Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85741
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
аднако какие провокационные заявления))))
хотя культуры тож разные бывают

у кого нибудь есть знакомые - владельцы FJ Cruisera? мне бы посидеть/пощупать машину.. а то был в алмате и как то из головы вылетело

Сообщение отредактировал Думский: 19.07.2010, 15:45:32

  • 0

#85742
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Видел в Боровом новый "Соренто" Астанинский на поляне Аблайхана - красавец, фары задние - красота, вообще вся машинка смотрится супер - единственное заглушки не было на омывателе фары, видимо ветром отсекло, интерестно качество сборки - или сломали случайно..

по Боровому - создание аварийных ситуаций - куча, вся извилистая дорога заставлена машинами, мешают конкретно, велосипидисты - пьяные, жесть вообще на дороге..
трасса - отличная... возвращались - было мокро, но дождя не было.. все ехали разумно..
дороги в Щучинске - вернее их отсутствие - сразу начинаешь любить Астанинские дороги :hi:
  • 0

#85743
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А как же -

Выстроятся как бараны во все три ряда и тошнят 40 все дружно. Ему маргаешь типа дай немного вперед или назад что бы проехать, ага жди.

Про Тасмагамбетова, не вы ли пару дней назад кричали - Долой, долой его!

Ага через час, так как нормальные люди катаются минимум 60 и когда упераешься в багажник тому кто едет 40 по третей полосе то меньше всего думаешь что у них там правила отличные от всего РК.
Я слава богу тоже не только в астане катался, весь казахстан объехал и часов за рулем не мало. Хотя не говорю что пипец какой профи... но и начинающим себя не считаю. А знаки.... ну я там 4 года прожил и вроде бы наизусть знал где как ездить и с какой скоростью, посему особ на знаки в кустах и не обращал сперва внимания.

На знаки смотреть надо бы всегда, я ж говорю - опыта нет, а юношеский максимализм и негатив - фонтанирует.
У них правила такие же, просто во многих местах стоит ограничение 40-к.
Опыт это когда за рулем не часы считаются, а хотя бы годы, к тому времени водитель на знаки автоматически внимание обращает. Набирайтесь опыта и не судите окружающих.
  • 0

#85744
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Аааа, балинн!!! Зря я эту вдшку зафигачил во все щели: тока што прочел мыслимые и немыслимые отзывы об энтой химии. Теперь влаги и жыра на замках и петлях нет.

Чем теперь обработать обезжиренные поверхности?
На выбор 3 материала из багажника:
- тормозная жидкость;
- моторное масло;
- масло в ГУР.

#85745
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так что если кто хочет купить офигенную "каплю" - продается.

Знакомый неделю назад продал каплю 2.4 седан, чем то на твою даже похожую.
Если не ошибаюсь за 10 или 12 тысяч.
Сколько за свою просишь то?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.07.2010, 16:05:20

  • 0

#85746
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Аааа, балинн!!! Зря я эту вдшку зафигачил во все щели: тока што прочел мыслимые и немыслимые отзывы об энтой химии. Теперь влаги и жыра на замках и петлях нет.Чем теперь обработать обезжиренные поверхности?На выбор 3 материала из багажника: - тормозная жидкость;- моторное масло;- масло в ГУР.

лучше купите силиконовую смазку в болончике, я всю зиму пользовался, и еще на 2 сезона хватит. цена 1200 тг.

Сообщение отредактировал kvadraD: 19.07.2010, 16:09:51

  • 0

#85747
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У них правила такие же, просто во многих местах стоит ограничение 40-к.
Опыт это когда за рулем не часы считаются, а хотя бы годы, к тому времени водитель на знаки автоматически внимание обращает. Набирайтесь опыта и не судите окружающих.

Ладно, бессмысленный спор получается.
Вот сказал бы я про годы, услышал бы в свой адрес что я еще и хвастун :laugh: Посему не стал так себя нахваливать :hi:
А вообще за рулем официально почти 6 лет. на двух своих машинах накатал по РК почти 300 тыс км, не считая командировок на служебных авто по всему РК. :smoke: думаю для 5 лет не слабо :smoke:
Ну а было бы в КГД как у всех сами бы местные не рыдали бы и не материли свою жизнь за последние пару месяцев.
  • 0

#85748
MuQanoff

MuQanoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго дня! Примите в ряды еще одного астанчанина?
И сразу вопрос, для чего автосреда? и с чем это едят?
  • 0

#85749
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго дня! Примите в ряды еще одного астанчанина?
И сразу вопрос, для чего автосреда? и с чем это едят?

