Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85041
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Пока ехал на работу:
1. На Айнаколе бэха вылетела с дороги, лежит пузом на бордюре, носом слегка зарылась в землю. Судя по тому, что один бок довольно сильно помят, был еще второй участник. ЖоПо готовится грузить на эвакуатор.

2. Между Мастером и мостом, по направлению с моста, не поделили дорогу два автобуса. Один автобус поменьше въехал в зад другому, побольше. По расположению автобусов у меня сложилось впечатление, что задний, разогнавшись с горочки с моста, решил проскочить справа от переднего, а тот резко взял вправо, второй не успел затормозить.
  • 0

#85042
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем доброго!!!
Слухайте а я что то не понял ща утром, на республике что новый асфальт снимают ;) :dandy:
Из под моста выехал и краем глаза заметил когда на левый уходил.
Это что кому то еще джипа не хватило, решили до заработать? :laugh:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.07.2010, 09:28:39

  • 0

#85043
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати а московскую так и не сделали вроде?
Кто там живет в том районе?
Они хоть бы старым асфальтом закатали бы ее.
очковтиратели ;)
  • 0

#85044
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, на Республике заново закатали то злополучное место, около остановки Самала, где вечно земля развергается и хочет поглотить грешные авто ;)
  • 0

#85045
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

По рулевой и ходовй могу засоветовать СТО VVS на Тлендиева за ЦОНом..делал тама давненько Сузуку.

Сакр, спасибо! Только я помню Сузик у тебя давненько был, может уже не актуально туда ехать?

Юнона в Автолюксе возле Встречи проверяла свой РАВ после покупки. Хорошие ребята, но берут дороговато. Не реклама. ;)

Спасибо Snegok, это вариант. Подскажите пожалуйста точнее где это находится, а еще лучше телефоны.

Интересно, сервисы-СТОшки в праздники работать будут?

Дрюхааа, ты не забыл про меня? :dandy:

Сообщение отредактировал Zest: 03.07.2010, 09:47:33

  • 0

#85046
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Djoni_D, на Республике заново закатали то злополучное место, около остановки Самала, где вечно земля развергается и хочет поглотить грешные авто :super:

Уффф а то я уже подумал что весь проспект будут переделывать :dandy:
Кстати я знаю еще одно такое место, мы там с Марио недавно родники наблюдали. На перекрестке у СК Казахстан :laugh: Вот сколько живу в Астане (уже 6 год) никогда не видел там нормального асфальта, и три раза в год там что то капают. ;)
  • 0

#85047
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Djoni_D, на Республике заново закатали то злополучное место, около остановки Самала, где вечно земля развергается и хочет поглотить грешные авто ;)


Еще начиная от перекрестка с Иманова тоже перекатали участок. Для проезда открыта только левая сторона (если ехать в сторону Рамсторовского моста).
  • 0

#85048
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Люди! А есть ли драг в Астане?

only "dyatel" ;)

Народ, у кого-нить есть инфа по мерам усиления на праздники? Планируем ехать за город в эээ... не совсем гражданской одежде, а мордой в бетон ложиться не хочется.

выпустят без проблем, с въездом сложности могут возникнуть. :dandy:

день дятла в самом разгаре :super:

а я говорил! :laugh:
  • 0

#85049
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Все!

Докатался.

Болтавшаяся передняя часть защиты днища коварно стукнулась об асфальт и погнулась. Я плугом проехал по двору и благополучно встал.

Сегодня торжественный заезд на эвакуатор и куда-нибудь в цех на Камкор, смотреть что там еще сломалось.

Всех с последним рабочим днем!

Значит на выходных трезвым не останусь ;)

ЗЫ: Кстати нашел новых чуваков работающих с exist.kz (какие хош запчасти). Они находятся в автомагазе на Сейфуллина 9 (Джунгарские ворота).
Надо будет попробовать заказать какнить через них.

#85050
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
У кого как вчера закончился день дятла?
Я вчера вечером часов в 9 ехал с работы, и не было водятла водителя аккуратнее меня. Добрался тихо и спокойно. Хорошо когда нет пробок и некуда торопиться! Каждый день, что ли, в 9 уезжать? :dandy:

Зато сегодня с утра были приколы.
Думаю "Богенбая забита, поеду через Дружбу на Республику"
Выезжаю - Дружба забита, но терпимо. Странно... Подъезжаю - сюрпраааайз!! - Республика на пересечении с Дружбой перекрыта. Ухожу по Ауэзова-Кенесары, выезжаю на республику - сюрпраааайз!! - там ведутся дорожные работы (про них Djoni_D писал выше). Кое-как выгреб оттуда и ушел по Кабанбай-батыра куда надо :laugh:
Это я все к чему: не пытайтесь просчитать действия наших дорожников, а тем более обмануть их! У них всегда в кармане пару козырей! ;)
  • 0

#85051
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Утреца доброго всем! Вопрос уже заезжанный по СТО, но хотел бы уточнить. Хочу снять передний кардан на Ниссане Патфайндере, ищу СТО грамотное. Заезжал в Авто гранд - нету доверия. Планирую заехать на СТО на Встрече, согласно отзыву Юноны. СТО еще катируется как грамотная?
  • 0

#85052
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


По рулевой и ходовй могу засоветовать СТО VVS на Тлендиева за ЦОНом..делал тама давненько Сузуку.

