Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем спасибо! Приму к сведению. Выезжаю в 6:30 вечера, гаишников бояться или нет?
Девушек точно не боюсь, ибо не за ними еду туда :rolleyes:

Думаю, что в это время их еще будет наблюдаться некоторое количество.
Обычно они после 21-30 пропадают. Хотя вон возле Темиртау бывают ночью пасутся...
Если круиз есть, то не нарушая скоростной режим можно за 2,5-3 часа добраться, если нарушая - то за 2 часа.
  • 0

#81702
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

И насчет девушек Джони прав - красивые, правда вредные :rolleyes:

Почему вредные? (скоро туда на охоту собрался :D )
  • 0

#81703
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Рассчитываю на три часа, чтобы засветло еще добраться.
  • 0

#81704
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Всем привет!
такой вот вопрос - отцу подошел срок замены прав, какова процедура и какие документы нужно подготовить? нужен ли медосмотр?
  • 0

#81705
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Лексус чересчур вызывающе, а больше всего нравится MB GL с CDi 3.2, хотя тоже конечно не скромно.
В результате выбор сведется 200-ке и прадо :laugh:))

я б все-таки за те же деньги взял 2-3 летний кайен с... эх..:D
  • 0

#81706
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
осторожней со скоростью на атсраханке в районе АЗС Бахыт сейчас стояли ЖП с камерой, оформляли пару машин

кстати про превышение: недавно попался на спанчбоб возле университета на кургальджинке, не заметил блин что там ограничение 40 стоит.
Ехать на циалковского желания и времени нет, как думаете если оплатить сейчас в банке штраф и возить квитанцию с собой до первой проверки гаишниками, чтобы они оформили и на месте сразу им отдать квитанцию, чтобы не забрали права и не пришлось ехать на циалковского?
этот вариант прокатит?
ничего не будет что нарешение допустим 1-го числа, штраф заплатил 5-го, а оформили меня 10-го?

Сообщение отредактировал parchom: 30.04.2010, 15:43:14

  • 0

#81707
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Лексус чересчур вызывающе, а больше всего нравится MB GL с CDi 3.2, хотя тоже конечно не скромно.
В результате выбор сведется 200-ке и прадо :laugh:))

я б все-таки за те же деньги взял 2-3 летний кайен с... эх..:D

Не, за такие деньги всё же лучше брать новую машину. имхо.
  • 0

#81708
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Блин тоже все никак не соберусь ГРМ поменять, сильно дорого просят за работу :D , тоже ремни уже в микро-трещинках. А может у меня клапана не гнет? кто-нить знает? (двигатель ACK 30-клапанный, 2.8л.)
нашел в Инете - оказывается тоже гнет клапана :laugh:

итог - попал по запчастям на 56 000. работа 30 000. а ведь мог обйтись заменой ГРМ в пределах 5 000...

Сообщение отредактировал z000zzm: 30.04.2010, 17:48:39

  • 0

#81709
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
z000zzm, сочувствую... По-внимательнее надо к таким капризным вещам.
  • 0

#81710
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

итог - попал по запчастям на 56 000. работа 30 000. а ведь мог обйтись заменой ГРМ в пределах 5 000...

я посчитал себе замену ГРМ на такую же сумму вытягивает почти, (правда я посчитал еще помпу и ремень на генератор с роликом):
33 000 з\ч
25 000 работа

так что в 5 тыщ полюбому бы не обошлось

Сообщение отредактировал parchom: 30.04.2010, 17:51:52

  • 0

#81711
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Блин тоже все никак не соберусь ГРМ поменять, сильно дорого просят за работу :) , тоже ремни уже в микро-трещинках. А может у меня клапана не гнет? кто-нить знает? (двигатель ACK 30-клапанный, 2.8л.)
нашел в Инете - оказывается тоже гнет клапана :-)

итог - попал по запчастям на 56 000. работа 30 000. а ведь мог обйтись заменой ГРМ в пределах 5 000...

А я ГРМ менял мне больше обошлось. Один ролик стол 9 шт. Ремень то не дорогой и работа еще.
  • 0

#81712
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

итог - попал по запчастям на 56 000. работа 30 000. а ведь мог обйтись заменой ГРМ в пределах 5 000...

йоптыть, сочувствую, а ведь у кого-то з/п в 60,000тг, как они чинять свои а/м.
  • 0

#81713
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
На выходе из города на посту частенько приглашают провериться по компу. Очень часто "сюрпризы" выдают.

