Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86421
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


z000zzm, 4 ряд 9 место, я неделю назад по этому телефону звонил, парень отвечал.

Спасыбо, учитэл!

пока машину будут перекрашивать очу сразу заодно обезшумку крыши хотя бы сделать...

но если бы вы знали - как далеко оказывается находится Салем и как до него катастрофически сложно добраться простому смертному пешеходу...
  • 0

#86422
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

кстати, на меня оформлены 3 машины: 1-ая, на которой сам езжу, на 2-ой отец, а на 3-ей брат, который при покупке машины в Алмате не имел с собой документов:laugh:)- вопрос по налогу: мне теперь за всех троих платить? честно говоря, не помню, что там в гендоверенностях написано:lol:
за 5 лет 1000 тысячу сообщений накатал:D


У меня такая же ситуация,
платить нужно самому или могут эти люди, но обязательно от имени владельца.
Я сам платил.
  • 0

#86423
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем привет!
прочитал всё, что упустил за почти 3 недели отсутствия :lol: много бреда :laugh:

поездочка моя прошла хорошо, даже замечательно! но обо всём по порядку.

маршрут:
Астана-Кокшетау-Петропавловск-Курган-Челябинск-3днявгороде-Миасс-9днейв городе-Челябинск-Курган-Петропавловск-Кокшетау-Боровое-Щучинск-Астана

время в пути:
Астана-Челябинск: 17 часов 30 минут (из них 3 часа на таможне + 1 час отдыха после Кургана). чистое время в движении 13 часов 30 минут (остановки на заправках и около кустов не в счёт).
Челябинск-Астана: 17 часов (из них 2 часа на таможне + 1 час движения по Боровому и Щучинску + 2 часа отдыха в Боровом). чистое время в движении 12 часов (остановки на заправках и около кустов не в счёт).
обратная дорога была легче и быстрее за счёт движения по России в ночное время - почти полное отсутствие трафика.

пробег:
2725 км.
из них 1190 по трассам РК + заезд в Боровое, 1135 по трассам РФ и 400 по городам РФ (Челябинск и Миасс).

бензин:
выехал с полным баком (КМГ). заправлялся: Кокш (Юна), Петрик (Авангард), Челябинск (Газпром), снова Челябинск (Газпром), Петрик (Авангард), Астана (КМГ).
общее количество бензина - 211 литров.

расход:
средний расход составил 7,7 литров на 100 км.
минимальный - 7,1 литров на участке Кокш-Петрик.
максимальный - 8,4 литров на участке Астана-Кокш.
  • 0

#86424
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

assi_ya, на автосреду тогда сегодня приезжайте, там еще интереснее поглядеть на всех местных СТОшников с промасленными руками :lol:



нет спасибо, мне это уж точно не интересно :laugh:
  • 0

#86425
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
состояние автодорог.

Астана-Кокшетау. комментировать смысла нет. разве что знаки 5.1. "Автомагистраль", но к ним я вернусь позже.

Кокшетау-Петропавловск. откровенно дерьмово. машину трясёт всю дорогу. особенно гадостны первые 20-30 км от Кокша. потом идёт очень постепенное улучшение, которое так и не приводит к положительным эмоциям от езды.

Петропавловск-Таможня. тоже не сильно радует, но там уже практически нет вол на асфальте и можно смело поднимать скорость до 140 км/ч.

Таможня-Курган. в дневное время показалось мне, что трасса беспонтовая. видимо сказывались усталость и сильный трафик. в ночное же время я был приятно удивлён, так как не словил ни одной ямы и не почувствовал ни одной существенной волны. имхуется мне, что она просто внешне не симпатична :laugh:

Курган-Челябинск. аналогично предыдущему описанию.

Челябинск-Миасс. испытал 2 маршрута. через М5 (на Уфу) состояние среднее, но зато половина пути по 2 полосы. через мелкие посёлки понравилось больше - состояние не хуже нашего автобана, но по 1 полосе и почти нет трафика.

в городах (Кокшетау, Петрик, Челябинск, Миасс) дороги имеют примерно одинаковое среднее состояние. но им есть к чему стремиться.
  • 0

#86426
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в общем не буду лезть... перед поездкой кой чего по ходовке заеду делать - мошт чего и увидят явное..
а нет - так и поеду.. антифриза канистру куплю
  • 0

#86427
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
вот почему дорога да Алтамы 300км до сих пор не сделана? уже сколько лет... там такие ямы просто жесть, :laugh: когда ехали в Ату нас гаишник остановил грит там знак 50км, а мы по 100 летели...
кстати кто видел там якобы македонских людей, якобы сломавшихся, которые лохуют просят деньги
  • 0

#86428
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
гаишники порадовали практически полным своим отсутствием по всему маршруту. были замечены в следующих местах по ходу движения:
- в Астраханке, которая перед Петриком;
- в Петрике на выезде, после моста там знак 40 и очень длинный участок;
- под Курганом, мирно сидели в авто;
- в Челябинске на въезде в город и в одном из районов;
- в 20 км и в 25 км от Челябинска по М5;
- в Миассе на выезде из города;
- между Миассом и Челябинском;
- ну и стационарные посты типа Рубеж.

