Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85181
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да если бы не амба я бы их всех легко сделала :rotate: Но амба как умный человек сказал: зачем? Щас ты их обгонишь, а они будут пыжится тебя обогнать и понесется байга, ничего хорошего не будет.
В Боровом по серпантину Прадик вылетел за ограждение. Машину жалко.

Кстати, Прадики-120-ые чет зачистили с авариями что на самой трассе Астана-Боровое, что и в самом Боровом. На прошлых выходных в лесу Прадик на обгон пошел, не успел - на скорости лоб-в-лоб с Лексусом (тоже летел прилично).
  • 0

#85182
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Принято к сведению. Но пинать машинку думаю будет не красиво.

по калёсам не страшно :) они не обидятся :rotate:
  • 0

#85183
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений


Ищу сейчас резину на зиму с шипами. В одном магазине мне сказали, что вся резина шипуется или в РФ или в Алматы. Это правда?
Нокиан, Бриджстоун получается сами не шипуют?

Да, это правда, импортная резина шипуется частично в РФ и у нас... так как за границей в большенстве стран шипованная резина запрещена к использованию. А российская резина такая как кордиант, кама-евро шипуются на заводе.

В Финляндии на шипах ездят. Был поздней осенью в Хельсинки, там уже на шипах ездили некоторые (машины не из РФ, а местные)
  • 0

#85184
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


а чо вы красива ехали - минут 10 морда в морду по трем полосам ехало три гольпа :fie:

Да если бы не амба я бы их всех легко сделала :D Но амба как умный человек сказал: зачем? Щас ты их обгонишь, а они будут пыжится тебя обогнать и понесется байга, ничего хорошего не будет.
В Боровом по серпантину Прадик вылетел за ограждение. Машину жалко.

2 Zest скорее всего нет.

Кто ж был тогда в боровом на светло коричневой 25?

а я то думал кто это там вылетел, видел то что ограждение снесли, так же видел подальше от этого места разбитые стекла, видимо кто то кого-то догнал...

так же привет по трассе в Астану вчера чОрному форику, номер помоему 652.... :rotate: обогнал меня в Макинке со скоростью километров так 150-160, колючку увидел, гимнить было бесполезно, фарить не стал, дабы не вводить в заблуждение :)

в самом боровом так и не увидел ни одну ЦТ-шную машину
  • 0

#85185
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Алби, колючку захвачу для тебя :rotate:

Спасибо, тоже планирую быть.
только не знаю как быть с пирогаме.
выхожу с работы после 7.
Хде их купить?)
  • 0

#85186
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

что запомнилось - ехали спокойна по средней полосе, но бараны ехавшие по левой один фих почему то старались подрезать

Как только трассу открыли сам частенько подрезал тех кто едет по средней полосе. Потому как не баран а потому что в ПДД написано:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Сколько ездил по европе все понятно, обогнал занял крайнюю правую. Какого х-на ехать посередине. А есть клоуны едущие по крайней левой и думают что едут быстрее всех.
Сейчас смирился езжу не по ПДД а по принципу "с волками жить ..."

И удивляюсь почему ЖП не штрафует за то что к посту подъезжают и по левой полосе при свободных правых. Так бы со времением и научили всех

Сообщение отредактировал DragonSAS: 07.07.2010, 12:44:41

  • 0

#85187
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Скатался на выходные по маршруту Астана - Атбасар - Зерен- Щучинск- Астана.

Трасса Астана - Атбасар изобилует объездами первые 70 км где то. Честно говоря не считал. Но там действительно новую дорогу делают. Короче потом остальная дорога нормальная и даже хорошая.
Атбасар - Зерен классная дорога, машин мало. Очень живописная.
Зерен - Щучинск сносная. Пару месяцев назад было хуже. А сейчас её латают. И в принипе думаю будет нормальная дорога. Хотя остались ещё участки... но надеюсь и их закончат. Ну а Щучинск - Астана тут всё ясно :rotate:
  • 0

#85188
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Привет авот на выходных:
Синему аутбэку у выезда из гор.парка

Привет! Не увидел(
  • 0

#85189
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
планирую 9 июля после обеда выехать в Шымкент на машине, кому что если надо небольшое и не тяжелое передать - пишите в ЛС.
  • 0

#85190
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Уф, приехал вчера
проехал 6500 км
Посетил на машине Миасс, Набережные челны, Ижевск, Волгоград, а также поездом скатался в Питер.

