Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84681
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ладно, пустой треп!
Из серии один говорит стакан наполовину полон, другой говорит - наполовину пуст.
За три годика можно уже научиться проезжать ямки!
  • 0

#84682
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ИМХО, знак остановка и стоянка стоит около нотариуса и обменника. Ибо там при выезде с тунеля мешают припаркованные машины. Знак действует до съезда во дворы. Далее парковка около апреля. Парковка заканчивая у знака автобусная остановка. Я так думаю

знак остановка запрещена действительно действует там примерно метров 5. потом выезд с дворов где стоит знак Уступи дорогу, что дает этому выезду считаться Перекрестком.
ну а потом уже надо линейкой мерить где Остановка автобусов начинаеца и где кончаеца. для меня это всегда было загадкой.
  • 0

#84683
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
чот я не понял
в прошлые выхи ездила в кргду
норм трасса, чот ваще ни разу ямки не напрягли
даже с учетом мертвых амморов
  • 0

#84684
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Ямки, ямы и открытые люки надо учиться проезжать, а не тупо их ловить!
В 99 % достаточно небольшого, но резкого корректирующего движения рулем в сторону ямы, с целью разрузить правую или левую сторону автомобиля. Большинство пытаются отвернуть от ямы ещё более нагружая подвеску в момент удара.

Т.е. надо резко крутануть в сторону ямы не тормозя?
  • 0

#84685
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Т.е. надо резко крутануть в сторону ямы не тормозя?

я хз что именно имел в виду Мираж, но вообще проезжать ямы лучше на скорости, а не на тормозах.
то есть, если ты оттормаживаешься перед ямой, но явно не успеваешь, то ногу с тормоза надо обязательно снять до того, как ты в эту яму заедешь.
  • 0

#84686
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хм. Вы меня прям озадачили. Обычно если сзади никого нет я торможу, а если есть стараюсь объехать. Оказывается тут Система есть. В автошколе этому не учат :)
  • 0

#84687
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Т.е. надо резко крутануть в сторону ямы не тормозя?

Да. Показывали в эээ.. главной дороге как проезжать люк, если нельзя от него уйти. Резко и быстро сначала в сторону ямы, и тут же обратно колеса прямо. В результате машина качнется в сторону, противоположную яме, как результат - подвеска со стороны ямы разгружается со всеми вытекающими плюсами. Только желательно потренироваться предварительно, чтобы выработать рефлексы. Ибо сдуру дернуть рулем на скорости тоже боком может выйти.

то есть, если ты оттормаживаешься перед ямой, но явно не успеваешь, то ногу с тормоза надо обязательно снять до того, как ты в эту яму заедешь.

Ну и кроме того, если влетаешь в яму с зажатыми тормозными дисками, то кроме удара по подвеске получишь еще и сильный удар по диску и суппорту. Если я оттормаживаюсь перед ямой, то отпускаю тормоза на таком расстоянии от ямы, чтобы на яме подвеска также уже разгрузилась.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.06.2010, 15:16:50

  • 0

#84688
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Необходимо резко повернуть руль на небольшой угол в сторону ямы и затем вернуть его обратно, что бы остаться на траектории движения. Смысл данного действия - возникает тангенциальное ускорение, направленное противоположно повороту руля, таким образом сторона автомобиля куда был направлен руль разгружается, а противоположная нагружается. Аналогичная ситуация возникает при поворотах внутренней к повороту стороне авто.
Разгруженная и приподнявшаяся подвески буквально пролетает на ямой. Эксперементируйте на торчащих крышках люков.
  • 0

#84689
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Фермер уже отписал.
  • 0

