Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85721
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По КГД по мне лучше пусть будет 40 км/ч, но с адекватными гайцами, а не как у нас.
Был остановлен ИДП сегодня, за не включенный поворотник направо, .....

а что руки сломаны что ли поворотник включить? :) или уральским пельменям реальым пацанам правила не писаны :-)
  • 0

#85722
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
а чему удивляться, если вы здесь зная друг-друга мордобой устроили из-за практически ничего. культур-мультур нет :)
  • 0

#85723
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а чему удивляться, если вы здесь зная друг-друга мордобой устроили из-за практически ничего. культур-мультур нет :)

Здесь культурное обсуждение наболевших и интересующих вопросов :-)
И никаких драк.
  • 0

#85724
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Такое ощущение, что я в другом измерении живу - и в лоб ко мне не вылетают и в КГД нормально езжу, да и в Астане без проблем. Нет бывают конечно ситуации, но все же редко.
Может проблема не в окружающих, а в опыте?

Под опытом понимается умение тошнить 40 км\ч по городу? :-)
А КГД-ые дороги не замечали... ну так я же на низколетящей машине шроте катаюсь :) :-(

[u]Соблюдение ПДД - это тоже опыт. Увы, если знак 40 и местные машины едут с этой скоростью, то приходится "тошнить" 40. Мне стыдно фарить, мчаться и следом местные думают - уроды столичные, приехали и носятся, на знаки вообще пох.
Кстати, выдержка - это тоже опыт.
В Кгд на разных машинах приходилось ездить и на шроте начиная с Опель-Аскона, правда тогда в Кгд действительно дорог не было, сейчас ещё более-менее.
  • 0

#85725
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

а что руки сломаны что ли поворотник включить? :laugh:

дык если у тебя шрот, нинадо всех под него косить :smoke:
у мну еси чо повортник сам отключается, когда завершаешь маневр :hi:
ЗЫ привет вчера самСаму выезжавшему со двора :smoke:
  • 0

#85726
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

[u]Соблюдение ПДД - это тоже опыт. Увы, если знак 40 и местные машины едут с этой скоростью, то приходится "тошнить" 40. Мне стыдно фарить, мчаться и следом местные думают - уроды столичные, приехали и носятся, на знаки вообще пох.

Вот потому я такой разочарованный, потому что дабы не позориться уже через час езды по городу и предупреждения друзей по телефону о ставке в минимум 10 штук гаерам, (по словам карагандинцев разводятся они за милую душу но берут много) и пришлось все выходные тошнить как местному :smoke:
Лучше я здесь буду "спокойно" ездить. :smoke:
А по поводу дорого.. надо им Тасмагамбетова туда перевести.... но только как он у нас все закатает :hi:
  • 0

#85727
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а что руки сломаны что ли поворотник включить? :laugh:

дык если у тебя шрот, нинадо всех под него косить :smoke:
у мну еси чо повортник сам отключается, когда завершаешь маневр :hi:

Так тебя остановили за то что ты его не ВКЛЮЧИЛ или ВКЛЮЧИЛ? :smoke:
  • 0

#85728
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Был остановлен ИДП сегодня, давно не останавливали, за не включенный поворотник направо

я когда поварачиваю всегда включаю поворотник, но когда поверну он автоматом у меня отключается, так я повернул направо, пропустил пешехода, а тот сзади стоял и когда я уже проехал перекресток он мну остановил, еще пытался мне втереть что я не пристегнутый езжу, кароче потратил я на него 40 минут, из-за чего на работе выслушал, но особо не расстраивался, т.к надоело нервничать из-за дебилов :hi:
да кстати и по городу езжу не выше 60 :smoke:
  • 0

#85729
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кстати ищем свидетелей.

