Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87661
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ничо народд, скоро еще 1 сентября, а там ваще швах на дорогах по утрам точно будет

кста, на голубую камеру мну на радар поймали в 6 утра напротив автодрома на софике, превышение аж на 14 км, при разрешенных 60 в городе ехала 74...

сказал буим оформлять и забирать права
нет грю, нифига, ща праа не забирают, а он типа забирают при жестком нарушении и систиматике
ну ок грю, за 10 лет ни одного нарушения нет значит систематики нет
нет, 14 км это тож не детские игры
в общем пообщались, грит фиг с вами, а то потом будете грить мол злые гайцы отобрали права, ждите грит письмо щастя

с тех пор уже 2 недели прошло, на сайте нарушений нет... мож пронесло?
  • 0

#87662
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, вы на автосреде до 20-00 будете? если да, то постараюсь приехать не один, а в компании с пиццами:rolleyes:
  • 0

#87663
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

товарищи, вы на автосреде до 20-00 будете? если да, то постараюсь приехать не один, а в компании с пиццами:laugh:


Похоже, сёдня обжираловка будет :D Нада ехать :rolleyes:
  • 0

#87664
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Это бесполезно!!! Стресс постоянный. Любое перестроение без поворотника! Дистанция в корпус машины - сто пудов подрежут. Отсюда езда на грани фола. :rolleyes:
  • 0

#87665
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

товарищи, вы на автосреде до 20-00 будете? если да, то постараюсь приехать не один, а в компании с пиццами:laugh:

Похоже, сёдня обжираловка будет :D Нада ехать :rolleyes:

Металлург, будем ждать! )))
  • 0

#87666
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Это бесполезно!!! Стресс постоянный. Любое перестроение без поворотника! Дистанция в корпус машины - сто пудов подрежут. Отсюда езда на грани фола. :laugh:


я вот тоже очень нервничаю по этому поводу. а потом так подумал... ну блин. не всем же Всевышний дал одинаковое количество мозгов... и все эти явления также неизбежны как дождь и ветер, однако я не матерюсь и не пытаюсь бороться с этими природными явлениями, так зачем мне тратить нервы на всяких удодов.
все все равно умрем. так зачем тратить жизнь на переживания и гнев :D
хотя, да. хочется иногда настучать по тыкве... но не будешь же стучать женщине или старику, а ведь и они так себя бывает ведут :rolleyes:
так что поменьше вам неадекватов на дороге, берегите себя и нервы :D
  • 0

#87667
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
У меня вообще странное чувство такого, что если я нормальный, ты и он нормальные, то кто же тогда псих?! :rolleyes:
  • 0

#87668
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Нормальные у нас в Астане гаишники, чего вы так...
По сравнению с другими, которые сначала остановят за то, что ты неместный, потом начинают всякую фигню пихать и при этом трусят сказать чо хотят или определить как положено, наши столичные ваще кросавчеги. Среди них много нормальных парней, адекватно понимающих ситуацию.
Бывает, конечно, и козлы попадаются, но редко. В основном - нормальные.
И насчет того, что крутых не оформляют - не всегда верно. Простых ведь тоже не каждый раз оформляют, просто такие случаи в глаза не бросаются, а вот если не воткнули мордой в капот владельца 777 - это в памяти народной сразу отложилось. Вот.

А вот еще свежий случай.
Два месяца назад был в Петропавловске на свадьбе. Выпил днем два пива, а вечером нужно было отогнать машину на стоянку, находящуюся в 150 метрах от дома, т.к. оставлять машины во дворе в Питере не принято. Опасно это.
Так вот, сразу за двором меня, как владельца Z-номеров, остановили. Я был абсолютно трезв, но гаишник почуял исходящий от меня запах пива. Начали оформлять по всем правилам. В принципе, в Питере я свой парень, есть возможность развести вопросы, если что... Но тут такое дело - неделю назад у них начальник облГАИ поменялся. Вот и начали меня кошмарить. Ни в какую не разводились. Привезли на освидетельствование. Гребаный алкотестер показал 0,01 промилле при полностью нормальных рефлексах, давлении космонавта и прочих доказательствах моей трезвости. Я им говорю - не пишите несчастные 0,01. Эти гады ни в какую, написали легкую степень, оформили все как полагается, забрали машину и права.
На следующий день общаюсь с одним из начальников облГАИ, он мне: никак не можем иначе поступить, суд... Машину, правда, отдали несмотря на воскресенье.
Суд был в Астане, в городском административном.
Я ни с кем не педалил. Понадеялся на справедливость. В основном, потому что понимаю. что если исходить от слепой буквы закона, есть за что наказать меня...
Судья (не буду называть его имени), сомневаясь в объективности поставленной мне степени опьянения, назначил независимую экспертизу в местном наркодиспансере. Там я тоже ничего не разводил. Даже не ездил туда.
В общем, местный нарко написал что диагноз "легкая степень алкогольного опьянения" поставлен мне неверно. На соновании этого заключения судья меня оправдывает.
Так я поверил в то, сто справедливость есть, и бесплатно.
Но, видите ли, я не хотел ничего разводить, платить бабки и т.п. Для себя решил - если лишат прав - то лишат, и будут во многом правы. Если не лишат - значит поступят по совести.
Такая вот история.
  • 0

