Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85201
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вчера возращался с Борового. Специально выехал пораньше, чтобы машин было поменьше и можно было спокойно доехать до дома. Но попались два колхозника по дороге...
Первый, на минивене, ехал по правому ряду и когда я с ним поравнялся, решил перестроится в средний ряд, по которому я ехал. По правому ряду меня в этот момент собиралась обгонять камри. Повезло что камри заметила маневр колхозника и притормозила и мне получилось сдвинутья правее. Ни тормозить ни ускорятся вариантов не было, по любому бы задел... И сигналы мои его не волновали, музыка в машине была такая, что я через закрытые окна и со своей музыкой все слышал...
А второй просто ехал зигзагом, сложив руки на руле и зевая через каждую минуту. После первого случая постарался подальше от него и побыстрее проехать...
  • 0

#85202
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Как только трассу открыли сам частенько подрезал тех кто едет по средней полосе. Потому как не баран а потому что в ПДД написано:

хех.. теперь буду знать, что оказыца если мну подрезают - значит я не соблюдаю ПДД :(

в принципе Мираж уже озвучил -
1. нахрена мне ехать по правой полосе, если я еду с почти что максимально разрешенной скоростью под "спокойно еду" это и подразумевалось)? чобы не мешать летчикам что ле? неконструктив однако :rotate:
2. мы возвращались 6 июля - то бишь в день когда народ начал возвращаться в город - и как то меня не прикалывало постоянно рыскать из ряда в ряд обгоняя редкие фуры и многочисленных тихоходов

вы в городе тоже подрезаете людей, которые не ездят быстрее 60 км/ч? :rotate: блин и так страшно ездить было :-(

а вот еще что заметил - трасса подразумевает движение только вперед :D то есть если надо развернуться то надо или ехать далеко - до развязки, или ехать медленно - иначе не успеваешь заметить разрывы в ограждении посередине... хотя я думаю они со временем добавить знаки о разворотах
  • 0

#85203
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет Зузму на Шалкаре. Был очень удивлен, увидев околюченную машину через одну от себя на стоянке дяди Володи.
Классное озеро!

Я по автобану тоже еду по средней полосе. Если надо обогнать - обгоняю по левой. Предпочитаю занимать среднюю полосу, потому что в среднем еду со скоростью 130-140.

взаимно! теперь думаю каждое ДР столицы бужду там отмечать. жена мне сказала - там Северянин привет передаёт кажется "из твоих". действительно приятно - скоро мы как люди-икс - будем встречаться ВЕЗДЕ!

ехал вчера так же по середине. никто не подрезал, при обгонах обюходил по левой, потом перестраивался если сзади подпирали - обратно на середину.

в Боровом мерс с астанинскими номерами видел - видать сразу после аварии - пацан или в шоке был или на диски забил совсем - ехал из курортной зоны, затем после обеда видел его в районе зоопарка...все ещё ехал с порваной резиной на переднем правом и волочил бампер...жалко машинку...

Сообщение отредактировал z000zzm: 07.07.2010, 16:33:38

  • 0

#85204
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну настолько жестоко чтобы создать аварийную обстановку с экстренным торможением или т.п. я конечно не делаю. Даже правильно будет сказать не подрезаю а плавно оттесняю в правый ряд.
Вы все высказали свою логику. Но она у каждого своя. А для того чтобы не было разногласий в понятиях создали Правила общие для всех. И если там написано что запрещается ехать по левым полосам при свободной правой ИМХО надо соблюдать а не оспаривать дурость ПДД. Вот если на более высоком уровне оспорить этот Закон и внести поправки вот тут я преклонюсь.

Если правая всегда занята фурами не требуется щемиться между ними. Но если есть место справа всегда прижимаюсь. И чтобы не пугать водителей плетущихся по средней полосе перестраиваюсь в третью полосу обгоняю и возвращаюсь в первую. Никаких трудностей в перестроении не вижу.
А по поводу логики что каждая полоса для определенной скорости это уже следствие которое вы увидите соблюдая это правило. Движение всех само расставит по полосам.
В европе на автобане педалью тормоза совсем не пользуешься но перестраиваться приходится часто.

