Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86321
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Марио,
расход однако недецкий у тебя по трассе - у меня тож полный привод и машинко потяжелее будет но расход по трассе где то 10 (по городу 12.5)

дык у мну турбосарай жы, после 2800 включается улитка, например на 4 передаче при скорости 130, у мну раскручивается до 3000, а это уже получается на улитке :-)


вах зачем такой дорогой машинэ покупал? :rolleyes: (с)
  • 0

#86322
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Раил 701 270 5359 любой ремонт выхлопных систем, руки растут глубоко из плеч.
Мои и Вреда рекомендации. Находится в гаражах за заправкой Ойл по Тауельсыздык (экс-Манаса) с районе строит.базарчика

Спасибо за наводку! Починился сегодня у него, сварщик, отличный спец, по деньгам адекватен, выстоял сегодня к нему в живой очереди из 5 машин :-)
Рекомендую тоже..
  • 0

#86323
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Раил 701 270 5359 любой ремонт выхлопных систем, руки растут глубоко из плеч.
Мои и Вреда рекомендации. Находится в гаражах за заправкой Ойл по Тауельсыздык (экс-Манаса) с районе строит.базарчика

Спасибо за наводку! Починился сегодня у него, сварщик, отличный спец, по деньгам адекватен, выстоял сегодня к нему в живой очереди из 5 машин :-)
Рекомендую тоже..

Если глушитель болтается, можно к нему? Или это на СТО нада?
  • 0

#86324
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Раил 701 270 5359 любой ремонт выхлопных систем, руки растут глубоко из плеч.
Мои и Вреда рекомендации. Находится в гаражах за заправкой Ойл по Тауельсыздык (экс-Манаса) с районе строит.базарчика

Спасибо за наводку! Починился сегодня у него, сварщик, отличный спец, по деньгам адекватен, выстоял сегодня к нему в живой очереди из 5 машин :-)
Рекомендую тоже..

Если глушитель болтается, можно к нему? Или это на СТО нада?

Смотря что с глушителем...если он был приварен, то надо. Если умерла резинка крепления или отлетел крепежный болт то в автомагаз/СТО...

#86325
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Раил 701 270 5359 любой ремонт выхлопных систем, руки растут глубоко из плеч.
Мои и Вреда рекомендации. Находится в гаражах за заправкой Ойл по Тауельсыздык (экс-Манаса) с районе строит.базарчика

Спасибо за наводку! Починился сегодня у него, сварщик, отличный спец, по деньгам адекватен, выстоял сегодня к нему в живой очереди из 5 машин :-)
Рекомендую тоже..

ты каталики вырезал?? сколько стоит?
  • 0

#86326
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Timba, от массы авто тоже зависит сильно. Чем больше ступеней у АКПП, тем экономичнее на трассе, тут согласен.

Да чем больше ступеней, тем лучше на трассе. Читал в журнале про БМВ седан с дизельным двигателем, там восьмиступая АКПП стоит, так вот на трассе при 2000 оборотах держит 150 км/ч. У меня на машине стоит 4-ступая, на 3000 - 126 км/ч, расход около 8,5-9 л/100км, а если 80-90 км/ч держать, то вообще 7-7,5, а рекорд был что-то около 6 л/100км, я тогда 65-70 км/ч ехал...За 4 часа из Караганды в Астану добрался...

Сегодня опять все носятся как сумасшедшие, чуть в зад не въехала Камри, слышен был визг тормозов, потом увидел что через встречку левее от меня ушла... Подрезают тока так. Разметку сделали - стараюсь по разметке ездить, нет же, 90% едут как душа велит, поворотников соответственно не существует...
  • 0

#86327
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Други,
у кого есть мануал для магикара (не знаю какая именно, но довольно старая модель)? Или может кто знает, как отключить будильник на сигналке? Пищит раза 3 в сутки в одно и то же время. Отключить не знаем как. Поехали к Антону, его не было, наткнулись на Рафу, он не смог ничего сделать, попросил найти инструкцию и с ним прийти... хотя имея мануал я и сама смогу отключить эту функцию.
  • 0

#86328
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Вот здесь можно поискать http://avtomodern.co...c6ac3dbb050a2f0
  • 0

#86329
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Вот здесь можно поискать http://avtomodern.co...c6ac3dbb050a2f0

Спасибо!
эххх... еще бы разобраться какой она модели... задней крышки нема.
  • 0

#86330
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Други,
у кого есть мануал для магикара (не знаю какая именно, но довольно старая модель)? Или может кто знает, как отключить будильник на сигналке? Пищит раза 3 в сутки в одно и то же время. Отключить не знаем как. Поехали к Антону, его не было, наткнулись на Рафу, он не смог ничего сделать, попросил найти инструкцию и с ним прийти... хотя имея мануал я и сама смогу отключить эту функцию.



вы сходите в магазины где продают такие сигналки, многие продавцы умеют пользоваться или подскажут куда обратиться
  • 0

#86331
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Кто нибудь заправляется на Nomadе 92-м? :rolleyes: Как впечатления? :-)
  • 0

#86332
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Кто нибудь заправляется на Nomadе 92-м? :rotate: Как впечатления? :rolleyes:



мой муж заправляется там чаще всего, бензин хороший и очередей практически нет :-)
  • 0

#86333
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Смотря что с глушителем...если он был приварен, то надо. Если умерла резинка крепления или отлетел крепежный болт то в автомагаз/СТО...

Я не варила, а предыдущий хозяин хз варил нет. Вопщем на СТО мне дорога.

Кстати, подскажите вот еще что, слышала что желательно менять провода от свечных колодцев. В связи с подготовкой к холодам, думаю нужна ли мне такая процедура? Если заводится нормально, пару раз за зиму не завелась свечи залило. Как думайте?
  • 0

#86334
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Кто нибудь заправляется на Nomadе 92-м? :rolleyes: Как впечатления? :-)


Я там заправляюсь, но 96-м. Бензином и сервисом доволен.
  • 0

#86335
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
заправляюсь, но я бы не сказал что хороший, тяга даже при 3,5 литрах двигателя отличается от Аскаровского.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.07.2010, 17:17:59

  • 0

#86336
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Я не варила, а предыдущий хозяин хз варил нет. Вопщем на СТО мне дорога.

Кстати, подскажите вот еще что, слышала что желательно менять провода от свечных колодцев. В связи с подготовкой к холодам, думаю нужна ли мне такая процедура? Если заводится нормально, пару раз за зиму не завелась свечи залило. Как думайте?


Надо просто на СТО проверить их и если скажут, что менять, тады вперёд в магазин :-)
  • 0

#86337
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Смотря что с глушителем...если он был приварен, то надо. Если умерла резинка крепления или отлетел крепежный болт то в автомагаз/СТО...

Я не варила, а предыдущий хозяин хз варил нет. Вопщем на СТО мне дорога.

Кстати, подскажите вот еще что, слышала что желательно менять провода от свечных колодцев. В связи с подготовкой к холодам, думаю нужна ли мне такая процедура? Если заводится нормально, пару раз за зиму не завелась свечи залило. Как думайте?



если свечи уже заливало то лучше поменять, не провода а сальники под свечи. как будете на СТО пусть проверят :-)
  • 0

#86338
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Какие сальники? :-)
  • 0

#86339
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто нибудь заправляется на Nomadе 92-м? :rolleyes: Как впечатления? :-)

тока там и им и заливаюся, по совету бывшего хозяина авто. нареканий пока нет

#86340
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Какие сальники? :-)



на сколько мне известно на некоторых моделях стоят сальники по свечи по клапанной крышкой если они высыхают свечи заливают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.