когда говоришь там был ситуэйшн? :smoke: я как раз таки в тот момент там проезжал :smoke: :laugh:
Ара, немного рассказав что да как ты приобретешь ошенама адекватного свидетеля :hi:

По КГД по мне лучше пусть будет 40 км/ч, но с адекватными гайцами, а не как у нас.
Был остановлен ИДП сегодня, давно не останавливали, за не включенный поворотник направо, я не вышел из машины, он меня 10 мин ждал у себя, потом в рупор крикнул типа водитель 101 пройдите в машину, я сидел не шелохнувшись и уже отстегнувшись, т.к тянулся за сумочкой с доками, подошел капитан и начал мне лечить, минут 20 он мне лечил что я такой сякой, приехал тут с провинции и права качаю, но после того как я достал диктофон и сказал что с данного момента все наши разговоры будут записаны, он изменился в лице и просто проверил доки. Кстати он мне так и не представился, но обращать внимание на это я не стал, ибо торопился


Это брат по нашему, по-астанински. Не включил поворотник - гайца опустить обязан.

Сообщение отредактировал Арсенжан: 19.07.2010, 14:51:19

  • 0

#85730
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Но согласитесь, что культура вождения намного выше в Караганде. Стоп-линия там не просто графити на асфальте. :smoke:

Ни разу не согласен. Никакой культуры там нет. Захочешь перестроиться или еще что то никто не выпускает.
Выстроятся как бараны во все три ряда и тошнят 40 все дружно. Ему маргаешь типа дай немного вперед или назад что бы проехать, ага жди.
А особенно эта культура наблюдается у карагандинцев на трассе когда они со своего аквариума с радарами в степи оказываются на просторах.
Как лани перепуганные в лоб тебе вечно вылетают. При чем на машинах далеко не гоночного варианта :smoke:


В одном посте столько противоречий. :hi:

Сообщение отредактировал Арсенжан: 19.07.2010, 14:51:38

  • 0

#85731
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Готовь сани летом...посему за 700 тенге был приобретен баллончик вдкырык и обработаны петли дверей с личинками замков. Продавец магаза в ответ на вопрос: долго ли идет с exist.kz, бурно среагировал, мол знаю ли я какие-то еще инет магазы автозапчастей и экзист кз и ру ваще разные конторы. Паходу его задолбали такие как я. Начал мне двигать тему про выкуп доменных имен и авторские права. Чую, что он - толковый мужык. Надо буит у них защиту боковые на днище прикупить...как появится свободный нал :hi:

#85732
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


[u]Соблюдение ПДД - это тоже опыт. Увы, если знак 40 и местные машины едут с этой скоростью, то приходится "тошнить" 40. Мне стыдно фарить, мчаться и следом местные думают - уроды столичные, приехали и носятся, на знаки вообще пох.

Вот потому я такой разочарованный, потому что дабы не позориться уже через час езды по городу и предупреждения друзей по телефону о ставке в минимум 10 штук гаерам, (по словам карагандинцев разводятся они за милую душу но берут много) и пришлось все выходные тошнить как местному :smoke:
Лучше я здесь буду "спокойно" ездить. :smoke:
А по поводу дорого.. надо им Тасмагамбетова туда перевести.... но только как он у нас все закатает :hi:

А как же -

Выстроятся как бараны во все три ряда и тошнят 40 все дружно. Ему маргаешь типа дай немного вперед или назад что бы проехать, ага жди.

Про Тасмагамбетова, не вы ли пару дней назад кричали - Долой, долой его!
  • 0

#85733
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А это вы в первый час вы так ездили, потом таки дошло.
  • 0

#85734
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Начал мне двигать тему про выкуп доменных имен и авторские права. Чую, что он - толковый мужык. Надо буит у них защиту боковые на днище прикупить...как появится свободный нал :spy:

:smoke: Надо же какие шарящие продавцы в магазинах работают! :laugh:

Кстати, не знаю кто там из вышестоящих читает наш форум, но каким-то чудом, всё что пишется здесь претворяется в жизнь: :hi:
1. Более яркие светофоры (единственно новые поддерживающие столбы от ветра шатаются)
2. Краска на дорогах более стойкая, в виде пленки/смолы
3. Ограничения по 40км/ч понатыкали.