зы. про город и 60 км/час не понял

зыы. Было немало случаев в моей практике движения по нашему первому автобану. Когда кто то едет по средней полосе при свободной правой, а его пытается обогнать еще кто то по третьей полосе выжимая из своей ласточки максимум возможного вот и наблюдаешь сие действие плетясь сзади.

А на подъезде к Астане перед постом как то обгонял "колбасу" из машин 20 следовали одна за одной посередине.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 07.07.2010, 16:38:13

  • 0

#85205
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вы все высказали свою логику. Но она у каждого своя. А для того чтобы не было разногласий в понятиях создали Правила общие для всех. И если там написано что запрещается ехать по левым полосам при свободной правой ИМХО надо соблюдать а не оспаривать дурость ПДД.

зы. про город и 60 км/час не понял

только речь шла о средней полосе

зы. про город и 60 км/час не понял

я просто перевел ваше видение с трассы в город - если вас беспокоит когда люди едут по средней полосе на трассе с максимально разрешенной скоростью, то точно таким же образом должно беспокоить и в городе.. а в городе ограничение 60 км/ч
  • 0

#85206
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Вы все высказали свою логику. Но она у каждого своя. А для того чтобы не было разногласий в понятиях создали Правила общие для всех. И если там написано что запрещается ехать по левым полосам при свободной правой ИМХО надо соблюдать а не оспаривать дурость ПДД.

зы. про город и 60 км/час не понял

только речь шла о средней полосе

зы. про город и 60 км/час не понял

я просто перевел ваше видение с трассы в город - если вас беспокоит когда люди едут по средней полосе на трассе с максимально разрешенной скоростью, то точно таким же образом должно беспокоить и в городе.. а в городе ограничение 60 км/ч


Прочитайте ПДД имеются ввиду не крайние левые а все полосы кроме крайней справа.

А в городе этот пункт правил не обязательный поэтому отношусь лояльно и скорость тут совсем не причем
  • 0

#85207
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
читаю
максимум что написано про трехполоску:
" На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн - только для поворота налево и разворота."

про среднюю полосу - ни слова
  • 0

#85208
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
п.9.4. ключевое слово "левые полосы"
  • 0

#85209
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну во первых трактовать "левые полосы" можно по разному - в том числе и как "левые полосы в обоих направлениях"
во вторых - далее по тексту "запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых" - понятие "свободная" тоже можно трактовать по разному .. например если в пределах видимости по этой полосе едет машина - то тут можно и засомневаться что она свободна :laugh:

в обчем не убедили - буду дальше ездить по средней полосе

Сообщение отредактировал Думский: 07.07.2010, 17:11:05

  • 0

#85210
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
выскажусь и я про полосы :laugh:
крайнюю правую занимаю только в том случае, если в поле зрения нет никаких других авто, движущихся в этой полосе.
еду обычно со скоростью максимально разрешонной + 9 км.
  • 0

#85211
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Каждый раз поражаюсь амбиному гольфу. Легко едет 140. Проезжает все пересеченные местности. В багажник легко входит кучу вещей. :(

А для Гольфа это действительно не проблема :D Мой гольф так же прекрасно проделывает выше сказанное, только он может легко ехать не 140, а 190 что выяснено неоднократно :laugh: Может он бы и быстрей поехал если бы машина пустая была и бензин был 95-й, а не 92-й, но при таких условиях максималка ещё не выяснялась :laugh:

В Финляндии на шипах ездят. Был поздней осенью в Хельсинки, там уже на шипах ездили некоторые (машины не из РФ, а местные)

Согласен, Финляндия в данном случае исключение, у них там по другому нельзя :weep:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 07.07.2010, 17:35:01

  • 0

#85212
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На Боровской трассе видел как резину жрет. Минивен меня обогнал все нормально было он где-то 130-140 шел, т.к. я на круизе 120. Метров на 100 ушел вперед, потом пыль из под колеса заднего, ошметки резины, он сразу на право и остановился, резины на диске уже небыло. Страшно, хорошо заднее, а если переднее?!
Езжу в крайней правой по автобану, по средней обхожу тихоходов, двигаюсь по ней, если вижу в перспективе опять тихохода. Со среднего ряда обгоняю по левой и опять в средний ряд или в правый, если есть место и впереди пусто. Когда иду по средней и сзади догоняют, ухожу на правую, если до тихохода по правой еще прилично, чтоб потом опять вернуться на среднюю для его обгона.
Тормоза не использую, скорость не меняю, только маневрирую. Вчера правда так попал, что два тихохода поравнялись и едут по правой и средней, а по левой уже машина нацелилась на обгон и прет быстрее меня, пришлось затормозить, пропустить ее, потом по левой обойти тихоходов там на правую полосу свободную, кнопочка Ресторе на круизе и опять кайф :laugh:
  • 0