меня ни разу не остановили.

в Миассе я сам остановился и поинтересовался почему закрыт проезд на основной дороге ведущей из города. оказалось, что перекрыли движение из-за сильной аварии - лобовое столкновение, были жертвы. пришлось, как и всем остальным, разворачиваться и корректировать маршрут движения.
  • 0

#86429
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

срочно надо найти контакты тех кто торгует шумо-звуко-изоляцией. поиск дал что то около 1000 сообщений. или я не умею им пользоваться или одно из двух.

хелп ми плиз самбоди!


вот такое сообщение кто-то постил здесь месяца 1-1,5 наза - орфография и пунктуация сохранена...

Конечно знают если именно STP продают.
Короче, вот тебе телефон +77017116081, не помню как зовут. На рынке комкор (тот что по астраханке за кладбищем на право) контейнер 17, продает материалы STP. Он типа "точка" распространения от регионального дилера. Я брал Акцент у него, и не только акцент...


  • 0

#86430
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А я два дня был в павлодаре.
Город понравился а вот дорога полный ахтунг. :laugh:
Хотя ... еще пару лет и трасса КГД Астана будет такой же. :-)
И бензинв Павлодаре дешевле на 3 тенге :D
  • 0

#86431
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
неадекватов на дорогах гораздо больше у нас, как не грустно. хотя и там попадаются, но на много реже. дофига полностью тонированных машин.

в Челябинске движение очень плотное. город по площади в 1,5 раза больше Аты за счёт огромного числа производств. по населению чуть меньше Аты - недавно перевалили за лим. рядность в подавляющем большинстве соблюдают. но только не в пробках :laugh:

в Миассе машин мало. как и людей - всего 180 тыщ. но производств тоже много. главная улица города от въезда до выезда тянется на 35 км.

в общем и целом мне там движение понравилось больше, чем у нас. даже в часы пик и пробки.
  • 0

#86432
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

бензинв Павлодаре дешевле на 3 тенге

а вот в РФ бензин дороже: более 100 тенге за литр 92го.
  • 0

#86433
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня приеду вечером на Автосреду. буду рад наблюдать соконфетников :laugh:
  • 0

#86434
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
теперь про Автобан ещё немного.

на выезде с Астаны и на выезде с Щучинска знаков 5.1 тупо нет. зато имеются знаки 5.2 на подъездах к Астане и Щучинску. знаки 5.1 были замечены на боковых выездах на развязке в Макинске. идиотизм, имхо: конец у Автомагистрали есть, а начала нет.
  • 0

#86435
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Камраден, чем и как зачистить генератор?
Уж очень он залит маслом и грязью, которые образовали толстую ч0рную пленку похожую на пластилин.

#86436
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

идиотизм, имхо: конец у Автомагистрали есть, а начала нет.

А может были знаки Автомагистрали, но их гаишники убрали? Дабы погреть руки...
Вон в Осакаровке (между Астаной и Карагандой) понаставили знаков (стоп, 20, 30, 40, 50) возле поста ГАИ, хотя раньше их не было. Ясный перец, это очень сильно увеличило количество машин стоящих возле ГАИ. Вот скажите зачем в каком-то селе, на самой проходимой автомагистрали в КЗ ставить знак СТОП?
  • 0

#86437
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вон в Осакаровке (между Астаной и Карагандой) понаставили знаков (стоп, 20, 30, 40, 50) возле поста ГАИ

перед постами по сути так и должно быть, что бы было время пробить номер по базе и остановить нарушителя.
  • 0

#86438
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


идиотизм, имхо: конец у Автомагистрали есть, а начала нет.

А может были знаки Автомагистрали, но их гаишники убрали? Дабы погреть руки...
Вон в Осакаровке (между Астаной и Карагандой) понаставили знаков (стоп, 20, 30, 40, 50) возле поста ГАИ, хотя раньше их не было. Ясный перец, это очень сильно увеличило количество машин стоящих возле ГАИ. Вот скажите зачем в каком-то селе, на самой проходимой автомагистрали в КЗ ставить знак СТОП?

Для того же для чего стоял знак 50 на спуске с моста по Павлодарской трассе.
Пришлось отметится местным жопошникам :-)
при чем можно было отделаться 2\3 тысячами а как назло в кошельке было минимум 5 тысяч :D цука :laugh:
  • 0

#86439
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Добрый, за отчет 5!
За фотки 2!

где фото дорог, ям и гаишников?
  • 0

#86440
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алби, фоток дорог, ям и гаишников нету :laugh: фотик лежал в багажнике. да и не до него мне было. а попутчики спали почти всю дорогу - укачивает там на трассе.

а некоторые фотки с отдыха я в 1глазе и вконтакте выложил :-)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.07.2010, 17:51:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.