Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86261
Natali-8

Natali-8
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
....я имела ввиду...ЦТ-ный гимн....ежели что.... :rotate:
...теперь понятно почему все ваши молчат... :spy:
  • 0

#86262
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ЗЫ привет машине Камасир (киа Церато) :rotate:


И тебе привет! Но только где? :spy:
  • 0

#86263
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

....я имела ввиду...ЦТ-ный гимн....ежели что.... :spy:
...теперь понятно почему все ваши молчат... ;)

Нашли кого слушать читать! :D

Vitas_astana, огромный рахмет за диагностирование моего, как оказалось, мертвого лямбда-зонда! :D

Пожалуйста.

Витас стекло на твой пепелац пришло?

Сделал на СТО в конце 1-го автопарка. Делали 3 дня. Через 3 дня на ходу в углу пошла трещина. Переделали стекло опять за 3 дня. Лобовое стекло обошлось в 29000, угловая форточка 8000. По качеству - на 4 с минусом (из-за того что видно по чернению самоделку и заметную неравномерную кривизну по краям), но стекло в рабочем пространстве ровное по сравнению с китайским. На краях искривления не мешают - они в основном в зоне чернения. Так что если кому нужно - сделают. Там неподалёку под мостом тоже стёкла делают, но три года назад мне даже форточку отказались делать. :D

витас_астана ай нид ё хелп :D :spy:
блин мой турбосарай сегодня отжигал не по деЦки, колбасило его ого го :D
витас хочу завтра к тебе на диагностику лямбды, плюс пару датчиков надо прозвонить и прочистить :rotate:
приеду с водкой carbcleaner-ом :-/
поможешь?

Позвони после обеда. Если завтра будет то же что и сегодня (обычно в понедельник никого нет - похмеляются, а сегодня даже чаю не дали нормально попить) - не получится.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 26.07.2010, 20:38:06

  • 0

#86264
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ЗЫ Когда нибудь гайцы научатся разгружать транспортные потоки или нет?

Неа... :rotate:
  • 0

#86265
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

ВЕГУ хвалят, но хз - мне они так и не смогли найти и устранить - тянет в лево, хоть убей. Складывается впечатление, что нужны везде свои спецы, а простой клиент используется просто как лох и доится.

Там 3 мастера. Заехал к Игорю - не смог до конца выставить - тянуть не тянуло, но руль стоял криво. Потом заехал к Равилю - ни куда не тянет, руль стоит прямо. Хотя есть небольшой люфт в рейке, но Раф поймал центр, даже без контрольных поездок. Если нужны контакты, напишу телефоны.
  • 0

#86266
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

И тебе привет! Но только где? :spy:

а сегдня на Республике.
я на служебке с водителем был, кстати тот самый Александр Иванович из БС, инструктор по вождению :rotate:
  • 0

#86267
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Новая Audi A7
Изображение
симпотишная имхо :rotate:

Сообщение отредактировал mario_kz: 26.07.2010, 20:52:50

  • 0

#86268
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

По данным акима, сейчас уже разработан план строительства двух подземных паркингов на 1600 мест под главной площадью города, за Домом министерств. Как отметил Тасмагамбетов, строительство подземных паркингов начнется уже нынешним летом.

Отличная идея... Но 1600 мест - это пшик для Дома Министерств. В одном НИТе работает что-то около 800 человек, а в самом Доме Министерств прикиньте сколько?
Хотя может это хотя бы частично разгрузит ситуацию :rotate:
  • 0

#86269
July_ast

July_ast
  • Гость
  • 27 сообщений

гыыы человек зарегился пару дней назад, а колючки не видел :spy: спамеры :rotate:

ЗЫ привет машине Камасир (киа Церато) :-/

Гыгыгы... просто основной ник забаненный
Подольше тебя сижу на данном форуме
Сама с колючками езжу
  • 0

#86270
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Подскажите, где диски протачивают не снимая. Надо бы мне передние шлифануть, а то неровные какие-то стали...
Кстати, стоит ли вообще это так делать? Я в плане того, что один хорошо знакомый ходовщик грит что проточка не снимая - это фигня...

Рус, стоить проточить диски. я точил на этих выхах в SCT центре, точил потомучто тормоза скрипели сильно, щас ништяк.


Всем привет!
кто может подсказать где можно посмотреть новые таможенные ставки на растоможку машин, которые действуют до июля 2011?
нашел на закон.кз старую статью, но хочется что-нибудь более достоверное. Думал может в кодексе таможенном - но там нету.

Думаю попробовать привезти себе что-нить, хочу прикинуть цены предварительно.

