Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84661
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Блин вчера по трассе поймал офигенскую яму. так как встречный камаз ехал то я даже не пытался маневрировать и пришлось ее ловить. Мля неделю назад только там латки ставили эти горедорожники а их уже и след простыл. Причем яма практически не заметна с далека. В итоге в городе уже обнаружил что хорошо замял диск. :spy: Где можно хорошо и не дорого прокатать титанку?

Кстати из за ужасного состояния трассы на КГД (а дорога я заметил на глазах разваливается) увеличилось количество аварий. Вчера аудюха лежала почти в посадке перевертыш. Второй машины небыло Вполне взможно что как и я поймал вынужденно кочку но колесо не выдержало или еще чего нить.

Приятно было познакомиться с Думским у Дидара.
Привет вчера вечером Дрюхе :-)
  • 0

#84662
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

после этого они со своего участка уехали, видимо настроение у них испортилось :spy: хехе

:-) Поехали материть дорожников! Видимо они знаки сняли...
  • 0

#84663
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
сколько метров до и после автобусной остановки можно останавливаться...?
  • 0

#84664
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
12.4. Остановка запрещается:
......
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
  • 0

#84665
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

12.4. Остановка запрещается:
......
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;


данные устарели - теперь 30 м (внесли изменения в прошлом году постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 )

Сообщение отредактировал Sauran: 28.06.2010, 10:47:10

  • 0

#84666
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


12.4. Остановка запрещается:
......
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;


данные устарели - теперь 30 м (внесли изменения в прошлом году постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 )

30 метров стало от перекрестка

у меня тоже правила по состоянию на: "(с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009 г.)" после этого не вносились изменения

зы: перепроверил на http://online.prg.kz/ - там также - 15 метров

Сообщение отредактировал parchom: 28.06.2010, 10:53:54

  • 0

#84667
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


12.4. Остановка запрещается:
......
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;


данные устарели - теперь 30 м (внесли изменения в прошлом году постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 )

короче.
в начале республики, где маг.Апрель, стоит знак "стоянка запрещена", через 5 метров знак "Р", а еще через 30 метров знак "автобусная остановка"... или я не "догоняю" или что то не так...
  • 0

#84668
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Если я верно понимаю, то остановка запрещена без заезда на парковку (бывает останавливаются вдоль стоящих машин, чтобы высадить пассажиров).
  • 0

#84669
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сколько метров до и после автобусной остановки можно останавливаться...?

15 м кажись.

Мне вот интересно куда дели знаки 5.8.1 с перекрестков де асфальт поменяли? :p
  • 0

#84670
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

короче.
в начале республики, где маг.Апрель, стоит знак "стоянка запрещена", через 5 метров знак "Р", а еще через 30 метров знак "автобусная остановка"... или я не "догоняю" или что то не так...

ИМХО, знак остановка и стоянка стоит около нотариуса и обменника. Ибо там при выезде с тунеля мешают припаркованные машины. Знак действует до съезда во дворы. Далее парковка около апреля. Парковка заканчивая у знака автобусная остановка. Я так думаю
  • 0

#84671
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Если я верно понимаю, то остановка запрещена без заезда на парковку (бывает останавливаются вдоль стоящих машин, чтобы высадить пассажиров).

там нет парковки. ровный бардюр.
ща фото размеСЧу... чет подзабыл как это делается...
  • 0

#84672
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

ИМХО, знак остановка и стоянка стоит около нотариуса и обменника. Ибо там при выезде с тунеля мешают припаркованные машины. Знак действует до съезда во дворы. Далее парковка около апреля. Парковка заканчивая у знака автобусная остановка. Я так думаю

аааа!
теперь все ясно!
короче впритык к автобусной остановке можно парковаться...
  • 0

#84673
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


ИМХО, знак остановка и стоянка стоит около нотариуса и обменника. Ибо там при выезде с тунеля мешают припаркованные машины. Знак действует до съезда во дворы. Далее парковка около апреля. Парковка заканчивая у знака автобусная остановка. Я так думаю

аааа!
теперь все ясно!
короче впритык к автобусной остановке можно парковаться...

а мне кажется что все-таки не впритык можно, а за 15 метров - так как в ПДД написано
  • 0

#84674
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
вчера поздно вечером, можно сказать ночью уже ехал по бетонке, в трех местах стояли машины на крайней правой без габаритов и аварийки, видно их было когда уже совсем в плотную подъезжаешь :p
О чем люди думают хз.
  • 0