на среду постараюсь попасть
  • 0

#85191
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


что запомнилось - ехали спокойна по средней полосе, но бараны ехавшие по левой один фих почему то старались подрезать

Как только трассу открыли сам частенько подрезал тех кто едет по средней полосе. Потому как не баран а потому что в ПДД написано:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Сколько ездил по европе все понятно, обогнал занял крайнюю правую. Какого х-на ехать посередине. А есть клоуны едущие по крайней левой и думают что едут быстрее всех.
Сейчас смирился езжу не по ПДД а по принципу "с волками жить ..."

И удивляюсь почему ЖП не штрафует за то что к посту подъезжают и по левой полосе при свободных правых. Так бы со времением и научили всех

А я думаю, что за ненормальные подрезают, когда спокойно едешь по средней полосе с максимально разрешенной скоростью.
Что же вы по Европам ездили и подрезаете? И кстати вы там по крайней правой среди фур тащитесь?
Обычно используется распределение по полосам, крайняя правая для наиболее тихоходного транспорта, средняя для нормально движущегося и левая для обгонов.
Среднюю полосу никто вам и не должен уступать, хотите обгонять - пожалуйста,вам на левую полосу!
  • 0

#85192
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Уф, приехал вчера
проехал 6500 км
Посетил на машине Миасс, Набережные челны, Ижевск, Волгоград, а также поездом скатался в Питер.

на среду постараюсь попасть

С приездом Гриша! Завидую!
Мое автопутешествие в Европу накрылось медным тазом(((. С работы не отпускают.
  • 0

#85193
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Гриша, с приехаловым!
наклейку в итоге состряпал? или забил? :-(
  • 0

#85194
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Привет Зузму на Шалкаре. Был очень удивлен, увидев околюченную машину через одну от себя на стоянке дяди Володи.
Классное озеро!

Я по автобану тоже еду по средней полосе. Если надо обогнать - обгоняю по левой. Предпочитаю занимать среднюю полосу, потому что в среднем еду со скоростью 130-140.
  • 0

#85195
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А я думаю, что за ненормальные подрезают, когда спокойно едешь по средней полосе с максимально разрешенной скоростью.
Что же вы по Европам ездили и подрезаете? И кстати вы там по крайней правой среди фур тащитесь?
Обычно используется распределение по полосам, крайняя правая для наиболее тихоходного транспорта, средняя для нормально движущегося и левая для обгонов.
Среднюю полосу никто вам и не должен уступать, хотите обгонять - пожалуйста,вам на левую полосу!

Согласна с Миражом. По трассе столько фур по правой полосе едут, что постоянно придется перестраиваться. Для обгона крайняя левая пожалуйста.
  • 0

#85196
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я не понимаю все равно, ну обогнал ну перестройся спокойно
но зачем на бешеной скорости именно подрезать
т.е. чел идет по крайней левой, при твоей скорости 130-140, обгоняет на еще большей чем твоя скорости и тут же перестраивается тебе под капот с торможением

ну хочешь в среднюю да пожалуйста, но не так же резво...

чот пипл боянит что водила прадика что вылетел на серпантине сел за руль вв умут пьяным, выезжая со стоянки в боровом задом, уснул за рулем перегородив обе полосы движения, его распихали думали вернется на стоянку, а он вот уехал с матами... далеко не доехал...

еще один дятел с ВКОшными номерами вылетел нам в капот со второстепенной дороги
мерс на серпантине вылетел тоже по встречке благо это все обошлось без физических контактов железных коней...
  • 0

#85197
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а я знал что там будет полное собрание со всего Казахстана и не только и не поехал в боровое. поеду на этих выходных спокойно. и не в само боровое а на котыркол.
  • 0

#85198
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

благо это все обошлось без физических контактов железных коней...

Просто у нас, у блондинок, реакция хорошая :-(
  • 0

#85199
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На Котырколе вода не очень, имхо. Мы сами уже лет 15 там не купаемся и другим не советуем. Мы сами то на в Боровом были, а возле Майбалыка на Чебачьем. Там народу мало было.
  • 0

#85200
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гриша, с приехаловым!
наклейку в итоге состряпал? или забил? :-(


Мираж, Сэм, спасибо)

Наклейку сделал. Просто распечатал твою фотку и посадил на скотч, хотя не уверен, что на нее кто либо там смотрел.
На обратном пути всего один раз остановили где то недалеко от Ульяновска, проверили документы и отпустили)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.