#87669
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Судья (не буду называть его имени), сомневаясь в объективности поставленной мне степени опьянения, назначил независимую экспертизу в местном наркодиспансере. Там я тоже ничего не разводил. Даже не ездил туда.
В общем, местный нарко написал что диагноз "легкая степень алкогольного опьянения" поставлен мне неверно. На соновании этого заключения судья меня оправдывает.

Ничего не понял, местный наркодиспансер, что заочно,ч/з несколько дней может определить степень опьянения? :rolleyes:
  • 0

#87670
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ничего не понял, местный наркодиспансер, что заочно,ч/з несколько дней может определить степень опьянения? :rolleyes:

Питерский накродиспансер был неправ! 0,01 промилле - это никак не легкая степень, это просто следы, возможно даже естественное наличие алкоголя в организме.

Рад был всех увидеть на автосреде! Торт и пицца были супер!!! Очень вкусно...Рахмет за угощение...

Сообщение отредактировал Галант: 18.08.2010, 22:05:29

  • 0

#87671
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
всем привет . Забрал свою машину с покраски и сразу же ночью уезжаю в оренбургскую область рф. Приеду на среду по возвращению, покажу как покрасили и свой майфун jvc покажу с 30 видами подсветки.
  • 0

#87672
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Доброе утро! Всем удачных дорог!
  • 0

#87673
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем привет!
А также всем вчерашний привет на АС!

Спасибо Васильку за торт и самсу и Металлургу за пиццу.

А также отдельное спасибо МИМА за вкусное качество и за пирожные!
  • 0

#87674
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кто-нить в курсе когда закончится ремонт на кургальджинской трассе? Вроде обьявляли - до сентября, но судя по масштабам начатых работ - до зимы б управились...
  • 0

#87675
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Спасибо Васильку за торт и самсу и Металлургу за пиццу.
А также отдельное спасибо МИМА за вкусное качество и за пирожные!

+377 :rolleyes:
  • 0

#87676
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Хрестоматийная ситуация прозошла со мной вчера, прям, пример из учебника.

1. Проспал.
2. Спешил.
3. Пробка хз от чего.
4. Поехал в объезд.
5. Перед перекрестком, решив, что впереди стоящий уже поехал, смотрю налево, свободен ли проезд. Глухой удар. Смотрю вперед - передо мной мерседес, 90-х годов.

В общем, трещина бампера и фары, вмятинка на подгнившем кузове мерседеса обошлись мне в 30 000. Себе помял номер и сломал рамку, держащую номер.

6. Жене не сказал, чтоб не расстраивать.

Так что, вставайте вовремя, не торопитесь зря и будьте внимательны. А чтоб пунктом 6. не пользоваться - зарабатывйте побольше, а не так как я.
  • 0

#87677
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Спасибо Васильку за торт и самсу и Металлургу за пиццу.
А также отдельное спасибо МИМА за вкусное качество и за пирожные!

+377 :lol:

+100
был рад всех видеть на среде.

Привет соседу на гребном :rolleyes:
  • 0

#87678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет соседу на гребном :rolleyes:

Привет-привет! :lol: Спасибо за то что уступил на перекрестке, а то этот трактор мне всю картину портил... :D
Чет не сиделось мне спокойно, дам думаю проведу самодиагностику (скрепкой замыкаешь контакты на диагностическом разъеме). Благодаря этому потушил ошибку в подушке безопасности пассажира и вылезла ошибка 41 (мигала лампочка АБС), так и не разобрался что за ошибка, по одним данным это:
1. Напряжение АКБ менее 9.5 В или более 16.2 В (что наврятли)
2. Неправильный сигнал от датчика положения дроссельной заслонки (TPS) (а вот это очень даже может быть, давно я дроссель карбклинером не чистил)
  • 0

#87679
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Галант вы на сарайчике это проделали? чет я на своей 20-ке сделал ничего не получилось. если не трудно сделайте на камре тоже. или такая фича тока на япошках?
  • 0

#87680
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант вы на сарайчике это проделали? чет я на своей 20-ке сделал ничего не получилось. если не трудно сделайте на камре тоже. или такая фича тока на япошках?

На сарае, на Камри вроде нет такой фиговины, а коды вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.