Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86621
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я на своей С4 (с двигателем 2,3 и МКПП) решил байгануть с А6 "переходкой" (с двигателем 2,6 и АКПП, которая сейчас стала моей). Думаю, разница в объеме не существенная, да еще и АКПП тупит... Ехали мы бок о бок на скорости окло 60 км/ч, причем я на покорпуса вперед уже выкатился. А6 движком взревела и ушла от меня как от стоящего (кик-даун - вещь!). Так что не факт, что с МКПП машина шустрее.
А насчет надежности АКПП у АУДИ что спорить, если нашим машинам уже по 14-18 лет и АКПП все еще работает? К тому же многое от прежних условий эксплуатации зависит и используемого в АКПП масла.

Вред не соглашусь с тобой. Олег из Ауди клуба ездит на 2,3. Она у него уделывает 2,6. Единственное, он не уделывает Левину 2,6. Зато Лева уделывает 2,8))) Не понятно как, но факт. Были неоднократные заезды, не с одной Ауди 2,8.
ВОзможно потому что у Левы почти все детали стоят оригинал, сл.потеря КПД практически нет. Одни колодки 16.000 :rotate: Взять туже помпу. Дубликат -потеря КПД порядка 20-30% (даже Лимфердеровская...)
  • 0

#86622
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А у меня накрылась АКПП. Причем накрылась не по моей вине.
Марио -сервис чистый и прозрачный, однако допустил глупейшую ошибку. Заказ зап.частей из Алматы за их счет. Сервис - но ппц какой ценой и временем. Так что зря ты глаголишь за прозрачный и чистый сервис. На практике это невозможно!!
  • 0

#86623
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Василек не понял твоего поста.
Запчасти сам тащу, все привезу и предоставлю, единственное что напрягает, это само понятие сервиса :rotate:
Ну да ладно это вечный Боян, как и резина :D

ЗЫ договорился на AWD Garagе загоню в понедельник, во вторник обещают уже все сделать.

ЗЫ ЗЫ посоветуйте, что сделать со старым двигом? менял на нем ролики, сальники лобовые, ремень ГРМ, на них прошел 10000, стоит ли их снять? все таки зима скоро :lol:
  • 0

#86624
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
И еще один вопрос-недоумение:
Почему в воскресенье не работают нормальные СТО? Например для меня это единственный день, когда я могу посвятить машине, а ехать и отдавать деньги "узбекам" и кулибиным, нет желания.

непонимаю нифига :rotate: :D
  • 0

#86625
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

И еще один вопрос-недоумение:
Почему в воскресенье не работают нормальные СТО? Например для меня это единственный день, когда я могу посвятить машине, а ехать и отдавать деньги "узбекам" и кулибиным, нет желания.

непонимаю нифига :rotate: :D

мой сервис завтра тоже не работает, поэтому задержка в зап.частях и работе. Поэтому будет готова в лучшем случае в среду...
По сервису списались)))
  • 0

#86626
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

И еще один вопрос-недоумение:
Почему в воскресенье не работают нормальные СТО? Например для меня это единственный день, когда я могу посвятить машине

А для них это единственный день когда они могут отдохнуть :rotate:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 31.07.2010, 21:59:47

  • 0

#86627
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
спасибо vitas_astana за прочистку моих радиаторов, между двумя радиаторами стока гомна было. Виталя надышался пыли. стало лучше, вентиляторы включаются но уже гораздо позже чем до этого )))
Виталя, ты схему не смотрел про датчик про которую говорил?
  • 0

#86628
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

спасибо vitas_astana за прочистку моих радиаторов, между двумя радиаторами стока гомна было. Виталя надышался пыли. стало лучше, вентиляторы включаются но уже гораздо позже чем до этого )))
Виталя, ты схему не смотрел про датчик про которую говорил?

Пока нет, завтра гляну.

Кто нибудь видел в продаже адаптеры USB 3?
  • 0

#86629
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Для тебя студента албанского языка !

давно на ветке не было подобного хамства :D


просто в моем понятии сервис, это когда все чисто и прозрачно, проивык наверное к такому, т.к сам работаю так же :rotate:

ну тогда езжай в АМ или Меркур :lol: там всё очень прозрачно ;)
  • 0

#86630
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Кто нибудь видел в продаже адаптеры USB 3?

что это такое? :-)

кстати народ подскажите про USB-чейнджеры, что за девайс, кто юзал, как она вообще себя ведет :laugh:
  • 0

#86631
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ищется 2 железных диска от Субару 5x100 , для полноценной запаски :-)

ЗЫ подскажите где можно приобрести багажники на авто, б/у или новые :laugh:

Сообщение отредактировал mario_kz: 01.08.2010, 01:23:36

  • 0

#86632
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

давно на ветке не было подобного хамства :-)

как со мной общаются так я и отвечаю :laugh:
  • 0

#86633
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Кто нибудь видел в продаже адаптеры USB 3?


