Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87621
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Сёдня среда будет? :smoke:

Тут в Астану приехали Артур Камр, мож кто его знает по ЦТ или тойотаклуб.кз или ЦТ-радио. Думаю вот, приглашать на АС иль нет :D А Ате он постоянных визитёр автосред и тойотачетвергов :))

Кстати, могу констатировать, поток ЦТшников из Аты в район Борового сильно увеличился в этом году :dandy:

Сообщение отредактировал nemtschin: 18.08.2010, 12:46:45

  • 0

#87622
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

те которые портят облик, малолетки наверное...? папа еще по настоящему не успел поругать... :D
когда папа получит один раз по шапке за своего сыночка, больше так не будет делать, ни папа, ни сыночек... :)
тема про опели вообще то закрыта, но тем не менее раскажу.
мне друг-бывший гаишник рассказывал, что одно время их обязали в день на каждого составлять минимум по 3 протокола на эти самые опели вектра... так их времянки по 3 штуки переписывали, даже за кривые номера кошмарили... так эти опели, чтобы избежать "гонений" начали получать местную прописку и оформлять на z номера....

не думаю что малолетки. многие из них работают уже. папа настолько крутой бывает что его сыном занимается помощник или зам. а отец даже не помнит как сына звать то :smoke: потомучто уже есть другая молодая жена и несколько любовниц. Так что ему как бы неудобно перед сыном и он закрывает глаза на его шалости. а когда это от передоза помрет или разобьется, будет за голову хвататься что не уследили за сыном :dandy:
  • 0

#87623
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Это какое мужество надо иметь, чтобы ответить по закону - отдать права и остаться на полгода/год/два года пешеходом, когда есть способ отмазаться? А между тем ИМХО это и есть правильный путь. Хочешь власти закона в стране - начни с себя и подчиняйся ему.

я однажды не от большого ума таки ответил по закону. лешили прав. но за то теперь я не нарушаю, вообще :smoke:
  • 0

#87624
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я сегодня был случайным свидетелем преступления, правда, непосредственно не видел, но слышал и видел преступника.

Сегодня мы плохо спали, дочь устроила ночной концерт. Я часов в 7 утра вышел покурить на внешний балкон. Стою, курю, смотрю на свою машину в лучах рассвета. Вдруг где-то такой глухой звук и сигналка сработала. У нас посреди двора стоит отдельно стоящее здание, там трансформатор кажется. В общем, за этим зданием тоже всегда ставят машины, но их с моего 8го этажа не видно. После сработавшей сигналки я увидел бегущего паренька, но очень далеко ... просто тёмный силуэт. Подозрения закрались, но я небыл уверен. Когда без четверти восем вышел к машине, смотрю стоит Ауди А6 с транзитными номерами и разбитым стеклом.

В общем, будьте начеку.
  • 0

#87625
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
столкнулся с изворотливой логикой нашего гражданина при определении им цены своей машины
пример - машина 2007 с доставкой из США и растаможкой щаз стоит порядка 30 - ну это в отличном состоянии, с удачным пробегом и т.д.

так тот товарищ продает ее за почти 50.. потому что он заплатил за саму машину порядка 30 - потому чта новая была
12500 таможня
4 тыщи доставка .. и там еще чота вкладывал по мелочи - диски, резина, расходники
"вот" - говорит "за скока взял за стока и продаю, ничо сверху даже не накидываю".. вопчем я понимаю почему рынок на б/у авто такой инертный щаз
  • 0

#87626
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
вчера хотел заказать хайлендер 2008 года 17 000 + 3 700 доставка
было приемлемо пока не узнал что таможня стоить будет 19 000 юсд
сказали лучше 2007 года заказать таможня в районе 3 000 пиндосских килорубликов
  • 0

#87627
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Это какое мужество надо иметь, чтобы ответить по закону - отдать права и остаться на полгода/год/два года пешеходом, когда есть способ отмазаться?


Кстати я знаю одно человека, который создал очень серьезную ситуацию, и имея возможность отмазаться, сам отдал права и на полгода пересел на такси. Стиль его вождения между прочим кардинально сменился. Характер впрочем нет :smoke:
  • 0

#87628
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Во развели, нарушает-нет.
По мне так все хороши. И на новых машинах и старых и частники и гос. Просто новые и дорогие в глаза брасаются и так сказать на виду, поэтому их чаще замечают. Вон сегодня на жд переезде в лесозаводе и AV-шники летали через закрытый шлагбаум и старая аудюха с малолетним ребенком на переднем седенье, и иже с ними.
Похоже сегодня была закладка камня в фундамент в строительство ТЭЦ-3. Сначала непонял почему столько ментов на дороге было, а потом проезжая площадку стройки увидел кучу машин, первый тоже был.
  • 0

#87629
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Хотел спросить. Попросили купить запчасти на мотоцикл, советский ещё. Где у нас магазин или, что ещё по запчастям для мото. Мож кто знает.
  • 0

