Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85901
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

какие посоветуете лампочки хорошие вместо ксенона? чтобы светил белым "под ксенон", типа Bosch, Osram или Philips.
ЗЫ: у меня цоколь Н1


Osram Night Breaker
  • 0

#85902
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Osram Night Breaker

сколько стоит и где у нас можно купить?
  • 0

#85903
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
У мну хрустит ходовка, грешу на гранату, но думаю что не она, т.к в прошлом году менял на оригинал, при езде по городу пропадает, хрустит только на холодную езду.
Что может быть?
  • 0

#85904
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Osram Night Breaker

сколько стоит и где у нас можно купить?

у нас вроде нет таких, по крайней мере я много куда заезжал не видел, да и некоторые продавцы не знают про такие. В прошлом году Пятый Карман с Турции привозил, может его попросить на заказ привезти :D
  • 0

#85905
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Раньше были в Автогранде на угольной,в Салеме иногда
  • 0

#85906
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

У мну хрустит ходовка, грешу на гранату, но думаю что не она, т.к в прошлом году менял на оригинал, при езде по городу пропадает, хрустит только на холодную езду.
Что может быть?


у мну хрустела в мороз. Поменял смазку ШРУСа
  • 0

#85907
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

посоветуйте моториста, предварительно нужно заменить маслосъемные колпачки, качественно и желательно недорого, машина Ауди, двиг V6, 2.6
дайте контакты. спасибо.

я тебе не давал телефон Саши, где я ремонтируюсь?
вот там спецы на Ауди переходку и каплю.
да и недорого
  • 0

#85908
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет черному Цубару Леснику на Ташенова! :D

Кстати, у кого был то ли осциллограф, то ли... короче такая электронная штука которой можно проверить лямбда зонд, зажигание сбито-не сбито!?
  • 0

#85909
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У мну хрустит ходовка, грешу на гранату, но думаю что не она, т.к в прошлом году менял на оригинал, при езде по городу пропадает, хрустит только на холодную езду.
Что может быть?


Умирающие сайлент или шаровая опора.
  • 0

#85910
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
2 Респект:
Bosh Cool Blue возьми. Офигенно светят. Оригинальные есть в "Ерзате" на Мира. Что-то около 1800 за лампочку стоят. Разъем, если не ошибаюсь, как раз Н1.

Про резину вечный боян.
Но шипы спасают. Липучка не всегда так может сработать при торможении на льду. По крайней мере пару раз меня именно шипы выручали в сложных ситуациях.
Как говорится, если шипы тебя хоть раз за зиму выручили, они уже отработали свою стоимость.
Друх мой на новенькой липучке приехал в зад лексусу на шипах, хотя тормозить начинали одновременно...
  • 0

#85911
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Однозначно шипованую резину. Благо от бывшего хозяина достался комплект шипованой на 16. Тока треть шипов отлетела...я надеюсь хватит на сезон. Заодно и на дюйм поднимется авто, ыыыы пружины китайские ставить не придется! :D

Ездил на полном приводе на липучке Нокиан-хакка...Зима, лёд, и при объезде какой-то кочки на Кенесары меня нифигово так разворачивает! Благо было утро выходного дня и машин в потоке нема.

О чем может говорить скрип на колесах спереди при езде?

Кто ездил на левый берег через район инфекционки? Чревато ли для седанов?

Через инфекционку (Сейфулина-Кумисбекова (вроде), прямо, пересекаем Абая, далее налево Кенесары, сразу на право на 4 поликлинику и выезжаем на мост по Сары-арке на ЛБ

Меня интересует проезд через **беня западнее Кумисбекова...

Сообщение отредактировал Sacr: 21.07.2010, 09:36:58


#85912
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Это ваще маразм, недавно видел кабана в хорошем состоянии на шипах ультра грип :D
неужели нет денег на б\у хотя бы резину, ведь дешевле чем потом новую шипованую брать.

Ты его видел один раз?? может он только проснулся после зимней спячки со стоянки забрал машину, на которой полгода не ездил. И поехал менять резину :) .

Я свою предыдущую Ауди купил 02 июля на всех 4-х шипы стояли. Девуша была хозяйкой :kiss: . Мне тоже тогд как то надо было добираться на ней машине домой :D . Жара, больше +30 - а я на шипах, ни как у всех :D

Но только не на перед! Был печальный опыт: поставил шипы только на перед и в тот же день меня развернуло на льду на 180 градусов и выкинуло на обочину. Хорошо что снег глубокий был - до дерева всего пару метров оставалось.