А тя шо есть устройство с УЗБ_3 интерфейсом :-) ?
такие штукм появяться тока в следуюшем году
  • 0

#86634
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ищется 2 железных диска от Субару 5x100 , для полноценной запаски :-)

на мясокомбинате поищи, там всякого барахла было много. именно там я себе железку нашел именно для тех же самых целей.


как со мной общаются так я и отвечаю :laugh:

как бы так сказать, что бы не обидеть...
желая получить ответ на вопрос, в первую очередь нужно этот самый вопрос нормально озвучить. но так как на форуме люди пишут, а не говорят, то паузы во фразах указываются знаками препинания. но у вас с этим как-то не очень обстоит, судя по стилю письма...
"молодес ... ну й как ...заценил работает? нет а то у меня чета не ошибку какуюта выдает ((("
информативное послание, не правда ли?
что мешало, кроме этой нелепицы, хотя бы указать какую именно ошибку выдаёт?

ЗЫ вы нарушили как минимум 2 пункта Правил ЦТ, потому не обижайтесь на модераторов, если вам поставят пару плюсов.
  • 0

#86635
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
дабл уничтожен...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.08.2010, 03:04:22

  • 0

#86636
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Кто нибудь видел в продаже адаптеры USB 3?

что это такое? :-)

кстати народ подскажите про USB-чейнджеры, что за девайс, кто юзал, как она вообще себя ведет :laugh:

Вернее не адаптер, а контроллер PCIE - USB 3. Купил себе внешний с USB 3, а контроллеров нигде нет. :D
USB-чейнджер распознаётся проигрывателем как родной. Появляются диски с песнями.
  • 0

#86637
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

на мясокомбинате поищи, там всякого барахла было много. именно там я себе железку нашел именно для тех же самых целей.

спасибо тебе Добрый человек Самаритянин :-) :-/ ну вдруг у кого то из форумчан завалялись старые диски, например у Фелегза или Саурана, Валмонт тоже цубарист :D

Виталя, я не понял про что ты говоришь :-)
кинь в меня правильными ссылками на USB-чейнджер для автомагнитолы, помнишь ты мне говорил :laugh:
  • 0

#86638
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
скатался к Сане, поменял пыльник. теперь за гранату не переживаю.
Сане в очередной раз спасибо, что приехал только ради этого сегодня на работу. ещё и скинул от первоначальной цены :-)
  • 0

#86639
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Скатался в Боровое с друзьями, воспользовавшись отпуском. Поехал в будни, думал что будет малолюдно... Приехал, все Боровое забито машинами с российскими номерами :-), их там больше чем казахстанских! Еле нашли жилье.
Поразило также, насколько грязно стало Боровское озеро, а также обилие бутылок, мусора и битого стекла даже на самых суровых тропах Синюхи... Вот что у нас за народ? "Где иду - там и сру".

В машине ехало 5 человек + полный багажник барахла. На трассе Астана-Боровое держал скорость 130-140.
Обратно ехал тоже 140, при этом четырехступенчатый автомат довольствовался ровно 3000 об/мин.
Расход меня, мягко говоря, шокировал. Я привык думать, что у меня что-то не в порядке с движком и повышенный расход (ну помните, я тут плакался усиленно)... А на 70 л. бензина я проехал 664 км! То бишь расход 10,5 л на 100 км, причем я еще по Астане перед отъездом и после отъезда накрутил около 80 км, плюс в самом Боровом катался. То есть цикл смешанный. На 300 км по трассе у меня ушло 20 литров, то есть расход 6,7 при скорости 140. Преисполнился уважением к собственной машине. Задумался о своем стиле езды, если по городу она у меня жрет 16....

Кроме того, невыносимо задолбала кассетная магнитола. Играя пару часов подряд, она нагревается, начинает загонять, автоматически не в тему переключая стороны кассеты, а потом и вовсе начала их выплевывать. При первой же возможности сменю ее на USB+MP3 магнитолу с возможностью перелистывания по папкам! Задралси :laugh:

Уровень масла в АКПП и движке еще не проверял. При торможении со 140 км/ч ощущается биение руля и тряска машины. Что это? Тормозные диски, колодки или что?
Кроме того, начали попискивать тормозные колодки, видимо скоро менять придется.
  • 0

#86640
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

начали попискивать тормозные колодки, видимо скоро менять придется.

У меня два года попискивали, :-) а изношены были лишь на половину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.