Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86341
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ты каталики вырезал?? сколько стоит?

не, я заехал по беспокоящему шуму, что называется ж...ой :-) чувствовал что сечет в середине где-то, думал варить надо будет, поэтому к нему поехал, вообщем была бы эстакада, можно самому сделать было, оказалось резонатор накрылся, купил на салеме новый, вообщем его диагностика, замена резонатора, всех хомутов, резинок обошлась в 1000 тг. по времени минут 20, больше ждал очередь..

передо мной машины 4 делал, делает быстро и по деньгам совсем недорого у всех просил.. сам мужик по себе хороший..
  • 0

#86342
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я не варила, а предыдущий хозяин хз варил нет. Вопщем на СТО мне дорога.


крепление на любой СТО могут затянуть, поменять..
  • 0

#86343
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не, я заехал по беспокоящему шуму, что называется ж...ой :laugh: чувствовал что сечет в середине где-то, думал варить надо будет, поэтому к нему поехал, вообщем была бы эстакада, можно самому сделать было, оказалось резонатор накрылся, купил на салеме новый, вообщем его диагностика, замена резонатора, всех хомутов, резинок обошлась в 1000 тг. по времени минут 20, больше ждал очередь..

передо мной машины 4 делал, делает быстро и по деньгам совсем недорого у всех просил.. сам мужик по себе хороший..

Резонатор какой купил и за сколько?? надо съездить, проверить систему...
  • 0

#86344
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Резонатор какой купил и за сколько?? надо съездить, проверить систему...

вообщем там 52 бутик на салеме, тока глушаки у него, просто я больше нигде по салему свой не нашел, сказали, что польский, стоит 8 000 тг. :laugh:, но сделан качественно, железо толстое, сварка хорошая, не посмотрел производителя, но он был выштампован на резонаторе, наполнитель есть (Раил сказал что часто привозят пустые, без наполнителя) плюс два хомута мне подарили, они по 500 тг., один кстати остался.. в бутике обмен и возврат, если не подошел - 3-4 дня.. мне встал как родной, даже лучше, сейчас вообще тихо-тихо всё.. красота..
  • 0

#86345
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Кто нибудь заправляется на Nomadе 92-м? :D Как впечатления? :laugh:


Не заправляюсь на Номаде и Гелиосе т.к. мгновенно увеличивается расход причем существенно.
  • 0

#86346
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Кто нибудь заправляется на Nomadе 92-м? :D Как впечатления? :laugh:


Не заправляюсь на Номаде и Гелиосе т.к. мгновенно увеличивается расход причем существенно.

На Гелиосе вообще не рекомендуется часто заправляться. За Номадовский бензин тоже слышал, что расход увеличивается.
  • 0

#86347
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
собираюсь вообще на 95 перейти. при объеме 2,0 -расход не критичен, зато тяга лучше
  • 0

#86348
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Кто нибудь заправляется на Nomadе 92-м? :D Как впечатления? :laugh:

тока там и им и заливаюся, по совету бывшего хозяина авто. нареканий пока нет

Последнее время заправляюсь там, после закрытия любимых Бахыта и Аджипа. Не сказать что идеал, машина бурчит, но видал бензин и похуже.
  • 0

#86349
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

На Гелиосе вообще не рекомендуется часто заправляться.

Почему? :laugh:
  • 0

#86350
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На Гелиосе вообще не рекомендуется часто заправляться.

Почему? :D

Говно ибо :D У меня начинают стучать клапана, а у друга на прошлой неделе машина вообще не завелась :laugh:
  • 0

#86351
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Не заправляюсь на Номаде и Гелиосе т.к. мгновенно увеличивается расход причем существенно.

А после каких азс расход в порядке?
З.Ы. Не везёт мне в последнее время на бензу... :D где не заправлюсь, везде говно... :D иногда заправишся и радуешся хорошей бензе :laugh: , потом заправляешся там же иии... облом :D Тоже подумываю не перейти ли на 95-й...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 27.07.2010, 18:41:43

  • 0

#86352
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

на сколько мне известно на некоторых моделях стоят сальники по свечи по клапанной крышкой если они высыхают свечи заливают.


