Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87601
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А что может быть не то с баком? О чем может сказать его состояние?

Датчики указания топлива зарДжавелли. Поменять и забыть. Ну или забить)).

#87602
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой "мистикой" - комп показывает разный уровень топлива в баке. Например утром еду на работу, показывает что хватит еще на 90 миль, по датчику чуть ли не пол-бака, в обед завожу - пустой бак, 0 миль! К вечеру может показать в любом диапазоне от 0 до тех же 90. Появилась такая проблема недавно, причем такие глюки когда бензы меньше половины бака.
зы. машина стоит на ровной поверхности.

Аналогичная мистика! По баку показывает 15 литров и еще на 150 км. Проедешь пару км, бак показывает уже 20 л. и 200 км...


Кто у нас ездит на BMW кажется Z508 М..?

наверное 908...?
мой сосед... опять забыл ник... :smoke:

Это мобыть SamSam или xspeakerx.
Привет вашей хонде утромг.

#87603
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ты чего товариСЧ? там можно с двух рядов поворачивать...
с кравцова на гумилева с 2х рядов (с первого ряда только налево,

Сейчас уже да, но не так давно там только по доп стрелке можно было уйти налево. :D Два ряда прямо(в сторону МВД) и крайний правый только на право(на ташенова) вроде. :smoke:
Кстати поворот со второго ряда на гребной сдается мне разрешили временно, пока весь поток идет по гребному. В связи с ремонтом дороги на Орбите.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.08.2010, 11:57:14

  • 0

#87604
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
По поводу "крутых" на дорогах, каждый день вижу как всякие S-классы и кукуруйзеры через две сплошные разворачиваются. То что на встречку выезжают это вообще как с добрым утром. И в правду гаишников нету почти, а которые есть ганяются за "копейками" и "бочками", видимо уже надоели "звонки другу", ксивы всякие, тут в Астане через одного если ни чиновник или его сын,то крутой коммерс у которого друг нач. гаи и т.д. и т.п. Допустим в городе Кокшетау, гаишники очень суровые, почти всех оформляют, деньги практически бесполезно пихать, многие из них визитки,ксивы в руки не берут и не смотрят вообще. А кто нашим гаишникам руки завязывает? Борись с этими "крутыми", снимай на камеру, пиши на диктофон. Просто меня возмущает тот факт, что эти люди подвергают опасности всех участников движения, едишь и не знаешь что щас будет или на встречу тебе Лексус какой-нить выедет или мерс АДМ подрежет тебя.
  • 0

#87605
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Кто у нас ездит на BMW кажется Z508 М..?

наверное 908...?
мой сосед... опять забыл ник... :smoke:


наверное.
в общем привет ему в моем дворе (ЖК Кульсай) вчера вечером!
  • 0

#87606
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Кстати поворот со второго ряда на гребной сдается мне разрешили временно, пока весь поток идет по гребному. В связи с ремонтом дороги на Орбите.

поворот со второго ряда разрешили еще до закрытия дороги на Орбите. когда новую разметку чертили, еще в начале лета, так и разрешили... там еще ошибочно с манаса на Ташенова начертили неправильную разметку (первый ряд-налево, второй ряд (налево и прямо), третий-прямо... потом переделали как должно быть...
так ты друг расскажи мне, пожалуйста.. ты когда сигналил этому гайеру и тыкал на этих жиперов? может уже был разрешен поворот со второго ряда, поэтому он и отворачивался...
сейчас, кажись всех останавливают за нарушения, может и не всех штрафуют, но останавливают практически всех, за исключением sk, kz... даже ns тормозят и кошмарят...
  • 0

#87607
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

наверное.
в общем привет ему в моем дворе (ЖК Кульсай) вчера вечером!

кстати :smoke: Камасир, около Лайн брю вчера вечером или ночером :D
  • 0

#87608
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал HUF: 18.08.2010, 12:04:38

  • 0

#87609
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

сейчас, кажись всех останавливают за нарушения, может и не всех штрафуют, но останавливают практически всех, за исключением sk, kz... даже ns тормозят и кошмарят...