#84690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сейчас был небольшой прикол. Еду на работу, не то чтобы с обеда... ну не важно :) Еду как обычно, мимо мастера, через мост, и не сворачиваю на Угольную, а так прямо в степь и еду. Остановился у переезда, отмечаю в навигаторе точку, знак Stop (нет его на карте). Слева через ряд стал еще туссан и мужики сидят, на меня смотрят, явно что то ждут. Пожал плечами, дальше вожусь с навигатором. Один из мужиков жестами объяснил что его зовут Хуан попросил открыть окно. Открываю, и мужик спрашивает: "А где тут Кустанай????" :D . Туплю, переспрашиваю "куда-куда пошел???". Короче выяснил, что мужики спрашивают - Кустанай прямо или куда???
Ну в общем объяснил мужикам политику партии и правительства что дорога на Кустанай слегка с другой стороны города, мужики офигели, развернулись и уехали туда, куда я их послал (в смысле в Кустанай :laugh: )
И только когда они разворачивались,я увидел, что номер у них кустанайский. А дальше в принципе все ясно - они видимо подзаблудились, увидели мой номер и увязались за мной, думая что я их выведу на Кустанай. Увы, не оправдал надежд.
  • 0

#84691
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Есть много хитростей. Например перед проездом, к примеру лежащего полицейского, непосредственно перед ним можно чуть резко дать газу, спровоцировав разгрузку передней оси, а после проезда оной, резко притормозить, спровоцировав "кивок" авто и тем самым разгрузить заднюю подвеску.
  • 0

#84692
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ууууу, так бы и померла неучем. Главную дорогу стараюсь каждые выхи смотреть. Много полезного узнаю. Вы пишите еще что-нибудь полезное. Мне не очень опытному водителю будет полезно :) Спасибо)))
  • 0

#84693
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
после определенного опыта и стажа, все торможения и выруливания перед кочками будут происходить на уровне подсознания, без какого-либо объяснения....
  • 0

#84694
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

после определенного опыта и стажа, все торможения и выруливания перед кочками будут происходить на уровне подсознания, без какого-либо объяснения....

Согласен! Очень кстати помогает опыт вождения на велосипеде. Мне кажется, особенно хорошо водят те, кто неплохо ездил на велосипеде...
  • 0

#84695
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

увязались за мной, думая что я их выведу на Кустанай.


:) похожий случай тоже вчера был, еду значит с Сарыобы по полевой, км 60-70 иду, ну машины не обгоняют и я уверенно так иду, а за мной хвост в машин 8 едет и особо никто не обгоняют идем все связкой, едем значит и тут березнячок небольшой вырисовывается по дороге, ну нам приспичило в этот лесок заехать, землянику посмотреть, цветов полевых собрать и я чуть притормаживая уверенно поворачиваю на развилке на этот лесок, а полевая на Астану на лево уходит и смотрю за мной еще машины 3 повернули :D и прям за мной едут, я им аварийкой мигаю типа, "спасибо за компанию, но дальше я сам :laugh: " нет, едут.. ну в лесок заехали, встали, из машины вышли и эти машинки за нами встали и так удивленно смотрят, ну вообщем они подумали, что я короткую дорогу знаю... вот так и ввел тоже людей в заблуждение..
  • 0

#84696
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Согласен! Очень кстати помогает опыт вождения на велосипеде. Мне кажется, особенно хорошо водят те, кто неплохо ездил на велосипеде...

Я очень плохо езжу на велосипеде :D Может по этому я плохой водитель :)
  • 0

#84697
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

На обратном пути вдоль трассы ближе к Питеру, стоят ребятки и торгуют земляникой… (на обратном пути взял себе 2 ведра. ВКУСНОТИЩА!!!).

в пятницу возвращался...не видел их...блин, а где конкретно на выезде стояли то*?

первый населенный пункт от Питера, вдоль дороги каждые 200-300 метров стоят с ведрами и торгуют...
ПыСы: Оскару привет в обед у Дипломата...
  • 0

#84698
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кто знает где находится Спорткомбинат « ДАУЛЕТ»?
Рахмет!

#84699
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Масло родное TOYOTA для АКПП где недорого купить подскажите? как то давно брал в АСТЭКе но какое то чувство мне подсказывает что цены там не самые лучшие по городу.
  • 0

#84700
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
привет всем
Cancer-a с прошедшим ДР, всего самого наилучшего как обычно неисчерпаемо многа! :)

люди помогите советом или кто может делом...
в общем я пот ерял секретку :D а мне как раз нужно колодки поменять... на монтажке такого ключа не подобрали.... как быть? срезать все 4 секретки и покупать новые? или можно найти такой какой был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.