#84675
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Сгонял на выхах в Петропавловск.
Дорога до Кокша как мы знаем безупречная.
Перед развилкой ушел на право не заезжая в Кокшетау, и сильно прогадал.
Объездную дорогу ремонтируют, участок не большой около 3-5 км. Но эти 5 км я ехал, около 40 минут. Огромные большие ямы, колея от постоянно движущихся груженных КамАЗов это нечто…
Проползал по ним стараясь не сорвать себе ничего…
И, тем не менее, постоянно цеплял дном…
Далее проехав этот участок, начинается хорошая двух полостная дорога, на которой можно разогнаться не более 100 км/ч…
В общей сложности дорога туда заняла, 5,5-6 часов…
Дороги в Питере по сравнению с Астаной не очень, но тем не менее ездить можно )))
Сам город мне напомнил Целиноград лет 10-12 назад…
На обратном пути вдоль трассы ближе к Питеру, стоят ребятки и торгуют земляникой… (на обратном пути взял себе 2 ведра. ВКУСНОТИЩА!!!).
Обратно проехал через Кокш, перекусил и на Боровое. В Боровом обнаружил отклеивающийся молдинг с задней правой двери…
При этом пассажиры при открытии двери его смяли о переднюю дверь…
Теперь надо ремонтировать и перед и зад…
Более того, по трассе лобовым стеклом поймал камень, образовался нехилый скол…
Искупнулись в Боровом и в Астану…
ПыСы: привет в Питере Северянину 2 или 3 раза …
ПыСыСы: сегодня утром на СА привет фАрмеру…
  • 0

#84676
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сгонял на суб/воскр в Темиртау. Там тоже готовятся к некоему празднику, стелют местами асфальт.

И особенно лютуют местные менты. 2 раза прикопались: нет там парканулся, и не там собирался сделать разворот, хорошо гаец меня меня предупредил и отогнал.

Почему карагандинская трасса на отрезке Астана-Осакаровка вельми устала, особенно в районе Аршалов, как говорит Djoni_D:

Кстати из за ужасного состояния трассы на КГД (а дорога я заметил на глазах разваливается) увеличилось количество аварий.

Благо из-за плотного встречного движения и тупящего КАмаза последние 40км ехал на скорости ~90 км/ч и комфортно объезжали эти выбоины.

Сегодня утром заметил технику дорожно-ремонтников напротив на дорожке у Китайского домика (за МинОбороной который), неужто и до туда добрались, остолопы? Лучше бы Кумисбекова и Джангильдина пошли доделали бы...

Привет у ЖК Алатау люфтованому праворульному джыпу с алматинскими номерами и ма-аахонькой колючкой спереди! :p
/***********************
Вай-вай-вай! Забыл сказать что я (Sacrificed) ник-то сменил на короткий вариант, ибо так надо. Спасибо jcc!

Сообщение отредактировал Sacr: 28.06.2010, 12:26:39


#84677
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Блин вчера по трассе поймал офигенскую яму. так как встречный камаз ехал то я даже не пытался маневрировать и пришлось ее ловить. Мля неделю назад только там латки ставили эти горедорожники а их уже и след простыл. Причем яма практически не заметна с далека. В итоге в городе уже обнаружил что хорошо замял диск. :p Где можно хорошо и не дорого прокатать титанку?

Кстати из за ужасного состояния трассы на КГД (а дорога я заметил на глазах разваливается) увеличилось количество аварий. Вчера аудюха лежала почти в посадке перевертыш. Второй машины небыло Вполне взможно что как и я поймал вынужденно кочку но колесо не выдержало или еще чего нить.

Ямки, ямы и открытые люки надо учиться проезжать, а не тупо их ловить!
В 99 % достаточно небольшого, но резкого корректирующего движения рулем в сторону ямы, с целью разрузить правую или левую сторону автомобиля. Большинство пытаются отвернуть от ямы ещё более нагружая подвеску в момент удара.

Про "ужасное состояние трассы на КГД" - а что там ужасного? :p Паникеры!
Нормальная дорога, я бы даже сказал хорошая, но загруженная.
Ужасная - это отрезок трассы Аст-Ата, от Буробайтала до Куртов.
  • 0

#84678
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Про "ужасное состояние трассы на КГД" - а что там ужасного? :p Паникеры!
Нормальная дорога, я бы даже сказал хорошая, но загруженная.
Ужасная - это отрезок трассы Аст-Ата, от Буробайтала до Куртов.

Мираж я по той трассе катался три года каждый день. Последний год стабильно все выходные.
Практически каждую кочку и бугорок знал.
Так вот щас реально видно как она умирает на глазах. Еще месяц не прошел как там латки ставили (они темные на фоне дороги) а обратили внимание в каком состоянии уже? Спрашивается зачем такой ремонт? Причем эта вчерашняя яма и была именно в новой латке. :p А еще лучше видно качество ремонта дороги на новой большой латке перед подъемом на Бабатай. (если с КГД ехать). Я не говорю о том что тот асфальт который они положили весь взялся колеей. И при малейшем дожде там скапливается много воды.
Такими темпами эта дорога через год ничем не будет отличаться от того участка про который говорит Мираж.
  • 0

#84679
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На обратном пути вдоль трассы ближе к Питеру, стоят ребятки и торгуют земляникой… (на обратном пути взял себе 2 ведра. ВКУСНОТИЩА!!!).

в пятницу возвращался...не видел их...блин, а где конкретно на выезде стояли то*?

З.Ы.: Купил как обычно медок у Дяди Коли при въезде в Кокчетав со стороны Петрика

Сообщение отредактировал Grey: 28.06.2010, 12:57:32


#84680
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Надо перевезти вещи - мебель, бытовую технику из Астаны в Алма-Ату. Подскажите наиболее дешевый вариант? Где искать перевозчиков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.