это гос. пиар акция была. никого не трогают они.
  • 0

#87610
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

так ты друг расскажи мне, пожалуйста.. ты когда сигналил этому гайеру и тыкал на этих жиперов? может уже был разрешен поворот со второго ряда, поэтому он и отворачивался...

Нет дружище это было до ремонта этого перекрестка. На ташенова еще асфальт был снят и поэтому многие предпочитали ехать через бараева. И при повороте на гребной всегда был длииииный хвост ожидающих своей очереди по стрелке.
  • 0

#87611
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

По поводу "крутых" на дорогах, каждый день вижу как всякие S-классы и кукуруйзеры через две сплошные разворачиваются. То что на встречку выезжают это вообще как с добрым утром. И в правду гаишников нету почти, а которые есть ганяются за "копейками" и "бочками", видимо уже надоели "звонки другу", ксивы всякие, тут в Астане через одного если ни чиновник или его сын,то крутой коммерс у которого друг нач. гаи и т.д. и т.п. Допустим в городе Кокшетау, гаишники очень суровые, почти всех оформляют, деньги практически бесполезно пихать, многие из них визитки,ксивы в руки не берут и не смотрят вообще. А кто нашим гаишникам руки завязывает? Борись с этими "крутыми", снимай на камеру, пиши на диктофон. Просто меня возмущает тот факт, что эти люди подвергают опасности всех участников движения, едишь и не знаешь что щас будет или на встречу тебе Лексус какой-нить выедет или мерс АДМ подрежет тебя.

редко сейчас выезжают на встречку...
у меня много друзей и знакомых сыновья и племянники высокопоставленных... и начальников гаи... они никогда не звонят своим близким, потому что попадут за это. думаете чиновники поощеряют своих детей за нарушение?
если провести опрос, то статистика покажет, что опели вектра нарушают намного чаще, чем лексусы. :smoke:
  • 0

#87612
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


наверное.
в общем привет ему в моем дворе (ЖК Кульсай) вчера вечером!

кстати :D Камасир, около Лайн брю вчера вечером или ночером :)

Привет!

А я что то не слышала чтобы меня обгимнили?! :smoke:
  • 0

#87613
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А я что то не слышала чтобы меня обгимнили?! :smoke:

а я пешком на противополженной стороне был. как-то несподручно гимнить было :D

Сообщение отредактировал HUF: 18.08.2010, 12:19:57

  • 0

#87614
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А я что то не слышала чтобы меня обгимнили?! :smoke:

а я пешком на противополженной стороне был. как-то несподручно гимнить было :)


:D ну можно было попробовать!
  • 0

#87615
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

В смысле не на состояние бака, а на состояние датчика уровня топлива, он находится в баке.

понял :smoke:

Датчики указания топлива зарДжавелли. Поменять и забыть. Ну или забить)).

они еще и заржаветь могут? уже интересно стало в чем проблема-таки.

забИть не вариант, как-то некомфортно ездить когда не знаешь сколько у тебя бензина и не встанешь ли на каком-нибудь перекрестке.
  • 0

#87616
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

редко сейчас выезжают на встречку...
у меня много друзей и знакомых сыновья и племянники высокопоставленных... и начальников гаи... они никогда не звонят своим близким, потому что попадут за это. думаете чиновники поощеряют своих детей за нарушение?
если провести опрос, то статистика покажет, что опели вектра нарушают намного чаще, чем лексусы. :smoke:

Я тоже знаком с сыновьями и племянниками агашек всяких. конечно среди них есть разные люди, но вот даже с 2-а десятка наглых пацанов, портят облик всех.
а про опели, между прочим они на много лучше ездить стали чем даже лет 5 назад. по крайней мере мне они помех не создают вообще. тьфу тьфу тьфу.. хотя я езжу очень много и практически по всему городу :D
  • 0

#87617
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

забИть не вариант, как-то некомфортно ездить когда не знаешь сколько у тебя бензина и не встанешь ли на каком-нибудь перекрестке.

