Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83041
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Удивил мальчик Ринат в TSP, заявивший что я пришел не по адресу, очень грубо пытался обслужить! Я в шоке! :rolleyes: Слава богу есть другие менеджеры. Удивляет позиция TSP набирающая на работу таких менеджеров, ведь компания тратит много денег на рекламу и складские запасы, и вдруг такое пренебрежение к кадрам.

Кстати говоря, ТСП банчит в основном китайскими запчастями. сам видел аналогичные оригинальный товар и ТСПшный. отличие в упаковке, в полиграфии (не в пользу ТСПшного есессьна).


я всё еще "о дисках" ))
кто шарит в "Дисках"?? Хозяин грит что ОАЭ :rotate: эмираты их чо сами клепают или тоджы дружественный кетай снабжает?
Ну и вообще как по картинкам?

картинки от разных дисков , на одной 5 дырый от БМВ а на другой тыльная сторона где написано 4х114,3, :laugh: , да и в общем яб не стал брать непойми что, тогда уж лучше K&K россиянский

Угу, ватные какието.
Рус, ищи б/у асшницер, борбет или оригинальные от рестайлинга. или ты реально веришь, что в эмиратах делают диске?
  • 0

#83042
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Советую поменять быстрее - может накрыться насос ГУР или рейка. я уже попал и на то и на другое. насос ГУР - 15К рейка - 35К тенге.

это цены на БУ ведь? Да на выходных наверное поменяю заеду, тем более что вместо штатной резины на 205 сейчас поставил 235 - нагрузка больше стала ведь на ГУР.
  • 0

#83043
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Всем привет!
Кто у нас из девушек на праворульном бордовом рафике катается с полным комплектом колючек?

это Светок.
  • 0

#83044
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я всё еще "о дисках"
...как по картинкам?

картинки от разных дисков , на одной 5 дырый от БМВ а на другой тыльная сторона где написано 4х114,3, :rolleyes: , да и в общем яб не стал брать непойми что, тогда уж лучше K&K россиянский

Угу, ватные какието.
Рус, ищи б/у асшницер, борбет или оригинальные от рестайлинга. или ты реально веришь, что в эмиратах делают диске?

картинка думаю от одного диска )) там просто видимо стандартные штампы.. какая развесовка и нагрузка на какие диски... КиК стоит в районе 100ойраф за диск, эти по 100даралаф, кетай в принципе тож около 100усд
шницыры как пр-ло идут 17 дюймаф. Да и потом нет их ща нигде.. Всё что есть тока в ате ((((
нащот мэйдиндубай я не то что верю/неверю.. Я спрашиваю!
А ваще БУ варианты стоят от 25 до 40 в среднем (килотенге за комплект). И это по большей части оригиналы..

Сообщение отредактировал ERLAND: 31.05.2010, 11:38:16

  • 0

#83045
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
По поводу мацды
[q]По информации пресс-службы, в Астане на улице Алаш 30 мая в 20.00 перевернулась автомашина "Мазда". В результате ДТП пассажирка легкового автомобиля от полученных травм скончалась на месте[/q]http://www.zakon.kz/...akhstane-v.html
  • 0

#83046
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кстати, народ просветите как лучше с учетом всех рем работ с Лб до вокзала доехать к 8 утра и за сколько лучше выехать?
в след понедельник надо будет сестренку встретить, и обратно на лб увезти

7:00 чтобы не промахнуцо
  • 0

#83047
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
всем привет

1. спасибо Дрю и Т. за оперативную помощь в страховке! сорри, что так запоздало, был в отъезде, только сейчас на ЦТ...
2. чтот не видно на ЦТ по поводу отсрочки по введению новых таможенных пошлин для физ.лиц...только начал искать, но ожидал увидеть обсуждение на первой страничке автофорума...буду искать на других ветках...конечно, еще неясен механизм (к слову, а как быть тем кто с начала году уже растаможил?! деньги им не вернут конечно)...но надеюсь все таки вернут старые тарифы...
  • 0

#83048
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Друзья занимаются перегоном машин.
Говорят узнавали у брокеров те сказали что будет один нюанс. Не больше одной машины на члена семьи.
  • 0

#83049
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
29.05.2010 в 18 ч. 05 мин. г. Астана, район Алматы, ул. Манаса, автобусная остановка МВД РК. В результате падения автобусной остановки получила травму и госпитализирована в больницу Строева У. 1950 г.р.
30.05.2010 в 20 ч. 00 мин. г. Астана, район Алматы, ул. Алаш, Путепровод № 2 (горбатый мост). водитель а/м «Мазда» Рахметжанов Х. 1957 г.р. допустил опрокидывание а/м. В результате ДТП пассажир Осмоналиева Г. 1960 г.р. от полученных травм скончалась на месте.
  • 0

#83050
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Друзья занимаются перегоном машин.
Говорят узнавали у брокеров те сказали что будет один нюанс. Не больше одной машины на члена семьи.


