Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85841
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0

#85842
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Да, пожалуй дешевле всего содержать немца 90-х годов. Цены на оптику и кузовщину, а также простота и дешевизна ремонта приятно удивляют.

Дешевле только в том случае, если покупать дешёвые китайские дубликаты... качество которых как правило хромает на обе ноги... а если покупать качественные дубликаты или оригинал, то суммы получаются мегавысокие :smoke: Ну и немец немцу рознь конечно :spy: бэху или мерса например содержать совсем не дёшево...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.07.2010, 16:24:33

  • 0

#85843
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, с Днем рождения! Здоровья, счастья, семейного благополучия!

Спасибо!

Ерланд из всего нежно люблю только пэчетыре :smoke: , спасибо!
  • 0

#85844
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вред - с покупкой! Чтоб машинка только радовала.

Дема, с Днем Рождения! Машинок тебе, хороших и разных!

Сдал сегодня своего Туссана на ТО40К. Меняют все жидкости.

Утром около американского посольства лежал на боку грузовой ЗИЛ с приваренной в кузове бочкой. Красиво лежал :smoke:
  • 0

#85845
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
bsod, KamaSir, спасибо!
  • 0

#85846
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Дёма, боже мой! У тебя ДР!!!
Ну. ты знаешь, как я к тебе отношусь :spy: хехе

Короче ... от всего моего немчиновского сердца поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю тебе всего самого доброго, успехов в работе, новых достижений и высот, по-настоящему счастливой семейной жизни с замечательным, талантливым, не побоюсь этого слова - музыкальным и самым человечным человеком на планете Земля твоим мужем Ринатом :-/ Ну и, конечно, здоровья ... финансового благополучия и счастливых, полных новых приятных встреч жизенных дорог! Поболее бы таких автолюбительниц нашей стране, как ты :D

Поднимаю чарку с кофе! :smoke: УРА!

Твой друг Паша-Немчин
  • 0

#85847
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Дема, с Днем Рождения! Машинок тебе, хороших и разных!

Присоединяюсь! :smoke:
  • 0

#85848
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дёма, боже мой! У тебя ДР!!!
Ну. ты знаешь, как я к тебе отношусь :D хехе

Короче ... от всего моего немчиновского сердца поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю тебе всего самого доброго, успехов в работе, новых достижений и высот, по-настоящему счастливой семейной жизни с замечательным, талантливым, не побоюсь этого слова - музыкальным и самым человечным человеком на планете Земля твоим мужем Ринатом :D Ну и, конечно, здоровья ... финансового благополучия и счастливых, полных новых приятных встреч жизенных дорог! Поболее бы таких автолюбительниц нашей стране, как ты :)

Поднимаю чарку с кофе! :-/ УРА!

Твой друг Паша-Немчин

Ой, Паша :spy: Спасибо большое, так приятно! :smoke:

Demolition_Men спасибо!
  • 0

#85849
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Никому запчасти на лексус не надо? :smoke:

Кроме шуток, темы ведь нет про брошенные машины в TSE?
Ну и вот:
На Сейфуллина-СА у "Джунгарских воротъ" толи праворульный тайот, толи лексус 300й стоит, серый такой седан.
Джамбульские номера, колеса спущены, одно зеркало обломано ужэ.
Я, как знатная скотина тоже не приминул помародерствовать: открутил колпачок соска, ыыы, а то он мне нужнее. Нефиг автомашины бросать.

Кто ездил на левый берег через район инфекционки? Чревато ли для седанов?

#85850
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Как выяснили Астана юзает зимой следующие автошины:
Cordiant Sno-Max - мегахит
Good Year Ultra Grip 500

я с удовольствием юзал 4 года бриджстоун даблю ти - 17.
сильнейшая резина. сейчас в раздумьях что брать на соренто...
кордиант не хочу.

То же сижу думаю. Когда начнется сезон можно только представить цены. Кроме того, судя по сумашедшему лету и зима будет необычная.
В условиях Астаны прокатался 4Х4 зимний сезон на всесезонке Yokohama Geolandar. Кордиант не хочется, но и переплачивать за Нокиан то же.
Good Year Ultra Grip 500 знатная резина... Но смотрю в сторону липучек.
Но чую принцип "по-щучьему велению" не прокатит. \
Где покупаем резину? В Караганде дешевле?

Сообщение отредактировал Арсенжан: 20.07.2010, 17:31:42

  • 0

#85851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Где покупаем резину? В Караганде дешевле?

БУ дешевле, да и выбора больше, а вот новая почти столько же, ну может малость подешевле, но не настолько чтобы ехать специально. Может только если проездом будете в КРГДе...
  • 0

#85852
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Где покупаем резину? В Караганде дешевле?

