Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86661
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вчера прошлась пешком по Мунайтпасова
такое ощущение, что там автомобильной дороги вообще никогда не было :)
комунальщики так серьезно развернулись - все глубоко перекопали, трубы завезли... работают даже в выходные... по всему видно надолго они там
  • 0

#86662
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ппц, на Авенсис-двухлетку запчасти не моуг заказть в этом славном городе - TSP сказали мол у Вас официал-европеец, а мы возим только на хрен его знает какие авто, Киото тоже отророзились по половине позиций, АстанаМоторс просит совсем нереальные деньги, но выбора не оставляет. Счас поедем фару покупать у них, ибо ремонтироваться надо.
  • 0

#86663
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Василек чего у тебя там с Бошом?
Я так понял разочаровался в них?
  • 0

#86664
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


дык, за густату ж первая цифра отвечает, если не ошибаюсь, по бояньте пжалуйста очередной раз...

Первая цифра 5 - это густота на холодную, а вторая 30 или 40 - это густота на горячую.
Если заливать более густое масло, чем положено, это увеличивает расход топлива, двигатель немного сильнее греется, падает мощность. Есть мнение, что это даже снижает ресурс двигателя. Короче, что написано по мануалу, то и надо лить, у меня прямо в паспорте от Камри 2,2 написано - круглогодично 5-30...

Т.е., 30 - это гуще? Или 40 гуще? А возрасть / пробег как учитывается при этом?
  • 0

#86665
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ппц, на Авенсис-двухлетку запчасти не моуг заказть в этом славном городе - TSP сказали мол у Вас официал-европеец, а мы возим только на хрен его знает какие авто, Киото тоже отророзились по половине позиций, АстанаМоторс просит совсем нереальные деньги, но выбора не оставляет. Счас поедем фару покупать у них, ибо ремонтироваться надо.

в свое время хотел купить Авенсис. У друга лобаш немного треснул, поехали поменять. Гы нету..Под заказ в том же TSP 53.000 вышел на тот момент. А омыватили фар (механизм) -вообще не привезут, даже под заказ, и даже в сборе. Даже крышечку, которая сверху закрывает (накладка).

зы Друг быстро продал машину))) Естественно чуток ниже рыночной, купил Камри-40 ))))
зы Кстати, даже в Технопарке нету на него стекла((((
  • 0

#86666
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Ппц, на Авенсис-двухлетку запчасти не моуг заказть в этом славном городе - TSP сказали мол у Вас официал-европеец, а мы возим только на хрен его знает какие авто, Киото тоже отророзились по половине позиций, АстанаМоторс просит совсем нереальные деньги, но выбора не оставляет. Счас поедем фару покупать у них, ибо ремонтироваться надо.

в свое время хотел купить Авенсис. У друга лобаш немного треснул, поехали поменять. Гы нету..Под заказ в том же TSP 53.000 вышел на тот момент. А омыватили фар (механизм) -вообще не привезут, даже под заказ, и даже в сборе. Даже крышечку, которая сверху закрывает (накладка).

зы Друг быстро продал машину))) Естественно чуток ниже рыночной, купил Камри-40 ))))
зы Кстати, даже в Технопарке нету на него стекла((((

Тоже наслышан о такой проблеме. И этим "заменили" абсолютно беспроблемную Карину Е. На кой?
  • 0

#86667
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Загнал машину в AWD Garage, попросил чтобы нормально сделали, буду надеяться что сделают нормально :)

поехали на разбор с ЕрланД-ом, приехали спросили насчет двига, зарядили 200 тыщ :(
скинули до 150тыщ, проще блин с алматы достать, за 700 долларов :D
  • 0

#86668
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек чего у тебя там с Бошом?
Я так понял разочаровался в них?

