Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87581
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

всем привет! есть вопрос..

скоро кончается страховка.. машина с алматинскими номерами..езжу по доверенности.. могу ли сделать страховку в Астане?

если да, то пожалуйста посоветуйте страховую компанию.. чтобы быстренько можно все сделать..

в данное время страховка от Интертич.. есть ли он в Астане?

Спасибо

см ЛС
  • 0

#87582
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если да, то пожалуйста посоветуйте страховую компанию.. чтобы быстренько можно все сделать..

Обратитесь к Дрюхе. Его сообщение прикреплено вверху странички.
Выехал сегодня попзже - ляпота, доехал за 10 минут...
  • 0

#87583
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Ermektul, Галант, спасибо, вопрос снят)
  • 0

#87584
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то я заметил водилы маршруток и автобусов опять наглеть начали, видимо рейды ГАИ помогают не на долго. :mad: Вчера автобус прямо передо мной на молодежке с крайнего правого ряда повернул с бараева на валиханова, я был в шоке :D Маршрутки вообще только по встречки стали ездить.
Да и кто тут говорил что взрослые тетеньки не нарушают? :spy:
Вчера стоя на соленой балке и ожидая поворота налево, наблюдаю картину.
Взади меня стоит мерседес очкарик, за рулем уже далеко не молодая женщина. И начинает вылазить на встречку, я пол корпусом машины вылажу тоже перекрывая ей ход и смотря ей в глаза через зеркало, машу рукой мол не стоит :D так та фыркнув на меня со шлифами уходит на вторую встречную полосу, идя в лоб встречным машинам и уезжает на перекресток. Еще подумал вот муд...ка самая умная, все ждут а ей больше всех надо. :smoke:
  • 0

#87585
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что то я заметил водилы маршруток и автобусов опять наглеть начали, видимо рейды ГАИ помогают не на долго.
Взади меня стоит мерседес очкарик, за рулем уже далеко не молодая женщина. И начинает вылазить на встречку...

Лето, жара, июль... :smoke:
Я что заметил, сейчас мало гаишников, видимо все в отпусках. Патрулей мало.
Вот народ и наглеет. Сейчас осень наступит, гаишников станет больше и порядку будет поболее...
Хочется на это надеется...
  • 0

#87586
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Что то я заметил водилы маршруток и автобусов опять наглеть начали, видимо рейды ГАИ помогают не на долго.
Взади меня стоит мерседес очкарик, за рулем уже далеко не молодая женщина. И начинает вылазить на встречку...

Лето, жара, июль... :smoke:
Я что заметил, сейчас мало гаишников, видимо все в отпусках. Патрулей мало.
Вот народ и наглеет. Сейчас осень наступит, гаишников станет больше и порядку будет поболее...
Хочется на это надеется...

Я сейчас бесколесный и езжу на маршрутках. Вообще всех бы нафиг штрафовал, каждые 5 минут. Гоняют как угорелые, типа они "не успевают", "опаздывают". Поворачивают со второй линии, подрезают, люди в салоне это как "картошка в мешке".
  • 0

#87587
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Привет всем!

Кто-нибудь сталкивался с такой "мистикой" - комп показывает разный уровень топлива в баке. Например утром еду на работу, показывает что хватит еще на 90 миль, по датчику чуть ли не пол-бака, в обед завожу - пустой бак, 0 миль! К вечеру может показать в любом диапазоне от 0 до тех же 90. Появилась такая проблема недавно, причем такие глюки когда бензы меньше половины бака.

зы. машина стоит на ровной поверхности.
  • 0

#87588
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

И начинает вылазить на встречку, я пол корпусом машины вылажу тоже перекрывая ей ход и смотря ей в глаза через зеркало.....

Не самый умный поступок!!! Чем вы лучше её? Овца нагло нарушает, умник, тоже нарушает препятствия овце...
Глупости.
  • 0

#87589
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Кто у нас ездит на BMW кажется Z508 М..?

наверное 908...?
мой сосед... опять забыл ник... :smoke:
  • 0

#87590
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И начинает вылазить на встречку, я пол корпусом машины вылажу тоже перекрывая ей ход и смотря ей в глаза через зеркало.....

Не самый умный поступок!!! Чем вы лучше её? Овца нагло нарушает, умник, тоже нарушает препятствия овце...
Глупости.

Лучше тем что я не поехал по встречке а попытался еще и эту овцу от этого отгородить, т.е. показать этим самым что она не права и может быть пристыдить ее :smoke: . Я то вернулся в свой ряд потом. А может отгородить какого нить беднягу во встречном потоке которому эта овца могла и въехать, а ее муженек или любовник потом еще бы и раскачал что она права. Если все вот так будут стоять и наблюдать как некоторые нарушают то отсюда и начинается беспредел.
Типа вы овцы стойте а я крутой агашка или тупой мажор и так проеду, пох мне на гаеров и чихать я хотел на закон. Я прекрасно вижу как наши доблестные попрошайки с палочками как юные девственницы отворачиваются в другую сторону видя как министерский джип или очень дорогая машина нагло нарушает. А какой нить несчастный водила на старенькой машине нарушив по минимуму потом получает по полной.
Лично я два раза,стоя на молодежке и поворачивая на гребной канал, сигналил гаеру и показывал на рядом стоящий джип и еще какуе то машину с номерами AV нагло предо мной поворачивающих со второго ряда и еще подрезающих меня :D Но гаер увидя номера вдруг стал то ли слепым то ли тупым то ли деревом :mad:
А если бы я так повернул? думаю у него даже видеосъемка моего маневра появилась бы :D
  • 0

#87591
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


И начинает вылазить на встречку, я пол корпусом машины вылажу тоже перекрывая ей ход и смотря ей в глаза через зеркало.....

