Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Масло родное TOYOTA для АКПП где недорого купить подскажите? как то давно брал в АСТЭКе но какое то чувство мне подсказывает что цены там не самые лучшие по городу.

В TSP, на Джангельдина, за сауной Натали (кажется там были они). Как бы официальные поставщики запчастей для Тойоты, хотя обслуживание не очень. Не знаю что за жидкость у Вас, но бывает что жидкость на базаре такая же дешевле может стоить. И еще есть у брэндов аналоги...
  • 0

#84702
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

люди помогите советом или кто может делом...
в общем я пот ерял секретку :D а мне как раз нужно колодки поменять... на монтажке такого ключа не подобрали.... как быть? срезать все 4 секретки и покупать новые? или можно найти такой какой был?

Когда мне провернули секретку не хорошие люди то был только один вриант- срезать их.
Но титаны у меня такие что просто так не подлезть. Болт как бы внутри.
Так вот на камкоре парнишка до тупости легко с этим справился. Трубка ставится к болту и изнутри обваривается эллектродом. А потом газовым ключем открутил.
Самое обидное что у самого тец сварщик а я ему за 5 мин. работы 2 штуки отдал :)
  • 0

#84703
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Масло родное TOYOTA для АКПП где недорого купить подскажите? как то давно брал в АСТЭКе но какое то чувство мне подсказывает что цены там не самые лучшие по городу.

На многих СТО где есть свой магазинчик, такие есть округ Салема/Коркема. Масло полюбой будет дешевле чем у ОД. А если жаба душит - бегом на Салем и покупайте в лавках на улице, потому как в бутиках внутри на 100-200 тенге дороже бывает за литр :)

Сообщение отредактировал Sacr: 28.06.2010, 17:04:33


#84704
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
народ, а где посмотреть отчеты о этапе офф-роуда, который в Астане в начале июня проходил, недели 2,5 назад.
спасибо.
  • 0

#84705
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

люди помогите советом или кто может делом...
в общем я пот ерял секретку :) а мне как раз нужно колодки поменять... на монтажке такого ключа не подобрали.... как быть? срезать все 4 секретки и покупать новые? или можно найти такой какой был?

а если слепок сделать? патом выточить...
вариант?
х/з просто предложил...
  • 0

#84706
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Масло родное TOYOTA для АКПП где недорого купить подскажите? как то давно брал в АСТЭКе но какое то чувство мне подсказывает что цены там не самые лучшие по городу.

я на рынке покупал в железной банке тойта Z...
потом показал одному челу, он раньше банчил бодяжным маслом... подтвердил, что масло в порядке. не бодяжное...
можно и на рынке найти, возьмите кого-нить, кто разбирается...
  • 0

#84707
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

люди помогите советом или кто может делом...
в общем я пот ерял секретку :) а мне как раз нужно колодки поменять... на монтажке такого ключа не подобрали.... как быть? срезать все 4 секретки и покупать новые? или можно найти такой какой был?

а если слепок сделать? патом выточить...
вариант?
х/з просто предложил...

короче. я когда покупал секретки (внутринние) на свои машины, спросил у продавцов, если потеряю, что делать...
сказали подобрать не реально, но на въезде в "Салем" на монтажке какой то чел, отвечал, что открутит любую секретку...
наружнюю сначала купил, простым баллонником открутил, пошел сдал обратно

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 28.06.2010, 17:14:41

  • 0

#84708
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Lupus, привет!
Сорри, что не в ЛС, у тебя личка переполнена.
Окажи любезность, помоги проверить наличие штрафа. На днях не заметил нового скоростомера в 9 мкр., и пролетел на скорости 68-73 км/ч. На сайте ДВД посмотрел - информация не найдена. А на днях еду переоформлять машину, и не хотелось бы чтобы этот штраф вылез при переоформлении. Номер авто A067KAO #тп AA00205156.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал AH-124: 28.06.2010, 17:18:32

  • 0

#84709
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Масло родное TOYOTA для АКПП где недорого купить подскажите? как то давно брал в АСТЭКе но какое то чувство мне подсказывает что цены там не самые лучшие по городу.

я на рынке покупал в железной банке тойта Z...
потом показал одному челу, он раньше банчил бодяжным маслом... подтвердил, что масло в порядке. не бодяжное...
можно и на рынке найти, возьмите кого-нить, кто разбирается...

а как определить бодяжное или нет?
  • 0

#84710
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

а как определить бодяжное или нет?

я не профи...
профи сразу видят... мне объяснили так, что если крышка не протекает, пластмассовая штучка (типа горлышко) должна быть белого, а не желтого цвета ....
на рынке бывает нормальное масло, но лучше не надо, бывший продавец бодяжного масла только что мне сказал...
  • 0

#84711
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений
добрый вечер астончани! просматривая просторы инета, увидел что люди своими руками вытворяют с светодиодом. и могут панель авто разукрасить, и полностью салон, и диски, и стандартные фары переделывают! интересно в Астане есть спецы??? хочу себе .... :)
  • 0

#84712
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


люди помогите советом или кто может делом...
в общем я пот ерял секретку :D а мне как раз нужно колодки поменять... на монтажке такого ключа не подобрали.... как быть? срезать все 4 секретки и покупать новые? или можно найти такой какой был?

