Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86461
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Теперь в дорогу буду брать с собой двухсотками :-/

а не нарушать не пробовал? :smoke:

ЗЫ привет вчера в обед Оскару на Кабанбая, прогимнил 2 раза, видимо музыка играла :super:
  • 0

#86462
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

БС мертвый на этот предмет - обзвонил. Кататься к сожалению возможности нету - позвонить бы, договориться на время.

спасибо Тимбе, дал Вани телефон, смотался туда - нашли проводок оторванный.
  • 0

#86463
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Блин, никак не могу победить запах выхлопа в салоне :kiss: И глушак
на три раза проверил на предмет сечения, и уплотнительные
кольца на нем поменял, а все равно - при открытых окнах и давлении
на тапку в салон фигачит запах выхлопа ((( Шо делать а (((

А что за машина? Просто у меня такая же ерунда, уже и резинку на багажнике даже помнял.
Подсказали еще один вариант, под задним бампером есть жабры- отверстия. так вот если их закрыть чем нить то некоторым помогает вроде.
У меня к ним добраться можно через багажник, надо как нить на выходных запеить их монтажной пеной :kiss:
  • 0

#86464
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

С приездом Сэм!
На автосреду вчера припозднился, пока машину помыли на мойке.

спасибо, Зло!
я вчера не долго был - сын забадал, требовал отвезти его к друзьям :kiss:


привет сегодня:
Витасу у него на работе, Грэю около Кристала и Гошу на Абая-Жубанова :kiss:
  • 0

#86465
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кстати, забыл отписать. заценил во вторник новый РЭП на ЖанаЖол. ездил туда для смены госномера и техпаспорта в связи со сменой места жительства. остался весьма доволен. особенно если учесть, что сначала я приехал на Промзону и прифигел от беспредела, который там творился.
в новом РЭП тихо, спокойно, не душно. гаеры не злые, ибо их никто не достаёт своими криками. электронная очередь - отличное изобретение для такого рода мест скопления людей! :kiss:
сверка агрегатов вообще порадовала полным отсутствием народа и спокойным сверщиком, который расписал мне всю процедуру смены номеров с А на Z.

теперь за 10 дней, пока они отправляют запрос в Ату на снятие с учёта, подготовлю бумажки на замену ВУ. и постараюсь получить вместе с новыми номерами.
  • 0

#86466
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А что за машина? Просто у меня такая же ерунда, уже и резинку на багажнике даже помнял.
Подсказали еще один вариант, под задним бампером есть жабры- отверстия. так вот если их закрыть чем нить то некоторым помогает вроде.
У меня к ним добраться можно через багажник, надо как нить на выходных запеить их монтажной пеной :kiss:

по моему такие "жабры" в любой машине есть
просто во всех - по разному
у меня где то в районе стоп сигналов вроде допусти

расписал мне всю процедуру смены номеров с А на Z.

Сэм, а нафига?
просто что ли надоело регистрироваться каждый год?
  • 0

#86467
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

в новом РЭП тихо, спокойно, не душно. гаеры не злые, ибо их никто не достаёт своими криками. электронная очередь - отличное изобретение для такого рода мест скопления людей! biggrin.gif

А мне не понравилось. Находится на территории автодилера ТераМоторос. С первого раза и не заметишь вывеску РЭО. Парковка очень мала, сверка проходит я так понял там дальше где боксы автосалона. Само РЭО находится на 3 этаже. Подыматься по узкой лестнице. На втором этаже столовая ))))). Общие впечатление: у кого-то завалялись площади неиспользованные, вот ДП и помогло. Как всегда затея хорошая, а исполнение так себе.
Единственные плюсы, электронная очередь и спокойно, умиротворённо так сказать.

Да и самое главное, там не регистрируют довереность. Пришлось на литейную ехать.
  • 0

#86468
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Подсказали еще один вариант, под задним бампером есть жабры- отверстия. так вот если их закрыть чем нить то некоторым помогает вроде.
У меня к ним добраться можно через багажник, надо как нить на выходных запеить их монтажной пеной :kiss:

по моему такие "жабры" в любой машине есть
просто во всех - по разному
у меня где то в районе стоп сигналов вроде допусти

Ну вот и надо их искать, там вроде если они от старости или еще что не правильно работают то начинают затягивать все в салон.
  • 0

#86469
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Решил таки расстаться со своим железным конем, кого интересует трехлетний RX350 записывайтесь на тест-драйв
  • 0

#86470
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Подсказали еще один вариант, под задним бампером есть жабры- отверстия. так вот если их закрыть чем нить то некоторым помогает вроде.
У меня к ним добраться можно через багажник, надо как нить на выходных запеить их монтажной пеной :(

по моему такие "жабры" в любой машине есть
просто во всех - по разному
у меня где то в районе стоп сигналов вроде допусти

Ну вот и надо их искать, там вроде если они от старости или еще что не правильно работают то начинают затягивать все в салон.


