Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84721
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони у меня такие же титанки, болт внутри, есть контакты этого парнишки? а то у мну отец не сварщик :D
интересно скока он у меня попросит? :laugh:

Не контактов не брал но сидел он прямо в цехах СТО Камкор. Молодой сварщик то ли Костя то ли Володя.
если он там еще работает то его все там знают. Скажи что секретки снять надо.
А лучше говорю на любой стройке или у знакомых пошукайте мож есть сварщики. Процесс я описал ;)
на пиво с экономите :)
  • 0

#84722
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

кстати, bmw и toyota почему-то не особо афишируют чьё масло заливается им в канистры.

На Угольной говорят что оригинальное масло БМВ. В бочках.

А на Астраханке за кладбищем честно признаются что Кастрюль :)

#84723
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
кстати исчо один вопрос про лямбда-зонд :)
у меня на комп диагностике показал ошибку лямбды, плачевно, но придется менять, так вот хотел узнать из-за чего он выходит из строя, и какая разница в том стоит ли у меня катализатор или его вырезали? просто продавцы спрашивают, а дело в том что он у меня есть, но в скором времени я думаю его не будет....
так вот чем грозит если я поставлю тот, который рассчитан на то что у меня есть катализатор, а в последующем у меня его не будет? будет ли лямбда работать исправно? или придется потом другой покупать?
  • 0

#84724
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


кстати, bmw и toyota почему-то не особо афишируют чьё масло заливается им в канистры.

На Угольной говорят что оригинальное масло БМВ. В бочках.

Бздят. Есть масла рекомендуемые БМВ и подходящие под условия эксплуатации. Насчет того, что рекомендует, кто проплатит, того и рекомендуют. Кастрюль, BP и так далее.

#84725
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

кстати исчо один вопрос про лямбда-зонд :)
у меня на комп диагностике показал ошибку лямбды, плачевно, но придется менять, так вот хотел узнать из-за чего он выходит из строя, и какая разница в том стоит ли у меня катализатор или его вырезали? просто продавцы спрашивают, а дело в том что он у меня есть, но в скором времени я думаю его не будет....
так вот чем грозит если я поставлю тот, который рассчитан на то что у меня есть катализатор, а в последующем у меня его не будет? будет ли лямбда работать исправно? или придется потом другой покупать?

у коллеги ауди А4, 1995г.в., 2,6 объем, с утра часто не могла завести...
отсоединили две лямбды, с пол пина заводится, на счет расхода топлива не спрашивал...
  • 0

#84726
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет!
Кстати никто не заметил, что на Ташенова асфальт отличается от тех что ложат везде?

Сообщение отредактировал Zhbol: 28.06.2010, 19:12:49

  • 0

#84727
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Какая причина замены?
-гудит
-нет тяги
-не заводится
-кончается бензин, хотя щиток показывает пол бака?
В последнем случае нужно также окромя топливного фильтра поменять сетку на топливной рейке.
По насосу завтра узнаю на работе.

отбой за 5-ку С-шку продают. Так что я щас в поиске буду))

#84728
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Блин как с машиной то быть…
Загонять на выхах или ща в течение недели на СТО паставить…
На выхах день города празднег, и без машины как-то не комифольно…
А в течение недели на работу на чем добиратЦо…

Сообщение отредактировал Ануар: 28.06.2010, 19:44:31

  • 0

#84729
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

кстати исчо один вопрос про лямбда-зонд :)
у меня на комп диагностике показал ошибку лямбды, плачевно, но придется менять, так вот хотел узнать из-за чего он выходит из строя, и какая разница в том стоит ли у меня катализатор или его вырезали? просто продавцы спрашивают, а дело в том что он у меня есть, но в скором времени я думаю его не будет....
так вот чем грозит если я поставлю тот, который рассчитан на то что у меня есть катализатор, а в последующем у меня его не будет? будет ли лямбда работать исправно? или придется потом другой покупать?

Переднему (верхнему) лямбда-зонду без разницы есть катализатор или нет. Разница может быть только в том случае, если с катализатором другой выхлопной коллектор и зонд стоит на другом расстоянии от головки. Задний (нижний) лямбда-зонд отличается от переднего и если нет катализатора, то и его нет смысла ставить - он предназначен в основном только для контроля состояния катализатора.
Выходят из строя из-за:
- повышенный расход масла (угар) или повышенный уровень его же в картере
- присадки в бензине
- неисправность систем зажигания или питания (не сгоревший бензин или переобогащённая смесь)
- попадание силикона на работающий датчик (куски герметика)
  • 0

#84730
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
или самому потихонечку отклеить до конца молдинг, и ездить без него...
будет не красиво...
  • 0

#84731
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Джони у меня такие же титанки, болт внутри, есть контакты этого парнишки? а то у мну отец не сварщик ;)
интересно скока он у меня попросит? :D

Не контактов не брал но сидел он прямо в цехах СТО Камкор. Молодой сварщик то ли Костя то ли Володя.
если он там еще работает то его все там знают. Скажи что секретки снять надо.
А лучше говорю на любой стройке или у знакомых пошукайте мож есть сварщики. Процесс я описал ;)
на пиво с экономите :)

жаль что нет контактов, но увы у меня нет знакомых сварщиков :)
может есть кто может помочь с этим вопросом? за мной не заржавеет :laugh:
  • 0

#84732
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


кстати исчо один вопрос про лямбда-зонд :laugh:
у меня на комп диагностике показал ошибку лямбды, плачевно, но придется менять, так вот хотел узнать из-за чего он выходит из строя, и какая разница в том стоит ли у меня катализатор или его вырезали? просто продавцы спрашивают, а дело в том что он у меня есть, но в скором времени я думаю его не будет....
так вот чем грозит если я поставлю тот, который рассчитан на то что у меня есть катализатор, а в последующем у меня его не будет? будет ли лямбда работать исправно? или придется потом другой покупать?