Сообщение отредактировал Арсенжан: 30.04.2010, 18:41:25

  • 0

#81714
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет Марио на перекрестке Мира/Богенбая.
  • 0

#81715
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Друзья кто заказывал наклейки кепки и футболки из Алматы подскажите ?????
  • 0

#81716
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я на 25-ке менял ремень с роликами для профилактики, обошлось в 21000, но через полгода потекли лобовые сальники, масло попало на ремень и пришлось опять менять ремень ГРМ, сальники и заодно поменял помпу (на всякий случай, чтобы не лезть туда), обошлось ещё 26000. Сделал для себя вывод: когда меняешь ремень ГРМ, желательно так же поменять лобовые сальники, ролики, помпу и прокладку маслянного насоса (и ещё на 80000 км забыть про это всё).

Сообщение отредактировал Shev4uk: 30.04.2010, 22:10:00

  • 0

#81717
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сделал для себя вывод: когда меняешь ремень ГРМ, желательно так же поменять лобовые сальники, ролики, помпу и прокладку маслянного насоса (и ещё на 80000 км забыть про это всё).

Да, точно так и сделал на своем сарайчике. Тока забыть можно не на 80, а на все 100 тысяч. По регламенту, именно столько выдерживает всё это хозяйство. :D
Как-то два года назад менял ГРМ с роликами, хватило на 100 тысяч, по моему, еще бы тысяч на 20 хватило бы, поскольку на 50% режим трассовый был. :)
На моем двигателе клапана не гнет, как-то чуть было не поспорил с одним стошником насчет этого, он обещал бесплатную замену в случае, если не гнет, но не стал спорить - жалко человека было. :-)
  • 0

#81718
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ну что мужики,готовы???

В мае машины будут проверять на токсичность

С 30 апреля по 30 мая 2010 года Комитет транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК совместно с органами санитарно-эпидемиологического надзора и дорожной полиции проводит акцию «Чистый воздух», — передаёт агентство Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу МТК РК.
По данным МТК, на передвижных и стационарных постах транспортного контроля проверка автотранспортных средств на предмет соблюдения экологических норм осуществляется с использованием газоанализаторов и дымомеров.

Кроме того, в комитете проинформировали о том, что в случае выявления грубых нарушений требований законодательства в области транспорта к юридическим и физическим лицам будут применяться соответствующие меры административного воздействия.


p.s:На Мицу стопудово хана катализатору уже давно,если попадусь хз как разруливать,да и как с таким бензином то быть вобще.На Инфинити поменяли 2 недели катализатор,уже вонь и чую что больше нормы будет при измерении.Засада :hi: В прошлом году помнится жутко за сие взялись тоже, у меня у 4-х знакомых на штрафик машины утащили.Хоть не ездий блин...

p.p.s-А до конца года нам обещают ЕВРО-3.ДануданУуууууууууууу,я напьюсь в дрыбаган когда залью такой бензин. :-)
  • 0

#81719
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не так страшен черт, как его малюют.
  • 0

#81720
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

В мае машины будут проверять на токсичность
С 30 апреля по 30 мая 2010 года Комитет транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК совместно с органами санитарно-эпидемиологического надзора и дорожной полиции проводит акцию «Чистый воздух», — передаёт агентство Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу МТК РК.
По данным МТК, на передвижных и стационарных постах транспортного контроля проверка автотранспортных средств на предмет соблюдения экологических норм осуществляется с использованием газоанализаторов и дымомеров.
Кроме того, в комитете проинформировали о том, что в случае выявления грубых нарушений требований законодательства в области транспорта к юридическим и физическим лицам будут применяться соответствующие меры административного воздействия.
p.s:На Мицу стопудово хана катализатору уже давно,если попадусь хз как разруливать,да и как с таким бензином то быть вобще.На Инфинити поменяли 2 недели катализатор,уже вонь и чую что больше нормы будет при измерении.Засада :hi: В прошлом году помнится жутко за сие взялись тоже, у меня у 4-х знакомых на штрафик машины утащили.Хоть не ездий блин...

По нормам, указаным в ПДД, исправная машина и без катализатора пройдёт. Меняйте вовремя свечи, неисправные лямбда-зонды, датчики расхода воздуха и.т.п., чистите форсунки или хотя бы иногда хорошо прогревайте мотор (проехаться по трассе) - дайте мотору работать нормально. А если из трубы валит чёрный или сизый дым - туда ей и дорога (на штрафняк).
И ещё - замер должен проводится на прогретом двигателе и установившихся оборотах. На холодном и после прогазовки СО точно подскачет - так и ловят. Да и прибору тоже нужно время для прогрева.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 01.05.2010, 10:18:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.