Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88481
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Вообще интересный вопросец! С одной стороны, пересечение стоп-линии есть уже выезд на перекресток и соотвественно будь обязан освободить перекресток, завершив маневр. А с другой стороны, существует запрет на выезд на перекресток и создание препятствия дорожному потоку?
Имхо было бы и правомерным, и справедливым наказывать остановку за стоп-линией при наличии секундомера на светофоре?

Насколько я знаю, выезд за стоп линию наказывается. Но было бы гораздо справедливее наказывать лихачей которые тормозят в последний момент подлетая к перекрестку, или намерено выезжают за стоп линию в средних и правых рядах, ИМХО, при том что была возможность заблаговременно об этом подумать,а так сплошь и рядом,стою на перекрестке, все за стоп линией, и хотели они на это чихать :-/. А еще иногда у меня бывает такое, что когда стоишь перед стоп-линией, какой то особенно уязвленный этим водитель влезет прям перед тобой, при этом проежая недовольно на тебя смотря, типа,че ты тут стоишь,продвинься вперед :laugh: .

Выезд за стоп-линию запрещён только при запрещающем сигнале светофора. Вот за это надо наказывать, и почаще.


Я не о миллиметрах от стоп-линии, а о тех случаях, когда вижу автомобиль включает задний ход, чтобы убрать "морду" с перекрестка. Вы считаете остановку на зебре и создание препятствий для пешеходов правомерными?

В том то и фишка, что все равно виноват тот, кто не соблюдал дистанцию и скоростной режим. Доказать, ехавшего впереди и затормозившего передо носом, невозможно практически. И в этом случае выезд за стоп-линию будет доказательством создания аварийной ситуации.
  • 0

#88482
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

а что зимой происходит? Здесь же ровные дороги, в гору ехать не надо. Хорошая резина не решает проблему?

конечно решает,но не всегда ездить же по центральным улицам...
можно и во дворы заехать, или утром откапывать свое авто, после очередного бурана.
у меня две легковые и ни одного джипа... хотя бы раз за зиму приходится вызывать ребят на джипах или просить прохожих, чтобы подтолкнули... короче ездить и на легковой можно, даже на старом заднеприводном мерсе без антизаноса, все 4 баллона шипованные, нормально откатал 3 зимы, но все это время мечтал о жыпе... :laugh:
все зависит от того какая зима будет, если снежная, то лучше жып.
  • 0

#88483
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Zest, с Днем рождения!

Жизель, мы из Аты месяц назад вернулись. Культура вождения безусловно налаживается, но ездить в Астане все равно приятнее и не только из-за меньшего количества машин и лучшего качества дорог. Для примера: в Ате рядность не соблюдается в принципе; после помигавшего зеленого и загоревшегося красного люди едут на красный еще пару секунд; на пешеходках зачастую не останавливаются, пока в наглую не пойдешь. А в Астане сотрудников ЖП поболее и наверное это основной фактор, влияющий на местную культуру вождения :) (не считая сознательных водителей).

Bsod, просто в момент написания мной того злого сообщения, ты "появился" в ветке Астана, вот и поздоровалась и дабы не флеймить с просила про лошадь, т.е. коня :)

Арсенжан, в Астане светофоры настроены так, что зеленый мигает прежде, чем загорится желтый. достаточно, чтобы при соблюдении положенной скорости, успеть затормозить и остановиться, не пересекая стоп-линию.
К доказательству создания аварийной ситуации. Каким образом пересечение стоп линии может служить доказательством создания аварийной ситуации??

