Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86281
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
не поспеваю я за переименованием улиц в родном городе... :rotate:
да и не я одна: карта Астаны на карта.кз тоже отстали.
когда несется урод на красный это страшно. я одного такого осенью "остановила". машину он продал по запчастям, потом, после суда (4 месяца судились - камеры оказывается бывает смотрят в сторону).
очень страшно
  • 0

#86282
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В стране грядет повторение алматиского эксперимента со строительством подземного паркинга под площадью. На этот раз объектом строительства станет главная площадь Астаны, что в считанных метрах от столичной резиденции главы государства.

Как сообщает газета "Мегаполис" со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны, под ней будут построены два подземных паркинга, причем в самое ближайшее время.
.....
окак.. взято со skascrapers

Из-за этого заморозили новый проект реконструкции старой площади :rotate:
  • 0

#86283
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

нет нам надо сначала все построить, а потом все сломать чтобы потом заново построить :rotate:

Казакстанда турамыз, и этим все сказано. У нас все так делается.
Я никогда не забуду, как делали перекресток Казахская/Богенбая...
  • 0

#86284
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

не злорадствую, но приятно понимать что не у меня одной проблемы с названиями улиц :)
ДТП с хорватом, который не стадион решил заехать :rotate: на пересечении Майлина-Манаса (Тауелсиздик на левом берегу вроде) прикольно стояли.
через несколько светофоров от них еще пара машин стояла на аварийках - догнались.
через пару-тройку часов на перекрестке Манаса-Ташенова-Кравцова-Гумилева видела еще пару машин.
в старом городе сегодня еще ДТП видела, правда не помню где именно.
это мне так сегодня везло на проишествия? или у народа крышу снесло? может это полнолуние? :)

я тоже много аварий видел седня..дождь прошел же, а у % 60-70 астанчан резина либо лысая либо шипованая, либо еще какая-нибудь :)
одна прям на моих глазах произошла, ехал себе спокойно по Ташенова где "Аурика" и "Халыкбанк", тут откуда не возьмись вылетает из поворота черная бмв 3-серии начала 90-х, даже аварийкой не поморгал что помеху мне создал,я еду сзади злой :lol: хотел обогнать он там вилять начал, выехали на Бараева, перестроились в левый ряд, на разрыве он первый развернулся, я не успевал, слышу свист резины, оказывается он так газанул при развороте что его развернуло на 90градусов, со стороны Валиханова ехал минивен красный 60-70 км/ч,он его так долбанул что бампер передний от бэхи улетел метров на 5, этот паренек из бумера вышел и начал за голову хвататься,материться :mad:
так я и не понял, что он хотел там кому доказать :cry:
  • 0

#86285
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


ВЕГУ хвалят, но хз - мне они так и не смогли найти и устранить - тянет в лево, хоть убей. Складывается впечатление, что нужны везде свои спецы, а простой клиент используется просто как лох и доится.

Там 3 мастера. Заехал к Игорю - не смог до конца выставить - тянуть не тянуло, но руль стоял криво. Потом заехал к Равилю - ни куда не тянет, руль стоит прямо. Хотя есть небольшой люфт в рейке, но Раф поймал центр, даже без контрольных поездок. Если нужны контакты, напишу телефоны.

У меня Равиль после Игоря переделывал, все равно не нашел.
  • 0

#86286
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

И тебе привет! Но только где? :lol:

а сегдня на Республике.
я на служебке с водителем был, кстати тот самый Александр Иванович из БС, инструктор по вождению :rotate:

неужели начал учиться правильно ездить? :mad:

в автобусах столько красивых девушек ездит, что хоть как-то компенсирует отсутствие авто...осталось 8 дней...(я так думаю)
а со встречи до конгресс-холла можно добраться на автобусах № 5, 8, 9, 23 и 31 и маршрутке № 111. прогресс!!!мож к концу второй недели ещё чего узнаю...
  • 0

#86287
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений



Всем привет!
кто может подсказать где можно посмотреть новые таможенные ставки на растоможку машин, которые действуют до июля 2011?
нашел на закон.кз старую статью, но хочется что-нибудь более достоверное. Думал может в кодексе таможенном - но там нету.
Думаю попробовать привезти себе что-нить, хочу прикинуть цены предварительно.

+577
тоже интересно

Вот эти что ле ставки или какие другие :rotate:

Спасибо за ссылку!
"Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 682" самое то что нужно было
  • 0

#86288
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Братишка ищет машину за 3000-3500.можно с ушатанной подвеской, но по кузову целую.

Весной когда искал себе дешевую машину, в этих пределах был один хлам. В итоге взял свою мазду

Фелегз лучше уж тогда корейца типа Нексии купить, или что-нибудь из росавтопрома, чем такой утиль

Недавно родственник Мерс продал 190, в весьма хорошем состоянии, тоже примерно за такую сумму, как раз что-то там требовало незначительного ремонта, но по кузову была приличной, так коцки...

Вчерашний день был рекордом по количеству "поцелуев" - на Аблай-Хана дубль был, в 50 метрах друг от друга стоят по паре догнавших друг друга машин. Мистика!
Возле одной скорая стояла, возможно пешехода задели... А так, видимо сочетание мокрого асфальта и общей расслабленности привело к такому большому количеству аварий...

Кстати, можно мыться - дождей судя по прогнозу не будет больше недели...