#85213
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Ув. Драгон, и все же согласитесь, это глупо. Вот я например бы очень был бы недоволен тем, что тихо мирно двигаясь на круизе еду по средней полосе, скажем 120 км в час.
При этом не виляю обгоняя грузовики и тихоходы правой полосы а так же не мешая быстрым машинам на левой, и тут какой то редиска меня начинает задвигать на праую полосу. Чесслово непоняяяяяяятно же. Зачем?

Вам места мало что ли ? :laugh:
Просто интересно ...

Считаю Ваши действия неправильными и необоснованными. И советую осторожнее совершать такого рода маневры. Последствия могут быть разными. Вдруг кто то расценит это как провокацию ?
Ну вобщем мой совет - ненадо так делать как вы делаете, на такой просторной и широкой дороге.
  • 0

#85214
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мой гольф так же прекрасно проделывает выше сказанное, только он может легко ехать не 140, а 190 что выяснено неоднократно :laugh:

какой гольф и объем? Слишком много для гольфа, спидометр может врать :laugh:

#85215
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

а я знал что там будет полное собрание со всего Казахстана и не только и не поехал в боровое. поеду на этих выходных спокойно. и не в само боровое а на котыркол.

в боровом был. возил детей в музей природы. видел номера со всех регионов кроме уральскаих номеров (L)

насчет дискусии о среднем ряде:
разрешено 140 - еду 140. Хочешь обгонять - обгоняй по левой крайней. Но обгоняя тоже нарушаешь правила, превышая разрешенную скорость.
  • 0

#85216
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Мой гольф так же прекрасно проделывает выше сказанное, только он может легко ехать не 140, а 190 что выяснено неоднократно :laugh:

какой гольф и объем? Слишком много для гольфа, спидометр может врать :laugh:

VR6, думаю, смогет (по паспорту 224км/ч)...
да и 2.0/2.0ГТИ в хорошем состоянии тоже (198/215км/ч)...
  • 0

#85217
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Мой гольф так же прекрасно проделывает выше сказанное, только он может легко ехать не 140, а 190 что выяснено неоднократно :laugh:

какой гольф и объем? Слишком много для гольфа, спидометр может врать :(

Гольф III, 2 литра, 115 л.с. Спидометр не врёт, резина стоит по заводским требованиям 185/60/R14 :laugh:
Всё зависит от того в каком состоянии машина и как за ней ухаживают :weep:

VR6, думаю, смогет (по паспорту 224км/ч)...
да и 2.0/2.0ГТИ в хорошем состоянии тоже (198/215км/ч)...

Абсолютно с вами согласен :D

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 07.07.2010, 19:20:20

  • 0

#85218
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
паехал я на Автосреду...
  • 0

#85219
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Что-то БС насчет чека (ошибка P0401) молчит. :laugh:
Никто не может посоветовать путевого электрика с компом для диагностики?

Спасибо.
  • 0

#85220
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
от d.Fedor
*8-701-390-52-45; Автоэлектрики Сергей и Леонид . Не делают мерседесы, остальное берутся. Работают по записи. Могут посмотреть/заменить печку. Часто у них ремонтируюсь, пока все нормально, быстро и качественно. Причем дают гарантию на свою работу. Единственное условие, гарантия отпадает если после них кто другой ковырялся (узнают легко, например по изоленте, они только немецкой изолируют). Район Юго-Востока

от Vredenstein
*8-701-362-42-99 автоелектрик дядя Гена на Камкоре. Еще одного автоелекрика (он и электронщик) мне рекомендовали - Виктор (+77014014577), работает в гараже учебного комбината (если ехать по Абая от Валиханова в сторону Сембинова, то въезд в ворота недоезжая следующего от Абая-Сембиновасветофора ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.