Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85881
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ото но как. а вы говорите - Шроты дымят.

:smoke: Раздумал брать себе Феррари и Ламборджини.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.07.2010, 19:24:05

  • 0

#85882
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Разрешите свои 5 коп. вставить. По теме "шипы-нешипы", очень не люблю дискуссии на эту тему, но только чтобы лишний раз попытаться обезопасить зад своей машины от шибко умных южан, которые ни разу не ездили зимой в Астане, но естественно считают себя умнее тех кто уже не одну зиму в Астане отъездил. Мой совет - шипы.

ЗЫ Прошлой зимой стал жертвой умственного инвалида-бомбилы на стремной липучке. Так уж вышло, что был южанином с поддельной страховкой...
  • 0

#85883
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Забрал машинку с ТО. Кроме всего прочего сделали по моей проьсбе диагностику ходовки - приговорили все четыре стойки к замене. На Туссановском форуме очень много жалоб что стойки не переживают сильных морозов, так что особо и не удивился. Заменят по гарантии, но срок немного удивил - 2 месяца. Хотя с другой стороны и ладно, добью эти по полевым дорогам в поисках грибов :smoke:
  • 0

#85884
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Альфа-Ромео, Сеат, Пежо, Рено и т.п. для башлёвых фанатов этих марок :spy:

эммм... с чего вдруг такой вывод, что эти марки в обслуге дорогие? :smoke:
  • 0

#85885
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Зима уже была сумасшедшая, лето поэтому жаркое.

Хотя, да вариант того что зимнюю резину надо покупать летом хорош, но увы самые низкие цены на нее были весной, когда магазины скидывали ее остатки...

Это лето - жаркое?! Да ну его в сад с такой "жарой", когда +16 по утрам. Я-то рассчитывал на +30 и поваляться на пляже... А фигушки.

Резину вообще надо бы искать у официальных дилеров, у них вне зависимости от сезона цены одни и те же, только вот с наличием проблемы. Летнюю резину я брал весной, а зимнюю - поздней осенью, и ничего... Правда у меня размер обычный, не редкость в наших краях.

Кстати, спасибо что напомнили про "готовь сани летом"... Надо заготовить деньги на замену жыж и аккумулятора, а то я со своим Барсом намучился - больше не хочу... Летом, кстати, мозг не колупает.
Марио кстати еще раз спасибо за адрес магазинчика с маслами на Встрече. Купил там сегодня литр Кастрола на доливку.

ЗЫ: Сегодня ночью взвыла сигналка. Я проснулся, по звуку определил что не моя и дальше уснул. Утром вышел - у соседа на пассате пассажирское переднее стекло пробито :smoke: . Местные алкаши ваще охамели, походу.

ЗЗЫ: Shev4uk, а мне зимой тоже на липучке зад протаранили... А затем заявили "А чо? Какие шыпы?! Я уже 4 года ежжу на липучке и ничо!". Ну езди, езди, Господь с тобой....

Сообщение отредактировал Kavin: 20.07.2010, 21:12:10

  • 0

#85886
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Это ваще маразм, недавно видел кабана в хорошем состоянии на шипах ультра грип :smoke:
неужели нет денег на б\у хотя бы резину, ведь дешевле чем потом новую шипованую брать.

у моего соседа практически новая ауди а4. и тоже ездит щас на зимней резине :spy:
  • 0

#85887
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Мдя.
Ща придет МЛК и будет права
Сколько можно мусолить тему?
Если интересует вопрос - два слова шепнуть гуглу или сходить на специализированные ресурсы, где специалисты на пальцах уже давно все рассказали
  • 0

#85888
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Дёма с Днюхой, исполнения желаний, ну и машинка, чтобы не подводила
  • 0

#85889
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
хз вопрос конечно интересный но боянище ппц :D

по мне проще пойти и купить шипы, главное спросить у тех кто какие юзал, а не спрашивать лучше летняя зимой, или зимняя летом :dandy:
  • 0

#85890
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Кто ездил на левый берег через район инфекционки? Чревато ли для седанов?