Сообщение отредактировал Галант: 27.07.2010, 09:25:34

  • 0

#86289
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
по моему утреннюю пробку от Мирзояна до Манаса ( по 13 магистрали) гаер искусственно создал благодаря своей криворукости
  • 0

#86290
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вчерашний день был рекордом по количеству "поцелуев..

Угу, вчера возле бц алмата с утра на пешеходке стукнулись и там же в обед.
  • 0

#86291
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Изображение

я что-то пропустил или всё-же тонировку разрешили? :rotate:
  • 0

#86292
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

неужели начал учиться правильно ездить? :rotate:

не дождетесь :lol:
кстати тоже заметил кучу затонированных автомобилей в городе, что типа бум спал и все? :mad:
  • 0

#86293
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

по моему утреннюю пробку от Мирзояна до Манаса ( по 13 магистрали) гаер искусственно создал благодаря своей криворукости

а мне надоело на все это смотреть ежедневно, и теперь просто выезжаю в 7.40, но зато еду не торопясь не выше 40, чем я буду нервничать в пробке, я лучше буду спокойно ехать и наслаждаться хорошей музыкой :rotate:
  • 0

#86294
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Машинка в Ате, перегнать сама не решаюсь.
Но если щас с работой определюсь- перегоню и меня сразу видно будет :mad: :rotate:


В качестве совета могу лишь подсказать, что есть услуга автовоза, которой многие алматинские да и не только гастарбайтеры пользуются. Я, например, такм-же макаром доставил в Астану Гольф 3. Если нужны координаты, могу скинуть в ЛС.
  • 0

#86295
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Народ побояньте плиз.
У кого сколько денег и времени уходит на поездку в Алматы. Бензина сколько и т.д.
Сам ни разу не ездил на машине в Алматы, по осени хочу рвануть, но т.к бюджет ограничен хочу рассчитать стоит или нет.
Я например считаю так:
На трассе у мну расход 12-13 л умножаю на 12 получается 144 литра, грубо 150.

так ли это? :rotate:
  • 0

#86296
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


Машинка в Ате, перегнать сама не решаюсь.
Но если щас с работой определюсь- перегоню и меня сразу видно будет :mad: :rotate:


В качестве совета могу лишь подсказать, что есть услуга автовоза, которой многие алматинские да и не только гастарбайтеры пользуются. Я, например, такм-же макаром доставил в Астану Гольф 3. Если нужны координаты, могу скинуть в ЛС.

на хУмере чтоли ездите?
если есть лишние 40 тыс КЗТ, можно и автовозом перетащить...
а так 1200 км, в хорошей компании, можно рано утром выехать и спокойно себе к ночи приехать в Астану...
про гимн знают все...
я езжу без колючек, и иногда не гимнят в ответ, потому что не видят кому гимнить... и расценивают гимн, как просто сигнал...
  • 0

#86297
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Марио,
расход однако недецкий у тебя по трассе - у меня тож полный привод и машинко потяжелее будет но расход по трассе где то 10 (по городу 12.5)
тыс 12-15 на дорогу уходит примерно - включая традиционное горячее в Балхаше :rotate:

Главное ближе к Алмате не топи (км 250-300 до Алматы) дорога в дырках - знаю одного чела который раз в неделю раньше мотался в Алматы - вот он мог топить под 150 т.к. знал каждую ямку на дороге :mad:
  • 0

#86298
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

расход однако недецкий у тебя по трассе - у меня тож полный привод и машинко потяжелее будет но расход по трассе где то 10 (по городу 12.5)

Наверное все зависит от скорости которую держишь, у меня например расход по трассе от 9.5 до 13 доходит.
9.5 правда очень редко :smoke:
  • 0

#86299
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Марио,
расход однако недецкий у тебя по трассе - у меня тож полный привод и машинко потяжелее будет но расход по трассе где то 10 (по городу 12.5)
тыс 12-15 на дорогу уходит примерно - включая традиционное горячее в Балхаше :smoke:

Главное ближе к Алмате не топи (км 250-300 до Алматы) дорога в дырках - знаю одного чела который раз в неделю раньше мотался в Алматы - вот он мог топить под 150 т.к. знал каждую ямку на дороге :)

ну это смотря как ехать... как обгонять... как разгонятся до нужной скорости...
я ездил в Ату на тойоте праворукой 1,8 объем... большую часть пути, я шел около 160-185км/ч, так у меня расход был соответственный...
а один раз на мерсе 2,6 прицепился за дядькой на волге 90км\ч ехали, у меня расход был 8,5л на 100км... я сам в шоке был...
лучше не торопись, тише едешь, дальше и быстрей будешь...проверенно!!!
я когда пёр 180 у меня заднее правое колесо выстрелило от перегрева... я больше времени потерял на замену, потом на докатке ехал и боялся, еще и в Балхаше пока резину нашли, пока заменили...
потом опять пёр, думал наверстаю упущенное время, гаера остановили за превышение скорости... все, кого я обогнал, пока я общался с "этими в форме", меня обогнали...
держи 110, нормально будет... если несколько человек, то выгодней на авто, если 1, то лучше поезд...
  • 0

#86300
July_ast

July_ast
  • Гость
  • 27 сообщений


Машинка в Ате, перегнать сама не решаюсь.
Но если щас с работой определюсь- перегоню и меня сразу видно будет :) :smoke:


В качестве совета могу лишь подсказать, что есть услуга автовоза, которой многие алматинские да и не только гастарбайтеры пользуются. Я, например, такм-же макаром доставил в Астану Гольф 3. Если нужны координаты, могу скинуть в ЛС.

Буду оч признательна:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.