#87630
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Добрый день. подскажите плиз, куда лучше обратиться по вопросу ремонта Crysler PT Cruiser. надо поменять датчик коленвала и ремень ГУР + чтобы посмотрели коробку (автомат, появился стук при трогании)? спасибо
  • 0

#87631
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
ВНИМАНИЕ. ща на Софиивке не доезжая до городской помойки стоят ГАЙЕРА, РАДАРЯТ.
ехал с объездной, никто не фарил и не моргнул... пролетел мимио них около 110 км.ч... хорошо, что у них радар был повернут в город...
  • 0

#87632
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Щас на обеде наблюдал картину маслом.
Еду от дома министерств в направлении Ташенова за мерином е 240 (211 кузов) Z 777 KP черного цвета приметная такая машинка из спецбата сопровождения, в глаза бросается. Тут подрезав несколько машин, в том числе этот мерин белый прадик E 797 RHM, бросается из ряда в ряд уходит в отрыв. Ну, думаю, щас будет экзекуция. Мерин его нагоняет, становится рядом... и по дружески начинает беседовать :weep: , а из прадика пассажир недвусмысленным жестом предлагает водителю мерина вместе покурить. Что было далее не доглядел, ибо поворачивал.

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 18.08.2010, 14:58:43

  • 0

#87633
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Щас на обеде наблюдал картину маслом.
Еду от дома министерств в направлении Ташенова за мерином е 240 (212 кузов) Z 777 KP черного цвета приметная такая машинка из спецбата сопровождения, в глаза бросается. Тут подрезав несколько машин, в том числе этот мерин белый прадик E 797 RHM, бросается из ряда в ряд уходит в отрыв. Ну, думаю, щас будет экзекуция. Мерин его нагоняет, становится рядом... и по дружески начинает беседовать :weep: , а из прадика пассажир недвусмысленным жестом предлагает водителю мерина вместе покурить. Что было далее не доглядел, ибо поворачивал.

тока это 211 кузов :eek: извините меня за мою наблюдательность и наглость :D
кстати эти спец. батовские более или менее честные сотрудники. по крайней мере по своему опыту общания с гайцами знаю :weep:
  • 0

#87634
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кстати эти спец. батовские более или менее честные сотрудники. по крайней мере по своему опыту общания с гайцами знаю :weep:

мне кажется они за те 2 тыщи которые обычно предлагаешь не хотят рисковать положением своим :weep:
  • 0

#87635
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
С пр.Победы закрыли въезд на Бигельдинова... видимо ремонт
  • 0

#87636
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

мне кажется они за те 2 тыщи которые обычно предлагаешь не хотят рисковать положением своим :weep:

ну.. в роде и з/п больше у них чем у обычных гаеров :weep:
  • 0

#87637
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.08.2010, 14:59:38

  • 0

#87638
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

столкнулся с изворотливой логикой нашего гражданина при определении им цены своей машины
пример - машина 2007 с доставкой из США и растаможкой щаз стоит порядка 30 - ну это в отличном состоянии, с удачным пробегом и т.д.

так тот товарищ продает ее за почти 50.. потому что он заплатил за саму машину порядка 30 - потому чта новая была
12500 таможня
4 тыщи доставка .. и там еще чота вкладывал по мелочи - диски, резина, расходники
"вот" - говорит "за скока взял за стока и продаю, ничо сверху даже не накидываю".. вопчем я понимаю почему рынок на б/у авто такой инертный щаз


Нееее :weep: я вот следую за рынком :weep:
Планировал продавать свой Рэкс за 40-45К$, но смотрю сейчас цены на заказ от 32 до 35. Машина уже давно на приколе на стоянке. Но теперь понимаю что неуспел так что продаю за 35. А брал вообще за 60 не считая сколько вложил. Кому надо налетай
  • 0

#87639
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

тока это 211 кузов :weep: извините меня за мою наблюдательность и наглость :weep:


тощна, спасибо за поправку
  • 0

#87640
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

кстати эти спец. батовские более или менее честные сотрудники. по крайней мере по своему опыту общания с гайцами знаю :weep:

во-во!!!
я тоже заметил. если кошмарят, то до конца... если берут, то сразу, чтобы всем хватило...
но зачастую, если остановили за незначительное нарушение, выхожу извиняюсь, признаю вину... и как правило спец.батовские делают предупреждение и отпускают, чего не замечал за гор.батом...
бывает, что просто просят пристегнуться или больше не разговаривать за рулем по телефону...
а бывает просят взятку в 2 раза больше чем штраф...

...а из прадика пассажир недвусмысленным жестом предлагает водителю мерина вместе покурить. Что было далее не доглядел, ибо поворачивал.

а я любопытный сцукоооо!!! не пропустил бы такого цирка, да есче на видео снял бы...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 18.08.2010, 15:05:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.