машина у них на приколе, заказали гидромуфту и насос из Алматы, а также 7 болтов, которые закручивают Насос к коробке.
Умудрились каким то образом сломать усик у гидромуфты. Все равно закрутили. Я им говорю, что звук работающего двигателя другой. 1 час доказывал. А они мне говорят - это у тебя компенсатор какой то залег. Поездий, если не пройдет, вернешься.
Конечно он не пройдет, я им так и сказал. Сразу предупредил, что бы до 20.00 не сваливали с работы, что щас по трассе проеду и вернусь...Проехал))), когда разворачивался коробка встала)))) второй усик оторвался и гидромуфта естественно не переключала передачи...Двиг сам по себе, коробка сама по себе...Позвонил им. Они приехали - забрали машину на троссе. На сл.день вскрыли АКПП, нашли 2 усика)))

Они их заварили. Я им в 9 утра сказал, что б машина была готова по-любому...
Естественно они не успели и хотели закрыться...в Субботу они до 13.00 работают. Работали они в тот день до 19.00. До того момента, когда один болт не сломался на АКПП (от старости). Таких болтов естественно нету, тем более в субботу, тем более в 19.00 вечера(((
Гы, я приметил в Боксе Крузер 105 и Прадик 78. Говорю им: скручивай от туда...Они все равно до понедельника...Они говорят: нет!!
Я разорался на них. Они мне предложили: покупают другую муфту, насос (потому что там уже износ мАААленький был), 7 новых болтов и прокладку в АКПП. Заказывают в понедельник, во вторник груз приходит, в среду ставят все.

Они побоялись, что если с муфтой все будет ништяк, то может накрыться насос. Я же все равно приеду к ним. Поэтому они решили сразу и его поменять...



зы Замена коренного сальник между АКПП и двигателем обошлось: замена муфты, насоса, прокладки, 7 болтов, масла в АКПП + 8 дней простоя + куча нервов + дела пришлось перебивать с каждого дня на другой...

Кстати, забыл сказать - что ОРИГИНАЛЬНЫЙ САЛЬНИК стоит всего 1700 тг. :)
  • 0

#86669
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Ппц, на Авенсис-двухлетку запчасти не моуг заказть в этом славном городе - TSP сказали мол у Вас официал-европеец, а мы возим только на хрен его знает какие авто, Киото тоже отророзились по половине позиций, АстанаМоторс просит совсем нереальные деньги, но выбора не оставляет. Счас поедем фару покупать у них, ибо ремонтироваться надо.

в свое время хотел купить Авенсис. У друга лобаш немного треснул, поехали поменять. Гы нету..Под заказ в том же TSP 53.000 вышел на тот момент. А омыватили фар (механизм) -вообще не привезут, даже под заказ, и даже в сборе. Даже крышечку, которая сверху закрывает (накладка).

зы Друг быстро продал машину))) Естественно чуток ниже рыночной, купил Камри-40 ))))
зы Кстати, даже в Технопарке нету на него стекла((((

не, Камри это корыто мне менее нравится. Авенсис боле уютный штоле, юркий. Зотя по сути тоже самое. Они счас все как погодки браться - Королла-Авенсис-Камри :(
А вот с запчастями даже не ожидал что такая фигня будет. Особо разочаровал TSP с его навязчивой рекламой и беспонтовым внутреним как оказалось содержанием.
Омыватель и крышечку для него вроде как нашли))
С крышечкой у меня весной кино было - Астек зуп дал, что привезет ее за 3800, и потом еще и пытался столько же слупить за ее покраску (овца, которая заказывала, мол не знала что они не по цветам приходят)
Ладно, у меня выбора нет, без одной машины на работе ппц неудобно, сам на Дамасе езжу :)
  • 0

#86670
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
По мне Астана все-таки аномальная зона для авто.

Про ДВС:
Сменил 2 раза прокладку крышки. Все равно течет. :)

Залит Кастрол 10в40, проехал 6000 км. Уровень масла при этом никак (ВООБЩЕ) не снижается, хотя я почти каждую неделю выезжаю на трассу, "мучаю" двигатель неожиданными "прыжками" оборотов, скоростями под 160км/ч и ездой на холодную, без разогрева. Аномалия? еще какая! :(

От предыдущего хозяина остался литр 5в40. Не грозит ли проблемами его смешивание c 10w40?


Про Тормоза:
Смена колодок показала, какой визгливой может быть машина. Визг и скрип при торможении и скрипы при езде. На выходных тормоза стали показывать чудеса:
То они скрипят при езде и жутко воют при торможении, то скрип пропадает и тормозная система работает совсем бесшумно. Аномалия, **тыть!