Сообщение отредактировал orfo98: 07.09.2010, 11:00:47

  • 0

#88484
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
из правил дорожного движения РК:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

надо нам на АС проводить конкурс на лучшее знание правил дорожного движения :laugh: , с призами желательно.
организовать фонд, скидываться бабосиками, и на эти денюшки призы покупать... может тогда у нас не будут возникать споры по поводу правильного проезда перекрестков...
  • 0

#88485
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Только что на глазах произошло небольшое ДТП с участием X-Вектры и Z-Мазды. Вы не поверите но Опель был прав. Поворачивая налево с Ташенова к Аурике уже на очень сильно желтый практический с красным оттенком сигнал светофора а ему в бок сильно оттормозившись влетела Мазда но неглубоко ))) Хотя как показывает практика виноватым сделают опель

Сообщение отредактировал DragonSAS: 07.09.2010, 11:06:01

  • 0

#88486
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Хотя как показывает практика виноватым сделают опель

значит заслужил... надо пропускать, хоть на желтый, хоть на фиолетовый...
я 2 раза так не пропустил... и попал оба раза по 90 тыс.тг.
  • 0

#88487
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я тоже попадал, но думаю сейчас при наличии камер на перекрестке можно и обоюдку получить а то и вовсе доказать свою правоту

Сообщение отредактировал DragonSAS: 07.09.2010, 11:35:11

  • 0

#88488
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Обладательницу супир афигенной ауди все дороги, в которую с легкостью влезает 4 велика, от всей души поздравляю с Днем Рождения!
Жазира, зеленого цвета тебе и ровных дорог!

мои самые искренние поздравления!!!
Жазира, с ДР!
лисапед обновила, теперь надо и машинку обновлять ;)
  • 0

#88489
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Хотя как показывает практика виноватым сделают опель

значит заслужил... надо пропускать, хоть на желтый, хоть на фиолетовый...
я 2 раза так не пропустил... и попал оба раза по 90 тыс.тг.

Да, надо пропускать, и жену так учу.
Говорю - ты на светофор не смотри в этот момент, светофоры еще ни разу в машину не врезались...
  • 0

#88490
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Дрюха,можешь со страховкой помочь, а то моя седня заканчивается
  • 0

#88491
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

из правил дорожного движения РК:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

надо нам на АС проводить конкурс на лучшее знание правил дорожного движения :laugh: , с призами желательно.
организовать фонд, скидываться бабосиками, и на эти денюшки призы покупать... может тогда у нас не будут возникать споры по поводу правильного проезда перекрестков...


И в чем же противоречие? :-)
Ужссс, уже лекцию прочитали "Особенности работы светофоров в Астане".

Речь о ситуации: "...подъезжаешь к перекрестку, уже миновал стоп-линию, точку невозвращения, так сказать. И тут замигал зеленый или загорелся желтый. Что делать? Тормозить? Но стоп-линия пройдена уже... Продолжать ехать? Но это проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.Потому как границей перекрестка считается воображаемая линия пересечения проезжих частей, а до этой линии еще доехать надо...".

Сообщение отредактировал Арсенжан: 07.09.2010, 12:48:26

  • 0

#88492
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Обладательницу супир афигенной ауди все дороги, в которую с легкостью влезает 4 велика, от всей души поздравляю с Днем Рождения!
Жазира, зеленого цвета тебе и ровных дорог!

Ануарский, рахмет!

Zest - Happy birthday! Имея Аллроуд есть желание его трансформаци в Q7? если да - то пусть сбудется!

Спасибо, z000zzm, мысли о трансформации уже есть, но во что они выльются пока сама не знаю ;)

Жазира, ака Zest поздравляю с Днем рождения!
Думаю Ку7 будет хорошим аппаратом для Вас! Желаю здоровья, удачи и терпения на дорогах.

Руслан, спасибо, ну Ку7 так Ку7, уговорили )

Жазира, поздравляю с Днем Рождения! Здоровья Вам и удачи на дорогах!

Спасибо, Талгат!

Зест, поздравляю Вас с днем рождения!
Чтоп Ваша Ауди служила Вам верой и правдой!

Галант, спасибо! Она старается!

Зест с днем рождения! :)
Велики это круто!

