Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86181
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вопрос к опытным автолюбителям:

Проблема такая - потекло масло из АКПП (SGV 2001, 2.5 L, V6), видать, выдавило прокладку.

Менял все жидкости зимой, по пробегу менять еще рано. В связи с этим вопрос - стоит ли менять все мсало полностью - а с промывкой через стенд, это литров 9-10 (СТО Shell), или все-таки можно просто долить того же масла, заменив фильтр и прокладку поддона? Та же СТО говорит, что можно "подтянуть" старую прокладку.

А то очень дорого выходит - только за масло с работой - 26000, а еще прокладка - 2900, и фильтр - 5800... Считай, 60-70% ЗП - ощутимый удар по карману.
  • 0

#86182
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Привет Сам Саму утром по Пушкина.

Привет машине Злобикса в субботу в Акколе.
Скатался я с семьей в лес.
погуляли отдохнули. Машину проверил на проходимость.

на трассе круиз на 100 и расход 9,2. Супер!
  • 0

#86183
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
смотря скока масла вытекло, ежели там осталось процентов 70-80, то я бы долил
  • 0

#86184
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Спасибо Джокеру, за помощь в монтаже багажника для трех великов на крышу авто, отдельное спасибо Маше за терпение.)))
Вчера в Метро были куплены органайзеры для багажника, всего за 1300тенге. Отличная штука! Всё что лежало в машине супруги в массивном ящике, легко разместилось в пяти карманах органайзера - очень аккуратно!


Мираж, а габаритность авто не нарушается при этом :hi:
  • 0

#86185
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Спасибо Джокеру, за помощь в монтаже багажника для трех великов на крышу авто, отдельное спасибо Маше за терпение.)))
Вчера в Метро были куплены органайзеры для багажника, всего за 1300тенге. Отличная штука! Всё что лежало в машине супруги в массивном ящике, легко разместилось в пяти карманах органайзера - очень аккуратно!

Мираж, а габаритность авто не нарушается при этом :hi:

это ты про велобагажник или про органайзер?
  • 0

#86186
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Спасибо Джокеру, за помощь в монтаже багажника для трех великов на крышу авто, отдельное спасибо Маше за терпение.)))
Вчера в Метро были куплены органайзеры для багажника, всего за 1300тенге. Отличная штука! Всё что лежало в машине супруги в массивном ящике, легко разместилось в пяти карманах органайзера - очень аккуратно!

Мираж, а габаритность авто не нарушается при этом :hi:

это ты про велобагажник или про органайзер?


Про велобагажник.
  • 0

#86187
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
странные я передние колодки поставил 2 года назад, проехал с ними уже 40 тыс., а они от новых процентов на 20 износа отличаются...вот думаю...это хорошо или плохо?
  • 0

#86188
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Отпишу за выходные:

Привет в субботу ч0рному паркетнику на Сары-Арке!

Привет в субботу Изюму в потоке на Республике!

Спасибо Алексею и супруге на околюченной Делике с обл.номерами за 15кг свинины. :)

Неделю назад подцепил новые ПТФ, но они были неподключенными. Заехал было к элетктрикам на Гефест. Они сказали что для ПТФ нужен подъемник, которого у них нет. Зато зашаманили центральный стоп-сигнал. Но он все равно умер на первом жэ светофоре. :-/

Разгневавшись заехал на СТО по немцам за зданием магазина автохапчастей "Коркем" показаться к электрику. Там было занято...В эту субботу заехал туда жэ - перед газовой заправкой все перерыто/перекрыто, пришлось проехать дальше метров 50. Тормознул у вагончика - отбалансировать и покачать шины перед поездкой в Боровое, глядь - а там и автоэлектрик свой есть! За работу с ПТФ он попросил 2К, от подъемника отказался (!) :hi: и вооружившись отверткой и тестером за те полчаса, что работал шиномонтажник, он зафигачил ПТФки, сказав, что местами проводка была оборвана. Местами заменил изоляцию, показал оборваные провода...Стоп-сигнал делать не стал, ибо нала ужэ было нема. :-)

