Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83021
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кавин, штраф выписали? или на месте развёл? если выписали, то за какое превышение?

В общем, дело было так: ехал я из-под Шортандов сильно уставший, начал дремать. Пару раз машину уже повело в сторону. Я думаю "Ёпрст, надо побыстрее доехать!" и придавил газу. А тут менты, стоят не на краю, а на разделительной полосе в разрыве между отбойниками. Тормозить по-любому не успеваю :) Махнули палкой, я остановился, проверили документы, попросили пройти в машину. Передо мной оформляли водителя BMW X5 (которого я обогнал :-) ). Второй мент мне продемонстрировал запись видеорадара с показателями моей скорости и четко видимым госномером.
В машине примерно такой диалог был:
- Ну что, нарушаем?
- Ага... (объяснил про то что задремал и побыстрее доехать хотел)
- На Циолковского права заберешь?
- Ну естественно.
- Но там же штраф большой? Минималка, 7000.
- Ну заплачу, что ж делать. Нарушил - буду отвечать.
- А может щас, да поменьше? ( ;) :-) )
- Да нет, у меня в кошелке пусто (чистая правда, а даже если бы было - все равно бы не дал. Лучше штраф заплатить)
*отдает документы* - Ладно, езжай и больше не попадайся! ( :) )
Такшта мне повезло. Больше так гонять не буду, мне стыдно. :)


Да я поняла что меня разводят, я там часто с этой скоростью катаюсь.
Где это прописано конкретно?!, специально копию сделаю в бардачок положу для злых и голодных гайцев.

Написано это в изменениях и дополнениях от 2009 года к ПДД. Или от 2008? Черным по белому - по автомагистралям скорость движения для легковых авто - 140 км/ч.
  • 0

#83022
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В воскресенье решил занятся своим сарайчиком:
1. Моторное масло ZIC 5W-30 SM полусинтетика 4 л - 3100 тг.
2. Фильтр маслянный оригинал - 1500 тг
3. Колодки тормозные неоригинал абсестовые с медной стружкой (не скрипят!)- 3800 тг
4. Поменял задние пружины местами, ибо справа слегка просела, дабы скомпенсировать правый уклон дороги, поставил временно просевшую пружину налево. Родных пружин не нашел, только под заказ.

Вся работа связанная с заменой вышеуказанного встала в 4000 тг!

Являюсь сторонником частой замены масла, уж лучше недорогое масло менять каждые 5000 км, чем дорогое - каждые 10 000 км, ибо бензин у нас неважный. :)
Отказался от фильтра FRAM, недоволен, лампочка давления масла гасла при пуске 3-4 секунды, на оригинальном фильтре гаснет через 1-2 секунды. Рекомендую использовать оригинальные фильтра для Тойот, лучше их ничего нет. Удивил мальчик Ринат в TSP, заявивший что я пришел не по адресу, очень грубо пытался обслужить! Я в шоке! :) Слава богу есть другие менеджеры. Удивляет позиция TSP набирающая на работу таких менеджеров, ведь компания тратит много денег на рекламу и складские запасы, и вдруг такое пренебрежение к кадрам. Хотя в Астане такое - частое явление. :-)
ДжониД, помнишь мои скрипы при торможении - теперь их нет! :-) Нашел недорогие тормозные колодки из асбеста и с медной стружкой - тормозят тихо и быстро, очень доволен. ;)

А какой фирмы взяли тормозные колодки? Сам езжу год на TRW очень сильно скрипят, надоело. Думаю менять.
  • 0

#83023
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Жаль что со своим маслом в двигателе замена платная, увы Мобилом они не банчат.

а скока у них замена масла в ДВС?

А у него какая-то особенная? У мну тоже закончится скоро.

с доставкой ))

Где это прописано конкретно?!, специально копию сделаю в бардачок положу для злых и голодных гайцев. Некогда мне было с ними спорить или ругаться, дело закончилось тем что я попросила оформить меня как можно быстрее и отпустить. Под протоколом не подписалась.

купи ПДД и положи в бардачОК.
а ещё бланк жалобы.

Это как можно так бездарно перекрывать центральные улицы одновременно? :-)

ты хочешь, чтобы они перекрывали улицы в будний день так?
я вчера ниде в пробках не торчал. ездил огородами и в объезд. т.к. издалека видел чо и де закрыто.

В воскресенье решил занятся своим сарайчиком:
1. Моторное масло ZIC 5W-30 SM полусинтетика 4 л - 3100 тг.

а как же лукойл? :-)
  • 0

#83024
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
никто утром рано не слышал погоню в старом городе???
до жути интересно что же это было?
  • 0

#83025
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ехал я из-под Шортандов сильно уставший, начал дремать. Пару раз машину уже повело в сторону. Я думаю "Ёпрст, надо побыстрее доехать!" и придавил газу.

Зашибись логика!
2 Дрюха
1500.
  • 0

#83026
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Поделюсь своим опытом, при общении с ЖП.
Вас остановили, забрали доки. Предлагают пройти в машину. Никоем случае не соглашайтесь. В машине будет развод на бабки 100 пудов. Я например говорю, пожалуйста оформляй и принеси мне назад на ознакомление протокол. Дальше ждём. Обычно они тянут. Если ни протокола, ни прав нет, то звоним 102. Там диспетчер соединяет с телефоном доверия. И Говорим там-то, инспектор такой-то, номер жетона такой-то. номер патрульки такой-то. Забрал доки и уже минут 20 не возвращает, ни протокол ни документы. Ждём. Дальше как повезёт. В моём случае прибежал капитан и давай ныть мне, зачем я пожаловался на него. Потом просил , чтобы я позвонил и сказал что всё порешилось.