Когда мне провернули секретку не хорошие люди то был только один вриант- срезать их.
Но титаны у меня такие что просто так не подлезть. Болт как бы внутри.
Так вот на камкоре парнишка до тупости легко с этим справился. Трубка ставится к болту и изнутри обваривается эллектродом. А потом газовым ключем открутил.
Самое обидное что у самого тец сварщик а я ему за 5 мин. работы 2 штуки отдал :)

Джони у меня такие же титанки, болт внутри, есть контакты этого парнишки? а то у мну отец не сварщик :kiss:
интересно скока он у меня попросит? :laugh:
  • 0

#84713
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


люди помогите советом или кто может делом...
в общем я пот ерял секретку :) а мне как раз нужно колодки поменять... на монтажке такого ключа не подобрали.... как быть? срезать все 4 секретки и покупать новые? или можно найти такой какой был?

а если слепок сделать? патом выточить...
вариант?
х/з просто предложил...

короче. я когда покупал секретки (внутринние) на свои машины, спросил у продавцов, если потеряю, что делать...
сказали подобрать не реально, но на въезде в "Салем" на монтажке какой то чел, отвечал, что открутит любую секретку...
наружнюю сначала купил, простым баллонником открутил, пошел сдал обратно

Ануарский рахмет за совет, я тоже думал, тока блин смогут ли такое выточить? :D
что за чел? есть контакты? я чето там поспрашивал на монтажках, где замена колодок, не нашел кто бы сказал что открутит любую секретку.....
  • 0

#84714
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Знак действует до съезда во дворы.

насколько я знаю, действие знака - до ближайшего перекрестка, а не до прилегающей территории. :)

Масло родное TOYOTA для АКПП где недорого купить подскажите? как то давно брал в АСТЭКе но какое то чувство мне подсказывает что цены там не самые лучшие по городу.

в АМ нету чоли?
кстати, bmw и toyota почему-то не особо афишируют чьё масло заливается им в канистры.
лучше брать масло понятного производителя :laugh: Например MOTUL :D
  • 0

#84715
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Знак действует до съезда во дворы.

убрали этот знак, оставили только знак "парковка"

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 28.06.2010, 17:54:23

  • 0

#84716
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Знак действует до съезда во дворы.

насколько я знаю, действие знака - до ближайшего перекрестка, а не до прилегающей территории. :)

тоже сначала подумал что там просто въезд во двор, но посмотрел по карте - оказалось там улица Речная
  • 0

#84717
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Знак действует до съезда во дворы.

убрали этот знак, оставили только знак "парковка"

Просьба корректно цитировать :)

тоже сначала подумал что там просто въезд во двор, но посмотрел по карте - оказалось там улица Речная

я не про конкретный случай, а вообще про действие знака :laugh:
  • 0

#84718
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

кстати, bmw и toyota почему-то не особо афишируют чьё масло заливается им в канистры.
лучше брать масло понятного производителя :laugh: Например MOTUL :)


Про БМВ скажу что заливают масло "БМВ" но это тот же Кастрол, и под капотом тоже написано рекомендуется кастрол. Да и в рекламе у них БМВшки тока кажись :D))

По тойоте не скажу, но кажется Мобил

Кстати основателя с наступившим ДРом! ;)

Сообщение отредактировал KAPMAN: 28.06.2010, 18:06:11

  • 0

#84719
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений



Знак действует до съезда во дворы.

убрали этот знак, оставили только знак "парковка"

Просьба корректно цитировать :)

тоже сначала подумал что там просто въезд во двор, но посмотрел по карте - оказалось там улица Речная

я не про конкретный случай, а вообще про действие знака :laugh:

каждый о своем...
я про то, что в начале пр.Республики, где "апрель" знаки друг за другом стояли "стоянка запрещена" и "парковка"... там же улица Речная...
  • 0

#84720
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


кстати, bmw и toyota почему-то не особо афишируют чьё масло заливается им в канистры.
лучше брать масло понятного производителя :laugh: Например MOTUL :)


Про БМВ скажу что заливают масло "БМВ" но это тот же Кастрол, и под капотом тоже написано рекомендуется кастрол. Да и в рекламе у них БМВшки тока кажись :D))

По тойоте не скажу, но кажется Мобил

Кстати основателя с наступившим ДРом! ;)


про мобил в АКПП:
на тойоте как-то начались проблемы с коробкой(это тогда так думал, потом оказалось дело не в ней)
сказали поменять масло - купил мобил ATF320(кажется так маркировка) поменял не помогло
поехал к мастеру по АКПП - он мне сказал что ни в коем случае его в тойоту лить нельзя, придет конец АКПП :) сказал только специальное тойотовское можно (название не знаю - знаю покупал его в железных канистрах)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.