Не самый умный поступок!!! Чем вы лучше её? Овца нагло нарушает, умник, тоже нарушает препятствия овце...
Глупости.

Лучше тем что я не поехал по встречке а попытался еще и эту овцу от этого отгородить, т.е. показать этим самым что она не права и может быть пристыдить ее :smoke: . Я то вернулся в свой ряд потом. А может отгородить какого нить беднягу во встречном потоке которому эта овца могла и въехать, а ее муженек или любовник потом еще бы и раскачал что она права. Если все вот так будут стоять и наблюдать как некоторые нарушают то отсюда и начинается беспредел.
Типа вы овцы стойте а я крутой агашка или тупой мажор и так проеду, пох мне на гаеров и чихать я хотел на закон. Я прекрасно вижу как наши доблестные попрошайки с палочками как юные девственницы отворачиваются в другую сторону видя как министерский джип или очень дорогая машина нагло нарушает. А какой нить несчастный водила на старенькой машине нарушив по минимуму потом получает по полной.
Лично я два раза,стоя на молодежке и поворачивая на гребной канал, сигналил гаеру и показывал на рядом стоящий джип и еще какуе то машину с номерами AV нагло предо мной поворачивающих со второго ряда и еще подрезающих меня :) Но гаер увидя номера вдруг стал то ли слепым то ли тупым то ли деревом :kiss:
А если бы я так повернул? думаю у него даже видеосъемка моего маневра появилась бы :D


А еще и "стучите"?! :dandy:
  • 0

#87592
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А еще и "стучите"?! :smoke:

Ага давно "девственниц" не видел на дорогах :)
Повторюсь, взбесило что эти овцы даже не попросились в ряд а нагло вклинились еще и меня вырезая.
Я всегда впускаю в ряд машину если водитель хотя бы поворотник включит или попросит, а не как му..ак лезет на пролом. А тут как раз гаер стоит, думаю дайка посмотрю как он отреагирует. :D
  • 0

#87593
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А еще и "стучите"?! :smoke:

и правильно делает! а кто как не мы?
конечно напрягают нарушители на дорогах, но я научился к этому спокойно относиться.
поэтому на дороге спокоен как удав.
но если замечу что кто-то нагло нарушает, то без проблем буду свидетелем
  • 0

#87594
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений


кто знает на 18 школе - на Астраханке фотоаппарат на 40 км\ч настроен или до сих пор на 60?
а то знак стоит, на разметке тоже 40 ограничение нарисовали.


Есть предложение - напсиать на сайт ДВД, чтобы на карте скоростомеров еще указали разрешенные скорости на участке


Написал, посмотрим что решат.
  • 0

#87595
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Привет всем!

Кто-нибудь сталкивался с такой "мистикой" - комп показывает разный уровень топлива в баке. Например утром еду на работу, показывает что хватит еще на 90 миль, по датчику чуть ли не пол-бака, в обед завожу - пустой бак, 0 миль! К вечеру может показать в любом диапазоне от 0 до тех же 90. Появилась такая проблема недавно, причем такие глюки когда бензы меньше половины бака.

зы. машина стоит на ровной поверхности.


Скорее всего датчик уровня топлива начал гнать.
Я бы для начала залез в бак и посмотрел на его состояние. Если там всё ок, то тогда к электрикам на вскрытие панели приборов или компа.
  • 0

#87596
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Привет всем!

Кто-нибудь сталкивался с такой "мистикой" - комп показывает разный уровень топлива в баке. Например утром еду на работу, показывает что хватит еще на 90 миль, по датчику чуть ли не пол-бака, в обед завожу - пустой бак, 0 миль! К вечеру может показать в любом диапазоне от 0 до тех же 90. Появилась такая проблема недавно, причем такие глюки когда бензы меньше половины бака.

зы. машина стоит на ровной поверхности.


Скорее всего датчик уровня топлива начал гнать.
Я бы для начала залез в бак и посмотрел на его состояние. Если там всё ок, то тогда к электрикам на вскрытие панели приборов или компа.

спасибо, как раз планирую колодки менять, заодно попрошу посмотреть.

А что может быть не то с баком? О чем может сказать его состояние?
  • 0

#87597
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А еще и "стучите"?! :D


а что Вас расстраивает?
или Вы один из тех, на кого иногда очень хочется настучать? :smoke:

в Германии вон все друг на друга "стучат", зато порядок на дорогах :)
  • 0

#87598
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Лично я два раза,стоя на молодежке и поворачивая на гребной канал, сигналил гаеру и показывал на рядом стоящий джип и еще какуе то машину с номерами AV нагло предо мной поворачивающих со второго ряда и еще подрезающих меня :D Но гаер увидя номера вдруг стал то ли слепым то ли тупым то ли деревом :)
А если бы я так повернул? думаю у него даже видеосъемка моего маневра появилась бы :smoke:

ты чего товариСЧ? там можно с двух рядов поворачивать...
с кравцова на гумилева с 2х рядов (с первого ряда только налево, со второго-прямо и налево), а с манаса на ташенова с 3х рядов (первые два-только налево, третий прямо и налево)
  • 0

#87599
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
глюк-повтор

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 18.08.2010, 11:43:08

  • 0

#87600
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Скорее всего датчик уровня топлива начал гнать.
Я бы для начала залез в бак и посмотрел на его состояние. Если там всё ок, то тогда к электрикам на вскрытие панели приборов или компа.

спасибо, как раз планирую колодки менять, заодно попрошу посмотреть.

А что может быть не то с баком? О чем может сказать его состояние?


В смысле не на состояние бака, а на состояние датчика уровня топлива, он находится в баке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.