А я думал что температуру клапанной крышки не выдержит не один сальник и тем более на свечах. И заливает их кажется как правило из-за неправильно выставленного зажигания. ИМХО
  • 0

#86353
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

на сколько мне известно на некоторых моделях стоят сальники по свечи по клапанной крышкой если они высыхают свечи заливают.

сальники это резинки жы :D их там не может быть :laugh:

ЗЫ у меня на каждой свече стоит катушка, блин из-за одной так троит что как будто на Тойоте Камри Грация ездишь :D
  • 0

#86354
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Присоединяюсь к вечному бояну о бензе.
В последнее время заправляюсь на Эталон-авто (новая сеть заправок), на Учхозе. Льют чистый небодяженый уфимский.
На 92-м тянет офигенно, расход в норме.
Еще одна заправка Эталона есть на Ильинке. Грят, что скоро по городу их целая сеть появится, т.к. выкупают действующие АЗС у конкурентов.
Еще моей машине нравится 92-й и 95-й на Аурике по Можайского. Хорошо едет.
В других местах в последнее время не заправляюсь.

Моя Ауди (V6 2,8, АКПП-5) по трассе при скорости 140-150 держит 2600-2800 (в зависимости от нагрузки и ветра) оборотов, в общем до 3000, при этом клима включена всегда. Расход при такой езде вполне умеренный в районе 10-11,5 литров. Но если начинаешь топить за 160, расход поднимается существенно. По дороге с Аты вваливали с другами всю дорогу 160-180, сожрала больше 2,5 баков, объем бака - 70 л.
  • 0

#86355
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста какой мне сделать выбор (думаю заказать с USA):
1) MMC Outlander 2007 г. (3 литра)
2) VW Touareg 2005-2006 гг. (3,2 литра)
  • 0

#86356
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

На Гелиосе вообще не рекомендуется часто заправляться.

Почему? :D

Говно ибо :D У меня начинают стучать клапана, а у друга на прошлой неделе машина вообще не завелась :laugh:

Слышал от человека из отрасли, что в их бензине много присадок, и при длительном использовании двигателю вред наносится. Сам заправляюсь в последнее время 92 на OIL, говорят, омский. Хотя, сейчас, тем более, у нас, нельзя быть уверенным, что покупаешь качественный товар/услугу.
  • 0

#86357
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста какой мне сделать выбор (думаю заказать с USA):
1) MMC Outlander 2007 г. (3 литра)
2) VW Touareg 2005-2006 гг. (3,2 литра)

Tuareg посолидней будет.
  • 0

#86358
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Заправляюсь на КМГ что около Номада на Манаса и там же на Ойле,
все нормально
  • 0

#86359
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


На Гелиосе вообще не рекомендуется часто заправляться.

Почему? :D

Говно ибо :-) У меня начинают стучать клапана, а у друга на прошлой неделе машина вообще не завелась :laugh:

Слышал от человека из отрасли, что в их бензине много присадок, и при длительном использовании двигателю вред наносится. Сам заправляюсь в последнее время 92 на OIL, говорят, омский. Хотя, сейчас, тем более, у нас, нельзя быть уверенным, что покупаешь качественный товар/услугу.

По идее должно быть совсем на оборот :D если верить этому :D

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 27.07.2010, 21:15:13

  • 0

#86360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А я перестал заморачиваться поиском суперзаправки :D В разное время заправлялся на Аскаре, Номаде, Гелиосе, изредка на трассе заправлялся на Юне, КМГ, в Кустанае заправлялся на заправках Иволга - ну нет принципиальной разницы, по крайней мере в тяге, расходе и т.д. Сейчас заправляюсь на Аурике - у них на GoCard бонусы начисляются :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.