Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86301
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Мерседес, парком,

обычно держал от 120 до 150 км/ч
  • 0

#86302
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сёдня выбесил один 4-х литровый ТЛК 090, на мосту Сары-Арка-Шыганак. Мало того что перед носом вывернул на дорогу, так и еще и плетется 30км/ч. Ну и что, что в правом ряду. Но зачем движение задерживать? Если неисправен, то зачем резко вылезал на дорогу, включил бы аварийку, блин! Еще и грязью свежей облили на Кумисбекова. День начинался с левой ноги :smoke:

#86303
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вчера поучаствовал в аварии...
Стояли на Кунаева перед домом министерств ожидая поворота налево. За мной стоял Сюрф. Тут удар, в Сюрф влетел мэрс, сюрф в меня. У мерса переда практически не осталось, скорость там была хорошая... У водителя мэрса ни страховки, машина по доверенности, сам прописан в какой-то общаге...
  • 0

#86304
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Rento, сочувствую, ваша машина сильно пострадала?
  • 0

#86305
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Rento, сочувствую, ваша машина сильно пострадала?


Спасибо.
По предварительным оценкам - замена бампера, замена багажника и крышки, замена левой задней фары. Остальное вроде не деформировалось, но надо будет проверить...

Сообщение отредактировал Rento: 27.07.2010, 11:29:26

  • 0

#86306
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
сочствую по аварии...
ни кто не пострадал?

Наверное все зависит от скорости которую держишь, у меня например расход по трассе от 9.5 до 13 доходит.
9.5 правда очень редко :smoke:


в Алмату ездили на Эрыксе 350 туда ехали с рывками 140 - 180 вышло в среднем 14 на 100, обратно на круизе 130-140 вышло 9 на 100.
когда ездил на Шалкар полный бак (на пассате 1.8Т) залил на выезде из Астаны, хватило туда и обратно. но в Алексеевке заправился - не стал рисковать. на счетчике 900 км. было. ехал с полным салоном ещё и с барахлом для отдыха - багажник не закрывался. получается полный бак 60 литров на 900 км - 6,7 расход случился.

Сообщение отредактировал z000zzm: 27.07.2010, 12:56:34

  • 0

#86307
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в Алмату ездили на Эрыксе 350 туда ехали с рывками 140 - 180 вышло в среднем 14 на 100, обратно на круизе 130-140 вышло 9 на 100.
когда ездил на Шалкар полный бак залил на выезде из Астаны, хватило туда и обратно. но в Алексеевке заправился - не стал рисковать. на счетчике 900 км. было. ехал с полным салоном ещё и с барахлом для отдыха - багажник не закрывался. получается полный бак 60 литров на 900 км - 6,7 расход случился.

Под завязку в Рэксе 70 литров соответсвенно 7,7 литров будет, хотя сам ниже 8 литров никогда не удавалось сделать расход. и то нужно двигаться 70-80 км/час
  • 0

#86308
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

сочствую по аварии...
ни кто не пострадал?

Спасибо.
Нет никто не пострадал.
Кстати если меня зрение не подвело, в мерсе на заднем сидении было 5 человек...
  • 0

#86309
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
расход ацтана - ата за 3 поездки был в среднем 100 - 103 литра...
в смысле на всю дорогу ))
крейсерская 140...

Ренто, это дело зафиксировали??
Еще надо было его в трезвяке проверить, чтоб уж по совокупности на пару лет его отстранить :smoke:
  • 0

#86310
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ренто, это дело зафиксировали??
Еще надо было его в трезвяке проверить, чтоб уж по совокупности на пару лет его отстранить :smoke:


Конечно, все сразу зафиксировали. Около 2х часов там все мерили, записывали, составляли. 5ого суд.
  • 0

#86311
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


в Алмату ездили на Эрыксе 350 туда ехали с рывками 140 - 180 вышло в среднем 14 на 100, обратно на круизе 130-140 вышло 9 на 100.
когда ездил на Шалкар полный бак залил на выезде из Астаны, хватило туда и обратно. но в Алексеевке заправился - не стал рисковать. на счетчике 900 км. было. ехал с полным салоном ещё и с барахлом для отдыха - багажник не закрывался. получается полный бак 60 литров на 900 км - 6,7 расход случился.

Под завязку в Рэксе 70 литров соответсвенно 7,7 литров будет, хотя сам ниже 8 литров никогда не удавалось сделать расход. и то нужно двигаться 70-80 км/час

Там пост не совсем корректно написан - по всей видимости речь идет о разных машинах.
  • 0

#86312
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Расход на трассе зависит от двигателя и коробки. Если обороты двигателя превышают 3000, то расход начинает заметно расти.
Когда ездил на Камри 3,5 с 6-тиступенчатым автоматом, то на трассе при скорости 170-175 км/ч обороты были в районе 3000 и расход составлял 9,5-10 литров. Сейчас на Лексе объем 3,0 и еще полный привод, так вот на оборотах 3000 скорость 160 км/ч и расход тоже 9,5-10 литров.
  • 0

#86313
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У водителя мэрса ни страховки, машина по доверенности, сам прописан в какой-то общаге...

