Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86601
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Денис, я просто марально был уже готов к замене всего, так как расход был раньше ну ощенама большой. по возвращении с РФ проверил уровень. ниже нормы. взял литр на доливку. ушло всего 600 грамм. меня такой расход вполне устраивает.
  • 0

#86602
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
У мну на 3000 км ушло около литра масла.
Кстати, Виталя а все что ты насчет масла сказал правда :hi: :idea: просто чета я очкую(с)

Сообщение отредактировал mario_kz: 31.07.2010, 01:37:11

  • 0

#86603
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я имел ввиду в моем кузове ауди С4. Вот на них катался не на одной машине.
Вообще автомат не впечатлил. Плюс к этому стошники говорили что именно на этих моделях коробки не отличались надежностью.

всё, ты мне не друг. нормальный автомат у меня, хотя признаю что на мехе чуть шустрее едешь наверно.
байганем? :idea:
  • 0

#86604
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

У мну на 3000 км ушло около литра масла.
Кстати, Виталя а все что ты насчет масла сказал правда :hi: :idea: просто чета я очкую(с)

Ты про смесь масла с бензином или про молибден?
http://www.s u b a r u - c l u b.kz/forum/lofiversion/index.php/t5514-650.html - пробелы убрать (фильтр стоит)
Где свобода слова?
Про масла с примесями

Сообщение отредактировал vitas_astana: 30.07.2010, 23:28:57

  • 0

#86605
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Виталя, завтра ближе к обеду или после обеда подъеду.
  • 0

#86606
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Интересно, чты выгоднее водителю при таком раскладе??? :idea:

перестать нарушать ПДД.

З.Ы.: Заметил, что кто возмущается, тот как правило если не злостный нарушитель, так систематический уж точно. Ибо тот кто не нарушает - плевал на повышение штрафов и мзды при нарушениях.

#86607
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Интересно, чты выгоднее водителю при таком раскладе??? :idea:

перестать нарушать ПДД.

Вы наверное не совсем внимательно прочитали... в вопросе сказано если водитель на самом деле никаких правил не нарушал...
  • 0

#86608
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений

... крышка бака иногда присасывается так, что на заправках мученье с открыванием бака :idea:

у себя такую же проблему решила заменой крышки бака. брала на Салеме, задешево. новая крышка не присасывается

Сообщение отредактировал svetok: 31.07.2010, 03:16:28

  • 0

#86609
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


... крышка бака иногда присасывается так, что на заправках мученье с открыванием бака :hi:

у себя такую же проблему решила заменой крышки бака. брала на Салеме, задешево. новая крышка не присасывается

Может быть новая крышка с клапаном? :idea:
  • 0

#86610
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
старая тоже была с клапаном, да видно срок годности есть ) клапан перестает функционировать и все. чем меньше бензина в баке, тем сложнее окрутить. я поехала за крышкой после того как на заправке не смогли открутить никто и никак, даже монтировкой пробовали поддеть. силача я нашла и заправилась, но уже на другой заправке. сразу в тот же день поехала на Салем за новой крышкой...

Сообщение отредактировал svetok: 31.07.2010, 04:22:34

  • 0

#86611
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Интересно, чты выгоднее водителю при таком раскладе??? :idea:

перестать нарушать ПДД.

Вы наверное не совсем внимательно прочитали... в вопросе сказано если водитель на самом деле никаких правил не нарушал...

а на нет, и суда нет. Сюда же относятся и спорные ситуации, например проезд на желто-зеленый мигающий, когда у мента в глазах уже жёлтый горит, а у водителя мигающий зеленый. В таком случае лишний раз остановиться заранее и не давать повода менту.

#86612
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

старая тоже была с клапаном, да видно срок годности есть ) клапан перестает функционировать и все. чем меньше бензина в баке, тем сложнее окрутить. я поехала за крышкой после того как на заправке не смогли открутить никто и никак, даже монтировкой пробовали поддеть. силача я нашла и заправилась, но уже на другой заправке. сразу в тот же день поехала на Салем за новой крышкой...


