Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86481
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А что за машина? Просто у меня такая же ерунда, уже и резинку на багажнике даже помнял.
Подсказали еще один вариант, под задним бампером есть жабры- отверстия. так вот если их закрыть чем нить то некоторым помогает вроде.
У меня к ним добраться можно через багажник, надо как нить на выходных запеить их монтажной пеной :(


Машина - тойота аристо. В моем случае жабры, по-моему, не причем.
Ибо запах идет только при открытых окнах. Когда все люки задраены,
никакого выхлопа в салоне нету.
  • 0

#86482
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



Работаю. С 10 до 16-ти.

я приеду, датчик проверить один хочу. ок?

ОК

У кого нибудь есть обжим RJ-45?

у меня есть обжим
  • 0

#86483
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Народ а хто-нить адсорбер у себя менял? ;) Это такой фильтр угольный который фильтрует бензиновые пары... Заметил на заправке что при открытии крышки топливного бака есть шипение и затягивание воздуха в бак... :) почитал в инете пишут что это симптомы забитого адсорбера срочно нада менять :( инече потом геморою необерёшся :D (может врать датчик топлива, плавать ХХ, плохо тянуть и даже бак может сплющить и повредить при этом бензонасос!) Сколько интересно этот адсорбер стоит и чё стоит его поменять???

Проблема не в самом абсорбере, а в клапане вентиляции бензобака. Но он может быть конструктивно встроенным в корпус абсорбера. Допустимо избыточное давление в баке, но не разрежение. Бак действительно может сплющить.
  • 0

#86484
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Проблема не в самом абсорбере, а в клапане вентиляции бензобака. Но он может быть конструктивно встроенным в корпус абсорбера. Допустимо избыточное давление в баке, но не разрежение. Бак действительно может сплющить.


А где вся эта конструкция вообще находится?
  • 0

#86485
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


А что за машина? Просто у меня такая же ерунда, уже и резинку на багажнике даже помнял.
Подсказали еще один вариант, под задним бампером есть жабры- отверстия. так вот если их закрыть чем нить то некоторым помогает вроде.
У меня к ним добраться можно через багажник, надо как нить на выходных запеить их монтажной пеной :(


Машина - тойота аристо. В моем случае жабры, по-моему, не причем.
Ибо запах идет только при открытых окнах. Когда все люки задраены,
никакого выхлопа в салоне нету.

Скорее всего действительно запах идёт через багажник. Попробуйте на выхлопные нацепить какие нибудь насадки для удлинения. Один раз вёз подтекающую канистру - запах был как будто спереди из печки и появлялся только при её включении. Несколько раз останавливался и обнюхивал двигатель.

2 _RespecT_. Захватишь?
  • 0

#86486
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Проблема не в самом абсорбере, а в клапане вентиляции бензобака. Но он может быть конструктивно встроенным в корпус абсорбера. Допустимо избыточное давление в баке, но не разрежение. Бак действительно может сплющить.


А где вся эта конструкция вообще находится?

Так как эта конструкция может потечь, то обычно находится за задним крылом. Изредка под капотом.
  • 0

#86487
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

2 _RespecT_. Захватишь?

да, конечно. во сколько тебе удобно чтобы я приехал?
  • 0

#86488
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


2 _RespecT_. Захватишь?

да, конечно. во сколько тебе удобно чтобы я приехал?

После часа. С утра обычно полно народу. Хотя когда как.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 29.07.2010, 21:37:48

  • 0

#86489
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Решил таки расстаться со своим железным конем, кого интересует трехлетний RX350 записывайтесь на тест-драйв

ЛАмершу интересовал RX-350, но она кажись на обмен хотела :(
  • 0

#86490
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Виталя, см ЛС
  • 0

#86491
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сверка агрегатов вообще порадовала полным отсутствием народа и спокойным сверщиком, который расписал мне всю процедуру смены номеров с А на Z.