Сакр, спасибо! Только я помню Сузик у тебя давненько был, может уже не актуально туда ехать?

Сузука благополучна разбита на Карагандинской трассе в 2006-м. ;)
Других СТО не знаю, ибо пока с такой авто-вавой не встречался.

#85053
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

народ, неужели так трудно подсказать новенькому? Где ваше гостеприимство, ёпрст, я извиняюсь?

К сожалению, ситуация с автошколами тяжелая, все автошколы ватные, я когда давно учился в Отане за "Горизонтом" про который вам написали, так много школ небыло, поэтому более-менее сразу группы набирались и велось нормальное обучение, сейчас же школ куча, но качества нет, с работы пару девушек учатся - занятий постоянно нет, придумывается куча причин, занятия ватные - все сводится не к разъяснениям и объяснениям - к тупому заучиванию правил и прохождения тестов, я помню когда учился нам про строение всего и вся рассказывали, показывали наглядно на стендах (были разобраные двигатели, трансмиссия) вообщем давали изнутри понять всё.. плюс разбирали кучу ситуаций, все действия обсуждались.. у нас по выходу 16 из 20 сдали экзамен, сами без разводок.. сейчас же сотрудница говорит у нее с группы 2 сдали из 11 ;)
нормальную школу найти трудно, сейчас все поставленно на поток, побольше групп набрать, побыстрее выплюнуть, поменьше занятий провести, т.к. инструктор один и он устает... механизм непраработали до конца, в частные руки отдали, а норм и положений действительно правильных не разработали..
  • 0

#85054
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
соответственно кто не сдал, развел за бабки, кому охота еще раз учиться..

Сообщение отредактировал Make Dream: 03.07.2010, 10:57:02

  • 0

#85055
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Подскажите пожалуйста точнее где это находится, а еще лучше телефоны.

Интересно, сервисы-СТОшки в праздники работать будут?

Дрюхааа, ты не забыл про меня? :)

от Юноны:
*Комплекс «Автолюкс»
СТО
Шиномонтаж
Автомойка
Тонировка
Химчистка
Полировка
Электроцех
Развал-схождение (компьтер) на новом амер. оборудовании «Hunter» (по записи)
Магазин и стол заказов автозапчастей
Адрес: пр.Абылай хана 29/5 (р-н маг. Встреча)
Тел. 29-04-56, 29-04-39
51° 9'15.10"N 71°29'18.45"E

Если ехать со стороны города по Аблай Хана, проезжаешь перекресток Махтункули (по моему), где стоит маг.Встреча и слева двух этажное здание Автолюкс написано. (по карте Аблай Хана 35) Напротив супермаркета "5 МИНУТ"
  • 0

#85056
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Snegok: 03.07.2010, 11:10:07

  • 0

#85057
Natali-8

Natali-8
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
...Привет вчера :) серой камри Z 271 на Манаса......правда в ответ-тишина... :(
...вы мой первый ЦТ-неГ...встреченный на дорогах аЦтаны....мало их у вас,однако....
  • 0

#85058
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мужики,
посоветуйте, пжлст, хорошую автошколу!


Рекомендую автошколу "Учебный автоцентр" по Абая угол Жуковского, вход с Абая. грамотные спецы, свои машины и нормальное обучение (есть филиалы по городу), есть своя программа по правилам ПДД такая же которая стоит и в ГАИ при сдаче экзаменов (купили лицензию). На этой программе можно практиковаться но за доп.плату. там даже из других школ приходят потренироваться перед сдачей экзаменов в ГАИ тел. 345528.

ЗЫ не рекламо, а просто рекомендация. сам учился там, полностью доволен.
  • 0

#85059
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
супруга уиласьв автошколе недавно. сдала сама. недавно посадил за руль своей тачки - ниче, ездит вроде нормально. правда чересчур прижимается к бордюрам и стоящим машинам (или не показалось с пассажирского сиденья). учимлась 2 месяца. ездили на гольфе и бочке. телефон 4198 тридцать два. обучение около 30 штук. плюс расходы на бензин. находится в районе 7 поликлиники.
  • 0

#85060
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

правда чересчур прижимается к бордюрам и стоящим машинам (или не показалось с пассажирского сиденья).

Эт еще что.. я как то ехал пассажиром с американцем, который еще не отвык от своей Америки, в Казахстане за рулем только неделю ездил. вот он действительно прижимался к бордюрам :( , я весь испереживался пока ехали... Ничего, через месяц отвык и стал ездить как все :D
Единственное чего американцы понять до сих пор не могут - а нафиха у нас полосы размечают, если все равно никто рядность не соблюдают. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.