у коллеги ауди А4, 1995г.в., 2,6 объем, с утра часто не могла завести...
отсоединили две лямбды, с пол пина заводится, на счет расхода топлива не спрашивал...

так получается без него можно ездить? нет, наверное все таки лучше с ним, не зря же он в системе предусмотрен :D тем более уже заказал бошевский, в пятницу приедет.... обошелся в 12 килотг.... погуглил: "его ресурс составляет 40 - 80 тыс. км в зависимости от условий эксплуатации и исправности двигателя" :)
  • 0

#84733
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


кстати исчо один вопрос про лямбда-зонд :)
у меня на комп диагностике показал ошибку лямбды, плачевно, но придется менять, так вот хотел узнать из-за чего он выходит из строя, и какая разница в том стоит ли у меня катализатор или его вырезали? просто продавцы спрашивают, а дело в том что он у меня есть, но в скором времени я думаю его не будет....
так вот чем грозит если я поставлю тот, который рассчитан на то что у меня есть катализатор, а в последующем у меня его не будет? будет ли лямбда работать исправно? или придется потом другой покупать?

Переднему (верхнему) лямбда-зонду без разницы есть катализатор или нет. Разница может быть только в том случае, если с катализатором другой выхлопной коллектор и зонд стоит на другом расстоянии от головки. Задний (нижний) лямбда-зонд отличается от переднего и если нет катализатора, то и его нет смысла ставить - он предназначен в основном только для контроля состояния катализатора.
Выходят из строя из-за:
- повышенный расход масла (угар) или повышенный уровень его же в картере
- присадки в бензине
- неисправность систем зажигания или питания (не сгоревший бензин или переобогащённая смесь)
- попадание силикона на работающий датчик (куски герметика)

Витас рахмет за такое подробное разъяснение. тока вот одного все равно не понял, для чего продавцы спрашивали у меня, стоит ли у меня катализатор или уже вырезали?
  • 0

#84734
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вчера на сороквторой пошашлыки ездили.
Капец поездочка :D
Приехали, поставили палатку, мангал.
Я торжественно передал ключи от машины жене и выпил литр пива ;)
Прогорели дровишки и тут... оказалось, что мясо забыли дома!!!
В общем друзь с дочей остались, а мы с женой-домой за мясом :laugh:
Ну да ладно, съездили, пожарили, попили, покупались, позагарали...
А на обратной дороге жена на 82 км/ч влетела под спанчбоб.
Интересно на сколько я попал, с учётом того, что полтора месяца назад уже 5МРП за это отдал.
Кстати оплатить то оплатил, а отметить в ГАИ так и не удосужился :)

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 28.06.2010, 20:00:11

  • 0

#84735
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

народ, а где посмотреть отчеты о этапе офф-роуда, который в Астане в начале июня проходил, недели 2,5 назад.
спасибо.


например здесь (через ссылку "форум")
  • 0

#84736
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Масло родное TOYOTA для АКПП где недорого купить подскажите? как то давно брал в АСТЭКе но какое то чувство мне подсказывает что цены там не самые лучшие по городу.


На рынке "Салем" торгует маслами парнишка по имени Женя. У него большой выбор, в том числе и японских масел ("Митцубиши" и "Ниссан" - это точно) в железных банках. Качество гарантирует. Его контейнер крайний справа в ряду, который расположен "лицом" к Астараханке почти сразу как перекресток с Рабочей переедешь.


З.Ы. Кстати, я купил у него 4 литровую банку трансмиссионного масла "Митцубиши SAE90" (остальное все японскими иероглифами написано). Литр использовал, три осталось. Кому если надо - обращайтесь, отдам недорого.

Сообщение отредактировал Vred: 28.06.2010, 21:04:27

  • 0

#84737
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Всем привет!
Кстати никто не заметил, что на Ташенова асфальт отличается от тех что ложат везде?

а чем он отличается,вроде такой же?
  • 0

#84738
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

возможно. телефон у тя есть мой. звани - решим.
З.Ы. мыло в ЛС дай своё.

йех, дитю за день не позвонила ни разу, а про страховку и подавно забыла. завтра уже с неполным пакетом доков придёться за руль садиться. наберу к обеду,мыло скинула.

кстати народ у кого таки как детские автокресла стоят, за водителем или нет? это ведь самое безопасное место, но у меня за пассажирским сиденьем, мне тогда малыша в зеркале видно...или может переставить...?

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 29.06.2010, 00:52:05


#84739
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

кстати народ у кого таки как детские автокресла стоят, за водителем или нет? это ведь самое безопасное место, но у меня за пассажирским сиденьем, мне тогда малыша в зеркале видно...или может переставить...?

Мы поставили за водительскими сидениями.
Во первых-безопасность, во вторых-удобнее пользоваться задним пассажирским местом.
Кресла закреплены жестко изофиксом.

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 29.06.2010, 08:03:38

  • 0

#84740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По тойоте не скажу, но кажется Мобил

Тойота использует те масла, которые доступны на данном рынке.
То есть в Европе может быть Мобил, в Корее - ЗИК, а в другой стране скажем Кастрол.
То есть я имею ввиду, что она разливает масло под своим брэндом на данных заводах и продает его владельцам Тойот как рекомендуемое.

Сообщение отредактировал Галант: 29.06.2010, 08:53:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.