Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86201
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Да, на джипах только на крышу :hi:

не на всех же
  • 0

#86202
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на крышу как то безопасней все таки - и не въедут, и не скрутят
  • 0

#86203
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
меня вот бесит в джипах - в задней двери куча полостей всегда... и нифига не используется
в след машине чего нить сделаю этакое

тип такого.. но может еще и чтобы не видна было
Изображение

Сообщение отредактировал Думский: 26.07.2010, 12:23:43

  • 0

#86204
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
На прадиках вроде используется, там какой-то ящичек для инструментов.
  • 0

#86205
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну на паджерах тож есть.. но они там одну 8 часть тока занимают
  • 0

#86206
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну на паджерах тож есть.. но они там одну 8 часть тока занимают

Видел где то сумки на всю дверь. Типа походного рюкзака. Много кармашек и отделов. Кажись на каком то российском джиперском форуме. по параметрам - закрывает всю пластиковую обшивку двери, была сделана камуфлированным цветом.
  • 0

#86207
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Видел где то сумки на всю дверь. Типа походного рюкзака. Много кармашек и отделов. Кажись на каком то российском джиперском форуме. по параметрам - закрывает всю пластиковую обшивку двери, была сделана камуфлированным цветом.

не эт тож конечно выход.. но выглядит совсем уж утилитарно))
Изображение
и работает только если нет полки в багажнике
  • 0

#86208
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Олег, Мирас, можно изображение сего девайса?
я про органайзер..

Они бывают разными...
Имхо незаменимо для джипов и других машин с большими багажниками, которые так и хочется загадить каким-нибудь барахлом :hi: Я хотел было урвать на заправочном магазине такое приспособление, но сдержался. А ведь так чесались руки от шопоголизма. Я потом глянул - действительно, некуда шевать этот органайзер в мой седан.

Мое решение такое: литровые бутыли с необходимыми жидкостями (ГУР, ДВС, тормозуха, вд40), и тросик засунуты в отделение с запаской и домкратом. Их теперь не видно и не слышно.
А в багажнике под крепежной резинкой остались: щетка для пыли, полипропиленовая ткань (для подкладки под грязный груз) и саперная лопатка. Единственная вещь, что незакрепленной болтается по багажному отсеку, это 5-и литровая баклажка с дистилированной водой.

Да для любой машины подойдет. В Витаре не бог весть какой большой багажник, а пришелся к месту.
Ораганайзер имеется в виду)))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.07.2010, 12:39:22

  • 0

#86209
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



Олег, Мирас, можно изображение сего девайса?
я про органайзер..

Они бывают разными...
Имхо незаменимо для джипов и других машин с большими багажниками, которые так и хочется загадить каким-нибудь барахлом :-) Я хотел было урвать на заправочном магазине такое приспособление, но сдержался. А ведь так чесались руки от шопоголизма. Я потом глянул - действительно, некуда шевать этот органайзер в мой седан.

Мое решение такое: литровые бутыли с необходимыми жидкостями (ГУР, ДВС, тормозуха, вд40), и тросик засунуты в отделение с запаской и домкратом. Их теперь не видно и не слышно.
А в багажнике под крепежной резинкой остались: щетка для пыли, полипропиленовая ткань (для подкладки под грязный груз) и саперная лопатка. Единственная вещь, что незакрепленной болтается по багажному отсеку, это 5-и литровая баклажка с дистилированной водой.

Да для любой машины подойдет. В Витаре не бог весть какой большой багажник, а пришелся к месту.
Ораганайзер имеется в виду)))

У тебя Витара?
  • 0

#86210
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Кто знает где меняют права на новые,
на Циолковского или Алатау?
кто менял в недавнем прошлом, подскажите, какой перечень доков нужен плиз?

Заменил неделю назад. РЭО переехал на Жана Жол 6. Мед.комиссия, доки после автошколы, прописка астана, квитанция оплаты. Электронная очередь, примерно час времени и уехал с новыми правами. Удачи.

А где это Жана Жол - сотруднику надо права поменять
Мед.справка - какая то установленная???

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.07.2010, 12:58:17

  • 0

#86211
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А где это Жана Жол - сотруднику надо права поменять
Мед.справка - какая то установленная???


С моста на Софиевское - Ак Жол справа, Жана Жол слева, медкомиссия стандартная для водителей.
  • 0

#86212
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У тебя Витара?

Не совсем у меня, но в семье есть - супруга ездит, а что?
  • 0

#86213
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Видел на Гелиосе органайзеры, имхо для меня нужная вещь.
Сцыла тут. Цена тоже не высокая.
  • 0

#86214
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вопрос к опытным автолюбителям:

Проблема такая - потекло масло из АКПП (SGV 2001, 2.5 L, V6), видать, выдавило прокладку.