там нет дороги на ЛБ. если только через газовую аппаратуру.

Через инфекционку (Сейфулина-Кумисбекова (вроде), прямо, пересекаем Абая, далее налево Кенесары, сразу на право на 4 поликлинику и выезжаем на мост по Сары-арке на ЛБ
  • 0

#85891
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Щас заправлялся в молодёжке на Аскаре - не сработал пистолет и под машиной образовалась нехилая лужица :dandy:
Заправщица сказала, что притензии могу предъявить в офис-она ни чем мне не поможет!
Думаю тенге 500-700 переплптил :D
Но не драться же мне с женщиной...
  • 0

#85892
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

хз вопрос конечно интересный но боянище ппц :D

по мне проще пойти и купить шипы, главное спросить у тех кто какие юзал, а не спрашивать лучше летняя зимой, или зимняя летом :dandy:

Вообще то вопрос так и стоял. Проявляю интерес к Куперу и Гудричу
Вопрос уже поднимался на карагандских сайтах. Шо интересно по китайской резине шлют в Астану, т.к. якобы здесь можно значительно дешевле купить в монобрендовом магазине

Сообщение отредактировал Арсенжан: 20.07.2010, 22:39:10

  • 0

#85893
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Акбарик летом купил китайскую, ммм не помню название, ездит нормально :dandy:
ЗЫ Акбарик появись в асе :D

вспомнил Маххис)))

Сообщение отредактировал mario_kz: 20.07.2010, 22:46:39

  • 0

#85894
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Акбарик летом купил китайскую, ммм не помню название, ездит нормально :dandy:
ЗЫ Акбарик появись в асе :D

А сам зимой в Астане на чем?
  • 0

#85895
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Лично я зимой на Данлопе отъездил, он на Хакке толи 4 толи 5, не помню точно, давно его не видел, кстати надо заехать к нему, поеду завтра или после завтра :D

ЗЫ имхо на зиму надо брать резину в зависимости от стиля вождения и привода авто, у мну полный привод, я буду в этом году брать что то типа сноу макс, т.к люблю проверять сугробы :dandy:
  • 0

#85896
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2 Арсенжан, 2 года назад брал тут, можно взять у них и доставят в Автодом у Жаннура
  • 0

#85897
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
где кроме Автодело и SCT еще можно проточить диски, кто знает? в субботу нужно ехать уже.
  • 0

#85898
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
китайский ксенон уже запретили или нет?
какие посоветуете лампочки хорошие вместо ксенона? чтобы светил белым "под ксенон", типа Bosch, Osram или Philips.
ЗЫ: у меня цоколь Н1
  • 0

#85899
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
посоветуйте моториста, предварительно нужно заменить маслосъемные колпачки, качественно и желательно недорого, машина Ауди, двиг V6, 2.6
дайте контакты. спасибо.
  • 0

#85900
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Акбарик летом купил китайскую, ммм не помню название, ездит нормально :dandy:
ЗЫ Акбарик появись в асе :D

вспомнил Маххис)))

Я тоже езжу на Maxxis, нареканий нет.

Кстати, у меня снова захрустела ходовка. Причем трещит и лязгает так же в том же месте, как и до ремонта. Неужели снова шаровые....?

Кондиционер решил не чинить, т.к. бОльшую часть лета я уже отъездил. Лучше к весне бабла накоплю да сделаю перед следующим летом.
Теперь точу зуб на починку электропакета и покупку магнитолы. Сегодня прошелся по бутикам автозвука на Салеме, выяснил вот что:
1) Магнитолы JVC имеют проблемы с навигацией между папками на флэшке, либо читают все подряд. Магнитолы Pioneer умеют перещелкиваться, но стоят 22-23К самые дешевые (JVC 12-13К).
2) В прошлый раз узнавал про простые-как-тапочек-магнитолы, которые только радио и флэшку читают Оказывается, они бывают четырехканальные и с настройкой эквалайзера даже :D . Купить, штоле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.