Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86441
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

чот у мну дилемма
мало мало откуда то протекает антифриз.. причом иногда вообще не протекает - особенно когда постоянно на ходу

стоит или нет делать ремонт перед 2000 км поездкой..с одной стороны может и стоит, а с другой - чот имхуется мне что если и сделают, то есть риск что станет хуже - или не затянут чего, или просто давление найдет другое слабое место и вреда будет больше
в обчем думаю я
а потом по возвращению уже капитально займусь системой охлаждения


Было у меня такое дважды в жизни. Первый раз на жигулях пришлось на трассе постоянно воду доливать в итоге полетела помпа но уже по приезду домой.
Второй раз на Лексусе, прокладка пропускала помаленьку и только при заведенном двигателе. Поэтому при стоянке не капало а при заведенном сразу испарялось т.к. вытекало на блок. В итоге ездил так с пол года с канистрой антифриза. В итоге прокладку все таки пробило хорошо что не на трассе но зато в самый неподходящий день когда машина была нужна позарез.
Поэтому ИМХО я бы уже разобрал.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 28.07.2010, 18:02:51

  • 0

#86442
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вот такое сообщение кто-то постил здесь месяца 1-1,5 наза - орфография и пунктуация сохранена...

Конечно знают если именно STP продают.
Короче, вот тебе телефон +77017116081, не помню как зовут. На рынке комкор (тот что по астраханке за кладбищем на право) контейнер 17, продает материалы STP. Он типа "точка" распространения от регионального дилера. Я брал Акцент у него, и не только акцент...

Ещё одно большое спасибо!
дозвонился к вечеру. завтра с треца пойду покупать.
  • 0

#86443
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

[Для того же для чего стоял знак 50 на спуске с моста по Павлодарской трассе.
Пришлось отметится местным жопошникам :laugh:
при чем можно было отделаться 2\3 тысячами а как назло в кошельке было минимум 5 тысяч :eek: цука :rolleyes:

Сдачи не было чтоле? :rotate:
Помню этот мост - туда ехали следом за опытным водилой, он притормозил и мы тоже, как оказалось не зря!
Обратно ехали ночью - ни одного гаера не заметили.
  • 0

#86444
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Моя машина ночует третий день на СТО :rolleyes: .
Диагностика показала - замена коренного сальника (между двигателем и коробкой АКПП). КОробку АКПП пришлось снимать. КОгда сняли обнаруживалось, что подушка была разорвана, но сидела в пазухах. ПОэтому при визуальном контакте обнаружить было нельзя. А так как она и сверху и снизу зажата, то и поддергиванием тоже ничего не было выявлено. Сразу заменили сальник на коробке.
Заменили гранату. КОробку поставили обратно.
Хотели завести - реакция движка нуль, вообще никак. Акум показал заряд 13,3. Все дела оставили на завтра.
Есть два предположения: что то со стартером, катушка зажигания. НА счет катушки сразу не догадался скинуть провод и посмотреть -есть ли свеча. Электрика уже не было. Завтра будем разбираться. Завтра предстоит замена опорников, геометрия колес.

зы Сервисом я ппц довольный. Отношение на +5. За замену некоторых мелких деталей -денег не взяли (пароль хороший)...
Расчет ведется из расчета -норма/час.
Расчитать стоимость работы можно самостоятельно: через Елзу - посмотреть норматив по замене того или иного узла и умножить на норма\час -3000 тг. Для сравнения у Астэка норма-час что то около 4200. Завтра по документам точно посмотрю...НО экономия на лицо. Есть свой склад зап.частей в Алмате, есть договоренность с TSP. При разговоре выяснилось, что если они купят з/п и поставят её вам у TSP, то стоимость этой детали будет такая же как и у TSP в розницу. Между ними свои скидки.

Если ремонт по времени затянулся как у меня на 3 дня, то цена взымается только по нормативам. Следовательно, у меня заменя коренного сальника - стоит 15.000 с учетом того, что снимается/ставится коробка АКПП. ИМХО очень дешево в сравнении с ценами на Астраханке...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.07.2010, 21:46:53

  • 0

#86445
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Кстати, можно мыться - дождей судя по прогнозу не будет больше недели...

