Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85861
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Прав. Шешнатый размер - это размер камрюх. Значит в сезон дефесит и дорого.
На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

Часто вижу товарищей еще катающихся на зимней резине, мало того что на зимне, дык еще на шипах! :smoke:
Причем машины отнюдь не развалюхи, например Камри25 видел полностью на шиповке!

Астана - город контрастов
  • 0

#85862
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Прав. Шешнатый размер - это размер камрюх. Значит в сезон дефесит и дорого.
На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

Ну значит мы все здесь колхозники :D
А можно поинтересоваться у Вас это будет первая зима в астане? если да то объяснять и делиться опытом с Вами думаю бесполезно, пару месяцев покатаетесь и сами поймете :smoke:
У нас даже лед не такой как в Ате, уж поверьте на слово.
Да и не сильно потом психуйте когда на светофоре на загоревший зеленый Вам будут сзади сигналить что бы вы быстрее трогались... а Вы в это время уже пару минут как шлифуете :-/
Конечно если вы не на полноприводной машине.

Кстати про колхозников на асфальте на шипах я так понимаю чисто Атинское мышление. Видел я таких когда был в командировке там зимой. Когда подморозит утречком то на перекрестках вот таким колхозников на б\у липучке не скучно, а если еще и под горочку то уже целой толпе колхозников не скучно :spy:
Половина ЦТ-ов кто здесь отписывается это бывшие Атицы, думаю они с Вами поделятся опытом езды на липев астане :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.07.2010, 18:15:26

  • 0

#85863
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Прав. Шешнатый размер - это размер камрюх. Значит в сезон дефесит и дорого.
На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

Часто вижу товарищей еще катающихся на зимней резине, мало того что на зимне, дык еще на шипах! :smoke:
Причем машины отнюдь не развалюхи, например Камри25 видел полностью на шиповке!

Подождите зимы - они переобуются и будут ездить на летней.
  • 0

#85864
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Прав. Шешнатый размер - это размер камрюх. Значит в сезон дефесит и дорого.
На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

Ну значит мы все здесь колхозники :D
А можно поинтересоваться у Вас это будет первая зима в астане? если да то объяснять и делиться опытом с Вами думаю бесполезно, пару месяцев покатаетесь и сами поймете :smoke:
У нас даже лед не такой как в Ате, уж поверьте на слово.
Да и не сильно потом психуйте когда на светофоре на загоревший зеленый Вам будут сзади сигналить что бы вы быстрее трогались... а Вы в это время уже пару минут как шлифуете :-/

Кстати про колхозников на асфальте на шипах я так понимаю чисто Атинское мышление. Видел я таких когда был в командировке там зимой. Когда подморозит утречком то на перекрестках вот таким колхозников на б\у липучке не скучно, а если еще и под горочку то уже целой толпе колхозников не скучно :spy:
Половина ЦТ-ов кто здесь отписывается это бывшие Атицы, думаю они с Вами поделятся опытом езды на липев астане :D

Первая и потому задался здесь вопросом. Если в педалями не ладить можно и на шипах шлифовать.
Странный Вы какой то! Америку заново открываете: плюсы шипов на снегу, а на льду Вам поможет только осторожное обращение с педалью газа.
  • 0

#85865
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений



Прав. Шешнатый размер - это размер камрюх. Значит в сезон дефесит и дорого.
На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

Часто вижу товарищей еще катающихся на зимней резине, мало того что на зимне, дык еще на шипах! :smoke:
Причем машины отнюдь не развалюхи, например Камри25 видел полностью на шиповке!

Подождите зимы - они переобуются и будут ездить на летней.

