Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83061
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добавлю свое ИМХО.
В данной ситуации 2 варианта решения.
1. Повысить скорость до скажем 150-и, вырабатывается адреналин не дает спать. (Плюс: дома будешь раньше. Минус домой можешь не попасть вообще)
2. Остановиться и поспать 15-30 минут (минус опоздаешь на 15-30 минут? Хотя на трассе 15-30 минут не опоздание, плюс значительно больше шансов добраться до дома)

Каждый выбирает свое, я выбрал бы вариант 2. Опять же убиться можно и на 60 км/ч.

+10
Я тоже не агитирую никого использовать первый вариант как средство для борьбы со сном. сам думаю тоже не буду его использовать в дальней дороге. Я ведь просто сказал что когда повышаешь скорость то спать хочется меньше(может временно только), думаю многие с этим согласны.
По второму варианту: тут от Шортандов 60 км до города (у меня на дорогу эту уходит минут обычно 20-25), так что этот вариант, для этой ситуации не подходит.
  • 0

#83062
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
еси я хочу спать, то пох с какой скоростью и в какое время суток едешь.
  • 0

#83063
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


У меня такая же ерунда. Буду на выхи менять полностью - масло буду в Меркуре брать оригинал.

в Ержане тоже был оригинал.

У меня друг в Меркуре работает, поэтому я ему доверяю больше, чем Ерзату :-)
  • 0

#83064
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Скорость повысить до максимальной, фары выключить, тогда вместе с ушедшей сонливостью прийдет ночное зрение, а там и до шестого чувства недалеко.
Если устал, остановись поспи 20 мин., т.к. у сонного ухудшается время реакции и можно просто не успеть среагировать на опасность.
  • 0

#83065
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

если ехать 200 км\ч, то 99% что не заснешь за рулем.
я по себе например тоже замечал, что когда едишь не 120-130, а больше 150-ти, то бодрее себя чувствуешь - наверное адреналин вырабатывается :D

Добавлю свое ИМХО.
В данной ситуации 2 варианта решения.
1. Повысить скорость до скажем 150-и, вырабатывается адреналин не дает спать. (Плюс: дома будешь раньше. Минус домой можешь не попасть вообще)
2. Остановиться и поспать 15-30 минут (минус опоздаешь на 15-30 минут? Хотя на трассе 15-30 минут не опоздание, плюс значительно больше шансов добраться до дома)

Каждый выбирает свое, я выбрал бы вариант 2. Опять же убиться можно и на 60 км/ч.

Я с вами согласен, что так делать не стОило, в след. раз я вряд ли так поступлю.
Однако забыл добавить что до поста ГАИ мне оставалось 20 км.

upd: приехал домой, лег спать. Проснулся через... 13 часов! Ото ж было бы прикольно, если бы я остановился поспать на трассе... :-)

Сообщение отредактировал Kavin: 31.05.2010, 15:18:05

  • 0

#83066
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

У меня друг в Меркуре работает, поэтому я ему доверяю больше, чем Ерзату :-)

хых. тада мацло должно быть халявным.
как грицо: чем раньше закрутишь сливную пробку, тем больше мацла спицдишь :D
З.Ы. в июньском МАXIMе прикольная статья про разводы на сервисах официальных и в гаражах ))
  • 0

#83067
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати говоря, ТСП банчит в основном китайскими запчастями. сам видел аналогичные оригинальный товар и ТСПшный. отличие в упаковке, в полиграфии (не в пользу ТСПшного есессьна).

Да, знаю это. Хотя и оригинальный товар привозят.
Например, когда подушки двигателя заказывал - пришли оригинальные - сравнивал со старой, один в один!
А вот когда заказывал мелкие пластмассовые деталюшки и шланги для омывателя, тут вылезла яркая разница, как в качестве, так и во внешнем виде запчастей. Примерно понимаю откуда растут уши поставщиков ТСП - скорее всего Китай, причем скорее всего это разрозненная группа поставщиков...

Сообщение отредактировал Галант: 31.05.2010, 15:26:36

  • 0

#83068
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


У меня друг в Меркуре работает, поэтому я ему доверяю больше, чем Ерзату :-)

хых. тада мацло должно быть халявным.
как грицо: чем раньше закрутишь сливную пробку, тем больше мацла спицдишь :D
З.Ы. в июньском МАXIMе прикольная статья про разводы на сервисах официальных и в гаражах ))

про это история умалчивает :D
  • 0

#83069
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

З.Ы. в июньском МАXIMе прикольная статья про разводы на сервисах официальных и в гаражах ))


про калаш совет хороший.. :-)
  • 0

#83070
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Спасибо Дрюхе за страховку :-)
  • 0

#83071
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спасибо Дрюхе за страховку :-)

удачи на дорогах!
  • 0

#83072
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
На дроме появился обзор Suzuki SX4 и тест-драйв Kia Sorento
  • 0

#83073
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Если честно, то никогда не сталкивался с тем, что ужасно хочется спать за рулем.
На выхах смотался в Ату (510 км в одну сторону), тут дорога "веселая" (от тараза до кордая), еще и строительство новой трассы ЗапКитай-ЗапЕвропа началось. даже если сильно захочешь не заснешь.
а вот кордай-ата - ровный асфальт, однообразный ландшафт (в чем-то схожа с трассой астана-кокчетав) - оч. легко от монотонности потерять бдительность.
прикольно. я с марта уже 3 раза съездил в ату и обратно. у меня пробег по трассе/городской пробег примерно 60/40.
  • 0

#83074
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Если честно, то никогда не сталкивался с тем, что ужасно хочется спать за рулем.

под кгд зимой када возвращался из Тараза ппц захотел спать я.
  • 0

#83075
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Зимой нада холодный воздух пускать в лицо.
Печка оч сильно мотивирует ко сну.
  • 0

#83076
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
В Кызылорду когда еду, последнее время выезжаю в ночь, чтоб космолетчиков на трассе Астана-Караганда было меньше, под утро проезжаю Балхаш, останавливаюсь в степи, кемарю 15-20 минут и бодрячком дальше. Дорога занимает 23-24 часа.
Лучше поспать, когда тянет в сон и долгая дорога.
  • 0

#83077
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Зимой нада холодный воздух пускать в лицо.
Печка оч сильно мотивирует ко сну.

полностью открытые окна в минус 39 не помогли :-)
  • 0

#83078
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лучше поспать, когда тянет в сон и долгая дорога.

Один раз срочно надо было на похороны, собрались, поехали почти ночью, машина у меня битком людьми забита была. Сам не понял как задремал, помню, что белое пятно появилось, а руки-ноги не слушаются, понял что явно со мной не то, резко проснулся, начал тормозить, а ноги ватные, еле оттормозился, чуть было в зад фуры не влетел. Сон как рукой сняло...
  • 0

#83079
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
всё это вы бойаны разводите товарищи ))))
обсасывался сабж неоднократно в теме про энергетики :-)
  • 0

#83080
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, все реже захожу на дром, комменты обзоров и статей убивают, хоть не читай :-)
У нас дизеля нет, зато мотор 3,5 есть на соренто, а это уже что-то!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.