Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85961
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

О, спасибо! На выходных надо скататься за зимней резиной.

Ерланд спс и туда прокачусь.

отпишите здесь потом результаты. спасибо
  • 0

#85962
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Ерланд, а у нас же на дверях есть наклеечка с указанием размеров резины.... ты не смотрел что там указано?...

наклеечко не тока у БМВ есть :rolleyes: )))
а я подбираю для себя :D все они подходят :mad: просто субъективно, по условиям и манере езды мне достаточно именно 205!

...кстати тебе клиренса хватает для наших дорог? :D а то чет мне его часто не хватает, особенно на искусственных лежачих ЖоПо(который зимой лежал около катка на площади и во многих дворах ещё такие железные) и на дорогах, мягко говоря, не отремонтированных...

на это есть наука, как проежжать лежполов )))... Конечно часто бывает цепляю (( особенно перед Жаннуром жесточайший лежполицейский - убийца :eek: самопальный ((((
Просто по возможности атакуй их наискосок :rolleyes:
  • 0

#85963
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

нет
асфальт сгрызли именно по дороге от арки ДМ в сторону гросса и дипломата
соответственно на туране и орынборе опа полная

Спасибо, а то обычно езжу домой через тот мост, вот и думаю как там тепереча обстановка.
  • 0

#85964
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

особенно на искусственных лежачих ЖоПо(который зимой лежал около катка на площади и во многих дворах ещё такие железные) и на дорогах, мягко говоря, не отремонтированных....

да это сцуко не леж полицейский, это они провода по верху не тянут, а ложат по земле, и сверху накрыают железочкой...., чтобы машины не переезжали...
  • 0

#85965
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

наклеечко не тока у БМВ есть :D )))
а я подбираю для себя :) все они подходят :D просто субъективно, по условиям и манере езды мне достаточно именно 205!

:-) гы... просто у многих её не видел.... либо она расположена где нить не на двери, у мну на мерсе или на крайслере было на лючке бензобака.... :lol:

на это есть наука, как проежжать лежполов )))... Конечно часто бывает цепляю (( особенно перед Жаннуром жесточайший лежполицейский - убийца ;) самопальный ((((
Просто по возможности атакуй их наискосок :D

я тож часто цепляю.... ;) вот и начал задумываться если проставки поставить? поможет? и как это повлияет на маневренность и всё такое.... ;) да их хватает таких по городу "лежачих генералов" :-) ... стараюсь не атаковать а лучше объехать если есть возможность....
  • 0

#85966
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

да это сцуко не леж полицейский, это они провода по верху не тянут, а ложат по земле, и сверху накрыают железочкой...., чтобы машины не переезжали...

да.... Мираж объяснял про эту систему питания катка электричеством.... я там первый раз пол днища чуть не оставил.... хотя проезжал его очень аккуратно.... после этого случая туда больше не ездил, один раз правда забыл про него и заехал, потом развернулся, гаец с Абая прибежал остановил, предъявил нарушение, мы поспорили немного о наличии сплошной линии, в итоге он согласился с тем что её там нет, вернее есть но под снегом её никто не видел, потом мы с ним разговорились и я объяснил ему истинную причину моего нарушения с которым я тоже согласился, но мы не стали составлять протокол.... вот оно человеческое понимание :lol:

З.Ы. видимо кто придумал ту штуку, тот явно не на низколете ездит.... :D
  • 0

#85967
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Так что среде быть?
  • 0

#85968
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
поставь китайческие пружины и будет те щасте... :D
правда тока не спрашивай потом про "маневренность и всё такое.." :D
нету здесь выхода, кроме как объезжать, либо тихо и грамотно наискосок одолевать... я проезжаю по старой площади ;)

кстати решил поставить себе китайческие пружинки назатт ))
:lol: анриал... задралася ужас (( как "пацанские" 99ые в середине 90ых :D
Вобщем поездил пару дней и нашел дубликаты цивильные, на удивление китайские сдал по такой же цене как и купил ;) ну и они почти не поцарапались..
новые ровно в 2 раза дороже, но машина вернулась на прежний уровень ;)
  • 0

#85969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так что среде быть?