Менял все жидкости зимой, по пробегу менять еще рано. В связи с этим вопрос - стоит ли менять все мсало полностью - а с промывкой через стенд, это литров 9-10 (СТО Shell), или все-таки можно просто долить того же масла, заменив фильтр и прокладку поддона? Та же СТО говорит, что можно "подтянуть" старую прокладку.

А то очень дорого выходит - только за масло с работой - 26000, а еще прокладка - 2900, и фильтр - 5800... Считай, 60-70% ЗП - ощутимый удар по карману.

Раз масло ещё свежее то менять его не надо, а нужно просто долить такое же, фильтр тоже менять не надо раз он почти что новый, а вот прокладку лучше заменить, хотя если есть возможность "подтянуть" старую прокладку то можно и подтянуть + для надёжности посадить её на герметик, чтобы больше не выдавливало :-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 26.07.2010, 14:09:36

  • 0

#86215
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



Кто знает где меняют права на новые,
на Циолковского или Алатау?
кто менял в недавнем прошлом, подскажите, какой перечень доков нужен плиз?

Заменил неделю назад. РЭО переехал на Жана Жол 6. Мед.комиссия, доки после автошколы, прописка астана, квитанция оплаты. Электронная очередь, примерно час времени и уехал с новыми правами. Удачи.

А где это Жана Жол - сотруднику надо права поменять
Мед.справка - какая то установленная???

Мед.справка для водителей делается в поликлинике, они там, кажется, и бланк выдают.
  • 0

#86216
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Вопрос к опытным автолюбителям:

Проблема такая - потекло масло из АКПП (SGV 2001, 2.5 L, V6), видать, выдавило прокладку.

Менял все жидкости зимой, по пробегу менять еще рано. В связи с этим вопрос - стоит ли менять все мсало полностью - а с промывкой через стенд, это литров 9-10 (СТО Shell), или все-таки можно просто долить того же масла, заменив фильтр и прокладку поддона? Та же СТО говорит, что можно "подтянуть" старую прокладку.

А то очень дорого выходит - только за масло с работой - 26000, а еще прокладка - 2900, и фильтр - 5800... Считай, 60-70% ЗП - ощутимый удар по карману.

Раз масло ещё свежее то менять его не надо, а нужно просто долить такое же, фильтр тоже менять не надо раз он почти что новый, а вот прокладку лучше заменить :-)

Смущает, что подтекающее масло почти черное, хотя на щупе оно розоватого цвета.
  • 0

#86217
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У тебя Витара?

Не совсем у меня, но в семье есть - супруга ездит, а что?

Да вот не с кем обсудить болячки, расход, источники ЗЧ, сервис, за жись поговорить. У вас модель какого года?
  • 0

#86218
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


У тебя Витара?

Не совсем у меня, но в семье есть - супруга ездит, а что?

Да вот не с кем обсудить болячки, расход, источники ЗЧ, сервис, за жись поговорить. У вас модель какого года?

Модель Сузуки Нью Гранд Витара, купили новую в автосалоне полгода назад. Болячек нет, расход в городе 15л, за городом 10.5л. Запчастей надеюсь не потребуется ещё года три-четыре, сервис по месту покупки - в Автомире, прошли лишь одно ТО.
Установил только круиз-контроль и сигналку.
Обсуждении много на сузуковод.ру, запчасти видел на сузвковод.кз, есть своя ветка на ЦТ.
  • 0

#86219
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Раз масло ещё свежее то менять его не надо, а нужно просто долить такое же, фильтр тоже менять не надо раз он почти что новый, а вот прокладку лучше заменить, хотя если есть возможность "подтянуть" старую прокладку то можно и подтянуть + для надёжности посадить её на герметик, чтобы больше не выдавливало :-)

имхо лучше прокладку не подтягивать, а заменить, мало ли где ее "закусило" - течь будет постоянно.

#86220
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



У тебя Витара?

Не совсем у меня, но в семье есть - супруга ездит, а что?

Да вот не с кем обсудить болячки, расход, источники ЗЧ, сервис, за жись поговорить. У вас модель какого года?

Модель Сузуки Нью Гранд Витара, купили новую в автосалоне полгода назад. Болячек нет, расход в городе 15л, за городом 10.5л. Запчастей надеюсь не потребуется ещё года три-четыре, сервис по месту покупки - в Автомире, прошли лишь одно ТО.
Установил только круиз-контроль и сигналку.
Обсуждении много на сузуковод.ру, запчасти видел на сузвковод.кз, есть своя ветка на ЦТ.

На ЦТ ветка полуживая, и то, алматинская. Как кстати, сервис в автомире? Стоит машину 2001 года там проверять? Цены у них нереалные какие-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.