Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я вот думаю а насколько правомерны их действия?
Ведь правила ПДД едины для всего РК? И месный акима т или управление ГАИ не может менять их?
Получается любой кто не от туда въехав в город может сразу лешиться прав только потому что у них не как у всех по городу 60 а 40 км\ч. Какой то кретинизим.
Пацаны говорят что на работу теперь по пол дня едешь, город то не как Астана, а растянутый.

Думаю, что правомерны. Если знак стоит 40, а так по умолчанию там 60 везде, по крайней мере, спанчбобы так были настроены. Акимат над ГАИ стоит, как только гаишники начнут сильно душить всех, то пойдет ответная реакция, будут послабления по знакам.
В Караганде один фик быстро не покатаешься - дороги ушатаны.
  • 0

#85702
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я сменил таки прокладку крышки ДВС, которая "потела", благодаря тому, что ее криво поставили на БМВ-сервисе.
Количество пластиковых хомутов под капотом неугасимо растет: к имевшимся двум под бампером, добавились еще 2 на радиатор :-) А все из-за отсутствия каких-то мелких резиновых креплений! :)


В Астане кто-нибудь при перестроении включает поворотники? Если у нас включил поворотник, то с мыслью: "Извини, ща подрежу". А потом поблагодарить "аварийкой" за терпение.

Истинно, так - с умыслом перестроиться в плотном потоке движения.

У меня тоже радиатор в креплениях болтался, я эти крепления изолентой обмотал, стало получше.
А про поворотники - истина! Если включают, это значит "я поворачиваю и пофик мне на всех!", а не "я хочу повернуть"
  • 0

#85703
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Думаю, что правомерны. Если знак стоит 40, а так по умолчанию там 60 везде, по крайней мере, спанчбобы так были настроены. Акимат над ГАИ стоит, как только гаишники начнут сильно душить всех, то пойдет ответная реакция, будут послабления по знакам.
В Караганде один фик быстро не покатаешься - дороги ушатаны.

Да вот что то я так и не нашел там таких участков.
В старом городе вообще все завешано знаками 40.
А спанчбобы уже перенастроили. :)
  • 0

#85704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да вот что то я так и не нашел там таких участков.
В старом городе вообще все завешано знаками 40.
А спанчбобы уже перенастроили. :)

Чего-то в Караганде из одной крайности в другую бросаются, то гаишников на выходных вообще нет - свадьбы носятся по проспектам перекрывая ВСЕМ дорогу, два добрых бородатых горца встретив друг друга, могут встать и пообщаться прямо по середине улицы, часто проезжают на красный, вылетают на встречку, то вдруг много-много радаров. Да не радары нужны, а автопатрулирование и постоянное нахождение на улицах города. Ведь не секрет, Карагандинская область - единственный регион в КЗ, который после введения новых штрафов и поправок ПДД допустил увеличение аварийности на 19%, хотя в других - все показатели упали.
А знаки 40, радары - это всё увеличение коррупции, лучше автопатрулирования ничего еще не придумано...
  • 0

#85705
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Да вот что то я так и не нашел там таких участков.
В старом городе вообще все завешано знаками 40.
А спанчбобы уже перенастроили. :)

Чего-то в Караганде из одной крайности в другую бросаются, то гаишников на выходных вообще нет - свадьбы носятся по проспектам перекрывая ВСЕМ дорогу, два добрых бородатых горца встретив друг друга, могут встать и пообщаться прямо по середине улицы, часто проезжают на красный, вылетают на встречку, то вдруг много-много радаров. Да не радары нужны, а автопатрулирование и постоянное нахождение на улицах города. Ведь не секрет, Карагандинская область - единственный регион в КЗ, который после введения новых штрафов и поправок ПДД допустил увеличение аварийности на 19%, хотя в других - все показатели упали.
А знаки 40, радары - это всё увеличение коррупции, лучше автопатрулирования ничего еще не придумано...

Но согласитесь, что культура вождения намного выше в Караганде. Стоп-линия там не просто графити на асфальте. :-)
  • 0

#85706
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А знаки 40, радары - это всё увеличение коррупции, лучше автопатрулирования ничего еще не придумано...

ИМХО: кроме муляжа гайца с машиной на п.Александровка, при выезде с поста :)

#85707
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но согласитесь, что культура вождения намного выше в Караганде. Стоп-линия там не просто графити на асфальте. :)

Да, соглашусь, но в некоторых аспектах (проезд на красный, свадебный беспредел) эта культура значительно уступает столичной. Да и отморозков своих тоже хватает.
Я часто в Караганду мотаюсь и по самому городу езжу много, так вот особо сильной разницы в манере вождения я там не заметил, а вот отсутствие патрулек, да и мизерное количество гаишников бросается в глаза.
  • 0

#85708
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Без обид, но случай с родственником поражает. Ехал никого не трогал и вдруг сломанная челюсть.