Я приеду...
  • 0

#85970
иогурт

иогурт
  • Гость
  • 10 сообщений
народ где можнов астане нормально качественно прокачать аморты?
  • 0

#85971
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
стародавнее совецкое ремесло по прокачке аммортоф потихоньку отмирает, также как и уходят спецы по этому сложному делу, не передавая свое умение своим подмастерьям и ученикам (((( LOLLL

а всему виной суппостатские китайческие реплики... :D
  • 0

#85972
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

поставь китайческие пружины и будет те щасте... ;)
правда тока не спрашивай потом про "маневренность и всё такое.." :D
нету здесь выхода, кроме как объезжать, либо тихо и грамотно наискосок одолевать... я проезжаю по старой площади :-)

кстати решил поставить себе китайческие пружинки назатт ))
:D анриал... задралася ужас (( как "пацанские" 99ые в середине 90ых :D
Вобщем поездил пару дней и нашел дубликаты цивильные, на удивление китайские сдал по такой же цене как и купил :) ну и они почти не поцарапались..
новые ровно в 2 раза дороже, но машина вернулась на прежний уровень ;)

не, я лучше так поезжу...
я тоже там проезжал только со стороны Кенесары, а со стороны Абая старался не лезть туда так как он на пару см почему выше был... видать та трубень закончилась... :-) сейчас его там нету вроде как, давненько по правому берегу не катался....

я представил как твой машин смотрелся с задратым задом и с задней резиной которая шире передней :lol:
ещё титанки "ромашку" и ващпе новый вариант "пацанской" восьмерки в 90-ых ;)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 21.07.2010, 19:21:59

  • 0

#85973
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Кстати, у кого был то ли осциллограф, то ли... короче такая электронная штука которой можно проверить лямбда зонд, зажигание сбито-не сбито!?

Осциллограф есть, стробоскоп есть. Нужны данные по правильному углу зажигания. Сделать можно в субботу.
  • 0

#85974
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

у меня когда была сузука витара - в самом начале 21 века
стоило мне на базаре сказать - "сузука" - то цены тут же поднимались в два раза на запчасти

это уже потом я стал умнее - просто показывал деталь и спрашивал - есть такая? :D и все находилось по демократичным ценам.. зачастую ни разу не от сузуки

На свою поступаю также. Подхожу к Диме ака БРОЗу и показываю что надо. :lol: Датчик температура вроде от Нексии подошел.
Раньше как только говорил Шевроле, то показывали запчасти на Ниву.
  • 0

#85975
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем доброго времени суток. Ребят не поможете мне с докладом. Мне нужен список крупных предприятий города Астаны. Гуглю но не чего толкового не находит! Буду премного благодарен!
Извиняюсь если не в тот топик написал(
  • 0

#85976
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
огорчили меня только что. мастер вызвал - приезжай говорит.
приехал - показывает - тебе говорит в прошлый раз хороший маляр видать делал. я машину до железа отбил. 5 мм. - шпатлёвки. сижу думаю - как он на такую поверхность столько намазал и она только потрескалась и не отвалилась сразу...
показывает кусок краски который отбил - правда там 0,4-0,5 см...
ищи говорят крышу или максимум 3 месяца гарантии на покраску...че делать блин..
если делать по человечески то стоимость покраски увеличивается в раза...
сделать "на продажу" - где гарантия что я её продам и себе что нибудь возьму за те деньги...

Сообщение отредактировал z000zzm: 21.07.2010, 20:28:44

  • 0

#85977
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
ищется камри 35, XLE, 05-06, со средним пробегом, в хорошем состоянии...
  • 0

#85978
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Мира я купил на Мясике 195/65/15 Кордиант Комфорт -8500 за баллон - замена бесплатная.

Новую?

КОнечно!!!
Кстати, я когда брал меня спросили: сейчас будешь менять? Я сказал, что да. Он говорит: Резиновый человек, автомойка БиоЙл, там есть магазин АвтоДос - это наш магазин. Мы просто и тут точку держим. Ты туда сейчас поезжай, я им позвоню, они тебе талон на бесплатную замену выпишут и сразу у нас там поменяешь резину.

Мира Ты заедъ туда, я не знаю цена в самом магазине такие же или нет. Если дороже то спроси про точку на Мясике. :D
  • 0

#85979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Кстати, у кого был то ли осциллограф, то ли... короче такая электронная штука которой можно проверить лямбда зонд, зажигание сбито-не сбито!?

Осциллограф есть, стробоскоп есть. Нужны данные по правильному углу зажигания. Сделать можно в субботу.

Спасибо! :-) А куда подъехать?
  • 0

#85980
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет СамСаму только что на Кабанбай батыра.

Привет вчера не многочисленному количеству ЦТ-ов на автосреде :-)
Когда домой уже выезжали с парка видели паровозик из трех машин?
Той что посредине больше всех не подфортило. А у первого пассата вообще крюк на бампере стоял :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.