Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81461
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Fw82, ага, вспомнил :D Эти умельцы потом после покраски еще защиту передней фары ему сломали. Больше к ним не езжу, да тут на ветке ребята многие тоже не довольны работой мастеров Расула.
АМ терзать надо во всю, вон у Апача опыт имеется :D
  • 0

#81462
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Кстати, в Меркуре на Таха-хусейна, тоже есть подобный станок, точить не снимая тормозные диски. Я когда в декабре паджеру брал, через ремонтную зону во двор проходил, там паджеро3 протачивали как раз. Цен только их незнаю.
  • 0

#81463
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений

Кстати, в Меркуре на Таха-хусейна, тоже есть подобный станок, точить не снимая тормозные диски. Я когда в декабре паджеру брал, через ремонтную зону во двор проходил, там паджеро3 протачивали как раз. Цен только их незнаю.

Я ж написал - 6 тыщ за пару. Друг точил свою сузуку там месяц назад. Результатом доволен :D.
  • 0

#81464
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

На Карагандинской трассе за пару км до моей родины поселка Ижевское, была яма на всю дорогу. В прошлом году ее лотали, но весной опять разбили. Сам не видел но отец говорит на неделе там ждип ушел в обочину. Там вся дорога в резине от тормозов. Щас вроде как бы опять залотали но так что там всеравно резкий перепад м/у дорогой и латкой. Приходиться скидывать скорость. Так что кто туда поедет аккуратней. Да и по всей дороге имеются ямы которые появляются из неоткуда и неожиданно.

На выходных был в Караганде, вроде ничего такого по трассе не заметил, только на мостах через речушки трасса ушатана, а так ничего вроде. Зато в самой Караганде,эт что то. Влетел раза два в яму, порвал порог железякой валявшейся на дороге ;) . В довершение два раза при обгоне обгоняемые пытались также пойти на обгон, в зеркала как обычно у нас не смотрят :D .
Сегодня где то в пол шестого вечера на Желтоксане на встречу ехала камрюха зеленая 20 или 25, морда разбита, номер болтается, первая мысль была - сваливает с места дтп.
И ещё вечером прикол был, какой то дебил малолетний пытался зажать, наверно хотел выяснить отношения :D . Жалко время не было, спешил в садик, пришлось объехать по тротуару и поехать дальше.
  • 0

#81465
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений
Решил свою проблему с шуршанием. Претензии к АМ снимаются :D. Кривые руки шиномонтажников виноваты.
  • 0

#81466
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ток что пропустил торопящегося рыкса и был крайне удивлен что на спанче напротив Алаши, он не был пофиксен камерой, шел не меньше 100. сам поддал чуток больше обычного и меня на 80ми не фотнул.

паровозик на мосте С-А, сломаналась вишневая 5ка. а за ней поочереди догнали друг друга жып какой-то, потом маленький лексус IS и еще кто сзади.

зы как дороги стали чистыми, скорость транспортного потока увеличилась. соблюдайте дистанцию ну и берегитесь подснежников!
  • 0

#81467
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
смотреть и учиться... всем... :D
  • 0

#81468
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений



Дементиа попробуй диск расточить! :eek:

Дементиа, потом будьте добры напишите где делали, а то тормоза скрипят. :-/

Если при торможении бьет, надо диск тормозной протачивать.
Делают на специальном станке, ничего не разбирая, снимают только колесо. Кристалл на Жубанова и SCT на Абая. В последнем месте протачивал на аутбаке в прошлом году весной, сделали хорошо.

Спс. Вообщем, думаю все-таки сначала на балансировку заехать. Что-то странно на этой шине ездить. Подскажите еще у меня на одном заднем колесе резина совсем лысая. Можно так отъездить лето или лучше не рисковать?
  • 0

#81469
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dementia, мое мнение заменить шины, колеса и тормоза не те вещи, на которых стоит экономить, твоя безопасность все таки. ИМХО.

Fw82, погнули защиту тормозного диска? У меня было один раз на мазде так, шуршало и шоркало, защиту погнули оказывается, выпрямил ее руками и все прошло.
  • 0

#81470
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Спс. Вообщем, думаю все-таки сначала на балансировку заехать. Что-то странно на этой шине ездить. Подскажите еще у меня на одном заднем колесе резина совсем лысая. Можно так отъездить лето или лучше не рисковать?

Я кажется тебе уже сказал по этому поводу же, не веришь мне чтоли? Вот Зло тоже подтверждает что надо заменить. Однажды, сестра ехала на джипе по 13 магистрали на лысых колесах (из-за неправильного развала съело одну сторону) и короче резина стрельнула, машину швырнуло и ударило об столб. Сестра испугалась, на машине чуть зацепило крыло и разбило поворотник, не считая что она через бордюр перелетела.
  • 0

#81471
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На выходных был в Караганде, вроде ничего такого по трассе не заметил, только на мостах через речушки трасса ушатана, а так ничего вроде. Зато в самой Караганде,эт что то. Влетел раза два в яму, порвал порог железякой валявшейся на дороге :) . В довершение два раза при обгоне обгоняемые пытались также пойти на обгон, в зеркала как обычно у нас не смотрят :-/ .

А я и сказал что на той неделе было, на выходных яма зияла темным петном нового асфальта, криво уложенного. Большого вреда нет от этого конечно, но на скорости и ночью будет не приятно. В том месте куча следов от экстренного торможения, память о бывшей яме. :eek:
  • 0

#81472
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вы меня напугали. Поеду на днях куплю новую старую резину.

Привет вчера Марио-кз и минивэну с карагандинскими номерами на Вавилова.
  • 0

#81473
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Тут как ночью выглядит ГУ и как показывает камера заднего хода
  • 0

#81474
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На Кабанбай батыра дорогу будут перестилать
В аэропорт лучше по Карагандинке тогда ехать в этот период.
  • 0

#81475
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
а где в Астане могут качественно химчистку салона сделать ( кожу бежевую почистить и велюр такой же светлый вычистить) и сколько это примерно по времени занимает? спасибо
  • 0

#81476
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Тут как ночью выглядит ГУ и как показывает камера заднего хода

Будешь завтра на Среде?
Посмотреть-пообщаться хочется :eek:
А то, боюсь на очередной Сталкер нарваться :-/
  • 0

#81477
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем привет. Народ кто часто мотается в Костанай.
Расскажите как лучше туда ехать. Если не трудно можно подробнее. И состояние дороги. Может кто недавно мотался?
  • 0

#81478
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Пятый Карман, не, на среде не буду завтра, теща приезжает, буду шопербала :eek:
Сегодня можешь подскочить на работу, я выйду, покажу, расскажу все, прокачу :-/
  • 0

#81479
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет вчера вечером Оскару на ЛБ в 19-00
  • 0

#81480
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и минивэну с карагандинскими номерами на Вавилова.

Гимнили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.