В воскр. сгоняли в Боровое, в этот раз бешено гнал. Туда в среднем 130км/ч. Обратно 150км/ч. Машина уверенно жрала трассу. В благодарность авто, я по возвращению отпидаотмыл весь передок от битых мошек.
В Боровом чуствуется влияние засухи и неурожайность. :) Если месяц назад 3-х литровая банка соленых грибов на базаре стоила 3К, то нынче меньше чем за 3800 не возмешь. На трассе попался нежадный мужик и продал за 3К. Пошукав немного округ Щучинска и Борового в лесах убедились - все высохло к едрене фене, ни одного грибочка, зато пошла малина, смородина и шиповник.

#86189
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
конечно изменяется габаритность, машина выше становится, а с лисапедом так ваще...нужно уже смотреть на знаки, ограничивающие по высоте
  • 0

#86190
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

странные я передние колодки поставил 2 года назад, проехал с ними уже 40 тыс., а они от новых процентов на 20 износа отличаются...вот думаю...это хорошо или плохо?

А какового состояние тормозных дисков? Возможно это показывает что вы очень аккуратно водите и не тормозите резко. У некоторых товарищей комплект колодок за месяц стирается.

#86191
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а с другой стороны - чем тверже колодки, тем больше износ тормозных дисков
  • 0

#86192
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

странные я передние колодки поставил 2 года назад, проехал с ними уже 40 тыс., а они от новых процентов на 20 износа отличаются...вот думаю...это хорошо или плохо?

А какового состояние тормозных дисков? Возможно это показывает что вы очень аккуратно водите и не тормозите резко. У некоторых товарищей комплект колодок за месяц стирается.

да вроде нормальное, слегка уловимая бороздка
была бы машина на механике, мог бы предположить что притормаживаю двигателем, но на автомате вряд ли
  • 0

#86193
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Олег, Мирас, можно изображение сего девайса?
я про органайзер..
  • 0

#86194
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Олег, Мирас, можно изображение сего девайса?
я про органайзер...

один в один http://www.thuleshop...p?tovar_id=3707
  • 0

#86195
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Олег, Мирас, можно изображение сего девайса?
я про органайзер..

Они бывают разными...
Имхо незаменимо для джипов и других машин с большими багажниками, которые так и хочется загадить каким-нибудь барахлом :hi: Я хотел было урвать на заправочном магазине такое приспособление, но сдержался. А ведь так чесались руки от шопоголизма. Я потом глянул - действительно, некуда шевать этот органайзер в мой седан.

Мое решение такое: литровые бутыли с необходимыми жидкостями (ГУР, ДВС, тормозуха, вд40), и тросик засунуты в отделение с запаской и домкратом. Их теперь не видно и не слышно.
А в багажнике под крепежной резинкой остались: щетка для пыли, полипропиленовая ткань (для подкладки под грязный груз) и саперная лопатка. Единственная вещь, что незакрепленной болтается по багажному отсеку, это 5-и литровая баклажка с дистилированной водой.

#86196
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Друзья, подскажите телефоны РЭО, который на Промзоне, 35! Они сегодня работают?
  • 0

#86197
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Олег, Мирас, можно изображение сего девайса?
я про органайзер...

один в один http://www.thuleshop...p?tovar_id=3707

Гламурненько. Я купил в ZETA пластмассовый ящик за 200 тенге - отличная вещь, встал в багажнике как родной, и все вместилось.
  • 0

#86198
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Когда планировал приобрести велосипед, то сразу задумался о его перевозки и вот что нашел:
Изображение

Крепление съемное, летом велосипед, а зимой можно и снегоход зацепить :hi:
  • 0

#86199
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
на наших сарайках не получается установить велобагажник на дверь багажника, мало того что там запаска, да еще в своеобразном чехле...так что только на крышу
  • 0

#86200
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Да, на джипах только на крышу :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.