у меня шеф на лупаре 4,2 ездил с нерабочей приборкой, пока Витас не отремонтировал (рахмет большой витасу 1000 раз)... у него ВСЕ стрелки упали, а одометр работал... он засек один раз на сколько ему полный бак хватает, и заливал до полного и ездил по пробегу... как подходил пробег, сразу на заправочку... :smoke:
  • 0

#87618
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

если провести опрос, то статистика покажет, что опели вектра нарушают намного чаще, чем лексусы. :smoke:


А по мне так фифти - фифти, и именно эти 2 категории. Остальные ведут себя адекватно.

Кюйшы дины малость разгрузили тупо выключив светофор на желтый моргающий.

Но я ещё имею сказать вот что: бесит меня то, что ЖП пристраиваются именно в тех местах, где дорожники создают тупые условия для проезда. К примеру ремонтируется Мунайтпасова, весь поток пошел по параллельным улицам, в частности Жумабаева начали резко юзать. Вот если ехать с аблайхана то выехать и повернуть налево нельзя, там разметка не позволяет. И в этом была логика до ремонта ибо движение, но сейчас направо тупик, и никто туда практически не едет. Неужели нельзя временные знаки поставить? Но ЖП занимает позицию "это не мы, это дорожники" (можно подумать они не согласовывали вопрос перекрытия улиц), и параллельно занимает позицию на патрульке выше поворота. И сезончик баблокоса открыт.
  • 0

#87619
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Я тоже знаком с сыновьями и племянниками агашек всяких. конечно среди них есть разные люди, но вот даже с 2-а десятка наглых пацанов, портят облик всех.
а про опели, между прочим они на много лучше ездить стали чем даже лет 5 назад. по крайней мере мне они помех не создают вообще. тьфу тьфу тьфу.. хотя я езжу очень много и практически по всему городу :D

те которые портят облик, малолетки наверное...? папа еще по настоящему не успел поругать... :smoke:
когда папа получит один раз по шапке за своего сыночка, больше так не будет делать, ни папа, ни сыночек... :)
тема про опели вообще то закрыта, но тем не менее раскажу.
мне друг-бывший гаишник рассказывал, что одно время их обязали в день на каждого составлять минимум по 3 протокола на эти самые опели вектра... так их времянки по 3 штуки переписывали, даже за кривые номера кошмарили... так эти опели, чтобы избежать "гонений" начали получать местную прописку и оформлять на z номера....
  • 0

#87620
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

если провести опрос, то статистика покажет, что опели вектра нарушают намного чаще, чем лексусы. :smoke:

Не знаю, не знаю. Я вижу обратное. Уже перестал удивляться проездам машин либо с правительственными номерами, либо недешевых марок по встречке, на красный, желтый, подрезанию с их стороны и т.п. фигне.
Вот буквально позавчера Мерседес 600-ка ВООБЩЕ БЕЗ НОМЕРОВ повернул с ЛЕВОГО ряда НАПРАВО. Нормально? Нет.

сейчас, кажись всех останавливают за нарушения, может и не всех штрафуют, но останавливают практически всех, за исключением sk, kz... даже ns тормозят и кошмарят...

Опять же вижу обратную картину, как раз ту, которую Djoni_D описывает.

А про то что сыновья агашек не звонят отцам - не верю! Когда тебе светит лишение прав за пересечение двойной сплошной или еще что-нить - ну как не позвонить? Это какое мужество надо иметь, чтобы ответить по закону - отдать права и остаться на полгода/год/два года пешеходом, когда есть способ отмазаться? А между тем ИМХО это и есть правильный путь. Хочешь власти закона в стране - начни с себя и подчиняйся ему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.