Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85001
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Получил вчера номера и заметил в техпаспорте ошибку, вместо объема 2390 поставили 1390.

гы прекольно Жып с объемом от Гольфа :lol:

Это что за Гольф с таким объёмом??? :eek: у мну например Гольф двухлитровый... ;)
З.Ы. А ещё Гольфы бывают 2.8 и даже 2.9L :-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 02.07.2010, 14:20:57

  • 0

#85002
Н.Р.

Н.Р.
  • Гость
  • 5 сообщений
Рахмет, $agittariu$.
В автошколе курсы 2,5 месяца, но у меня вряд ли получится столько времени стабильно ходить. Может лучше персонального препода нанять?
И еще, кто знает: есть комп-я программка, чтобы ПДД на ней осваивать? Ну типа игрового обучения?
  • 0

#85003
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
говорил что сегодня день дятла!
поехал к стекольщикам договориться по замене стекла на пассат - хотел оставить старое просто ереклеить, они сказали что сначала надо красить машину. пообщались, сел еду обратно другу показываю что сверху протекает, показал кулаком - стекло треснуло...сижу думаю теперь что за дятел сегодня в меня вселился...
  • 0

#85004
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
z000zzm, мне так папа дворники поменял :lol: Трещина теперь на все лобовое. Не расстраивайтесь.
  • 0

#85005
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Закрыта 13-я магистраль от Моста Акорды до кажись Мирзояна (а может всего лишь по Манаса), пришлось на Встречу с левого берега объезжать через Юго-Восток и выезд на КГД трассу.

---------------------------
Недорогой полировщик - у мясозавода на гаражах возле ЖД путей.

#85006
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
В день открытия ТРЦ «Хан шатыр» проспект Туран в Астане будет полностью закрыт для проезда



АСТАНА. 2 июля. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - В связи с мероприятиями, посвященными празднованию Дня столицы, 5 июля в Астане будет полностью ограничено движение на проспекте Туран, а также временно будет ограничен проезд автотранспорта на некоторых магистральных улицах, сообщил заместитель начальника УДП ДВД Астаны подполковник полиции Бахытжан Майлыбаев.

5 июля в 22.00 состоится торжественное открытие торгово-развлекательного центра «Хан шатыр». «В связи с торжественными мероприятиями будет полностью ограничено движение на проспекте Туран от улицы Сарайшык до улицы Сыганак. Движение общественного транспорта будет осуществляться по проспекту Кабанбай батыра», - сказал замначальника УДП на пресс-конференции в пятницу, 2 июля.

По его информации, будут действовать следующие схемы объезда данного участка:

- вокзал - улица Гете - проспект Республики - улица Ж. Ташенова - (проспект Тауельсыздык - улица Б. Момышулы - мост М1) - улица Орынбор - улица 23 - проспект Кабанбай батыра - Аэропорт.

- вокзал - проспект Победы - проспект Богенбай батыра - улица Валиханова - улица Бараева - проспект Тауельсыздык - мост М3 - улица Сыганак - улица Орынбор - улица 23 - проспект Кабанбай батыра -Аэропорт

- проспект Аблайхана - проспект Б. Момышулы - мост М 1 - улица Орынбор - улица 23 - проспект Кабанбай батыра - Аэропорт.

- вокзал - проспект Женис - проспект Богенбай батыра - проспект Сарыарка - проспект Абая (улица Кенесары) - проспект Республики - улица Ж Ташенова - улица Орынбор - улица 23 проспек Кабанбай батыра - Аэропорт.

- проспект Аблайхана - Карагандинская трасса - Южный обход - Аэропорт.
  • 0

#85007
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Люди! А есть ли драг в Астане?
  • 0

#85008
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ДД! у кого нить есть координаты хорошего полировщика авто?! и поможет ли полировка убрать краску с машины?! дело в том, что машина нещадно была опылена краской, принесенной ветром с ближайшего моста, который сегодня с утра, как оказалось, доблестными работниками коммунальных служб подвергся покраске. с утра поставил чистую машину на стоянку, а в обед забрал ее вот с такой проблемой.


В Мастере или в Метро, точно не помню где. Продавался 3М Scratch Remover, удалитель царапин. Баночка 200-300 мл стоила около 2000 тенге. Попробуйте им убрать, в принципе он мелкие царапины снимает. Может тоже вернхний слой лака вместе с ненужной красной уберет.
  • 0

#85009
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
2 Скромный
8-701-532-51-17 Саша
дорого но качественно
на след недели договорился с ним полирнуть всю машину...
  • 0

#85010
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

2 Скромный
8-701-532-51-17 Саша
дорого но качественно
на след недели договорился с ним полирнуть всю машину...


