Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81681
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кому нужно стекло со сколом? :rolleyes: тем более, снятое :D

Лучше не выкидывай, вроде карагандинскую трассу начнут делать, камни лететь начнут такие, что даже со сколами буду забирать. Конечно по нищебродски сужу :-) , но может оставить стеклышко-то, авось кому-нибудь и продастся! :-) Тем более машина достаточно редкая, может кто и запарится ждать заказа, особенно после ДТП.
Да и со сколом можно пройти техосмотр, а с трещиной после зимних морозов тяжеловато.

Сообщение отредактировал Галант: 30.04.2010, 00:33:34

  • 0

#81682
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хохол нервно курит в сторонке, кореец в ауте! Кто же Галант? :rolleyes:
Китайские стекла на любые авто, в среднем от 10 до 20 тыс - http://vse.kz/index....howtopic=268523 По качеству, судя по отзывам проблем нет.
Друг ставил на П4, тоже доволен.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.04.2010, 00:47:05

  • 0

#81683
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
интересно: на Республике возле Жастара ограждение уберут до утра?
  • 0

#81684
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Китайские стекла на любые авто, в среднем от 10 до 20 тыс - http://vse.kz/index....howtopic=268523

Оставил им запрос - проверю на все ли... А то где не спрашиваю - да, на все, но только не на мою. Хотя китайцы делают, даже два разных - хамелеон и простое.
Уже собираюсь заказывать со штатов, но уверен на 99%, что придёт китайский XYG.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 30.04.2010, 01:11:24

  • 0

#81685
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Я ездил на Кайене S, отличная машина, но новый кайен совсем уж паркетный..

а что еще нужно от кайенна, кроме динамики и толики комфорта?... по говнам его все равно никто гонять не будет...
  • 0

#81686
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
C 1 мая поднимутся цены на топливо.

О повышении цен на топливо договорились представители Министерства нефти и газа, акиматов областей Казахстана и ресурсодержатели горюче-смазочных материалов в Астане.
Рабочая группа сочла возможным поднять стоимость бензина и солярки на две тенге. Так, с 1 мая стоимость Аи-92, Аи-93 на казахстанских АЗС не должна превышать 84 тенге за литр; Аи-80 — 64 тенге за литр, дизтопливо межсезонное — 67 тенге за литр.
  • 0

#81687
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Я ездил на Кайене S, отличная машина, но новый кайен совсем уж паркетный..

а что еще нужно от кайенна, кроме динамики и толики комфорта?... по говнам его все равно никто гонять не будет...

ну а lexus, я так понял, Мираж собрался в говна запихоривать :rolleyes:
на ру.форумах читал, что во всяком случае 200й очень даже неплохо себя ведет во бездорожье. хз как лексус.
ну а GL однозначно не для AWD Клуба :D
  • 0

#81688
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
опять свеча какая-то не пашет...
  • 0

#81689
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Заехал, купил Черепашку, буду в выходные тестить.

С утра приехав на работу решил таки проверить как она чистит. Результат отличный - пятна счищаются без проблем.

ЗЫ. А ночью видимо был минус, на парковке около завода лужи замерзли.
  • 0

#81690
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Jigit, еще раз рахмет ))

Про водителя автобуса жесть (((((
На таком "ответственном посту" не должно быть ламеров, путающих педали ((
  • 0

#81691
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Всем боброе утро!
После замены гофры машина реально стала тише работать. Исчезли кой-какие звуки странные.

На новой резине ездить мягко-мягко, правда за счет ширины или своих свойств рулится тяжелее, но тем не менее в этом даже плюс.

Про водятла автобуса - блииин, это же :rolleyes: :D !

