Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85241
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А вот всех под одну гребенку грести не надо!!! :dandy:
Я знаю где можно проехать на такой скорости и знаю сколько можно продолжать движение на такой скорости чтобы мои действия не угрожали окружающим! Это во первых! А во вторых я не понял чем вам не нравится моё "авто" :-) вы его видели? ездили на нём? знаете в каком он техническом состоянии???

+100
Тоже не могу тихо ездить, даже в городе.
наверное черта характера. Но всегда стараюсь контролировать ситуацию на дороге.
да и машина машине рознь. Свою на пустой трассе раскатывал до 240 км\ч (кода с германии только пришла :( )
на той неделе катался на Бехе друга (39-я свинья 528 двг, японец)
Вот реально пушка, сам не замечаешь а она уже 160 едет. На трассе разогнал до 260, но цука ограничитель скидывает на 240 :mad:
Просто есть люди которые ловят адреналин от прыжков с парошутом, есть велосипедисты а есть те кто кайфует от быстрой езды.
Кстати тьфу мильен раз но за 6 лет езды на машине и объехав почти весь РК сам никого не бил и аварийных ситуаций не создавал, но зато в меня стоячего 3 раза въезжали :D
Суть поста такова, есть мозг, уверен в машине и умеешь ездить с головой то можно иногда никому не мешая и погонять.
Или здесь все такие правильные и никто никогда не разгонялся больше 120\140 км\ч? :super:
  • 0

#85242
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет вчера БМВ-универсалу на Мирзояна.
  • 0

#85243
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


А вот всех под одну гребенку грести не надо!!! :dandy:

+100
Тоже не могу тихо ездить, даже в городе.
Или здесь все такие правильные и никто никогда не разгонялся больше 120\140 км\ч? :-)

Поддерживаю! Сам часто в пустой машине, на пустой трассе люблю набрать максималку.
Да и полезно это движку, катализатору - они словно прочищаются, и машинка после такого отжига перестает тупить на недельку-другую.
  • 0

#85244
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Я смотрю тут одни гонщеги собрались )))
  • 0

#85245
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
сегодня после спуска с моста от Хайвилла стоял в крайнем левом ряду, ожидая поворот налево, и честно говоря, прифигел увидев в левом зеркале, что сверху по встречке спускается автобус 40 маршрута набитый людьми. До светофора он доезжать не стал, а развернулся на двойной сплошной и нырнул в кармашек в сторону дома министерств.
  • 0

#85246
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ага
у меня в принципе отношение простое - хочешь гонять - гоняй и рискуй.. но рискуй только собой и своими близкими
других в могилу не фиг тянуть
единственно вот сколько спрашиваю у знакомых летчиков - ребята, а вот вы 100% уверены в машине когда набираете под 200 км... очень редко кто сознавался что до этого хотя бы колеса проверял и рулевое управление...
  • 0

#85247
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Я кстати тоже гоняю 80-100 там, где полосы свободные и машин мало. Но сейчас стараюсь выезжать на 15 минут раньше, чтобы ехать 60-80 и не метаться из ряда в ряд, как баран недорезаный :dandy: Мне самому не нравится, как я сейчас езжу. Вот... Стараюсь исправляться.
  • 0

#85248
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие друзья! А знает кто нибудь мастера и СТО где мне могут сделать мелкий ремонт механизма поднятия стекол и допустим проклеить потолочное сукно к крыше?
  • 0

#85249
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера наконец-то поставила пневмомуфты (держалки) на багажник. Оригинал 20 тыщ одна, купила российские 2 за 5. По 30 кг меньше давят, но багажник держат исправно.
  • 0

#85250
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ага
у меня в принципе отношение простое - хочешь гонять - гоняй и рискуй.. но рискуй только собой и своими близкими
других в могилу не фиг тянуть
единственно вот сколько спрашиваю у знакомых летчиков - ребята, а вот вы 100% уверены в машине когда набираете под 200 км... очень редко кто сознавался что до этого хотя бы колеса проверял и рулевое управление...


полностью согласен с вами, больше 150 не выжимал на своей ласточке, и то было это в прошлом году на пустой трассе АТА-Астана. я где то читал что чтобы выжимать больше 180 резина должна быть более высокой котегорий, я не думаю что у всех спортивная резина для высоких скоростей....

пысы. на выхах ездил в гости в шортанды, ехал 100 по правой поласе тк сзади ехала сестра сапсем на лысой резине, так что берегите себя и своих близких...

Сообщение отредактировал kvadraD: 08.07.2010, 10:53:42

  • 0

#85251
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Свою на пустой трассе раскатывал до 240 км\ч (кода с германии только пришла )
на той неделе катался на Бехе друга (39-я свинья 528 двг, японец)
Вот реально пушка, сам не замечаешь а она уже 160 едет. На трассе разогнал до 260, но цука ограничитель скидывает на 240 :dandy:
------%<--------
Суть поста такова, есть мозг, уверен в машине и умеешь ездить с головой то можно иногда никому не мешая и погонять.

