Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85921
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сегодня утром заметил что асфальт сняли на улице которая к дому министерств подходит со стороны Риксеса.
Его разве не поменяли перед днем города?
И на абая можайского уже давно сняли а ничего не делают.
Даже техники не видно, у них что отпуск что ли? :D
  • 0

#85922
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
езда на липучке, как и езда без документов, предполагает размеренный и спокойный стиль езды))))
а по сиськам нада не на машине уехивать)))

не.. перед домом министерств не меняли
вчера вечером начали... в обед там будет попа

Сообщение отредактировал Думский: 21.07.2010, 10:08:46

  • 0

#85923
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня когда была сузука витара - в самом начале 21 века
стоило мне на базаре сказать - "сузука" - то цены тут же поднимались в два раза на запчасти
это уже потом я стал умнее - просто показывал деталь и спрашивал - есть такая? :smoke: и все находилось по демократичным ценам.. зачастую ни разу не от сузуки

Дык Сузуки - это часть GM (а там еще Опель и Дэу)...
  • 0

#85924
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
всем доброе утро.
всех с др, у кого др...
всех с новой машиной, у кого новая машина...
привет серебристой ауди ол роуд на сары арке...
и еще всем совет кто зимой не на шипах: НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ!!!"
БЫЛА у меня ауди в 2005 году на липучке....))) БЫЛА...
тойота полноприводная на 4 шиповках, мерс заднеприводный в пол сезона на летней, потом 4 шиповки..., хонда на 4 шипах... теперь еще и на Солару надо искать 4 шипованных на 16...
все машины кроме ауди, на шипах, потому что я чуть не остался на всегда вместе со своей ауди на липучках прям на улице Мира...
еще всегда превед серебристой БМВ в 39 кузове во время обеда в начале сейфуллина около моего офиса...
еще всех с праздником!!!
кажись Среда сегодня
  • 0

#85925
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Дык Сузуки - это часть GM (а там еще Опель и Дэу)...

ну это да
а когда читал про Джимни то вообще народ говорит - подшипники, резинки, релешки и т.д. - можно и от росавтопрома найти (подшипник ступичный стоит больше 100 баксов.. такой же российский - меньше 1000 тенге)
хотя это не тока к сузуке относится
  • 0

#85926
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


О чем может говорить скрип на колесах спереди при езде?

Если скрип постоянный, то
1. Возможно скрипят колодки. Если они новые - то плохие.
2. Возможно защитный колпак тормозного механизма трется об тормозной диск.

Точно! Пасебо! Ведь не далее как неделю назад были поставлены дешевые колодки на передок! Защитный колпак тоже вариантус.

Сегодня утром заметил что асфальт сняли на улице которая к дому министерств подходит со стороны Риксеса.
Его разве не поменяли перед днем города?

Угол Кунаева-Туркестан. Нет, его к дню города не меняли...

#85927
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

еще всегда превед серебристой БМВ в 39 кузове во время обеда в начале сейфуллина около моего офиса...
еще всех с праздником!!!

И вам привет! А вы на какой машинке? Где ваш офис?

Пасебо! Чозапразнег?

#85928
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а когда читал про Джимни то вообще народ говорит - подшипники, резинки, релешки и т.д. - можно и от росавтопрома найти (подшипник ступичный стоит больше 100 баксов.. такой же российский - меньше 1000 тенге) хотя это не тока к сузуке относится

Часто в машинах из Японии в 90-х года стояли российские подшипники, т.к. в СССР еще очень и очень хорошо было налажено подшипникостроение. Я как машиностроитель, помнится курсовую делал, редуктор разрабатывал (это типа КПП). Так там такая большая номенклатура подшипников была!
  • 0

#85929
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Меня интересует проезд через **беня западнее Кумисбекова...

там где гаражи? можно выехать на улицу Алматинская, но доедете ли вы по ней на ЛБ - вопрос. ибо за 32 года в Астане ниразу там не езжал.
  • 0

#85930
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Меня интересует проезд через **беня западнее Кумисбекова...

там где гаражи? можно выехать на улицу Алматинская, но доедете ли вы по ней на ЛБ - вопрос. ибо за 32 года в Астане ниразу там не езжал.

Спрашивается зачем такие тропы знать? :smoke:
Что бы труп чей нибудь незаметно ночью вывезти? ;)
  • 0

#85931
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений



Меня интересует проезд через **беня западнее Кумисбекова...

там где гаражи? можно выехать на улицу Алматинская, но доедете ли вы по ней на ЛБ - вопрос. ибо за 32 года в Астане ниразу там не езжал.

Спрашивается зачем такие тропы знать? :smoke:
Что бы труп чей нибудь незаметно ночью вывезти? ;)

Ответ на вопрос как доехать "не через мост" весьма актуально встал когда усиленно перекладывали асфальт по СА.

#85932
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ответ на вопрос как доехать "не через мост" весьма актуально встал когда усиленно перекладывали асфальт по СА.

На БМВ я бы не рискнул тропами объезжать, лучше тогда через рамстор :smoke:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.07.2010, 11:16:47

  • 0

#85933
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Други кто знает Кордиант где-то на складах в Шанхае продают вроде, точнее место никто не знает?
  • 0

#85934
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Меня интересует проезд через **беня западнее Кумисбекова...

там где гаражи? можно выехать на улицу Алматинская, но доедете ли вы по ней на ЛБ - вопрос. ибо за 32 года в Астане ниразу там не езжал.

По Алматинской неа не доедете.
Там раньше в районе газ.аппаратуры был мостик пешеходный (щас не знаю), ниже него по течению 1 или 2 км (давно было дело) был брод, больше никаких путей с берега на берег там не было.
  • 0

#85935
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Привет в пятницу вечером на прошлой неделе зеленому субару форестеру во дворе Краун-Плазы.

Вреда с покупкой машинки! Чтобы без аварий ездила доча!

-Mirage-, ХюндайГетц хорошая машина. Или нисан-микра. Для девушки - самое то. :-/

Сыганак от Турана до Кабанбай батыра перекрыли. Кладут асфальт.

Заглохла сегодня из-за глушилки сигналок около Диагностического центра на туране-сыганаке. Пришлось аварийно сигналку отключать. :laugh:

+1 к привету зеленому субару, так же привет там же мазде вроде с большой колючкой на стекле

Дима с покупкой ;) хорошая машинка, мне нравится, предлагал такую сестренке купить, думает...

аварийно это как? :smoke:
  • 0

#85936
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Дёма с ДР! желаю всего самого желаемого в самом желаемом количестве. особенно пэторт;)

Фелигза тоже с ДР!

ни гвоздей, ни поломок Ваших железных друзей :smoke:
  • 0

#85937
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

аварийно это как? :smoke:

кнопкой в салоне с определенным алгоритмом нажатия
  • 0

#85938
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Други кто знает Кордиант где-то на складах в Шанхае продают вроде, точнее место никто не знает?

Мира я купил на Мясике 195/65/15 Кордиант Комфорт -8500 за баллон - замена бесплатная.
  • 0

#85939
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а какие колодки лучше брать и где ? не подскажите? а то смотрю задний диск начало поджирать..
  • 0

#85940
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
брал у дилеров (?) Maxxis и зимнюю и летнюю полет нормальный, в жару не плывет, в мороз не дубеет..

кстати б\у резины много - только вот незнаю есть смысл брать такую, ведь это напрямую на твою безопастность влияет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.