Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86401
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
не вижу разницы между прокладкой и сальником, просто говорят по разному, если оно резинка круглая она и называется сальник, заметьтте еще это зависит от марки машины! у кого то она идет в виде прокладки или виде отдельных сальников :laugh:
  • 0

#86402
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

не вижу разницы между прокладкой и сальником, просто говорят по разному, если оно резинка круглая она и называется сальник, заметьтте еще это зависит от марки машины! у кого то она идет в виде прокладки или виде отдельных сальников :laugh:

у презерватива резинка тоже круглая, это сальник или прокладка?
  • 0

#86403
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

не вижу разницы между прокладкой и сальником, просто говорят по разному, если оно резинка круглая она и называется сальник, заметьтте еще это зависит от марки машины! у кого то она идет в виде прокладки или виде отдельных сальников :laugh:

у презерватива резинка тоже круглая, это сальник или прокладка?



раз девушка начала писать это не значит что надо начинать прикалываться и тд, при чем тут резинка, когда говорим про авто??? я просто типа делюсь тем что знаю :lol: или я мешаю вашему апщению :D
  • 0

#86404
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений


срочно надо найти контакты тех кто торгует шумо-звуко-изоляцией.

Контактов не знаю. Но знаю, что продают на базаре за городским кладбищем по астраханской трассе, возле мясокомбината.

Сидят там, где Тимба указал, вот телефон 8-701-711-60-81.
  • 0

#86405
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

раз девушка начала писать это не значит что надо начинать прикалываться и тд, при чем тут резинка, когда говорим про авто??? я просто типа делюсь тем что знаю :laugh: или я мешаю вашему апщению :lol:

ни в коем разе не мешаете, напротив, разбавляете...тут же сидят промаслянные СТОшники, грязными пальцами бюьт по клавам, да и компьютеры используют те, на которых геометрию делают, а тут ба....женское общество, нам и не снилось :D
  • 0

#86406
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

раз девушка начала писать это не значит что надо начинать прикалываться и тд, при чем тут резинка, когда говорим про авто??? я просто типа делюсь тем что знаю :laugh: или я мешаю вашему апщению :lol:


Ни в коем случае не мешаете.

А Вы сами, если не секрет, чем управляете?
  • 0

#86407
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
assi_ya, не кипятитесь, замечание правильно сделано. Если вы знаете, то хорошо, но называете неправильно. Это прокладка свечных колодцев. Старайтесь запоминать правильные названия, а не народные изречения, когда стойки стабилизаторов называют яйцами, линками, серьгами и пр.
  • 0

#86408
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

не в обиду владельцам Аутлендеров 2007-2008 считаю его гремучей погремушкой. ужасное ощущение с закрытыми окнами в салоне.

а так за дезигн внутри и снаружи 5+.
но брать тока 3 литра, 2,4 не едет.

Туарег хорош!!! особенно пневма. шикарнейшая штука.

если жене- то лучше Аутлендер, самому спокойнее будет.

кстати, на меня оформлены 3 машины: 1-ая, на которой сам езжу, на 2-ой отец, а на 3-ей брат, который при покупке машины в Алмате не имел с собой документов:laugh:)- вопрос по налогу: мне теперь за всех троих платить? честно говоря, не помню, что там в гендоверенностях написано:lol:

за 5 лет 1000 тысячу сообщений накатал:D
  • 0

#86409
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

assi_ya, не кипятитесь, замечание правильно сделано. Если вы знаете, то хорошо, но называете неправильно. Это прокладка свечных колодцев. Старайтесь запоминать правильные названия, а не народные изречения, когда стойки стабилизаторов называют яйцами, линками, серьгами и пр.



я не кипячусь, термостат у меня правильный стоит :laugh:
  • 0

#86410
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...монтажку, что возле рынка строительно...

Снаружи заметно место "заделки" ? Там технология какая, с двух сторон лепят заплатки и вулканизируют ?

