Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86221
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Марленго сорри что влезаю, а ты КаринуЕ продал? а то по городу ездит, на гимн таким недоумением отвечают. колючки бы склеил :-)
  • 0

#86222
иогурт

иогурт
  • Гость
  • 10 сообщений
народ а где етот SCT центр находится в астане?
и куда ето гаи в астане перехало, что за жанжола 6. хотябы применрный раион города
  • 0

#86223
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Марленго сорри что влезаю, а ты КаринуЕ продал? а то по городу ездит, на гимн таким недоумением отвечают. колючки бы склеил :-)

Брат на ней ездит, тоже на цт бывает. А колючки я пыталс склеить - что-то трудно отдираются. Я вообще-то его обучал гимну. Сам щас езжу без колючек - хотелось бы большую на запаску :о) - но сам всем колючим сигналю.
  • 0

#86224
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

народ а где етот SCT центр находится в астане?
и куда ето гаи в астане перехало, что за жанжола 6. хотябы применрный раион города

На пр. Абая. Нужно ехать от пр.Республики в сторону Юго-Востока, карагандинской трассы. Проедешь ул.Валиханова, мимо ТЦ Жаннур, дорога начнет изгибаться в право, и после самого изгиба сразу с правой же стороны есть SCT.
  • 0

#86225
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений



... Кстати, кто посоветует омывайку хорошую, чтоп насекомых хорошо смывала, обычная вода только размазывает и становится только хуже...

я в бачок омывателя к воде добавляю иногда мистер мускул для стекол, примерно 200-250 мл на 4-5 л воды. мне по городу хватает такого соотношения, думаю на трассе оно может быть другим, но это уже дело каждого. попробуйте

+1 Добавляю в воду мистера мускула и немного фейри :-)

+1 тож в багажнике вожу Мистера Мускула, когда на трассу выезжаю заливаю немного, либо пару капель автошампуня, пару раз использовал просто шампунь в пакетиках.
  • 0

#86226
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

либо пару капель автошампуня, пару раз использовал просто шампунь в пакетиках.

вот тебя жизнь довела :-)

ЗЫ на Бараева возле Банка центркреддит S600 не поделился полосой с Lexus GS300 в последнем кузове.

такого благого мата я не слышал давно, два братка орут на всю улицу, им пофек что дождь :)
  • 0

#86227
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

либо пару капель автошампуня, пару раз использовал просто шампунь в пакетиках.

вот тебя жизнь довела :-)

ЗЫ на Бараева возле Банка центркреддит S600 не поделился полосой с Lexus GS300 в последнем кузове.

такого благого мата я не слышал давно, два братка орут на всю улицу, им пофек что дождь :spy:

сильно не поделили?? :) :)
  • 0

#86228
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

либо пару капель автошампуня, пару раз использовал просто шампунь в пакетиках.

вот тебя жизнь довела :-)

ЗЫ на Бараева возле Банка центркреддит S600 не поделился полосой с Lexus GS300 в последнем кузове.

такого благого мата я не слышал давно, два братка орут на всю улицу, им пофек что дождь :)

Мне бы было даже пофек, если и снег в такой ситуации. Тьфу три раза.
  • 0

#86229
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Как-то теща с супругой в Метро прикупили пару складывающихся пластиковых ящиков. Они по объему как те, в которых овощи-фрукты тарят, но цивильненько выглядят, цвет "серебристый металлик", а в сложенном виде совсем плоские и компактные. Так вот, я один забрал и юзаю в Ауди. Офигенно удобно. Все жидкости, аптечка, ключи, всякие всячины и плюс футбольный мяч с легкостью помещаются в нем, ничего по багажнику (а у "капли" он ого-го какой здоровый, два согыма влазит) не катается, не гремит.
Очень рекомендую.

Подскажите, где диски протачивают не снимая. Надо бы мне передние шлифануть, а то неровные какие-то стали...
Кстати, стоит ли вообще это так делать? Я в плане того, что один хорошо знакомый ходовщик грит что проточка не снимая - это фигня...
  • 0

#86230
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По ходу ходовщик сам фигня!
Как неоднократно здесь писали и SCT-сервис.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.07.2010, 16:05:18

  • 0

#86231
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Стоит машину 2001 года там проверять? Цены у них нереалные какие-то.

Не знаю. Мне кажется нет смысла обслуживать не новую машину у официала - дорого! У нас машина там на гарантии, поэтому других не искали. Делали лишь ТО-0, отношение понравилось, цена была адекватной. Вслед звонили из Москвы и расспрашивали всё ли устроило, есть ли какие замечания.
Как то позвонили сказали что машина попадает под отзывную компанию, попросили подъехать. Бесплатно поменяли какоето байпасное соединение.
  • 0

#86232
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


А кто у нас ездит на Тойоте Карина в Универсал кузове? :rotate: часто по городу вижу, фантом чтоле? :spy:

Это ЦТшник который тут уже не появляется, его ник - marlengo

Ilyasib, мой брат.
  • 0

#86233
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Вчера в Метро были куплены органайзеры для багажника, всего за 1300тенге. Отличная штука! Всё что лежало в машине супруги в массивном ящике, легко разместилось в пяти карманах органайзера - очень аккуратно!