Сэм, а рассакажи про процедуру. Чет я тоже задумался - не поменять ли мне номера на Z

да всё просто. оригинал и копия техпаспорта, оригинал и копия домовой книги, оригинал и копия уд. личности, копия РНН.
делаешь сверку агрегатов, сверщик расписывается на копии техпаспорта. потом берёшь талончег и ждёшь своей очереди. в это время можешь оплатить там же через терминал БТА 140 тенге (с собой иметь бумажку 200 тенге). когда очередь подойдёт, показываешь гаеру все документы. он сам выберет то, что ему нужно. через 10 дней приезжаешь обратно, на месте оплачиваешь сумму, которую тебе назовут, и ждёшь номера и новый техпаспорт. сколько ждать не знаю, ибо я туда поеду 6го числа только теперь. потом отпишусь :(
  • 0

#86492
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сегодня вопрос Сэма ввёл меня в ступор: "где можно поменять пыльник гранаты?". Сразу даже не сообразил, что подсказать. :(
Получилось поменять?

нет, так и не поменял. везде или толпы народы были, или цену заряжали нереальную. завтра утром с Сашкой созвонюсь и к вечеру наверное к нему поеду.
  • 0

#86493
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Народ а хто-нить адсорбер у себя менял? ;) Это такой фильтр угольный который фильтрует бензиновые пары... Заметил на заправке что при открытии крышки топливного бака есть шипение и затягивание воздуха в бак... :) почитал в инете пишут что это симптомы забитого адсорбера срочно нада менять :( инече потом геморою необерёшся :D (может врать датчик топлива, плавать ХХ, плохо тянуть и даже бак может сплющить и повредить при этом бензонасос!) Сколько интересно этот адсорбер стоит и чё стоит его поменять???

Проблема не в самом абсорбере, а в клапане вентиляции бензобака. Но он может быть конструктивно встроенным в корпус абсорбера. Допустимо избыточное давление в баке, но не разрежение. Бак действительно может сплющить.

У меня на гольфе как раз таки клапан встроен в корпус абсорбера и расположен он под передним правым крылом... Не в курсе сколько может стоить этот абсорбер и какова примерная цена за замену?
  • 0

#86494
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Скорее всего действительно запах идёт через багажник. Попробуйте на выхлопные нацепить какие нибудь насадки для удлинения. Один раз вёз подтекающую канистру - запах был как будто спереди из печки и появлялся только при её включении. Несколько раз останавливался и обнюхивал двигатель.


Так, еще раз, помедленней. Чот я не понял. Итак, мы имеем отсутствие запаха
при закрытых окнах и соответственно его присутствие при окнах открытых.
Как в эту закономерность впихнуть багажник? :( Выхлоп-то, судя по всему,
попадает в машину именно через окна.

UPD: Или про багажник, это к машине Джонни_Д относится?

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 29.07.2010, 23:31:03

  • 0

#86495
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

После часа. С утра обычно полно народу. Хотя когда как.

завтро ми на очереди у него :)
витас если обжимка нужна завтра у мну тож есть еси чо :(
  • 0

#86496
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Марио че за прикол с ФОранером??? ты чето скрываешь али ты в доле??))))))))
  • 0

#86497
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Василек не стоит тут обсуждать такое. Через ЛС.

ЗЫ привет сегодня красной хонде ЦРВ с ламатинскими номерами на ЛБ, ху из? :(
  • 0

#86498
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Скорее всего действительно запах идёт через багажник. Попробуйте на выхлопные нацепить какие нибудь насадки для удлинения. Один раз вёз подтекающую канистру - запах был как будто спереди из печки и появлялся только при её включении. Несколько раз останавливался и обнюхивал двигатель.


Так, еще раз, помедленней. Чот я не понял. Итак, мы имеем отсутствие запаха
при закрытых окнах и соответственно его присутствие при окнах открытых.
Как в эту закономерность впихнуть багажник? :( Выхлоп-то, судя по всему,
попадает в машину именно через окна.

В багажнике есть вентиляционные окна. В силу особенности аэродинамики автомобиля при открытии окон в салоне может быть разрежение или же имеется область повышенного давления в районе днища под багажником. Через эти окна выхлопные газы могут попасть в багажник, а от туда и в салон.

2 Missis Adams. Привези.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 29.07.2010, 23:33:35

  • 0

#86499
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

2 Missis Adams. Привези.

гыгы, тогда мне не привозить? :(

Виталя, у тебя есть прибор замерить датчик на работоспособность? или сожешь какнить проверить дачик рабочий или нет?
  • 0

#86500
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Обыкновенным осциллографом проверит, да в принципе можно Цэшкой проверить на наличие обрыва :( вроде не фигню написал :)

ЗЫ Витас утром к 11.00 - 12.00 приеду к тебе, звук усилился ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.