Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86141
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

купил audi 89 NG 2.3 система топливная k3Jetronic

а чо за машина такая? мож таки ауди 80? хотя 80ки с 2.3 объемом нет.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 26.07.2010, 00:35:58

  • 0

#86142
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Vitas_astana, огромный рахмет за диагностирование моего, как оказалось, мертвого лямбда-зонда! :lol:
Что интересно, чек не загорелся, вообще машинка никак не отреагировала, только лишь расход чуток выше обычного.
Скатался в КРГДу, сейчас даже ночью на трассе ЖП устраивает засады, раньше не было.
В самой Караганде как всегда - минимум гаишников, видел только пару раз, соответственно народ носится как угорелый, хит сезона - проехать на красный. :D Где 40 радоров? :lol: Кстати, ДжониД, я спрашивал - ограничение по городу - 60, просто очень и очень много знаков 40, поэтому фиг поймешь, когда 40, когда 50 и когда 60...
По трассе ехать тяжело, очень много насекомых, мухобойки нет, поэтому пришлось пару раз выходить протирать тряпочкой и спецсредством лобовое. Кстати, кто посоветует омывайку хорошую, чтоп насекомых хорошо смывала, обычная вода только размазывает и становится только хуже...
  • 0

#86143
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Витас стекло на твой пепелац пришло?
  • 0

#86144
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений

... Кстати, кто посоветует омывайку хорошую, чтоп насекомых хорошо смывала, обычная вода только размазывает и становится только хуже...

я в бачок омывателя к воде добавляю иногда мистер мускул для стекол, примерно 200-250 мл на 4-5 л воды. мне по городу хватает такого соотношения, думаю на трассе оно может быть другим, но это уже дело каждого. попробуйте
  • 0

#86145
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


... Кстати, кто посоветует омывайку хорошую, чтоп насекомых хорошо смывала, обычная вода только размазывает и становится только хуже...

я в бачок омывателя к воде добавляю иногда мистер мускул для стекол, примерно 200-250 мл на 4-5 л воды. мне по городу хватает такого соотношения, думаю на трассе оно может быть другим, но это уже дело каждого. попробуйте

+1 Добавляю в воду мистера мускула и немного фейри :hi:
  • 0

#86146
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

В принципе это зависит от общего тех состояния авто, но впрыск конечно очень капризный...
З.Ы. Белый список СТО, магазинов в г. Астана :-)


спасиб за отклик , да белый список я сразу нашел но белый та белый а в основном за 5-цилидровый движок с мезаническим впрыском боятсья браться а и в списке не написано что они это делают

Вот когда на форуме VRED появиться я так понял он самый продвинутый в ветке по этой теме :hi:
  • 0

#86147
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

а чо за машина такая? мож таки ауди 80? хотя 80ки с 2.3 объемом нет.


это по тех паспорту 89
а пожизнь бочка дегтя 80-го :hi:
  • 0

#86148
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Кто-нибудь едет из Астаны в Алмату вечером 2го августа?
Очень прошусь в попутчики :hi: помогу с расходами на бензин :-)
Жду ответов в ЛС до среды
  • 0

#86149
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


В принципе это зависит от общего тех состояния авто, но впрыск конечно очень капризный...
З.Ы. Белый список СТО, магазинов в г. Астана :-)


спасиб за отклик , да белый список я сразу нашел но белый та белый а в основном за 5-цилидровый движок с мезаническим впрыском боятсья браться а и в списке не написано что они это делают

Вот когда на форуме VRED появиться я так понял он самый продвинутый в ветке по этой теме :hi:

У нас на СТО есть мастер, который занимается механическим впрыском. Только за Ауди берётся неохотно. Телефон 8701 530 54 25, звать Ерлан. Звоните и уговаривайте договаривайтесь.
  • 0

#86150
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Витас стекло на твой пепелац пришло?

Изготовили в 1-м автопарке. Вечером отпишусь.
  • 0

#86151
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Привет, привет! Какими судьбами у нас на парковке?

Мужа по делам привозила, шопр-бала :-)

Зачем на Мирзояна гаишников с утра ставят, пробки от них нереальные :hi:
  • 0

#86152
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

По трассе ехать тяжело, очень много насекомых, мухобойки нет, поэтому пришлось пару раз выходить протирать тряпочкой и спецсредством лобовое. Кстати, кто посоветует омывайку хорошую, чтоп насекомых хорошо смывала, обычная вода только размазывает и становится только хуже...