Кто то тут в прошлой году писал: если у тебя 2 шиповки и заднеприводня машина. Ставь шиповки назад. Если у тебя все тежи 2 шиповки и передний привод - ставь шиповки в гараж :dandy:
  • 0

#85913
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

где кроме Автодело и SCT еще можно проточить диски, кто знает? в субботу нужно ехать уже.

Тойота Центр Ишим :dandy: . Раньше было 6000 пара.

китайский ксенон уже запретили или нет?
какие посоветуете лампочки хорошие вместо ксенона? чтобы светил белым "под ксенон", типа Bosch, Osram или Philips.
ЗЫ: у меня цоколь Н1

Филипс или Осрам.
И то и другое ставили одноклуники на Ауди, светит отлично.

посоветуйте моториста, предварительно нужно заменить маслосъемные колпачки, качественно и желательно недорого, машина Ауди, двиг V6, 2.6
дайте контакты. спасибо.

Ты когда собрался делать?? Есть отличные новости про Бош сервис. :D
Если что в ЛС.

1) Магнитолы JVC имеют проблемы с навигацией между папками на флэшке, либо читают все подряд. Магнитолы Pioneer умеют перещелкиваться, но стоят 22-23К самые дешевые (JVC 12-13К).
2) В прошлый раз узнавал про простые-как-тапочек-магнитолы, которые только радио и флэшку читают Оказывается, они бывают четырехканальные и с настройкой эквалайзера даже :D . Купить, штоле?

Я собираюсь брать Альпайн 102 моделька. ЦЕна около 25.000. На сколько я понял магнитолка для европейского рынка, проблем с русским языком там нету))) Магнитолка будет заказан в другом регионе.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.07.2010, 09:37:30

  • 0

#85914
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Василек, если ты близко к телу Бошсервиса - можешь у них спросить - они дизельной аппаратурой занимаются?
в алмате просто бош сервис - одна из сильнейших точек по дизелям в городе... мошт и тут что то подобное намечается
  • 0

#85915
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Альфа-Ромео, Сеат, Пежо, Рено и т.п. для башлёвых фанатов этих марок :dandy:

эммм... с чего вдруг такой вывод, что эти марки в обслуге дорогие? :D

У товарища был Сеат - з/ч только на заказ, оригинал задорого, а дубликата нет...
  • 0

#85916
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У товарища был Сеат - з/ч только на заказ, оригинал задорого, а дубликата нет...

Сеат же вроде VAG? (Подразделениями VAG сегодня являются Audi, Seat, Skoda, Volkswagen, Bentley, Bugatti, Lamborghini) По идее многие детали (кроме кузовных, оптики и салона) унифицированы с Volkswagen...
  • 0

#85917
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Альфа-Ромео, Сеат, Пежо, Рено и т.п. для башлёвых фанатов этих марок :dandy:

эммм... с чего вдруг такой вывод, что эти марки в обслуге дорогие? :D

У товарища был Сеат - з/ч только на заказ, оригинал задорого, а дубликата нет...

Сеат вроде испанский. На него запчасти от фольксвагена подходят, платформы насколько знаю одинаковые. Начиная с венты, гольфа 3 точно.
Галант опередил

Сообщение отредактировал lekseich: 21.07.2010, 09:55:17

  • 0

#85918
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

О чем может говорить скрип на колесах спереди при езде?


Много вариантов...

Вкратце:
Если скрип постоянный, то
1. Возможно скрипят колодки. Если они новые - то плохие. Если старые - то скорее всего износ.
2. Возможно защитный колпак тормозного механизма трется об тормозной диск.

Если скрип не постоянный, то
1. Как уже писал недавно, умирает сайлент-блок или шаровая опора на рычаге подвески.

В любом случае, дорога вам на грамотную диагностику.
  • 0

#85919
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У товарища был Сеат - з/ч только на заказ, оригинал задорого, а дубликата нет...


у меня когда была сузука витара - в самом начале 21 века
стоило мне на базаре сказать - "сузука" - то цены тут же поднимались в два раза на запчасти

это уже потом я стал умнее - просто показывал деталь и спрашивал - есть такая? :D и все находилось по демократичным ценам.. зачастую ни разу не от сузуки
  • 0

#85920
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

Угу, далеко вы уедете на всесезонке в самый гололед по сиськам... прям в ближайший зад авто :D

з.ы. всем спасибо за поздравления! Вам всего того же!

Фелегза и здесь с ДР-ом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.