По-моему, эти жабры не из багажника воздух вытягивают, а являются частью системы циркуляции воздуха в салоне. Если их заглушить, не будет венлиляции воздуха в салоне. Запотевать стекла будут, придется или с включенной климой ездить или окна открывать.

Новое РЭО на Жана Жол - это где, в каком районе? Что-то мне эта улица не знакома, хоть и тусюсь по Астане с 2001 г...
  • 0

#86471
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Народ а хто-нить адсорбер у себя менял? ;) Это такой фильтр угольный который фильтрует бензиновые пары... Заметил на заправке что при открытии крышки топливного бака есть шипение и затягивание воздуха в бак... :) почитал в инете пишут что это симптомы забитого адсорбера срочно нада менять :( инече потом геморою необерёшся :D (может врать датчик топлива, плавать ХХ, плохо тянуть и даже бак может сплющить и повредить при этом бензонасос!) Сколько интересно этот адсорбер стоит и чё стоит его поменять???

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 29.07.2010, 17:55:10

  • 0

#86472
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По-моему, эти жабры не из багажника воздух вытягивают, а являются частью системы циркуляции воздуха в салоне. Если их заглушить, не будет венлиляции воздуха в салоне. Запотевать стекла будут, придется или с включенной климой ездить или окна открывать.

так и есть вроде
но ИМХО если выбирать между запахом выхлопа и запотеванием - то второе предпочтительней :(
  • 0

#86473
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, а нафига?
просто что ли надоело регистрироваться каждый год?

ну, тут несколько причин. регистрироваться каждый раз ломы, страховка для астанчан дешевле чем для алматинцев (временная регистрация больше сказали не прокатит), ну и как бы я уже тут на постоянку прописался :(
  • 0

#86474
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Новое РЭО на Жана Жол - это где, в каком районе? Что-то мне эта улица не знакома, хоть и тусюсь по Астане с 2001 г...

Гелиос под Горбатым мостом знаешь? там на перекрёстке в сторону Лесозавода сворачиваешь и едешь недолго - по левой стороне будет магазин 12 месяцев и за ним почти сразу в одном здании ТерраМоторс и новый РЭП - они себя как пункт позиционируют, а не отдел :(
  • 0

#86475
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в новом РЭП тихо, спокойно, не душно. гаеры не злые, ибо их никто не достаёт своими криками. электронная очередь - отличное изобретение для такого рода мест скопления людей! biggrin.gif

А мне не понравилось. Находится на территории автодилера ТераМоторос. С первого раза и не заметишь вывеску РЭО. Парковка очень мала, сверка проходит я так понял там дальше где боксы автосалона. Само РЭО находится на 3 этаже. Подыматься по узкой лестнице. На втором этаже столовая ))))). Общие впечатление: у кого-то завалялись площади неиспользованные, вот ДП и помогло. Как всегда затея хорошая, а исполнение так себе.
Единственные плюсы, электронная очередь и спокойно, умиротворённо так сказать.

Лёха, по мне лучше поставить машину чутка подальше (после сверки, естесственно), подняться на третий этаж мимо столовки наркоавтодилера и ощутить всю прелесть умиротворённого помещения, чем париться на промзоне в толпе орущих водителей и нервных гаеров :(
  • 0

#86476
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сверка агрегатов вообще порадовала полным отсутствием народа и спокойным сверщиком, который расписал мне всю процедуру смены номеров с А на Z.

Сым, а рассакажи про процедуру. Чет я тоже задумался - не поменять ли мне номера на Z
  • 0

#86477
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 vitas_astana:
ты в субботу работаешь? хочу приехать проконсультироваться, обещаю много времени не отниму.
  • 0

#86478
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

2 vitas_astana:
ты в субботу работаешь? хочу приехать проконсультироваться, обещаю много времени не отниму.

Работаю. С 10 до 16-ти.

Сегодня вопрос Сэма ввёл меня в ступор: "где можно поменять пыльник гранаты?". Сразу даже не сообразил, что подсказать. :(
Получилось поменять?
  • 0

#86479
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Работаю. С 10 до 16-ти.

я приеду, датчик проверить один хочу. ок?
  • 0

#86480
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Работаю. С 10 до 16-ти.

я приеду, датчик проверить один хочу. ок?

ОК

У кого нибудь есть обжим RJ-45?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.