+577
тоже интересно
  • 0

#86271
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Братишка ищет машину за 3000-3500.
можно с ушатанной подвеской, но по кузову целую.
никто не продает?

Весной когда искал себе дешевую машину, в этих пределах был один хлам. В итоге взял свою мазду, у неё хотя бы год 97-й. Коробка/ходовка/кузов - все требовало ремонта, сейчас осталось только кузов починить (баксов на 500-600).

Фелегз лучше уж тогда корейца типа Нексии купить, или что-нибудь из росавтопрома, чем такой утиль

#86272
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Сама с колючками езжу

а какая мафына у тебю :mad: ни разу не видел околюченных машин, кроме наших местных :rotate:
  • 0

#86273
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений



Братишка ищет машину за 3000-3500.
можно с ушатанной подвеской, но по кузову целую.
никто не продает?

Весной когда искал себе дешевую машину, в этих пределах был один хлам. В итоге взял свою мазду, у неё хотя бы год 97-й. Коробка/ходовка/кузов - все требовало ремонта, сейчас осталось только кузов починить (баксов на 500-600).

Фелегз лучше уж тогда корейца типа Нексии купить, или что-нибудь из росавтопрома, чем такой утиль

Ппц, я ощущаю себя чмом :rotate:
  • 0

#86274
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


Всем привет!
кто может подсказать где можно посмотреть новые таможенные ставки на растоможку машин, которые действуют до июля 2011?
нашел на закон.кз старую статью, но хочется что-нибудь более достоверное. Думал может в кодексе таможенном - но там нету.
Думаю попробовать привезти себе что-нить, хочу прикинуть цены предварительно.

+577
тоже интересно

Вот эти что ле ставки или какие другие :rotate:
  • 0

#86275
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Здесь обсуждают
Ранее здесь давали ссылки на все рассчеты

Сообщение отредактировал kinder: 26.07.2010, 22:37:38

  • 0

#86276
July_ast

July_ast
  • Гость
  • 27 сообщений

Сама с колючками езжу

а какая мафына у тебю :lol: ни разу не видел околюченных машин, кроме наших местных :rotate:

Машинка в Ате, перегнать сама не решаюсь.
Но если щас с работой определюсь- перегоню и меня сразу видно будет :cry: :mad:
  • 0

#86277
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

перегоню и меня сразу видно будет :lol: :rotate:

это угроза? :cry:

а кто видел в продаже диодные лампочки, которые в габаритки втыкаются? нужны такие с обманкой компа. на простые он матерится, якобы перегоревшие :mad:
  • 0

#86278
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений

... На перекрестке Майлина и Тауельсиздик ДТП с участием хорватского Ниссана и Рыкса. Хорват залетел в ограждение стадиона, которое недавно только сделали от предыдущего дтп с участием БМВ и Форестера

не злорадствую, но приятно понимать что не у меня одной проблемы с названиями улиц :lol:
ДТП с хорватом, который не стадион решил заехать :rotate: на пересечении Майлина-Манаса (Тауелсиздик на левом берегу вроде) прикольно стояли.
через несколько светофоров от них еще пара машин стояла на аварийках - догнались.
через пару-тройку часов на перекрестке Манаса-Ташенова-Кравцова-Гумилева видела еще пару машин.
в старом городе сегодня еще ДТП видела, правда не помню где именно.
это мне так сегодня везло на проишествия? или у народа крышу снесло? может это полнолуние? :mad:
  • 0

#86279
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

ДТП с хорватом, который не стадион решил заехать :mad: на пересечении Майлина-Манаса (Тауелсиздик на левом берегу вроде) прикольно стояли.

Астана. 25 июня. Депутаты маслихата города Астаны на прошедшей в пятницу XXXVI сессии поддержали предложение ономастической комиссии города о переименовании ул.Манаса в пр.Тауельсиздик (Независимость).

тут полная статья
:rotate: не хочу язвить, но с улицами у мну все нормально :)

кстати Рыкс сосед наш оказываеца, уже вечером сказал что хорват летел на скорости на красный свет, а когда произошло ДТП то они быстро с пассажиром местами поменялись, но у соседа свидетели есть, он с 2-мя коллегами с ночного дежурства ехали :lol: :cry:

Сообщение отредактировал mario_kz: 26.07.2010, 23:59:37

  • 0

#86280
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Хотя может это хотя бы частично разгрузит ситуацию :cry:

ни разу не разгрузит, только проблем добавиться.
Почему бы не сделать парковку где нибудь в районе степи, ее там много :rotate: нет нам надо сначала все построить, а потом все сломать чтобы потом заново построить :lol:

прочитал свой пост и ужаснулся :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.