Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81721
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
помыл машину и погода стала портица...
  • 0

#81722
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А мы загнали машины на капитальную мойку.
  • 0

#81723
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мы загнали машины на капитальную мойку.

это куда конкретно? тоже хочу капитально помыться, чтоб мой вилюровый салон весь оттерли от следов детских ботиночек и стекла изнутри отмыли от следов детских ручек :hi: такое возможно?

Сообщение отредактировал Ирэнко: 01.05.2010, 14:37:05

  • 0

#81724
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мы почти год моемся исключительно на У-ойле, у новой церкви. Бесконтактная, кузов-салон на джипы 1500-1600тг. Работают обычно без косяков - моют чисто и аккуратно.
Сегодня вымыли сиденья, салон, багажник - довольны.
  • 0

#81725
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Правда по времени вышло долго - в 11-10 машины загнали, в 13-30 выехали, ну это из-за капитальной мойки, обычно менее чем за час управляются.
  • 0

#81726
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

По нормам, указаным в ПДД, исправная машина и без катализатора пройдёт. Меняйте вовремя свечи, неисправные лямбда-зонды, датчики расхода воздуха и.т.п., чистите форсунки или хотя бы иногда хорошо прогревайте мотор (проехаться по трассе) - дайте мотору работать нормально. А если из трубы валит чёрный или сизый дым - туда ей и дорога (на штрафняк).
И ещё - замер должен проводится на прогретом двигателе и установившихся оборотах. На холодном и после прогазовки СО точно подскачет - так и ловят. Да и прибору тоже нужно время для прогрева.


Спасибо за рекомендации Витас. :-) Кого на штрафняк утаскивали у них у всех с лямбдой проблема была,денег жалко было,ну и приехали :weep: Порой так воняет,что кажется есть превышение.Бывает что выхлоп серой воняет сильно,или тухлыми яйцами :D чего там в этом бензине намешано,одному черту известно.Ждем-с Евро 3 :hi:
  • 0

#81727
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Порой так воняет,что кажется есть превышение.Бывает что выхлоп серой воняет сильно,или тухлыми яйцами :-) чего там в этом бензине намешано,одному черту известно.Ждем-с Евро 3 :hi:

Тухлыми яйцами воняет при наличии серы в бензине. При исправных катализаторах в выхлопных газах появляется сероводород - он и воняет. В этом случае лучше сменить заправку - чревато плохими последствиями вплоть до повреждения вкладышей при несвоевременной замене масла.
  • 0

#81728
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Проверил на сайте - нарушение зафиксировано :-)
71,7 км/ч - попал на 5 мрп :weep:
Платить или подождать...
На посту на боровской трассе вроде не проверяют, а по другим трассам я за город не езжу :hi:
  • 0

#81729
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
-Mirage-, спасибо за ответ! :hi:
  • 0

#81730
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Год ждать будешь? Нарушил - плати.
  • 0

#81731
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Проверил на сайте - нарушение зафиксировано :rotate:
71,7 км/ч - попал на 5 мрп :rotate:
Платить или подождать...
На посту на боровской трассе вроде не проверяют, а по другим трассам я за город не езжу :rotate:

Отец неделю назад нарушил свыше 40 на Карагандинке, ждемс пока, на сайте нет. Водитель нарушил полгода назад, на сайте есть, а када на посту проверялся, было ОК. ХЗ эту систему???
  • 0

#81732
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Год ждать будешь? Нарушил - плати.

+24. вдруг придеца срочно выезжать и тут на тебе головняк.

Ондре, не убивай меня, я сменил масло на Арал. решил затестить чо да как. а, еще поменял масло в гидраче.
в планах поменять втулки стабилизаторов, серьги, колодки. вроде к лету готов.
  • 0

#81733
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я тут вчера встречал друзей в порту, уже ехал в город как на большой скорости меня обогнала Камри 40, причём дымила. Я ещё удивился, мол такая новая машина, а уже дымит. Когда она уже промчалась мимо меня на моём лобовом стекле появилось много жирненьких капелек. Я машинально нажал на дворников, ... масло.
Потом картина машинным маслом ... Камре тонет в сизом дыму, мужик выскакивает из машины и глядит под неё, с картера льёт масло ручьём.
  • 0

#81734
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
на аэропортовской трассе сняли асфальт на направлении из города почти до кольца
будьте осторожны
  • 0

#81735
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на Кенесары от СарыАрка до Победы (хотя скорее всего и дальше, просто я там не был) нанесли тонкие линии - готовятся к нанесению разметки. скорее всего будут это делать на выходных. корректируйте маршруты движения.
  • 0

#81736
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

На посту на боровской трассе вроде не проверяют, а по другим трассам я за город не езжу :rotate:

недавно там проезжала - на выезде из города остановили, попросили пройти на пост для проверки наличия нарушений. Так что как повезет.
  • 0

#81737
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
После праздников заплачу штраф и забуду... :rotate:
  • 0

#81738
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
владельца редкого среди ЦТшников авто - Пыжика - поздравляю с ДР!

Эрик, зелёного света и ровных дорог всегда и во всём!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 02.05.2010, 00:42:07

  • 0

#81739
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

на Кенесары от СарыАрка до Победы (хотя скорее всего и дальше, просто я там не был) нанесли тонкие линии - готовятся к нанесению разметки. скорее всего будут это делать на выходных. корректируйте маршруты движения.

Козлы! Обещали уменьшить ширину полос, а рисуют как всегда
  • 0

#81740
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Эрик, с Днем Рождения!!! Удачных дорог!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.