Пироги там едят, смотрят на симпатичных цатэшниц, обсуждают общемировые проблемы автопрома, показывают свои новые автомашины, кое-кто там ждет кое-кому чтобы в морду дать выяснить отношения. :hi:
Я уже три раза ездил, первый раз было очень страшно, но потом привык... :smoke:
  • 0

#85750
MuQanoff

MuQanoff
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем доброго дня! Примите в ряды еще одного астанчанина?
И сразу вопрос, для чего автосреда? и с чем это едят?

Пироги там едят, смотрят на симпатичных цатэшниц, обсуждают общемировые проблемы автопрома, показывают свои новые автомашины, кое-кто там ждет кое-кому чтобы в морду дать выяснить отношения. :hi:
Я уже три раза ездил, первый раз было очень страшно, но потом привык... :smoke:


Отлично, наверно буду 21-го! Только во сколько? Давайте знать друг друга в лицо!

Сообщение отредактировал MuQanoff: 19.07.2010, 16:40:52

  • 0

#85751
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

рассказывать я так понял, придется за кружкой пЫва? :spy:

:smoke: :laugh: нинада
я на полном серьезе, просто я примерно знаю про какой кукурузер идет речь со стробами и СГУ :hi: у мну тож на него есть кое какие виды небольшой компромат :smoke:

ЗЫ а5 на Мирзояна в районе Бахуса светофор не работает, аленей полный перекресток :lol:
ЗЫ2 на съезде с моста со стороны Мирзояна на Иманоа стоит неадекватный гаец, останавливает всех кто подскакивает на "шишке" на Янушкевича, мотивирует "нереально высокой скоростью" *** крутящий пальцем у виска смайлег ***
  • 0

#85752
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я на полном серьезе, просто я примерно знаю про какой кукурузер идет речь со стробами и СГУ :hi: у мну тож на него есть кое какие виды небольшой компромат :smoke:

ЗЫ а5 на Мирзояна в районе Бахуса светофор не работает, аленей полный перекресток :smoke:
ЗЫ2 на съезде с моста со стороны Мирзояна на Иманоа стоит неадекватный гаец, останавливает всех кто подскакивает на "шишке" на Янушкевича, мотивирует "нереально высокой скоростью" *** крутящий пальцем у виска смайлег ***

Вообще, что гласит ПДД, относительно машин оснащенных стробами и СГУ? Уступить дорогу я так понял должен, а вот следовать его указаниям?

Кстати, гайцев много сегодня...Осторожней...
  • 0

#85753
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Дык у него частные номера, и понятно что стоят они там без разрешения :hi:
  • 0

#85754
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
кстати на техосмотре заставили снять колючку.
спорить не стал.
теперь я не околюченный.
сеня-завтра наклею большую колючку.
на номера не буду.

также сегодня купил ПДД. положил в бордачек.
  • 0

#85755
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

В субботу вечером помыл на мойке двиг. С мойки уехал довольный, потому что под капотом все сверкало, а машина работала ровно. skip

Так что если кто хочет купить офигенную "каплю" - продается.


Капля, смысле Мазда 626/Капелла?

Я однажды попал на мойке, Капелла 1998 года. По большой рекомендации поехал на автомойку помыть двиг. После мойке загорелся АБС, на второй день причём. Машина работала, всё намана, но ... АБС горел и не работал. На форума прочёл, что блок вышел из строя и обычно такое случалось после моек. Уже стал искать бушный блок.
Спустя три месяца я "случайно" затормозил на песочке и лампа погасла.
Не знаю, что это было, но с тех пор я не мою двигатели.

ЗЫ: На каплю есть два новых передних аммора, есличо :hi:
  • 0

#85756
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


В субботу вечером помыл на мойке двиг. С мойки уехал довольный, потому что под капотом все сверкало, а машина работала ровно. skip

Так что если кто хочет купить офигенную "каплю" - продается.


Капля, смысле Мазда 626/Капелла?


Ауди А6, 1997-2004 г.в., в простонародье - "капля".
  • 0

#85757
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
скорее это A6

повторился, но все же))

Сообщение отредактировал Make Dream: 19.07.2010, 17:24:04

  • 0

#85758
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в гидраче уровень масла на горячую или холодную смотрят? вот к чему новая машина приводит, уже не помню что вообще с ней делать нужно :hi:
  • 0

#85759
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Ауди А6, 1997-2004 г.в., в простонародье - "капля".


Всё понял :hi: Спасиб за просвещение :smoke:
  • 0

#85760
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

у кого нибудь есть знакомые - владельцы FJ Cruisera? мне бы посидеть/пощупать машину.. а то был в алмате и как то из головы вылетело


Думан, mastx ездит на ФЖ-крузере. Будешь в Ате, могу устроить тест-драйв :hi:
В Астане я только два видел, синий и белый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.