Присутствие мозга и головы, как органов трудно оспорить, другое дело, что функционально они деструктивны!
  • 0

#85252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

объездная от аэропорта до карагандинской трассы открыта?

В праздники была открыта.

Или здесь все такие правильные и никто никогда не разгонялся больше 120\140 км\ч? :super:

А я.. а я... а я помню в молодости на москвиче 412 на трассе Челябинск - Свердловск на свежепостроенной бетонке 130 выжал... Больше он, бедняга, просто не ехал :-) , при этом ощущение было что еще чуть чуть и он взлетит :dandy:
  • 0

#85253
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Семейный бюджет выделил средства на авто, которые запланировано потратить на смену передних стоек.

Один мой товарищ может подсобить с доставкой запчастей с Караганды, там дешевле полюбой. Но ждать придеца...а тут - загоняй на СТО и гоняй на Салем за железяками...

Сижу и думу думаю, чо делать.

#85254
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Присутствие мозга и головы, как органов трудно оспорить, другое дело, что функционально они деструктивны!

Мираж когда я стану семейным и взрослым наверное все это соединится воедино, а пока иногда я позволяю себе пошалить но повторюсь и то когда я один в машине и не создаю никому никаких неудобств.
Поэтому думаю оскорблять кого то из тех кто не ездит так как все думаю не стоит.
Причем я помню как Вы же сами отписывались здесь что при обратной дороге с Аты вы нет нет да шалили, набирая на джипе больше 160, при этом ехали не один. Для большой машины как пыж я думаю это не так безопасно как для низколета. :dandy:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.07.2010, 10:56:24

  • 0

#85255
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну дай бог вам дожить до семьи и детей! Не дай бог конечно.
Я как бывший спортсмен-раллист, МС, вице-чемпион вузовского чемпионата Санкт-Петербурга призываю вас и других- забудьте о таких скоростях!
Малейшая ошибка, камешек на дороге, разрыв колеса (ну-ка какой у вас там на резине скоростной индекс?), отказ старой техники и вы труп! Оно вам надо??? Вашим родителям???
Потому и пишу - мозгов еще нет, точнее есть, но не думают!!!
По моей машине - не переворачивайте!!!
Ехал я один и не на внедорожнике Паджеро4, а на кроссовере Нью Гранд Витара. Разные машины!
99% времени - 118-119 км/ч, т.к. на этой скорости не устаешь и нормальный расход бензина.
А 160 -каюсь набирал пару раз на магистральном участке Крг-Аст - узнать чё до как!
Но: машина новая, не шрот и это скорость далеко не за 200! Ну и плюс опыт, сын ошибок трудных!
В принципе
  • 0

#85256
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Сижу и думу думаю, чо делать.

брать тут и не думать!
зато потрогаете деталь перед покупкой.
вдруг голимый кетай с караганды. придется возвращать и терять время
  • 0

#85257
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Дорогие друзья! А знает кто нибудь мастера и СТО где мне могут сделать мелкий ремонт механизма поднятия стекол и допустим проклеить потолочное сукно к крыше?

марка авто какая?
  • 0

#85258
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я как бывший спортсмен-раллист, МС, вице-чемпион вузовского чемпионата Санкт-Петербурга призываю вас и других- забудьте о таких скоростях!
Малейшая ошибка, камешек на дороге, разрыв колеса (ну-ка какой у вас там на резине скоростной индекс?), отказ старой техники и вы труп! Оно вам надо??? Вашим родителям???
Потому и пишу - мозгов еще нет, точнее есть, но не думают!!!
По моей машине - не переворачивайте!!!
Ехал я один и не на внедорожнике Паджеро4, а на кроссовере Нью Гранд Витара. Разные машины!
99% времени - 118-119 км/ч, т.к. на этой скорости не устаешь и нормальный расход бензина.
А 160 -каюсь набирал пару раз на магистральном участке Крг-Аст - узнать чё до как!
Но: машина новая, не шрот и это скорость далеко не за 200! Ну и плюс опыт, сын ошибок трудных!
В принципе

Мираж ещё забыл добавить - едущие навстречу авто.
Храпатый (земля ему пухом) - тоже ас был. и мото новый вроде как. а на встречку нарвался...
Будьте здоровы, летайте самолетами Аэрофлота!
  • 0

#85259
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Потому и говорю - не надо гонять!
На магистральном участке трассы Крг-Аст, едущих навтречу авто нет он по своим полосам едут. Если ты про это. Хотя и разделенки там увы нет.
Кстати, почему там не сделают ограждение, ведь почти готовая магистраль?
  • 0

#85260
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ага
у меня в принципе отношение простое - хочешь гонять - гоняй и рискуй.. но рискуй только собой и своими близкими
других в могилу не фиг тянуть
единственно вот сколько спрашиваю у знакомых летчиков - ребята, а вот вы 100% уверены в машине когда набираете под 200 км... очень редко кто сознавался что до этого хотя бы колеса проверял и рулевое управление...

Я тоже за. Гонять это пожалуйста- на гоночную трассу, а не в места общего пользования!!! :laugh: В мире очень много случайностей, о которых даже не подозревает "думающий " мозг. Много тому примеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.