подтверждаю! тоже такую купил, избавился от огромного ящика, в котором возил всякий хлам, теперь этот хлам лежит в органайзере

Как выглядит органайзер?
А то у меня ящик из под мандаринов стоит в багажнике :rotate:
  • 0

#86234
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Привет вчера вечером новой Sorento на перекрестке около Хайвилла, я так думаю это был Albi. Не гимнил (не умею :spy: ) и колючек нету... Задние стопы отлично выглядят - мощно так!

и Вам!
Я заметил. Ночью когда жму тормоз, салон сзади стоящей машины полностью освещается :rotate:

Часто вижу этот Соренто во дворе в последнее время. У мну Сузуки без колючек.
  • 0

#86235
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
кстати насчет оСрам найтбрейкер...
хоть какая то "мнимая" )) гарантия на "орегенальность" есть в магазе "ГлавСвет" что в Ате на виноградова вроде...
Привозил я от туда лантпачки Кансеру, но он другой серии заказывал...
Контора показалась цивильной! Были там всяческие лампочки, на все случаи жизни авто и бытовухи, всех видов и всех размеров.
  • 0

#86236
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Братишка ищет машину за 3000-3500.
можно с ушатанной подвеской, но по кузову целую.
никто не продает?
  • 0

#86237
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Привет машине Злобикса в субботу в Акколе.
Скатался я с семьей в лес.
погуляли отдохнули. Машину проверил на проходимость.

И вам привет!
Я кстати видал вас в городе, когда домой на служебке ехал, еще подумал, по моей наводке в лес аккольский едет :rotate:
Там в Акколе кыз узату было у коллеги, вот машина и стояла у Айланы.
Как впечатления от лесов?

Еще можно порекомендовать посетить Сарыобу (соленое озеро), тут про него писали.
Офигенно протестил паджеру, друг на тойоте хайлендер был в шоке, говорит как ты так быстро едешь по такой дороге :spy:
По гравийке 60 км\ч очень комфортно, только раздражает колея гусиничного трактора, приходится идти по встречке или обочине, а то в паджере торпедо хочет выпрыгнуть в окно :-/ Она просто ненавидит тракторную колею.
А на грунтовке 80 спокойно идешь, только на бугорках прыгаешь как на американских горках, было весело!
По разбитому асфальту в мелких многочисленных ямах вообще песня, большие колеса рулят, скорость можно не скидывать как буд-то паришь над дорогой!
Само озеро просто бесподобное, такое большое, что кажется, будто это море. Мы были на Большой Сарыобе (на малую не доехали).
Вода чистая, прозрачная, берег метров 15 песок и вход в воду плавный, за детей вообще не боязно, там чтоб по пояс было, надо метров 30 пройти.
Дно песчаное, твердое, водорослей практически нет.
Пробовали с маской нырять, не выходит, выталкивает вода соленая ;) балласт нужен.
Мы туда поехали через Бабатай - Волгодоновку, а назад вернулись через Новоалександровку - Херсоновку. Как и говорили, через Бабатай дорога лучше, хотя на паджере мне было пофиг.
По самому берегу по песку можно ралли устраивать, только подальше уехать, чтоб людей небыло.
  • 0

#86238
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

либо пару капель автошампуня, пару раз использовал просто шампунь в пакетиках.

вот тебя жизнь довела :-/

ЗЫ на Бараева возле Банка центркреддит S600 не поделился полосой с Lexus GS300 в последнем кузове.

такого благого мата я не слышал давно, два братка орут на всю улицу, им пофек что дождь :D

да он мну просто оч сильно пенился :spy: а так как бачок у мну всего 2 с мелким литра то этого мне за глаза хватало, особенно 3 пакетика H&S :rotate:

жалко машинки, лучше уж пусть поорут немного, зато под дождиком быстрее остынут....

кстати вчера меня на Республики X Абая остановил сотрудник ЖП, я на республике разворачивался в сторону Жастара, с Абая направо поворачивали машины на доп.сигнал, меня не пропускали, я после двоих в наглую залез, за что и были мы в 3-м остановлены.... у меня попросил права и техпаспорт, извинился, сказал что я ничего не нарушал, а те двое будут оштрафованы за то что меня не пропустили ;) , записал мои данные и пожелал счастливого пути назвав меня агашкой и ещё раз извинился за то что остановил меня, все пассажиры в машине выпали, особенно родители :spy:
  • 0

#86239
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Всем привет!
кто может подсказать где можно посмотреть новые таможенные ставки на растоможку машин, которые действуют до июля 2011?
нашел на закон.кз старую статью, но хочется что-нибудь более достоверное. Думал может в кодексе таможенном - но там нету.

Думаю попробовать привезти себе что-нить, хочу прикинуть цены предварительно.
  • 0

#86240
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Братишка ищет машину за 3000-3500.
можно с ушатанной подвеской, но по кузову целую.
никто не продает?

тут есть из чего выбрать исходя из указанной вами суммы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.