Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84741
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

за водителем или нет? это ведь самое безопасное место

ИМХО МИФ это.
Если не сидит пассажир и некому приглядывать за ребенком, то он должен сидеть так что бы вам было его видно в зеркало. Иначе будете вертеть головой отвлекаться и тем самым увеличите аварийную опасность.
Согласно статистике все лобовые столкновения происходят водительской стороной, отсюда и ADAC-овский тест, удар в бетонный куб водительской стороной. В каком же это месте за водителем безопаснее чем сзади за передним пассажиром?
  • 0

#84742
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Если не сидит пассажир и некому приглядывать за ребенком, то он должен сидеть так что бы вам было его видно в зеркало.

Для этих целей есть дополнительное маленькое зеркальце на присоске.
  • 0

#84743
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну зеркальце может и выход. Но зачем городить огород при том что это место скорее всего менее безопасное? Да и тут еще вопрос в том что, мне к примеру, мешают даже наклейки техосмотра на лобовом. А тут еще 1 зеркало на присоске. В общем никого переубеждать не собираюсь, это все мое личное мнение. Каждый отвечает за безопасность своих детей сам. Мои пацаны, когда ездят по одному, сидят сзади справа.
  • 0

#84744
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

так получается без него можно ездить? нет, наверное все таки лучше с ним, не зря же он в системе предусмотрен :rolleyes: тем более уже заказал бошевский, в пятницу приедет.... обошелся в 12 килотг.... погуглил: "его ресурс составляет 40 - 80 тыс. км в зависимости от условий эксплуатации и исправности двигателя" :lol:

когда мне отрубали, сказали, что эти лямбды придумали в европе, для того, чтобы дожигать не сгоревшее топливо, типа выхлоп чище... если так, то пох... я сказал. чтобы отрубили. во первых кажется он действительно на старых машинах особо не нужен, а во вторых все равно не моя машина :laugh:
у меня была ауди Б4, купил уже с отрезанной лямбдой... калдина была. сам отрубил, на мерсе не помню было ли там вообще что-то типа лямбды...
если уже заказали, то ставьте, посмотрите, может лучше будет...
  • 0

#84745
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

когда мне отрубали, сказали, что эти лямбды придумали в европе, для того, чтобы дожигать не сгоревшее топливо, типа выхлоп чище... если так, то пох... я сказал. чтобы отрубили. во первых кажется он действительно на старых машинах особо не нужен, а во вторых все равно не моя машина :lol:
у меня была ауди Б4, купил уже с отрезанной лямбдой... калдина была. сам отрубил, на мерсе не помню было ли там вообще что-то типа лямбды...
если уже заказали, то ставьте, посмотрите, может лучше будет...

Вот про лямбда-зонд, зачем он нужен и что происходит когда он не исправен...
  • 0

#84746
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

за водителем или нет? это ведь самое безопасное место

ИМХО МИФ это.

+мильен не помню в какой передаче смотрел но говорили что по статистике самое безопасное место сзади справа. Когда с кем то еду всегда стараюсь туда садиться :lol:
да и заметьте что все те кто катаются с водителем всегда сидят сзади справа.
  • 0

#84747
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
ну-у, этот довод опровергается в странах с левосторонним движением: там чаще всего VIP-пассажир (имеется ввиду не ребенок) сидит сзади слева. Тут скорее вопрос удобства посадки-высадки.

Сообщение отредактировал AK-74M: 29.06.2010, 10:11:31

  • 0

#84748
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

ну-у, этот довод опровергается в странах с левосторонним движением: там чаще всего VIP-пассажир сидит сзади слева. Тут скорее вопрос удобства посадки-высадки.

херня это все, кто где сидит.
можно и на камазе ехать, и шею свернуть...
мысли в порядке должны быть, не забивайте голову всякой ерундой, пусть будет детское автокресло там, где Вам удобно. главное быть "здесь и сейчас"!!! если Вы за рулем, то будьте "здесь" на этом перекрестке и "сейчас"... а не где-нибудь на работе у шефа в кабинете вчера... или на свидании с парнем сегодня вечером...
надо быть сосредоточенным на дороге, тогда пассажиры пусть хоть в багажнике вместо запаски лежат ничего с ними не случится!!!
  • 0

#84749
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

То, что маленьких детей необходимо возить в машине в специальном кресле, знают и выполняют практически все водители. Между тем вопрос, где именно лучше разместить это самое детское кресло, вызывает споры и волнует многих автомобилистов.
Ответили на этот вопрос исследователи из американского издания Pediatrics после изучения огромного числа аварий, которые происходили с 1998 по 2006 года. Оказалось, что самым безопасным местом в машине, где стоит размещать детское кресло, является середина заднего сиденья. Выяснилось, что риск ребенка погибнуть или получить травму при ДТП в случае такой установки кресла составляет 28%, тогда как, если это кресло стоит сразу за водителем, риск составляет 31%.
Стоит отметить, что большинство автомобилистов ошибочно полагают, что именно место за водителем является наиболее безопасным для ребенка. Объясняется такая точка зрения довольно просто - при авариях водитель на подсознательном уровне подставляет под удар правый бок автомобиля, который находится подальше от него самого.
А вот риск травмироваться ребенку при нахождении с правой стороны заднего кресла, то есть за пассажирским сиденьем, согласно результатам исследования, составляет целых 41%.