БУ дешевле, да и выбора больше, а вот новая почти столько же, ну может малость подешевле, но не настолько чтобы ехать специально. Может только если проездом будете в КРГДе...

Когда весной искал новую летнюю резину, то в Астане такого размера просто не оказалось. В Караганде у одного продавца нашлась.
  • 0

#85853
MuQanoff

MuQanoff
  • Гость
  • 18 сообщений



Где покупаем резину? В Караганде дешевле?

БУ дешевле, да и выбора больше, а вот новая почти столько же, ну может малость подешевле, но не настолько чтобы ехать специально. Может только если проездом будете в КРГДе...

Когда весной искал новую летнюю резину, то в Астане такого размера просто не оказалось. В Караганде у одного продавца нашлась.


Эх, уже плюс хапнул! :smoke:
Именно здесь в Астане прочувствовал на себе пословицу "Готовь сани летом, а телегу зимой". Это к слову, что искать летнюю резину в Астане весной - бесполезно!
  • 0

#85854
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Как выяснили Астана юзает зимой следующие автошины:
Cordiant Sno-Max - мегахит
Good Year Ultra Grip 500

я с удовольствием юзал 4 года бриджстоун даблю ти - 17.
сильнейшая резина. сейчас в раздумьях что брать на соренто...
кордиант не хочу.

давайте тогда по размерам смотреть.. насколько я понимаю российская резина на 16 это редкость.. или я не прав?
  • 0

#85855
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

давайте тогда по размерам смотреть.. насколько я понимаю российская резина на 16 это редкость.. или я не прав?

нет уже давно не редкость.
Толкьо если это не на 16 и еще низопрофильная.
  • 0

#85856
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

То же сижу думаю. Когда начнется сезон можно только представить цены. Кроме того, судя по сумасшедшему лету и зима будет необычная.

Зима уже была сумасшедшая, лето поэтому жаркое. Осенью заново отсчет пойдет и не факт что зима будет холодной. Как раз-таки очень даже может быть что будет теплой... :smoke:
Один раз помню, дождь лил 31 декабря, все фигурки в ледяном городке подтаяли...

Хотя, да вариант того что зимнюю резину надо покупать летом хорош, но увы самые низкие цены на нее были весной, когда магазины скидывали ее остатки...

Сообщение отредактировал Галант: 20.07.2010, 17:52:27

  • 0

#85857
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Как выяснили Астана юзает зимой следующие автошины:
Cordiant Sno-Max - мегахит
Good Year Ultra Grip 500

я с удовольствием юзал 4 года бриджстоун даблю ти - 17.
сильнейшая резина. сейчас в раздумьях что брать на соренто...
кордиант не хочу.

давайте тогда по размерам смотреть.. насколько я понимаю российская резина на 16 это редкость.. или я не прав?

Прав. Шешнатый размер - это размер камрюх. Значит в сезон дефесит и дорого.
На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.
  • 0

#85858
MuQanoff

MuQanoff
  • Гость
  • 18 сообщений


То же сижу думаю. Когда начнется сезон можно только представить цены. Кроме того, судя по сумасшедшему лету и зима будет необычная.

Зима уже была сумасшедшая, лето поэтому жаркое. Осенью заново отсчет пойдет и не факт что зима будет холодной. Как раз-таки очень даже может быть что будет теплой... :smoke:
Один раз помню, дождь лил 31 декабря, все фигурки в ледяном городке подтаяли...

Хотя, да вариант того что зимнюю резину надо покупать летом хорош, но увы самые низкие цены на нее были весной, когда магазины скидывали ее остатки...


По поводу цены не подумал.
Просто по себе сужу, когда жареный петух стукнет, времени в обрез, по всему городу кататься искать резину.Обычно меняю сразу комплектом. А так летом, не спеша можно все магазины объехать, и присмотреть себе нужного качества.Думаю цена не сильно отличается, но у кого как. Как гриться, безопасность превыше всего.И резина должна быть только новая, это имхо.
  • 0

#85859
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прав. Шешнатый размер - это размер камрюх. Значит в сезон дефесит и дорого.
На асфальте шипы это для колхозников или для самоуспокоения баб. Либо злую всесезону, либо липучку.

Часто вижу товарищей еще катающихся на зимней резине, мало того что на зимне, дык еще на шипах! :smoke:
Причем машины отнюдь не развалюхи, например Камри25 видел полностью на шиповке!
  • 0

#85860
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
Катаюсь на Nokian, но не Хакка. Уже 4й год. Он М+S. Всесезонка. Катался в Алматы 2г., в горы зимой, на дачу тоже в предгорья. Да, авто ТХЛ. И в Астане уж 2й г катаюсь. Этой зимой тормозил, аж седан задний бампер поцеловал. Но здесь такой резины не видел. Жаль, в Алматы надо ехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.