пусть будет хотя бы и так :rolleyes: лишь бы заработало, перспективы покупать новые машины по стоимости как в России, мягко говоря, пугают...правда если уже оформлена машина на себя, возможно мне уже нельзя будет покупать новую? предполагаю, что об этом еще никто не знает...в крайнем случае, буду продавать...
  • 0

#83051
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Друзья занимаются перегоном машин.
Говорят узнавали у брокеров те сказали что будет один нюанс. Не больше одной машины на члена семьи.

не ну еси так, то намана. ещё две машины начит мона взять )))
  • 0

#83052
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Привет всем.
народ никто в ГУРе недавно масло не менял полностью? сколько стоит это удовольствие?

а то стал замечать, что иногда на месте колеса сложно крутить стало, может это быть из-за масла старого(грязного)?

У меня такая же ерунда. Буду на выхи менять полностью - масло буду в Меркуре брать оригинал.
  • 0

#83053
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ехал я из-под Шортандов сильно уставший, начал дремать. Пару раз машину уже повело в сторону. Я думаю "Ёпрст, надо побыстрее доехать!" и придавил газу.

Зашибись логика!

:rolleyes: на тот свет, наверное

Сообщение отредактировал Grey: 31.05.2010, 14:20:23


#83054
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


ехал я из-под Шортандов сильно уставший, начал дремать. Пару раз машину уже повело в сторону. Я думаю "Ёпрст, надо побыстрее доехать!" и придавил газу.

Зашибись логика!

:rolleyes: на тот свет, наверное

а что все сразу так накинулись то на человека :rotate:
если ехать 200 км\ч, то 99% что не заснешь за рулем.
я по себе например тоже замечал, что когда едишь не 120-130, а больше 150-ти, то бодрее себя чувствуешь - наверное адреналин вырабатывается :laugh:

Сообщение отредактировал parchom: 31.05.2010, 14:30:17

  • 0

#83055
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

это цены на БУ ведь? Да на выходных наверное поменяю заеду, тем более что вместо штатной резины на 205 сейчас поставил 235 - нагрузка больше стала ведь на ГУР.

конечно БУ - новые стоят насос 24К - китай, рейка 250К - Меркур (но скорее всего тоже Китай)...
за ремонт рейки мне "Петр в районе Бахуса" 37К зарядил.
  • 0

#83056
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а что все сразу так накинулись то на человека :rolleyes:
если ехать 200 км\ч, то 99% что не заснешь за рулем.
я по себе например тоже замечал, что когда едишь не 120-130, а больше 150-ти, то бодрее себя чувствуешь - наверное адреналин вырабатывается :rotate:

А ежели он кого на такой скорости зацепит, уснув?

#83057
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

У меня такая же ерунда. Буду на выхи менять полностью - масло буду в Меркуре брать оригинал.

в Ержане тоже был оригинал.
  • 0

#83058
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
может я ни разу не хотел так сильно спать, но мне кажется когда скорость приличная тогда не до сна, едишь напряженно и более внимательно, чем когда катишься на крейсерской сорости.
  • 0

#83059
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а что все сразу так накинулись то на человека :rolleyes:
когда едишь больше 150-ти, то бодрее себя чувствуешь - наверное адреналин вырабатывается :rotate:

Главное чтобы в сводки МЧС и рубрику "Происшествия" на Законе.кз не попал!
Тьфу три раза...

Хорошая новость про пошлины. Можно будет теперь машинку поменять.
Радует, что наши отстояли такое право, спасибо белорусам за братский пример.
  • 0

#83060
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

если ехать 200 км\ч, то 99% что не заснешь за рулем.
я по себе например тоже замечал, что когда едишь не 120-130, а больше 150-ти, то бодрее себя чувствуешь - наверное адреналин вырабатывается :rolleyes:

Добавлю свое ИМХО.
В данной ситуации 2 варианта решения.
1. Повысить скорость до скажем 150-и, вырабатывается адреналин не дает спать. (Плюс: дома будешь раньше. Минус домой можешь не попасть вообще)
2. Остановиться и поспать 15-30 минут (минус опоздаешь на 15-30 минут? Хотя на трассе 15-30 минут не опоздание, плюс значительно больше шансов добраться до дома)

Каждый выбирает свое, я выбрал бы вариант 2. Опять же убиться можно и на 60 км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.