Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83001
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
всем доброго дня!Не подскажите где можно купить личинки от замка боковой двери на VW passat b5 ?
  • 0

#83002
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Пошел за машиной и вовремя вспомнил, что вчера был последний день страховки :p
Буду писать Дрюхе.
Хорошо когда в семье две машины :)
  • 0

#83003
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ай какие нехорошие люди бросают\ставят битые бутылки на проезжую часть ...
порезала колесо (порез не боковой) переднее правое, благо рядом была шиномонтажка. залатали (2000 тенге)
вопрос: можно ли ездить и не волноваться - разойдется\не разойдется. как надолго хватит латки? можно ли выезжать на трассу? или сразу искать на замену 1\2\4 колеса? машина полный привод

Сообщение отредактировал svetok: 30.05.2010, 13:00:12

  • 0

#83004
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
к Мражу в машину я не поместился, потому купил таки билеты в Ату. на 03 июня. в 14:10 выезжаем.
в связи с этим объявляется тендер на доставку меня с семьёй на вогзал :p


Свет, это посмотреть надо на сам порез. я в принципе дафига накатался с заплатанными колёсами. проблем не было ни разу.
  • 0

#83005
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
перед обедом Ламерша эсэмэсила. её на боровской трассе оформляли за 138 км/ч. хз чем закончилось. я был вне дома, потому не мог порыться в нэте. единственное, что посоветовал, упирать на значёк автомагистрали на зелёном фоне. 5.20.1 кажысь называются те знаки.
  • 0

#83006
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

перед обедом Ламерша эсэмэсила. её на боровской трассе оформляли за 138 км/ч. хз чем закончилось. я был вне дома, потому не мог порыться в нэте. единственное, что посоветовал, упирать на значёк автомагистрали на зелёном фоне. 5.20.1 кажысь называются те знаки.

:p :) Я сегодня был пойман там за превышение скорости, радар зафиксировал 154 км/ч. Из уст гаишников слышал, что там можно ехать 140.
  • 0

#83007
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Пошел за машиной и вовремя вспомнил, что вчера был последний день страховки :p
Буду писать Дрюхе.
Хорошо когда в семье две машины :)

А у него какая-то особенная? У мну тоже закончится скоро.
  • 0

#83008
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Вчера вечером на 50-ти тыс км, позанимался машиной.
На SCT поменял масла в двигателе, автомате (полная замена вытеснением), переднем, заднем мостах и редукторе, прошприцевал кардан. С маслами, фильтрами, работой вышло 60 тыс. В очередной раз понравилось как там работают - чисто, аккуратно, размеряно и грамотно. Работают на подъемниках - все можно проконтролировать и видеть. Жаль что со своим маслом в двигателе замена платная, увы Мобилом они не банчат.

На Автолюксе по пр.Аблайхана Мобил из бочек льют.
  • 0

#83009
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
** ми теперь на чистой машине :p

привет машине Вред-а на Бахусе :)
  • 0

#83010
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

перед обедом Ламерша эсэмэсила. её на боровской трассе оформляли за 138 км/ч. хз чем закончилось. я был вне дома, потому не мог порыться в нэте. единственное, что посоветовал, упирать на значёк автомагистрали на зелёном фоне. 5.20.1 кажысь называются те знаки.

:p :) Я сегодня был пойман там за превышение скорости, радар зафиксировал 154 км/ч. Из уст гаишников слышал, что там можно ехать 140.

Да я поняла что меня разводят, я там часто с этой скоростью катаюсь.
Где это прописано конкретно?!, специально копию сделаю в бардачок положу для злых и голодных гайцев. Некогда мне было с ними спорить или ругаться, дело закончилось тем что я попросила оформить меня как можно быстрее и отпустить. Под протоколом не подписалась. Теперь вот думаю как скоро мои права до Астаны дойдут? Месяц, два?

#83011
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Кто знает в другой стране без водительского удостоверения машину в прокат никак не дадут?

#83012
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто знает в другой стране без водительского удостоверения машину в прокат никак не дадут?

однозначно не дадут! про это можешь смело забыть.