Даже с Аблай-Хана на новую Пушкина уход со светофора сделали как с Республики на Иманова. Выезд с моего двора стал более простым, т.к. увеличили горение зеленого для нас. Одним словом улучшения чувствую я.
Рахмет Вам - Имангали Нургалиевич! :smoke:
:lol:
  • 0

#85735
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.07.2010, 15:33:05

  • 0

#85736
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в субботу прошел техосмотр.
на квитанции штампа не было.
проверили только наличие огнетушитель и аптечку.

а так очень требовательные гаишники, что радует.
очень много машин не прошло, у кого стоп один не горит, у кого номер не подсвечивается.
у кого просто машина грязная.
ушло где-то час, т.к. людей было много.
платил в городе.

возмутило то, что гаишники не боятся брать взяток в открытую.
их вытягивают, договариваются.
кто сразу деньги дает, кто потом в бумажку ложит и в окошко сует.
и главное всё видно.
кто-то внутрь заходит и типо здоровается а в руках деньги.
а мы всё видим)))

сегодня довелось с 7 утра до 2ух дня ездить в районе улиц мира-9 мая-богембая.
расход подскочил до 15,5. ужос!
обычно 12,9- 13,5
  • 0

#85737
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

когда говоришь там был ситуэйшн? :smoke: я как раз таки в тот момент там проезжал :spy: :lol:
Ара, немного рассказав что да как ты приобретешь ошенама адекватного свидетеля :hi:

рассказывать я так понял, придется за кружкой пЫва? :smoke:

а чему удивляться, если вы здесь зная друг-друга мордобой устроили из-за практически ничего. культур-мультур нет :laugh:

здесь никто никому морду пока ещё не бил (или у меня устаревшая информация)

на 15 дней остался я без лягушонки своей. оставил на покраску.
  • 0

#85738
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А как же -

Выстроятся как бараны во все три ряда и тошнят 40 все дружно. Ему маргаешь типа дай немного вперед или назад что бы проехать, ага жди.

Про Тасмагамбетова, не вы ли пару дней назад кричали - Долой, долой его!

Ага через час, так как нормальные люди катаются минимум 60 и когда упераешься в багажник тому кто едет 40 по третей полосе то меньше всего думаешь что у них там правила отличные от всего РК.
Я слава богу тоже не только в астане катался, весь казахстан объехал и часов за рулем не мало. Хотя не говорю что пипец какой профи... но и начинающим себя не считаю. А знаки.... ну я там 4 года прожил и вроде бы наизусть знал где как ездить и с какой скоростью, посему особ на знаки в кустах и не обращал сперва внимания.

Не не не это не я был, пущай асфальтирует :hi: Я всеми колесами за него. Сам бы механизм работы подправить а так пущай работает.
  • 0

#85739
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Итого, резюмируя, Караганда - город образцовой водительской культуры.
  • 0

#85740
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
В субботу вечером помыл на мойке двиг. С мойки уехал довольный, потому что под капотом все сверкало, а машина работала ровно. Вчера встал в половине шестого чтобы ехать на автобазар продавать свою ласточку, а ласточка в ответ на поворот ключа зажигания ответила троением (в моем случае точнее будет сказать - пятерением) ДВС. Делать нечего, пришлось на дергающейся машине ехать на рынок в надежде на то. что на трассе пробьет цилиндры. Нифига не пробило и я хапнул трижды по пять минут позора, когда соблазненные видом моей машины потенциальные клиенты просили завести движок. В конце в ответ на аналогичные просьбы я так и стал отвечать: "Чувак, тебе не понравится... Давай вечером встретимся, машина шептать будет, а щас она того... троит...":hi: В общем, было весело.
На той же мойке, есессно, продул колодцы. Теперь все работает как надо. Но минимум двух покупателей я упустил...

Мойщик мне сказал, делая очень серьезные глаза: "машина не хочет продаваться". "Надо же" - подумал я.

Так что если кто хочет купить офигенную "каплю" - продается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.