Вот вчера такая же история со мной была. Забрали жду. Просят пройти в машину. Не иду. В рупор говорят, Алексей пройди в машину. Не иду. Дольше прикол, патрулька ровняется с моей машиной, т.е. стоит на втором ряду, и через окошко мы общаемся с инспектором.
  • 0

#83027
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ехал я из-под Шортандов сильно уставший, начал дремать. Пару раз машину уже повело в сторону. Я думаю "Ёпрст, надо побыстрее доехать!" и придавил газу.

Зашибись логика!...

+20 ;) тож нимало удивилсо :) когда "кумарю" скорость отнюдь не повышается!! Лучше остановлюсь разомнусь, попрыгаю, лицо умою :-)
но "топить" :-)

я всё еще "о дисках" ))
кто шарит в "Дисках"?? Хозяин грит что ОАЭ :) эмираты их чо сами клепают или тоджы дружественный кетай снабжает?
Ну и вообще как по картинкам?
  • 0

#83028
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Дрюха
1500.

нормальная цена. не 5-7 тыщ же ))
  • 0

#83029
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на какую длину обычно место в паркинге рассчитано?
интересна две машины - одна 3 другая 4 метра влезут или нет.. хотя наврятли
  • 0

#83030
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Привет всем.
народ никто в ГУРе недавно масло не менял полностью? сколько стоит это удовольствие?

а то стал замечать, что иногда на месте колеса сложно крутить стало, может это быть из-за масла старого(грязного)?
  • 0

#83031
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Привет всем.
народ никто в ГУРе недавно масло не менял полностью? сколько стоит это удовольствие?

а то стал замечать, что иногда на месте колеса сложно крутить стало, может это быть из-за масла старого(грязного)?

у Сани - тыщу.
из-за масла вполне возможно, и гул при повороте.
  • 0

#83032
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Дрюха спасибо.

гула нет никогда, просто иногда когда паркуюсь чувствую что руль тяжелый очень.
  • 0

#83033
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Всем привет!
Кто у нас из девушек на праворульном бордовом рафике катается с полным комплектом колючек? привет вам вчера на Абылайхана, это я был на ауди и выезжая на Абылайхана посигналил вам.
  • 0

#83034
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Привет всем.
народ никто в ГУРе недавно масло не менял полностью? сколько стоит это удовольствие?

а то стал замечать, что иногда на месте колеса сложно крутить стало, может это быть из-за масла старого(грязного)?

У меня после 2 месяцев такого ощущения навернулся насос ГУРа по зиме.
Так что лучше пусть посмотрят.
Я дома гляну, почем я менял масло, и скажу.
  • 0

#83035
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А какой фирмы взяли тормозные колодки? Сам езжу год на TRW очень сильно скрипят, надоело. Думаю менять.

На "Салеме" сказали, что якобы эмиратовские, хотя скорее китайские. Написано было что-то типа Кобона (неточно), зеленая такая коробочка. Я смотрел на материал колодок, он должен быть относительно мягким и стружка должна быть золотистой (медной). С аллюминиевой стружкой колодки скрипят.

а как же лукойл? :laugh:

Лукойл купил уже - 10W-40 SL(2000тг), лежит ждет своего часа. :rolleyes:
Хорошее масло для 14-летней машины имхо.
Дрюха, как куплю новую машину, перестану лить Лукойл и перейду на Мотюль. :rotate:
  • 0

#83036
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

я всё еще "о дисках" ))
кто шарит в "Дисках"?? Хозяин грит что ОАЭ :rolleyes: эмираты их чо сами клепают или тоджы дружественный кетай снабжает?
Ну и вообще как по картинкам?

картинки от разных дисков , на одной 5 дырый от БМВ а на другой тыльная сторона где написано 4х114,3, :rotate: , да и в общем яб не стал брать непойми что, тогда уж лучше K&K россиянский
  • 0

#83037
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет всем.
а то стал замечать, что иногда на месте колеса сложно крутить стало, может это быть из-за масла старого(грязного)?

У меня после 2 месяцев такого ощущения навернулся насос ГУРа по зиме.

У меня тоже аналогичная проблема, думаю всё-таки виноват слегка растянувшийся ремень ГУРа, надо слегка подтянуть...
  • 0

#83038
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кстати, народ просветите как лучше с учетом всех рем работ с Лб до вокзала доехать к 8 утра и за сколько лучше выехать?
в след понедельник надо будет сестренку встретить, и обратно на лб увезти
  • 0

#83039
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

картинки от разных дисков , на одной 5 дырый от БМВ а на другой тыльная сторона где написано 4х114,3, :rolleyes: , да и в общем яб не стал брать непойми что, тогда уж лучше K&K россиянский

+100. о них писал чуть ранее двумя страницами.
но посмотрев на сайте не нашел рисунок под бмв родной.
может плохо искал
  • 0

#83040
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет всем.
народ никто в ГУРе недавно масло не менял полностью? сколько стоит это удовольствие?

а то стал замечать, что иногда на месте колеса сложно крутить стало, может это быть из-за масла старого(грязного)?

советую поменять быстрее - может накрыться насос ГУР или рейка. я уже попал и на то и на другое. насос ГУР - 15К рейка - 35К тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.