судье подскажите - пусть сдает на запчасти мерс и возвращает вам сумму
главное чтобы он сейчас мерс не скинул
  • 0

#86314
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Timba, от массы авто тоже зависит сильно. Чем больше ступеней у АКПП, тем экономичнее на трассе, тут согласен.
На аутбаке AWD V2,5, 4-АКПП, масса 1400 кг. (паспортная масса) круиз на 120, обороты почти 3000 расход - около 11 литров.
На тойже трассе на паджеро4 задний привод, V3.0, 4-АКПП, масса 2200 кг. (паспортная) круиз на 120, обороты почти 3000 расход - 13 литров.
  • 0

#86315
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Еще учитывай парусность машины. Я приводил пример на почти одинаковых классом машинах. Т.е. их лобовое сопротивление встречному ветру не отличается.
  • 0

#86316
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Интересно, в Астане такое уже есть?
В Казахстан пытается прорваться абсолютно чуждая нашему менталитету традиция – парковать автомобили в положенных местах.
Движение "Стоп, хамы" стартовало в России. В короткое время в его ряды вступило множество людей, выступающих за то, чтобы в каждом населенном пункте были площадки, свободные от машин.

В июле к этой акции присоединились и казахстанцы. Правда, активистов у нас еще маловато и действуют они пока скрытно, но первые результаты проекта уже есть.

Борцы невидимого фронта работают под покровом ночи. Они ищут автомобили, припаркованные в неположенных местах, и украшают их огромной яркой наклейкой с надписью "Паркуюсь, где хочу".

Несколько неунывающих водителей с гордостью ездят по улицам южной столицы с такими наклейками.
  • 0

#86317
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Интересно, в Астане такое уже есть?
В Казахстан пытается прорваться абсолютно чуждая нашему менталитету традиция – парковать автомобили в положенных местах.
Движение "Стоп, хамы" стартовало в России. В короткое время в его ряды вступило множество людей, выступающих за то, чтобы в каждом населенном пункте были площадки, свободные от машин.

В июле к этой акции присоединились и казахстанцы. Правда, активистов у нас еще маловато и действуют они пока скрытно, но первые результаты проекта уже есть.

Борцы невидимого фронта работают под покровом ночи. Они ищут автомобили, припаркованные в неположенных местах, и украшают их огромной яркой наклейкой с надписью "Паркуюсь, где хочу".

Несколько неунывающих водителей с гордостью ездят по улицам южной столицы с такими наклейками.

Хрень какая-то, как реклама этим водителям. По ТВ был репортаж - В России где-то лепили трудноотдираемые наклейки "Я паркуюсь как идиот". Это ближе к теме. А вообще, это порча чужого имущества со всеми вытекающими последствиями, и такой борец за справедливость мало чем отличается от такого водителя.
  • 0

#86318
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


Под завязку в Рэксе 70 литров соответсвенно 7,7 литров будет, хотя сам ниже 8 литров никогда не удавалось сделать расход. и то нужно двигаться 70-80 км/час

Там пост не совсем корректно написан - по всей видимости речь идет о разных машинах.

сорри - забыл написать что наШалкар я ездил на пассате 1.8 Т.
  • 0

#86319
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Марио,
расход однако недецкий у тебя по трассе - у меня тож полный привод и машинко потяжелее будет но расход по трассе где то 10 (по городу 12.5)

дык у мну турбосарай жы, после 2800 включается улитка, например на 4 передаче при скорости 130, у мну раскручивается до 3000, а это уже получается на улитке :smoke:
  • 0

#86320
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера поучаствовал в аварии...
Стояли на Кунаева перед домом министерств ожидая поворота налево. За мной стоял Сюрф. Тут удар, в Сюрф влетел мэрс, сюрф в меня. У мерса переда практически не осталось, скорость там была хорошая... У водителя мэрса ни страховки, машина по доверенности, сам прописан в какой-то общаге...

да, блин, сочувствую...у меня уже месяц как авто стоит из-за всех судов-тягомотий, такой же баран влетел тоже в стоящую машину. Страховщики воплне адекватно ущерб насчитали.

Интересно, в Астане такое уже есть?
В Казахстан пытается прорваться абсолютно чуждая нашему менталитету традиция – парковать автомобили в положенных местах.

смотрите топик в разделе АВТО, поис в помощь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.