Кавин, штраф выписали? или на месте развёл? если выписали, то за какое превышение?
  • 0

#83013
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

привет машине Вред-а на Бахусе :-)


А вы на чем были? Из ЦТ-ешников я там видел Гошу, видел японскую праворульку с уральскими номерами, видел Ингвара.
Всем конечно же привет!
Гошу и Ингвару спасибо за оказанное содействие! Надеюсь, что все срастется и я вскорости пересяду на более новую машинку.
  • 0

#83014
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

видел японскую праворульку с уральскими номерами

это он и был :-) эт Марио с ника жены постит просто :-)
  • 0

#83015
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

видел японскую праворульку с уральскими номерами

это он и был :) эт Марио с ника жены постит просто :)


Предупреждать же надо!
А то вижу - очень немаленький парень вышел из машины с ЦТ-ешной колючкой и ушел. При этом не подошел посаламкаться, не посмотрел в мою сторону и даже не помахал рукой в знак приветствия. Ну, думаю, не заметил. Бывает.
А тут на ЦТ мне "миссис Адамс" вдруг привет засылает. ;)
Я конечно же гадкий, но не настолько, чтобы подумать на этого парня, что он "Миссис Адамс". :-)
З.Ы. Вспомнилось, как Злобикс своим аватаром с изображенной девушкой вызвал на ЦТ кучу споров о его половой принадлежности... :-)
  • 0

#83016
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Да я торопился в Бахус, дома гости, мне сын уже подсказал когда отъезжали, он в машине сидел, "Папа, там колюська на Ауди", я только в зеркало увидел ужо :-)

ЗЫ просто мой ноут на работе под замком, приходиться писать с ника жены :-)
  • 0

#83017
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
что касается пореза на колесе меня сегодня напугали, что порезы расходятся. посему волнуюсь.
на Республике сегодня видимо начали ложить второй слой асфальта - даже несмотря на то что в городе машин было мало проехать было очень затруднительно
  • 0

#83018
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

однозначно не дадут! про это можешь смело забыть.

Плохо.

Поехала на свою голову вечером в магазин. Сары-Арка открытая была. Через 40 минут выехала-закрыта от Загса до... Регулировщик в Караоткель "посылает", нафиг мне туда если у меня машина плавать не умеет?! Развернулась на Республику поплелась...А там...камаз с пряниками перевернулся, машин на одной полосе в 4 ряда стоят, так и плелись 28 (засекла) минут (и это в 22:00), ха! один светофор миновала...а дальше гляжу Кенесары-Республика полностью перекрыта. Тут уже не смешно стало, нарушила пересекла двойную сплошную и через Иманова (полностью забитую машинами) кое-как с Бокейхана на Кенесары выехала. Это как можно так бездарно перекрывать центральные улицы одновременно? :-)

#83019
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В воскресенье решил занятся своим сарайчиком:
1. Моторное масло ZIC 5W-30 SM полусинтетика 4 л - 3100 тг.
2. Фильтр маслянный оригинал - 1500 тг
3. Колодки тормозные неоригинал абсестовые с медной стружкой (не скрипят!)- 3800 тг
4. Поменял задние пружины местами, ибо справа слегка просела, дабы скомпенсировать правый уклон дороги, поставил временно просевшую пружину налево. Родных пружин не нашел, только под заказ.

Вся работа связанная с заменой вышеуказанного встала в 4000 тг!

Являюсь сторонником частой замены масла, уж лучше недорогое масло менять каждые 5000 км, чем дорогое - каждые 10 000 км, ибо бензин у нас неважный. :)
Отказался от фильтра FRAM, недоволен, лампочка давления масла гасла при пуске 3-4 секунды, на оригинальном фильтре гаснет через 1-2 секунды. Рекомендую использовать оригинальные фильтра для Тойот, лучше их ничего нет. Удивил мальчик Ринат в TSP, заявивший что я пришел не по адресу, очень грубо пытался обслужить! Я в шоке! :) Слава богу есть другие менеджеры. Удивляет позиция TSP набирающая на работу таких менеджеров, ведь компания тратит много денег на рекламу и складские запасы, и вдруг такое пренебрежение к кадрам. Хотя в Астане такое - частое явление. :-)
ДжониД, помнишь мои скрипы при торможении - теперь их нет! :-) Нашел недорогие тормозные колодки из асбеста и с медной стружкой - тормозят тихо и быстро, очень доволен. ;)

Сообщение отредактировал Галант: 31.05.2010, 00:48:54

  • 0

#83020
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Вчера вечером еду по Бараева - обганяет серебристый мерс 124-ый. Обогнал, а дальше шахматы пошли. ПОравнялись на Молодежке, потом я свернул на СИнЙол. Заправился, выехал в сторону Целинного - разгоняюсь и смотрю, что в переди пробка (около АЗС Аскар). Авария. Этот серебристый мерс-124 снес Ауди 80 Б3.

Тоже видел эту аварию.
Вчера вечером на софиевке, сразу за горбатым мостом, мазда снесла полностью осветительный столб. Видимо скорость была приличная. Машина всмятку, водитель то ли вылетел из машины, то ли его уже вытащили когда я проезжал мимо. Не выжил, как я понял. Вроде он один был, других пострадавших не было замечено. Жесть в общем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.