Спасибо KAPMAN, велики и машины это мега-круто! :dandy:

ZEST, поздравляю Вас с Днем рождения!
Всегда оставайтесь такой энергичной и спортивной! ))

Канцероген, спасибо, а как же иначе? :smoke:
  • 0

#88493
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Zest, С Днём Рождения!

Alihan_kz, пока не советовала бы менять джип на задний привод. Посмотрите какие здесь нас зимой дороги(первый день снега как правило не успевают расчищать), потом сами решите.
  • 0

#88494
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Друзья кто может посоветовать хорошего мастера или сто где качественно заменят масло в акпп + поддон заклеят герметиком нормально.. машинка камри 20-25..... P.S очень срочно заранее спасибо))))))

SCT центр на Абая!


Может качественно делают, но цены космические точно. В начале лета как-то собрался менять все жидкости на Хонде Цивик. Живу рядом, думаю дай заеду, благо никого не было. Спросил что хочу поменять все со своими жодкостями. На память точно не скажу цифры, но однозначно дороже чем три раза было. После небольшого шока уехал на астраханку.



попросили за все про все 22 000 тг теперь думаю когда записаться или можно наити чуток дешевле....
  • 0

#88495
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
чует мое сердце завтра на среде пероги будут )))
  • 0

#88496
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зест, с Днем Рождения! Хороших дорог!!!
  • 0

#88497
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...
Ужссс, уже лекцию прочитали "Особенности работы светофоров в Астане".

Речь о ситуации: "...подъезжаешь к перекрестку, уже миновал стоп-линию, точку невозвращения, так сказать. И тут замигал зеленый или загорелся желтый. Что делать? Тормозить? Но стоп-линия пройдена уже... Продолжать ехать? Но это проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.....".


еще раз: зеленый сигнал светофора разрешает движение, без разницы, мигает он или пока горит. если вы подъезжаете к перекрестку, проезжаете стоп-линию на зеленый (или на мигающий зеленый) - едете дальше, вам никто не запрещает (даже если вы оказались на середине перекрестка, при повороте налево к примеру, вы закончите маневр на желтый, что соответствует требованиям ПДД).
если вы, ПОДЪЕЗЖАЯ к перекрестку видите, что зеленый уже мигает, то нужно остановиться, потому, что выедите на перекресток в этом случае вы уже на желтый, а это запрещено.

Сообщение отредактировал orfo98: 07.09.2010, 13:31:07

  • 0

#88498
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, иногда в машине когда включаю печку (кондиционер) не работает обдув прямо ->. Остальные режимы работают. Что есть нехорошо в моей мафынке? Что необходимо сделать или куда заехать чтоб проверили?
  • 0

#88499
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

также Миража и Зуззма с прошедшими....

Спасибо!


а что зимой происходит? Здесь же ровные дороги, в гору ехать не надо. Хорошая резина не решает проблему?

все зависит от того какая зима будет, если снежная, то лучше жып.

странно...я ездил на своем пассате и мечтал о Жипе только по причине пересесть на другую машину для увеличения пассажироемкости, но никак не клиренса...
  • 0

#88500
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Хотя как показывает практика виноватым сделают опель

значит заслужил... надо пропускать, хоть на желтый, хоть на фиолетовый...
я 2 раза так не пропустил... и попал оба раза по 90 тыс.тг.

Да, надо пропускать, и жену так учу.
Говорю - ты на светофор не смотри в этот момент, светофоры еще ни разу в машину не врезались...

Меня тоже так учили, смотреть не на светофор, а на машины, некоторые ведь и на желтый,красный летают пока ты стоишь посреди перекрестка поворачивая налево!
Сегодня с утра, не было еще 8 утра по 13 магистрали уже видела дтп,небольшое вроде такое, но стекла везде.И когда ехала около 10 30 тоже видела, машинка поливалка ударила легковую,не помню марку.
И привет,или непривет, не знаю, на заправке номад на манаса, в 11 околюченной субару 366, владелец видимо не понял,чего я от него хочу :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.