вроде с обоих сторон проклеивали, хотя дырки сквозной не было. Потом он грамотно зачистил место, лехкая незаметная шишечка, не считая того, что чуток подтерся лого ))

назвают их по разному сальники под свечи, сальники под свечных колодцев и тд

а вот от того, что их называют неправильно и происходит путаница

+20!
колодцы и крышка разные вещи ))
  • 0

#86411
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений



раз девушка начала писать это не значит что надо начинать прикалываться и тд, при чем тут резинка, когда говорим про авто??? я просто типа делюсь тем что знаю :laugh: или я мешаю вашему апщению :lol:


Ни в коем случае не мешаете.

А Вы сами, если не секрет, чем управляете?



да в принципе, ничем, сидела во флейме решила к вам присоедениться, интеренее))
  • 0

#86412
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот у мну дилемма
мало мало откуда то протекает антифриз.. причом иногда вообще не протекает - особенно когда постоянно на ходу

стоит или нет делать ремонт перед 2000 км поездкой..с одной стороны может и стоит, а с другой - чот имхуется мне что если и сделают, то есть риск что станет хуже - или не затянут чего, или просто давление найдет другое слабое место и вреда будет больше
в обчем думаю я
а потом по возвращению уже капитально займусь системой охлаждения
  • 0

#86413
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
надо сначала найти откуда течь, а потом думать ремонтировать ее или нет
  • 0

#86414
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да не могут ее просто так найти - грят тока разбирать и под давлением смотреть
или криворукие и косоглазые совсем.. но других не нашел
  • 0

#86415
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

чот у мну дилемма
мало мало откуда то протекает антифриз.. причом иногда вообще не протекает - особенно когда постоянно на ходу
стоит или нет делать ремонт перед 2000 км поездкой..

Думский, чо тут думать-то? Канешна на диагностику системы ОЖ!
Ладно если до Караганды, там можно баклажкой с водой спастись и докатица.
А тут целые 2 000 км. Имхо лучше отремонтить заранее, оно как-то спокойно будет. Заодно там жэ глянут мож какие другие косяки найдут, например по ходовой, что тоже не маловажно при дальних поездках.

#86416
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ну писец, жидкость хоть откуда может утекать
блок цилиндров тоже будут разбирать?
имхо, я бы забил, в поездку взял воды дистиллированной на доливку, а потом ездил бы пока не появилась видимая течь
  • 0

#86417
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Контактов не знаю. Но знаю, что продают на базаре за городским кладбищем по астраханской трассе, возле мясокомбината.


в Колесах много рекламы, можт там есть?


Сидят там, где Тимба указал, вот телефон 8-701-711-60-81.

"Мобильный телефон вык..."
Большое человеческое спасибо. а поиском и правда надо поучиться пользоваться...
  • 0

#86418
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
z000zzm, 4 ряд 9 место, я неделю назад по этому телефону звонил, парень отвечал.

Думский, если капает немного, возьми как Джокер говорит воды, потом разберешься по приезду.
Я на рнесске в Кызылорду ездил около 5 тыс.км накатал у меня с патрубка антифриз капал на холодную. Я два хомута туда повесил, всеравно капало. Пофиг, съездил, все нормально было. Потом уже когда приехал к зиме менял антифриз попросил патрубок почистить в месте одевания на металлическую трубу и затянули новым хомутом, перестало капать.
  • 0

#86419
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
assi_ya, на автосреду тогда сегодня приезжайте, там еще интереснее поглядеть на всех местных СТОшников с промасленными руками :laugh:
  • 0

#86420
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm, 4 ряд 9 место, я неделю назад по этому телефону звонил, парень отвечал.

Спасыбо, учитэл!

пока машину будут перекрашивать очу сразу заодно обезшумку крыши хотя бы сделать...

Сообщение отредактировал z000zzm: 28.07.2010, 14:31:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.