  • 0

#84750
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Пацаненка сажаем позади меня, т.е. пелота_авто :lol:, потому как следит за ним супруга часще всего, которая сидит на переднем пассажирском и отвечает на запросы дитя, типа вытереть сопли, дать конфетку, дать по рукам, чтоб руки из под ремней безопасности не вытаскивал...

Встречный вопрос: разрешена ли установка детского авто-кресла на переднее пассижирское сиденье?
(понимаю, звучит дико, но у знакомых 3-е детей и 3 кресла в машине соответственно, по кол-ву пассажирских местов.

#84751
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
блин... кто-нить подскажет, стоит или не стоит газовую установку ставить?
был в Тайланде, там все ездят на газу... почему бы у нас не пользоваться газом...?
  • 0

#84752
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

блин... кто-нить подскажет, стоит или не стоит газовую установку ставить?
был в Тайланде, там все ездят на газу... почему бы у нас не пользоваться газом...?

А действительно, почему? У друга Ниссан Максима с ГБО, говорит в 2-3 раза экономия по баблу на топливо, а мощность в городе особо и не нужна. :lol:
  • 0

#84753
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Только вчера открыла для себя что Ташенова уже закатали.
  • 0

#84754
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

блин... кто-нить подскажет, стоит или не стоит газовую установку ставить?
был в Тайланде, там все ездят на газу... почему бы у нас не пользоваться газом...?


Имхо, ради опыта ставьте, будет у машинки раздельное питание. Умельцы ставят установочку разделительную и в движении нажатием кнопки в салоне переключают топливо с бензина на газ. Я как пассажир замечал, что разница в тяге незначительная. Однако, многие сетуют, мол двигатель-то разрабатывался совсем не для газового топлива...
Если с кнопкой облом - будете переключать вручную :lol:

Потом, смотрите на свои потребности:
-есть ли лишнее место в багажнике (не будет мешать возить коляски, и прочие крупногабаритки; не будет ли мешать ли доставать запаску)
- как часто вы ездиете в другие города (далеко не везде есть газо-заправки, а если есть, то далеко не все бензинопотребляющие автолюбители знают где они в городе есть)

Я например пока встречал тока одну газозаправку: за Коркемом на Астраханке.

#84755
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я например пока встречал тока одну газозаправку: за Коркемом на Астраханке.

Знакомый уже 3 года на газу ездит, очень доволен. Экономия очень значительная.
Но один минус - при продаже машины покупателей ГБО отпугивает, думают что на машине ездили очень много. Отчасти это так, ведь ГБО экономически целесообразно лишь при больших пробегах...
  • 0

#84756
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Потом, смотрите на свои потребности:
-есть ли лишнее место в багажнике (не будет мешать возить коляски, и прочие крупногабаритки; не будет ли мешать ли доставать запаску)

да у меня в Соларе в багажник 3 газовых баллона, запаска и сабвуфер средних размеров поместятся... :lol:
теперь осталось понять сколько это будет стоить? где ставить? какую установку и когда ставить?
  • 0

#84757
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я например пока встречал тока одну газозаправку: за Коркемом на Астраханке.

На софиевке, на угольной, около зеленстроя, на карагандинке, ну это так на вскидку
На А6 (переходка) в 2003г ставил Ловато (Италия) около афганского дома, щас они же сидят в Автодоме
А еще, потом надо отметку в техпаспорте делать.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 29.06.2010, 10:20:28

  • 0

#84758
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ответили на этот вопрос исследователи из американского издания Pediatrics после изучения огромного числа аварий, которые происходили с 1998 по 2006 года. Оказалось, что самым безопасным местом в машине, где стоит размещать детское кресло, является середина заднего сиденья

Тоже об этом читал, но в моей машине так кресло не поставить-крепления изофикс находятся только слева и справа.
Расположение кресла справа неудобно еще тем, что пассажиру сзади, в случае остановки на дороге, придется высаживаться на проезжую часть, ребёнок же спокойно вылазит из кресла и выходит через правую дверь.
А вообще, главное что бы кресло БЫЛО! Сколько видишь деток просто стоящих между сиденьями-о чем вообще думают их родители!
  • 0

#84759
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сколько видишь деток просто стоящих между сиденьями-о чем вообще думают их родители!

Оралманама, денещке нет, ащельме-хещельбе... :rolleyes:

Кстати, тут на днях вышел фяк нифиговый: я ставлю машину около моста на набережной, через дорогу от Дома министерств. Дык вот недавно там с пульверизатора красили перила моста.... Заодно и наши машины покрасили :laugh:
Они теперь все в мелкую белую точку. :lol: У меня машина грязная была, надеюсь, что краска легла поверх грязи и смоется легче, чем у других. А вот коллеге на новенькой сороковке чорного цвета должно быть ппц обидно.
  • 0

#84760
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А вообще, главное что бы кресло БЫЛО! Сколько видишь деток просто стоящих между сиденьями-о чем вообще думают их родители!

Вот здесь моя очередь сказать +мульон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.