Побояньте плиз по состоянию карагандинской трассы, я сегодня вечером стартую в Караганду груженый. Чего бояться, на что внимание обратить?
  • 0

#81692
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Лексус чересчур вызывающе, а больше всего нравится MB GL с CDi 3.2, хотя тоже конечно не скромно.
В результате выбор сведется 200-ке и прадо :rolleyes:))
  • 0

#81693
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Побояньте плиз по состоянию карагандинской трассы, я сегодня вечером стартую в Караганду груженый. Чего бояться, на что внимание обратить?

бойся дятлов, вылетающих на встречку в самых неожиданных местах. это основное. ну и следи за дорогой: увидишь тормозной путь - сбрасывай скорость :rolleyes:
  • 0

#81694
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Едь не превышая скорости - 110-118, тогда дорога легкая и доезжаешь спокойно - всё видно и прогнозируемо.
  • 0

#81695
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Нет Мираж надо именно ехать 109-119 :rolleyes: )))))))
  • 0

#81696
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Побояньте плиз по состоянию карагандинской трассы, я сегодня вечером стартую в Караганду груженый. Чего бояться, на что внимание обратить?

бойся дятлов, вылетающих на встречку в самых неожиданных местах. это основное. ну и следи за дорогой: увидишь тормозной путь - сбрасывай скорость :rolleyes:


Сегодня такой дятел вылетел на Ташенова на встречу, чтобы на спанчбобе не засветится... Повезло, что сзади машин не было и никто не поцеловал в зад...
  • 0

#81697
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Едь не превышая скорости - 110-118, тогда дорога легкая и доезжаешь спокойно - всё видно и прогнозируемо.

Если первый раз едешь то слухай:
До Осакаровки трасса почти ровная и просматриваемая, ям особых нет, несколько встречаются небольших.
После осакаровки будет участок до Батпака (моста большого) весь извилистый и зигзагообразный. Там любят в лоб выходить.
Гайцы стоят в Новоалександровке (Витас уже знает :D ), в Аршалах перед мостом (это где то 60 км от города), либо после Аршалов На бугру за кемпингом. Могут быть и по трассе но там как нарвешься. В Темиртай полюбасу цуки будут стоять (под мостами 50 км ограничение), на это и пасут (я точно знаю, права 2 месяца ждал :rolleyes: ).
В КГД ограничение по городу 50 км/ч, спанчбобов куча, так что скидывай не как у нас до 60 а до 50.
Ну и главное в КГД дороги ужас, водилы после Астаны медленные но при объезде ям не адекватные. Так что глаза на капоте и голова на 360 гр.
Удачи в путешествии.

Р.S. Там куча красивых молодых обворожительных девушек, гуляют просто так по городу. Так что глаза на машины а минимум ан девочек :-)
  • 0

#81698
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Побояньте плиз по состоянию карагандинской трассы, я сегодня вечером стартую в Караганду груженый. Чего бояться, на что внимание обратить?

До Рубежа гайцев не бывает, сразу же после стоят, ловят на превышение и обгон, и через 5-6 км за длинным мостом иногда ловят за обгон.
До Оскаровки дорога не очень, иногда ямы попадаются, много стыков, едешь как по "железке"
После Оскаровки дорога виляет, но в целом нормально. Качество дороги вырастает.
Опять начинаются гаишники. Если ехать днем, то их много.
Если же вечером, то очень мало.
Одно время только вечером на выходных ездил по трассе, казалось что и нет этих гаишников.
В Караганде ужасные дороги, ездят все медленно, но правила соблюдают плохо, гаишников мало, город разбросан сильно.
В основном они работают по ночам, ловят пьяных, а днем видимо отсыпаются.

И насчет девушек Джони прав - красивые, правда вредные :rolleyes: В Темиртау тоже много красавиц...

Сообщение отредактировал Галант: 30.04.2010, 11:25:34

  • 0

#81699
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Всем спасибо! Приму к сведению. Выезжаю в 6:30 вечера, гаишников бояться или нет?
Девушек точно не боюсь, ибо не за ними еду туда :rolleyes:
  • 0

#81700
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
покатаемся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.