Это ваще маразм, недавно видел кабана в хорошем состоянии на шипах ультра грип :spy:
неужели нет денег на б\у хотя бы резину, ведь дешевле чем потом новую шипованую брать.
  • 0

#85866
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Прав. Шешнатый размер - это размер камрюх. Значит в сезон дефесит и дорого.
На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

Ну значит мы все здесь колхозники :D
А можно поинтересоваться у Вас это будет первая зима в астане? если да то объяснять и делиться опытом с Вами думаю бесполезно, пару месяцев покатаетесь и сами поймете :smoke:
У нас даже лед не такой как в Ате, уж поверьте на слово.
Да и не сильно потом психуйте когда на светофоре на загоревший зеленый Вам будут сзади сигналить что бы вы быстрее трогались... а Вы в это время уже пару минут как шлифуете :-/
Конечно если вы не на полноприводной машине.

Кстати про колхозников на асфальте на шипах я так понимаю чисто Атинское мышление. Видел я таких когда был в командировке там зимой. Когда подморозит утречком то на перекрестках вот таким колхозников на б\у липучке не скучно, а если еще и под горочку то уже целой толпе колхозников не скучно :spy:
Половина ЦТ-ов кто здесь отписывается это бывшие Атицы, думаю они с Вами поделятся опытом езды на липев астане :D

Зачем липучку обижать? Нормально разгоняется и тормозит. Вот только некоторые купят всесезонку, да ещё и б/у, и жалуются что она не "липнет".
  • 0

#85867
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
можно я попкорн сбегаю возьму
Арсенжан.. плюсы шипов какразтаки на льду... особенно в астане.. т.к. здесь снега почти нет на дорогах.. а вот лед очень часто образуется
  • 0

#85868
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Прав. Шешнатый размер - это размер камрюх. Значит в сезон дефесит и дорого.
На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

Ну значит мы все здесь колхозники :D
А можно поинтересоваться у Вас это будет первая зима в астане? если да то объяснять и делиться опытом с Вами думаю бесполезно, пару месяцев покатаетесь и сами поймете :smoke:
У нас даже лед не такой как в Ате, уж поверьте на слово.
Да и не сильно потом психуйте когда на светофоре на загоревший зеленый Вам будут сзади сигналить что бы вы быстрее трогались... а Вы в это время уже пару минут как шлифуете :-/
Конечно если вы не на полноприводной машине.

Кстати про колхозников на асфальте на шипах я так понимаю чисто Атинское мышление. Видел я таких когда был в командировке там зимой. Когда подморозит утречком то на перекрестках вот таким колхозников на б\у липучке не скучно, а если еще и под горочку то уже целой толпе колхозников не скучно :spy:
Половина ЦТ-ов кто здесь отписывается это бывшие Атицы, думаю они с Вами поделятся опытом езды на липев астане :D

Зачем липучку обижать? Нормально разгоняется и тормозит. Вот только некоторые купят всесезонку, да ещё и б/у, и жалуются что она не "липнет".


+1
Про колхозников имелось в виду, что если в городских условиях с наледью и кашей, то липучки в тему
  • 0

#85869
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Первая и потому задался здесь вопросом. Если в педалями не ладить можно и на шипах шлифовать.
Странный Вы какой то! Америку заново открываете: плюсы шипов на снегу, а на льду Вам поможет только осторожное обращение с педалью газа.

Лень листать все страницы но баян про резину каждый год.
Просто дажепомню что кто то из аты приезжал на новой липе но в итоге поменял ее на шипы.
Ну не такой у нас климат что бы на заднем или переднем приводе на липе ездить зимой.
Я катался на бриджстоуне близарке липучке одну зиму, это не шипы какая бы она навороченная не была бы.
А снег.... ну у нас иногда столько снега может выпасть что не шипы нужны будут а цепи :spy:
А чаще всего дороги у нас сиськами из смеси льда и снега. Чистого льда на дорогах у нас редко увидите.
Или на дороге лед а во дворе снег :-/ Причем попояс :smoke:
И ваще все то баян
ИМХО если дорога машина и жизнь и .. чужая машина то в Астане только шипы.
Иначе бы джипы у нас в основной своей массе на шипах не катались бы.
Кстати липа то хоть не каменеет на морозе -40?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.07.2010, 18:28:16

  • 0

#85870
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Как местный житель выскажу тоже...