#86671
LemiMoor

LemiMoor
  • Гость
  • 27 сообщений
Добры день! Решили машину купить, остановились на Хундае Туссоне. Может кто-нибудь эксплуатировал ее в условиях местных зим. Как она выдерживает морозы? И если кто плюсы-минусы опишет, буду признат.
  • 0

#86672
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не, Камри это корыто мне менее нравится. Авенсис боле уютный штоле, юркий. Зотя по сути тоже самое. Они счас все как погодки браться - Королла-Авенсис-Камри :D
А вот с запчастями даже не ожидал что такая фигня будет. Особо разочаровал TSP с его навязчивой рекламой и беспонтовым внутреним как оказалось содержанием.
Омыватель и крышечку для него вроде как нашли))
С крышечкой у меня весной кино было - Астек зуп дал, что привезет ее за 3800, и потом еще и пытался столько же слупить за ее покраску (овца, которая заказывала, мол не знала что они не по цветам приходят)
Ладно, у меня выбора нет, без одной машины на работе ппц неудобно, сам на Дамасе езжу :)

Согласен на счет Камри. ИМХО Авик уютнее. Кажись англичане собирают их)))

зы дело была около 1 года назад. Я думал, что многое уже должно было измениться, хотя бы в том же Китае :( .
  • 0

#86673
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ищеццо упомянутая выше крышечка омывателя фары!
только на форег 07...
где такой девайс раздобыть?
  • 0

#86674
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кто то тут покупал бензу на карточку, или кто так делает, побояньте плиз, на сайтах и и дозвониться нереально ни на Гелиос, ни на КМГ, остальное не интересует, т.к на трассе в трех областях кроме Гелиоса и КМГ ниче нет :)
  • 0

#86675
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кто то тут покупал бензу на карточку, или кто так делает, побояньте плиз, на сайтах и и дозвониться нереально ни на Гелиос, ни на КМГ, остальное не интересует, т.к на трассе в трех областях кроме Гелиоса и КМГ ниче нет :)

У Аурики большая сеть.
Была где то распечатка где принимают их талоны, карточки на других АЗС. Список реально впечатлил..Особенно по области...
  • 0

#86676
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
всем привет! в пятницу попал в ДТП, через неделю суд. по словам оба правы, хз чё будет. растроен
машина на ходу, вся левая сторона поцарапана и вмята.
менты почемута не замерили его тормозной путь, хотя он около 40 метров. с сбой был фотег, по фоткал, сказали приобщат к делу. пока менты приехали следов не было да и темно стало.
пасиб Томегу и Дрю за консульт по телефону.

Сообщение отредактировал WF-A450: 02.08.2010, 11:55:27

  • 0

#86677
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
ВФ сочуствую, что же ты не позвонил ко мне то?
были бы свидетели :)
  • 0

#86678
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
мне в протоколе написали нарушение пункта 8.1 (типа не включил поворотник) и это мент взял со слов того водителя, я написал что с протоколом не согласен, так как включил поворот перед маневром и снизил скорость. как мент мог так написать если он сам этого не видел?
а тому написали 10.1 (не про что там)
и
сам удар был уже за дорогой, по идеи я проехал дорогу завершил маневр

Сообщение отредактировал WF-A450: 02.08.2010, 12:11:07

  • 0

#86679
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений

Согласен на счет Камри. ИМХО Авик уютнее. Кажись англичане собирают их)))

Возят периодически на новом Авенсисе и Камри, могу имхо сравнить. Авенсис производит ощущение более дешевой машины. Хуже по шумке, по комфорту, по движку, по простору в салоне. Новый вариатор вообще уродство ).
  • 0

#86680
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Кто то тут покупал бензу на карточку, или кто так делает, побояньте плиз, на сайтах и и дозвониться нереально ни на Гелиос, ни на КМГ, остальное не интересует, т.к на трассе в трех областях кроме Гелиоса и КМГ ниче нет :)

У Аурики большая сеть.
Была где то распечатка где принимают их талоны, карточки на других АЗС. Список реально впечатлил..Особенно по области...

Я недавно брал картчоку, но Ауриковскую.

Василек, не стоит верить всему что написано, я уже убедился в этом :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.