Ануар,
интересует твоя оценка и отзыв после полировки, а также в цифрах про "дорого"
можно в ЛС
  • 0

#85011
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
по теньгам договорился за 20 К...
  • 0

#85012
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Люди! А есть ли драг в Астане?


Скажи наркотикам НЕТ! :mad:))

З.Ы. Официально не слышал, а так, тут на каждой площадке дураг рейсинг :)))
  • 0

#85013
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар, да нормальная цена, я в прошлом году у Расула делал полировку полную кузова рнесски он тоже 20 просил, за 15 сторговались, т.к. ремонт у них делал.
В пару СТО обращался, тоже сумму 20 называли.
  • 0

#85014
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Народ, вы меня огорчаете :mad: Это значит, что мне тоже придется 20 тыщ отдавать за полировку :)

Хотя в принципе у меня много коцок по кузову, и мелкая белая точка не сильнее портит вид машины, чем битое заднее крыло. Может отшкрябаяю стекла да оставлю кузов до лучших времен.
  • 0

#85015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Цвет банален :) серебристый металлик

Ыы.. цвет астанинской грязи :p

Получил вчера номера и заметил в техпаспорте ошибку, вместо объема 2390 поставили 1390.
Насколько это проблематично заменить?
или забить и ездить?

Мне тоже в техпаспорте сначала ошиблись, но в другую сторону, вместо 2 л написали 2,7л.. и еще доказывали что туссанов с двухлитровым движком не бывает. Тыкал в нос копиями таможенной декларации и прочими документами, таки убедил - техпаспорт поменяли. Нужно ли тратить нервные клетки на замену в твоем случае - не уверен :mad:

Под большим мостом, напротив дома министерств, если проезжать развязку со стороны акбулаков - миниозеро высотой выше порогов легковушки. Там сегодня был локальный кармагеддец.

На правом берегу за мостом №3 в сторону пирамиды утром таже фигня. Зато колеса помыло после грязевой ванны около моего дома :)
  • 0

#85016
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Народ, у кого-нить есть инфа по мерам усиления на праздники? Планируем ехать за город в эээ... не совсем гражданской одежде, а мордой в бетон ложиться не хочется.
  • 0

#85017
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kavin, подальше от Центра держаться и все. Выходить сразу на какую-нибудь объездную и вперед. Усиление как водится будет, но может наоборот вас за своего примут в камуфляже :mad:
  • 0

#85018
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
трубец капецкий :)
час назад припарковался около магазина ЖыбекЖолы на Кенесары-Сарыарка, перед БТА. сижу окна закрываю. чуть впереди, по правой полосе притормаживает Раф4, следом за ним притормаживает какое авто-чудо маленькое, хз чё за марка, похожа на Оку, тока меньше ещё и кажысь импортное. остановились оба. тут Раф начинает сдавать назад, без аварийки, не глядя в зеркала. авто-чудо сигналит истошно. Раф остановился в 10-20 см. все выдохнули. оказалось - рано. Раф постоял 5 секунд и снова сдал назад. мощно так, уверенно :p
кароче, у Рафа повреждений нет вообще, а у авто-чуда капот маленьким домиком стал. удар был произведён запаской Рафа.
вышли, дятел с Рафа начал чё та тупить, даже пытался типа наехать: я тебя не видел, тебя тут не стояло :mad: я вышел и оставил свой номер телефона пострадавшей стороне, со словами, что всё видел и готов подтвердить в суде.
сходил в БТА, вернулся, а рядом с ними уже гаер стоит, перетирают чё та. через 30 минут проезжал там - уже нет никого.

день дятла в самом разгаре :)
  • 0

#85019
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
искал я себе колесо для полноценной запаски. вчера нашел. сначало на Салем скатался, там все дружно отправили на Мясокомбинат. приехал туда, походил, поискал, поспрашал. в итоге нашел один единственный на весь базар железный диск, который мне подошел. просил чел 5 тыщ, сошлись на трёх. считаю, что цена нормальная, ибо за комплект, то есть оптом, 14й размер выходит 10 тыщ. при чём без разницы - железо или легкосплав.
  • 0

#85020
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Други, подскажите, кому машинку Рав-4 показать, нужна диагностика ходовки и рулевого управления. Тока прошу не отправляйте в БС, посоветуйте просто :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.