Переобуваю на зимнюю в первой декаде ноября - в это время мороз в -5 -10 держится днем, что говорить про ночь. В эту погоду летняя и всесезонка дубеют (особенно летняя дубеет так, что это уже не шины, а лыжи - ибо пластик настоящий).

На летние перехожу тогда, когда во дворах на дорогах снега нету - это примерно конец марта - начало апреля.

По всесезонке скажу так: у тестя Форестер на всесезонке был этой зимой - покатался пару дней этой зимой - ощущения, кагбудто проехал на американских горках. Адреналина выше крыши, пару раз чуть не догнал впереди идущий авто, причем в довольно без обидных ситуациях.

Спорить и убеждать никого не буду. Выводы делайте сами.

Но к осени начнутся опять жаркие споры, как питьдать...
  • 0

#85871
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

можно я попкорн сбегаю возьму
Арсенжан.. плюсы шипов какразтаки на льду... особенно в астане.. т.к. здесь снега почти нет на дорогах.. а вот лед очень часто образуется

Ну, да, конечно. Липучки, значит, на "снег", а шипы для льда. Пойду поищу где там мои коньки?
  • 0

#85872
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Кстати липа то хоть не каменеет на морозе -40?

Не каменеет. Жень, не путай всесезонку и липучку. На липучке зимой резина даже мягче, чем на шиповке, чего не скажешь о всесезонке.
  • 0

#85873
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати липа то хоть не каменеет на морозе -40?

неа :smoke: проверено этой зимой
  • 0

#85874
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


можно я попкорн сбегаю возьму
Арсенжан.. плюсы шипов какразтаки на льду... особенно в астане.. т.к. здесь снега почти нет на дорогах.. а вот лед очень часто образуется

Ну, да, конечно. Липучки, значит, на "снег", а шипы для льда. Пойду поищу где там мои коньки?

На льду лучше шипов ничего нет. Но на снегу и асфальте липучка ничем не хуже.
  • 0

#85875
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Кстати липа то хоть не каменеет на морозе -40?

Не каменеет. Жень, не путай всесезонку и липучку. На липучке зимой резина даже мягче, чем на шиповке, чего не скажешь о всесезонке.

ОК! но останусь при своем мнение.. на низколеты тока шипы хотя бы на ведущую ось (что бы об меня не тормозил :smoke: ) А на джипы уже от умения управлять такой махиной. Понимаю что на них и липучку можно поставить и уверено себя чувствовать. Но если за рулем прадо кукурузера или еще чего нить какая нить молодая блондинка то думаю лучше пускай она будет на шипах :spy:
  • 0

#85876
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
все это хорошо.. все пишут про свои впечатления/опыт

меня больше интересует более приземленный вопрос где сейчас можно купить зимнюю резину? по смешным ценам желательно.. пока есть время.. ну и свободные деньги хотелось бы приобрести коньки на зиму..
  • 0

#85877
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Что то рано темка про зимнюю резину началась.... хотя погодка летняя уже помойму закончилась :smoke:
  • 0

#85878
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

ОК! но останусь при своем мнение.. на низколеты тока шипы хотя бы на ведущую ось (что бы об меня не тормозил :smoke: )

Но только не на перед! Был печальный опыт: поставил шипы только на перед и в тот же день меня развернуло на льду на 180 градусов и выкинуло на обочину. Хорошо что снег глубокий был - до дерева всего пару метров оставалось.
  • 0

#85879
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто ездил на левый берег через район инфекционки? Чревато ли для седанов?

там нет дороги на ЛБ. если только через газовую аппаратуру.

На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

раз у вас это первая зима. убедитесь лучше сами.
потом определитесь - колхозник вы или самоуспокоенная баба (без обид).
тут 100%90% все понаехали. и с шепами большинство ездит. или шибко умелые. как я. (5 лет на одной и той же лепучке но в этом годе куплю или машину новую-в смысле другую или скорее всего резину шипованную.)
  • 0

#85880
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Ото но как. а вы говорите - Шроты дымят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.