Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85061
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Эт еще что.. я как то ехал пассажиром с американцем, который еще не отвык от своей Америки, в Казахстане за рулем только неделю ездил. вот он действительно прижимался к бордюрам :) , я весь испереживался пока ехали...

у них дороги уже наших что ли?
  • 0

#85062
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у них дороги уже наших что ли?

А фих их знает... у меня сложилось впечатление ,что они уж очень строго соблюдают рядность.. ибо на правых поворотах он также ехал в 10 см от бордюра...
  • 0

#85063
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
[q]нафиха у нас полосы размечают, если все равно никто рядность не соблюдают.[/q]кстати о разметке. я пару дней назад заметил, что на Республике сделали разметку в 4 полосы :) раньше было в три.
  • 0

#85064
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Салют всем автолюбителям и любительницам Астаны! хотел узнать есть ли у кого из присутствующих опыт приобретения авто из ОАЭ?
  • 0

#85065
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
по снижению ставок на таможенную очистку автотранспорта приказ еще не подписали...
говорят 10 должны подписать...
хабар ходит что, ставки снизятся только на машины от 3х лет и старше....
кто-нибдуь что-нибудь слышал?
  • 0

#85066
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Подскажите пожалуйста точнее где это находится, а еще лучше телефоны.

от Юноны:
*Комплекс «Автолюкс»
...

Snegok, спасибо большое за столь подробное пояснение. Попытаюсь туда попасть. Правда на данный момент не удается дозвониться до них.
  • 0

#85067
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Всем заинтересованным лицам о ввозе легковых автомобилях физическим лицам ,до 1500 см3-0,35 евро за 1 см,от 1500 см3 но не более 3000 см3-0,4 евро за 1 см3,более 3000 см3-0,6 евро за 1 см.более подробную информацию вы можете найти в интернете постановление правительства 682 от 01.07.10
Самая свежая инфа от таможенников!

Сообщение отредактировал Зигмунт: 03.07.2010, 12:34:59

  • 0

#85068
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Подскажите пожалуйста точнее где это находится, а еще лучше телефоны.

от Юноны:
*Комплекс «Автолюкс»
...

Snegok, спасибо большое за столь подробное пояснение. Попытаюсь туда попасть. Правда на данный момент не удается дозвониться до них.

Хочешь дам номерок мастера, созвонишся договоришся!
  • 0

#85069
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Люди! А есть ли драг в Астане?

only "dyatel" :)

Раньше более-менее нормально за городом организовывали гонки, сейчас эти гонщики кто Мотюлем банчат:
Изображение
а кто в ралли участвует:
Изображение
:D
Сейчас живу недалеко от перекрёстка Манаса-Фабричная, так дятлы драг устраивают примерно каждые полчаса даже ночью. :(
  • 0

#85070
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

[q]нафиха у нас полосы размечают, если все равно никто рядность не соблюдают.[/q]кстати о разметке. я пару дней назад заметил, что на Республике сделали разметку в 4 полосы :) раньше было в три.

Везде надо полосы зауживать, как в Европе, тем более ГОСТ позволяет. Тогда и рядность будут соблюдать.
В штатах наезд на полосу даже на стоянке - уже 25 баксов штрафа.
  • 0

#85071
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Починил машину здесь в Оскемене. Цены на ремонт намного ниже: замена прокладки на патрубке кондиционера + закачка фреона 6400тг., подклейка новых креплений на поворотниках - 200тг.
  • 0

#85072
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Превед серебристой KIA Cerato с колючкой на заднем стекле и номером 638. Я свою машину только что прям перед ней поставил. :) Хто это?
  • 0

#85073
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Farmer, В Америке в разных штатах по разному, видел передачу по Драйв-ТВ, а вот в Белоруссии соблюдают рядность, в Минске несколько раз был, все едут по полосе, не перестраиваются просто так как у нас. Несколько лет подряд белорусы приезжали по работе в Астану, тоже всегда были в шоке от наших водил, как перестраиваются по полосам, не соблюдают их, ездят без поворотников и пр.
  • 0

#85074
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Farmer, В Америке в разных штатах по разному, видел передачу по Драйв-ТВ, а вот в Белоруссии соблюдают рядность, в Минске несколько раз был, все едут по полосе, не перестраиваются просто так как у нас. Несколько лет подряд белорусы приезжали по работе в Астану, тоже всегда были в шоке от наших водил, как перестраиваются по полосам, не соблюдают их, ездят без поворотников и пр.

Была сестра с Польши, охарактеризовала это так: "Все едут на хама, и ничего непонятно"
  • 0

#85075
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Превед серебристой KIA Cerato с колючкой на заднем стекле и номером 638. Я свою машину только что прям перед ней поставил. :( Хто это?

Это наверное Albi и его новая машина :)
  • 0

#85076
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
надо вносить коррективы в ПДД:
"при переходе через пешеходный переход необходимо убедиться, что рядом с переходом нет аппетитных девушек в коротких юпках")))
второй раз мну уже так чуть не сбили - и даже ведь блин не виню))
  • 0

#85077
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
привет серебристой БМВ кажись 809, в начале сейфуллина, припаркованной около моего офиса...
на кедене нашел полную инфу по растаможке машин...
  • 0

#85078
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Превед серебристой KIA Cerato с колючкой на заднем стекле и номером 638. Я свою машину только что прям перед ней поставил. :D Хто это?

Это наверное Albi и его новая машина :)



А вот и нет: это - в выходные Я, а в будни Мама. :(

Kavin, заочный привет!

А кто вчера обгимнил нас на Манаса, ближе к Ойловской заправке? Не запомнила авто (кажется темный, может быть субарик), но запомнила не стандартно наклееную большую колючку(не на заднее стекло, а на дверцу багажника)....
  • 0

#85079
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

привет серебристой БМВ кажись 809, в начале сейфуллина, припаркованной около моего офиса...
на кедене нашел полную инфу по растаможке машин...

Вчера привет Сонате с желтыми номерами возле гостиницы Думан :) , а также кто-то мне прогимнил на Сары-Арке (на Бэхе?)
Сегодня привет Эльдару55 на Кенесары! :( Я немного офигел от того что ты вышел из машины... :D

Сообщение отредактировал Галант: 03.07.2010, 15:04:36

  • 0

#85080
иогурт

иогурт
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет,
куда лучше обратится по замене масла в Астане? икак заменить масло в АКП пассат б4, незная какое масло там? в автолюксе сказали ес.незнаеш какое масло то потом будет кефир и капут, а полностью слить мало неполучится т.к оно в гидромуфте все равно остается. говорят есть сто к-е соглашаюстся но они типа рискуют жестко. В шеле сказали у них щупа нет. что посоветуете?

ребята ккому обратится в астане, незнаю что делать, щупа нет незнаю даже скока там осталось масла (через прокладку утечка шла кагда под уклон стояла, и фильтр говорят тоже надо менять)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.