окей спасибо за совет!
  • 0

#86613
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Спасибо Джонни_Д за помощь в транспортировке моего тела по городу :D

Были сегодня у Саши с БС, честно сказать не произвел на меня впечатления.
Спасибо всем за наводки, буду думать где ремонтироватся :rotate:

Сообщение отредактировал mario_kz: 31.07.2010, 15:38:48

  • 0

#86614
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Были сегодня у Саши с БС, честно сказать не произвел на меня впечатления.

Хотелось бы поинтересоваться, :rotate: а чем не произвёл впечатления? :D А то тоже подумовал если что по ремонту к нему обратиться...
  • 0

#86615
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Да как то неадекватно он себя вел, разговоры ниочем, странное поведение, спрсил сколько стоит сказал что не знает, имхо если мастер, то должен себе цену знать, по крайней мер я себе цену знаю, как специалисту :rotate:

ЗЫ прошу не ругать, и не кидать камнями, все сказанное ИМХО :D
  • 0

#86616
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

как отпуск проводишь VRED (Дима???)


Отдыхать - не работать. Отлично отпуск провожу. :rotate:

Да как то неадекватно он себя вел, разговоры ниочем, странное поведение, спрсил сколько стоит сказал что не знает, имхо если мастер, то должен себе цену знать



Хочу сказать, что Саша уже на протяжении более 10 лет многим ЦТешникам машины ремонтирует и заслуживает доверия. Не зря его в БС поместили.
Звездной болезнью он не страдает, просто не может на телефон ответить, когда у него руки заняты во время работы. И когда он дома, то не всегда на телефон отвечает потому, что слишком много людей ему звонит (такой специалист слишком многим нужен) и просто у него тогда не останется времени на отдых и домашние дела.
А цену своей работы и ты не скажешь сразу, если эта цена все время меняется. Не каждый же день Саша моторы меняет на субарах. :D Уверен, что он с коллегами пообщается, а потом процентов на 10-20 ниже свою цену скажет. Задаром ему какой смысл напрягаться.
Ну да ладно. Мне уговаривать тебя никакого смысла нету. Тебе конечно самому выбирать.



Я имел ввиду в моем кузове ауди С4. Вот на них катался не на одной машине.
Вообще автомат не впечатлил. Плюс к этому стошники говорили что именно на этих моделях коробки не отличались надежностью.

всё, ты мне не друг. нормальный автомат у меня, хотя признаю что на мехе чуть шустрее едешь наверно.
байганем? :lol:


Я на своей С4 (с двигателем 2,3 и МКПП) решил байгануть с А6 "переходкой" (с двигателем 2,6 и АКПП, которая сейчас стала моей). Думаю, разница в объеме не существенная, да еще и АКПП тупит... Ехали мы бок о бок на скорости окло 60 км/ч, причем я на покорпуса вперед уже выкатился. А6 движком взревела и ушла от меня как от стоящего (кик-даун - вещь!). Так что не факт, что с МКПП машина шустрее.
А насчет надежности АКПП у АУДИ что спорить, если нашим машинам уже по 14-18 лет и АКПП все еще работает? К тому же многое от прежних условий эксплуатации зависит и используемого в АКПП масла.

Сообщение отредактировал Vred: 31.07.2010, 17:46:19

  • 0

#86617
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

спрсил сколько стоит


Спросил у своего мастера цену на замену двигателя - 45 000.
  • 0

#86618
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

или я плохо знаю олбанскей, или... на этом мысл останавливается (с) Хрюньдель


Для тебя студента албанского языка !

Я говорю .. Программа работает или нет?, просто у меня на сайте этом ошибку выдает !

Сообщение отредактировал murathan: 31.07.2010, 18:49:47

  • 0

#86619
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Не каждый же день Саша моторы меняет на субарах. :rotate: Уверен, что он с коллегами пообщается, а потом (скип) свою цену скажет.

Да да да, резонно подмечено! Александр не знает прейскурант на субару. При обсуждении ценника, он по телефону консультирется с неким субару-слесарем.

Сообщение отредактировал Акбарик: 31.07.2010, 20:08:37

  • 0

#86620
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Не спорю, и не пытаюсь как то его осквернить и тд, просто в моем понятии сервис, это когда все чисто и прозрачно, проивык наверное к такому, т.к сам работаю так же :rotate:

ЗЫ у Сани стоял Лесничок на замену двига, он проговорился что за 30 делает, может его смутило что у мну твинтурбо, все таки редкий мотор, даже и для Субару :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.