Где-то читала про добавление фейри в бачок. Хз помогает или нет и вапще какой урон может быть шлангам. Но афтор хвалил такой раствор.
  • 0

#86153
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
насчет проверки уровня масла в гидраче, похоже сам и отвечу на этот вопрос
на холодную должно быть не меньше уровня "min", на горячую соответственно не более "max"
у меня сейчас залито по min, думал мало, на горячую проверил, немного не достает до максимальной отметки (по крайней мере на паджерике так)
  • 0

#86154
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
кто знает где делают нормально геометрию? кроме того места, что указано в БС (кстати, там еще нормально делают?)
  • 0

#86155
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Имеют право :hi:

Водитель при себе обязан иметь все. А если вы загоритесь? Что тогда скажете? Я только на ТО показывал?

У меня то есть всё что положено :-/ Я по этому поводу не переживаю :-) Но я слышал в какойто автопередаче что не имеют права требовать...


Проверять могут наличие аптечки, допустим, но не ее комплектность.
  • 0

#86156
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Vitas_astana, огромный рахмет за диагностирование моего, как оказалось, мертвого лямбда-зонда! :hi:
Что интересно, чек не загорелся, вообще машинка никак не отреагировала, только лишь расход чуток выше обычного.


ну у меня на предыдущей машине тоже когда лямбда-зонт загнулся только расход дико увеличился. а чек так и не загорелся....
  • 0

#86157
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



Заменил неделю назад. РЭО переехал на Жана Жол 6. Мед.комиссия, доки после автошколы, прописка астана, квитанция оплаты. Электронная очередь, примерно час времени и уехал с новыми правами. Удачи.


Спасибо Акбарик! :hi:

я слышал, если права получал в Астане, то доки после автошколы не нужны, они по базе пробивают, что ранее получал, и все.
надо поменять права, а то отслаиваются, в свое время на трассе под алматой зацепился с гаерами, сказал, что пусть выписывают, а я с ними в суде встречусь... так они мне на фото на правах ткнули ручкой, за это я им обещал встретиться в прокуратуре по жалобе за порчу... но так и не пожаловался, тяжело доказать было бы...
теперь менять надо. на какой срок выдают новые права?

На 10 лет. Менял в ноябре, карточка необязательна. Если все документы в порядке, делают за 15 минут.
  • 0

#86158
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Не нашел темы про черный список в Астане.

Стал сомневаться в качестве работы СТО "Автомастер" (ИП Кравчинский), что Можайке за СТО "Данкар". Менял жидкостЯ - зимой вырвало шланг и вытекла жидкость ГУРа - мастер констатировал, что плохо закрепил шланг; давеча потек дексрон из АКПП - выдавило прокладку, в итоге придется снова брать недешевый фильтр, прокладку и масло для АКПП.

Кто-нибудь там бывал?
  • 0

#86159
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

кто знает где делают нормально геометрию? кроме того места, что указано в БС (кстати, там еще нормально делают?)

вегу около форсажа хвалили
или она и есть в белом списке?

пипец чот седня на левом
мне до работы пешком идти - 15 минут
ехал - 40 минут :hi:
  • 0

#86160
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

кто знает где делают нормально геометрию? кроме того места, что указано в БС (кстати, там еще нормально делают?)

Могу только точно сказать, что на Астана-Моторсе делают очень плохо. Неделю за ними ходил, 3 раза переделывали, то руль криво, то машину тянет, так и не смогли выставить. Времени целый километр потерял с ними! Съездил в другое место, просто думаю проверю (последний раз сам следил чтобы в АМ "по нулям" было), проверка показала, что лучше бы на глаз сделали, чем с такой аппаратурой. Деньги в АМ забрал, сделал в другом месте, вроде нормально. К слову, менял в АМ стойку, вообще не закрутили стойку стабилизатора, пришлось вернуться и потерять ещё время на доделку.
ЗЫ в прошлом году делал развал в Тоета-центре на Манаса, там тоже криво сделали, но деньги с-ки не вернули, зато клиента нормального потеряли, а их начальник был в глаза послан в грубой форме и назван тем, чем он является.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.