Галант,

шота небесная канцелярия дезу вам сливает, вчера 2 черные машины помыл, а с утра уже капает :rolleyes:
  • 0

#86446
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Можете сориентировать по ценам на независимую оценку ущерба после ДТП? Лучше сразу с телефонами компаний :rolleyes:

Спасибо.
  • 0

#86447
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
С приездом Сэм!
На автосреду вчера припозднился, пока машину помыли на мойке.
  • 0

#86448
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


[Для того же для чего стоял знак 50 на спуске с моста по Павлодарской трассе.
Пришлось отметится местным жопошникам :eek:
при чем можно было отделаться 2\3 тысячами а как назло в кошельке было минимум 5 тысяч :p цука :rolleyes:

Сдачи не было чтоле? :laugh:
Помню этот мост - туда ехали следом за опытным водилой, он притормозил и мы тоже, как оказалось не зря!
Обратно ехали ночью - ни одного гаера не заметили.

Теперь в дорогу буду брать с собой двухсотками ;)
Он предлагал оплатить в местном банке 8 тысяч (рядом деревня стояла какае то), но у меня что то небыло желания кататься по местным достопримичательностям и т.д. Решили на месте раскидать :-) Но вот спросить сдчи как то я не решился :) Хотя в следующий раз попробую :rotate:
  • 0

#86449
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


[Для того же для чего стоял знак 50 на спуске с моста по Павлодарской трассе.
Пришлось отметится местным жопошникам :D
при чем можно было отделаться 2\3 тысячами а как назло в кошельке было минимум 5 тысяч :eek: цука :smoke:

Сдачи не было чтоле? :super:


Кстати, у меня такое было. Остановили на трассе Алматы-Астана: дала 2000, а мне гаер сдачу 1000. :-/ была крайне удивлена, но взяв сдачу уехала без лишних слов...
  • 0

#86450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не стреляйте в пианиста. На ЦРВ сломался центральный замок, подозреваю боян плохих контактов - куда подацо крестьянину? Ппц, и сломалось же когда авто было у меня)))
  • 0

#86451
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Да, с хорошими электриками в Астане проблема.
Скатайся на 12 Вольт к Ване. Может он подсобит :smoke:
  • 0

#86452
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
БС мертвый на этот предмет - обзвонил. Кататься к сожалению возможности нету - позвонить бы, договориться на время.
  • 0

#86453
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
gosh, Антону звонил?
  • 0

#86454
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, Антону звонил?

Зло, я ж не телепат, чо такое Антон?)) В БС такого нету.

Сообщение отредактировал gosh: 29.07.2010, 10:30:02

  • 0

#86455
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

gosh, Антону звонил?

Зло, я ж не телепат, чо такое Антон?)) В БС такого нету.


вот что дал поиск

Антон сидит в ЖК по Кенесары, напротив школы, от Республики первый светофор направо, вот тел. 8-702-347-97-53


Антон телефон: +7-777-2372517


  • 0

#86456
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Можете сориентировать по ценам на независимую оценку ущерба после ДТП? Лучше сразу с телефонами компаний :super:

Спасибо.

8 701 518 59 51 Женис.
Сам себе делал в прошлом году, нормально оценил, кстати. Когда страховая оценила на 40, он оценил на 80, и я ему даже не предлагал денег :smoke:


ЗЫ ни разу не рекламо
  • 0

#86457
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

шота небесная канцелярия дезу вам сливает, вчера 2 черные машины помыл, а с утра уже капает :smoke:

Сорри! Тоже хотел машину помыть, но не успел, опять каждые 3-4 дня дожди будут...
  • 0

#86458
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Игорь езжай к Антону, он мне делал ЦЗ, причем там где другие отправляли искать новое реле, он чето перепоял за пару минут и тем устранил неисправность.

вообще я к нему несколько раз обращался по разным поводам, все проблемы решал. даже американский автосвет (day running light) победил.
в общем тож рекомендую.

Сообщение отредактировал Daito: 29.07.2010, 12:41:25

  • 0

#86459
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...а еще вас наверное задело то что я негативно высказался про туарег, ничего личного :smoke:

да нет... я понимаю, что все карандаши разные...
  • 0

#86460
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Блин, никак не могу победить запах выхлопа в салоне :smoke: И глушак
на три раза проверил на предмет сечения, и уплотнительные
кольца на нем поменял, а все равно - при открытых окнах и давлении
на тапку в салон фигачит запах выхлопа ((( Шо делать а (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.