сам в шоке. родственник говорит после остановки ожидал максимум - обложат друг друга - все-таки машина со стробоскопами и СГУшкой...
над выслушать вторую сторону. будем посмотреть.
  • 0

#85709
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Но согласитесь, что культура вождения намного выше в Караганде. Стоп-линия там не просто графити на асфальте. :)

Ни разу не согласен. Никакой культуры там нет. Захочешь перестроиться или еще что то никто не выпускает.
Выстроятся как бараны во все три ряда и тошнят 40 все дружно. Ему маргаешь типа дай немного вперед или назад что бы проехать, ага жди.
А особенно эта культура наблюдается у карагандинцев на трассе когда они со своего аквариума с радарами в степи оказываются на просторах.
Как лани перепуганные в лоб тебе вечно вылетают. При чем на машинах далеко не гоночного варианта :-)
  • 0

#85710
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Друзья НАКОНЕЦ ТО я вернулся в Астану с Караганды, проведя там все выходные.
Въезжая в город я был готов целовать наш новый асфальт, и обнять первого встречного гаишника. :D
Мда дорогои как и говорил с каждым месяцам в КГД все хуже и хуже. Полностью закатанная в прошлом году Бухар Жырау выглядит так как будто по ней на танках катались. По всему городу не увидел ни одной нормальной дороги. Теперь я понимаю почему у них столько магазинов запчастей и СТО, они месяц катаются а потом ремонтируют ходовку.
В субботу все СТО забиты были до отказа.
Но главный прикол это гаишники, звери конченные.
Им выдали 40 :-) новых радаров как бинокль на вид и выпустили в город. Теперь они снимают и на месте и на ходу и в лоб и в зад.
При этом весь город завешан знаками 40 км/ч :-( , как ехать на механике 40? на 4 захлебывается а на 3 орет.
Короче весело там, Астана фрева :D

Ладно Караганда, я на выходных в Степногорске был. Вот там дорог точно нету :D . Ануар и Пятый карман подтвердят :)
  • 0

#85711
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ни разу не согласен. Никакой культуры там нет. Захочешь перестроиться или еще что то никто не выпускает.
Выстроятся как бараны во все три ряда и тошнят 40 все дружно. Ему маргаешь типа дай немного вперед или назад что бы проехать, ага жди.
А особенно эта культура наблюдается у карагандинцев на трассе когда они со своего аквариума с радарами в степи оказываются на просторах.
Как лани перепуганные в лоб тебе вечно вылетают. При чем на машинах далеко не гоночного варианта :-)

а повязки у них на голове есть?? может они кричат - банзай :) . 90% в лоб вылетаю именно Карагандицы ничего личного, просто факт.
  • 0

#85712
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а повязки у них на голове есть?? может они кричат - банзай :) . 90% в лоб вылетаю именно Карагандицы ничего личного, просто факт.

Ну не знаю, может это потому что у меня номера карагандинские - всегда смело выходят в лоб только астанчане... :-)
  • 0

#85713
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


а повязки у них на голове есть?? может они кричат - банзай :) . 90% в лоб вылетаю именно Карагандицы ничего личного, просто факт.

Ну не знаю, может это потому что у меня номера карагандинские - всегда смело выходят в лоб только астанчане... :-)

а может это ты случайно не в том ряду едешь?? :-(
  • 0

#85714
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а может это ты случайно не в том ряду едешь?? :)

:-) Не знаю, у меня же правый руль, тут сразу и не разберешься! :-(

Когда в лоб вылетает машина, я на номера редко смотрю, смотрю куда уходить в случае чего...
  • 0

#85715
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Подскажите где у нас пластик клеют? Внутренние крепления зеркала поломались(((

Вроде СТО "Автооптика" на агрогородке такими вещами занимается?
  • 0

#85716
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Такое ощущение, что я в другом измерении живу - и в лоб ко мне не вылетают и в КГД нормально езжу, да и в Астане без проблем. Нет бывают конечно ситуации, но все же редко.
Может проблема не в окружающих, а в опыте?
  • 0

#85717
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что-то много таких придурков стало

Аналогичное наблюдение. Последние дни неадекват процветает, списывал это на жару.
  • 0

#85718
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

кстати ищем свидетелей.

когда говоришь там был ситуэйшн? :-) я как раз таки в тот момент там проезжал :-( :D
Ара, немного рассказав что да как ты приобретешь ошенама адекватного свидетеля :)

По КГД по мне лучше пусть будет 40 км/ч, но с адекватными гайцами, а не как у нас.
Был остановлен ИДП сегодня, давно не останавливали, за не включенный поворотник направо, я не вышел из машины, он меня 10 мин ждал у себя, потом в рупор крикнул типа водитель 101 пройдите в машину, я сидел не шелохнувшись и уже отстегнувшись, т.к тянулся за сумочкой с доками, подошел капитан и начал мне лечить, минут 20 он мне лечил что я такой сякой, приехал тут с провинции и права качаю, но после того как я достал диктофон и сказал что с данного момента все наши разговоры будут записаны, он изменился в лице и просто проверил доки. Кстати он мне так и не представился, но обращать внимание на это я не стал, ибо торопился
  • 0

#85719
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Такое ощущение, что я в другом измерении живу - и в лоб ко мне не вылетают и в КГД нормально езжу, да и в Астане без проблем. Нет бывают конечно ситуации, но все же редко.
Может проблема не в окружающих, а в опыте?

Под опытом понимается умение тошнить 40 км\ч по городу? :-)
А КГД-ые дороги не замечали... ну так я же на низколетящей машине шроте катаюсь :) :-(
  • 0

#85720
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

он меня 10 мин ждал у себя......, подошел капитан и начал мне лечить, минут 20 ..... но обращать внимание на это я не стал, ибо торопился

:) торопился говоришь?

Сообщение отредактировал $agittariu$: 19.07.2010, 14:27:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.